запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь по завещанию. Глава 13

извините, если вышло корявенько
Алексей проснулся с первыми лучами жаркого калифорнийского солнца. Электронные часы показывали 06:30. Сегодняшний день он обещал Саше, так что надо разделаться с делами как можно раньше. Через полчаса должен был приехать Стивен Блэкхорн. Как юрист холдинга. Нужно было уладить кое какие вопросы. И еще раз напомнить ему, чтобы не отирался возле Саши, мрачно подумал Алексей, влезая под контрастный душ. Не то чтобы Стив имел репутацию серцееда ( тут он явно уступал и Джеку, и самому Алексею ), но видеть, какие взгляды он бросает на Сашу, это было выше сил Алексея.
До приезда Стива оставалось десять минут, когда Алексей спустился вниз.
Мама уже приняла боевую позицию. В ее руках сын увидел утреннюю газету. Лора развернула ее и, сияя, заявила:
-Сынок, когда ждать свадьбу?
-О чем ты, мама?- спросил Алексей, приветственно целуя мать в щеку.
-Вот об этом, - Лора торжествующе повернула газету в его сторону- на развороте была большая фотография их с Сашей. Там он нежно прижимался губами к ее виску.
-Мамуль, давай мы этот вопрос решим, когда Саша вернется из России. Или когда я полечу к ней.
-Милый, я все понимаю, вы с ней не так давно знакомы, но я же вижу, какое между вами притяжение. Вы рядом друг с другом таете просто. Ты и минуты не можешь прожить, чтобы не обнять ее или не поцеловать.
-Мама, - смутился Алексей.
-Прости, дорогой, -Лора ободряюще похлопала сына по руке.
-Стив приехал, - Алексей выглянул в окно.- Я в библиотеке буду. Если Сашенька проснется раньше, чем я освобожусь, то предупреди меня сразу.
-Хорошо, сынок.
-Доброе утро, миссис Потоцки, - очаровательно улыбнулся Лоре Стивен, проходя мимо нее.
-Здравствуй, Стивен, - не менее сердечно поприветствовала его Лора.
-Стив, - Алексей пожал ему руку.- Идем.
-А где твоя очаровательная невеста?- скептически скривил губы Стив, удобно расположившись в кожаном кресле напротив стола, за который сел Алексей.
-Саша еще спит. Ты ведь приехал так рано не для того, чтобы узнать, что делает моя невеста?- Алексей особо выделил слово «невеста».
-Нет, конечно, - усмехнулся Стив. Он достал из кейса документы и протянул их Алексею.
-Знаешь, я тебе завидую, - прервал он вдруг тишину.
Алексей оторвался от контракта и поднял на него взгляд.
-В чем опять ты мне завидуешь, Стив?
-Саша. Княжна Ларина.
-А что княжна?
-Ты счастливый человек, Алекс. Саша очень красивая девушка.
-Ты не открыл мне Америки. Только она не красивая, а прекрасная. К чему весь этот разговор, Блэкхорн?
-Я люблю ее, давно, - выпалил Стивен.
-Что?- оторопел Алексей.
-Да. Я впервые увидел ее пять лет назад, когда тебе исполнилось 21, в тот год твой отец показал мне это завещание и отправил меня в Россию, чтобы узнать, есть ли в семье Лариных девушка, которая может стать твоей женой. Княжне тогда было семнадцать, вернее, даже не было, когда я прилетел в Россию и встретился с ее отцом. Саша заканчивала школу. Господи, Алекс, ты даже не представляешь, что я испытал, когда мимо меня пронесся этот рыжий вихрь и ворвался в кабинет к князю. Миниатюрное, зеленоглазое создание, - Стив закрыл глаза и сцепил пальцы.
-Зачем ты мне это рассказываешь?- сглотнул Алексей.
-Не знаю, - пожал тот плечами.- Наверно, хочу предупредить, чтобы ты не расслаблялся и позволял себе обижать Сашеньку. Я всегда буду за твоей спиной.
-Надеюсь, ты не собираешься ей об этом сказать?- с холодным блеском в глазах спросил граф.
-Нет, - виновато улыбнулся Стивен.- Она любит тебя.
-Любит?- неуверенно поднял на него взгляд Алексей.
-Да, можешь быть спокоен. Уж поверь моему опыту.
-Спасибо тебе, Стив, - Алексей благодарно пожал ему руку.
-За что?
-За то, что желаешь нам счастья.
-А у меня есть выбор? Ладно, не бери в голову. Она с тобой счастлива будет. А если нет, то я своего шанса не упущу.
Они распрощались через два часа. Стив почувствовал облегчение от того, что рассказал о своих чувствах. Он не желал Саше и Алексею несчастья, но в глубине души он был бы рад, если бы девушка отказалась от графа и обратила внимание на него.
…Прохладные ладошки прикрыли его глаза, Алексей улыбнулся и, поднеся ладони к губам, произнес:
-Доброе утро, милая, - он лежал на шезлонге.
-Привет, - Саша перегнулась через его плечо и чмокнула в нос.
-Ты завтракала?
-Да, правда, пришлось сбежать на кухню от твоей мамы. Она неугомонна.
-Это точно, - рассмеялся парень, - меня утром она встретила вопросом в лоб о свадьбе.
-И что ты ей ответил?
-Я сказал, что мы еще не решили.
-Я решила, - подумав, сказала Саша.
-Что ты решила?- с замиранием сердца спросил Алексей.
-Ну… если ты сделаешь мне официальное предложение, то я, пожалуй, соглашусь.
Алексей притянул ее к себе и посадил на колени. Пристально взглянул в зеленые глаза, не веря счастью, и осторожно начал:
-Если я сейчас скажу: «Княжна Александра Олеговна Ларина, готовы ли вы…» нет, не так, - он взъерошил свои волосы, - Сашенька, милая, любимая, я прошу тебя стать моей женой и матерью наших детей.
-То я скажу « Граф Алексей Михайлович Потоцкий, я готова…» нет, не так, - она скопировала его манеру и взъерошила его волосы:- Алешенька, любимый, да! Я готова стать твоей женой и матерью наших детей.
-Господи!- он сгреб ее в охапку и начал покрывать поцелуями ее лицо и шею.
-Задушишь, сумасшедший, - засмеялась Саша.
-Прости, милая, я просто так тебя люблю, ты даже не представляешь себе.
-Повтори, - потребовала Саша.
-Люблю тебя и только тебя!
-Ну теперь мне не остается ничего другого, как сказать, что я…люблю Вас, граф.
-Надо обрадовать маму, - Алексей прижал любимую к себе.
-Не надо, я все слышала, - Лора показалась из-за ближайших кустов, - я так рада за вас, дети, - она прижимала к глазам платочек.
-Мама, - укоризненно посмотрел на нее сын.
-Ах, Алекс, не суди строго свою счастливую маму, - отмахнулась она от сына и стала обнимать и его, и Сашу.
ЭПИЛОГ.
Свадьбу играли через два дня после Сашиного двадцати двухлетия в загородном доме Потоцких. А как же завещание? А оказалось, что предки наших героев оказались достаточно хитрыми… но об этом чуточку позже, а пока…
-Господи, Мань, как же я волнуюсь, - простонала Саша, когда подруга надевала ей на шею украшения.
-Все нормально, успокойся, - пыхтела Машка.- И не вертись. Никуда твой милый не денется. Там Илья за ним присматривает. Все, - девушка удовлетворенно оглядела подругу.
-Девочки, пора, - в комнату заглянула мама.
Как известно, церемония бракосочетания в США отличается от нашей. Венчаться в церкви жених и невеста решили через год, потому как оба были православные. Сегодня же предстояла гражданская церемония с участием мирового судьи. Гости собрались на лужайке в парке. Алексей стоял возле судьи и жутко волновался. Его шаферы- лучший друг Джек и… Стив, который удивился, услышав предложение стать шафером, но все-таки его принял, подбадривали жениха как могли. Ребекка, бывшая одной из подружек невесты, стояла по другую сторону от судьи.
-А кто вторая подружка?- шепнул Стив.
-Мария, подруга Саши, - так же тихо ответил ему Алексей и тут же приосанился, потому как послышалась музыка ( а это значит, что невеста вместе с отцом приближалась). Алексей обернулся. У него перехватило дух, когда он увидел маленькое белоснежное облачко с огненными волосами. Саша шла рядом с отцом, и казалась совсем хрупкой в контрасте с его крупной фигурой. Ненси, которой выпала роль цветочницы, в восхитительном лавандовом платьице, важно вышагивала впереди и бросала на траву лепестки роз из корзинки, которую сжимала в левой руке.
Маша встала рядом с Ребеккой и шепнула той:
-А что за красавчик возле твоего жениха?
-Это Стив, мой кузен.
Маша окинула его изучающим взглядом и, перехватив его взгляд, озорно улыбнулась и подмигнула. Тот послал ей ответную улыбку.
-Стив, если ты положил на нее глаз, то придется иметь дело с моей женой, - предупредил его Алексей, заметивший их переглядки.- Посмеешь ее обидеть и узнаешь силу гнева графини, - подколол он Стива.
-Как-нибудь разберусь, - отмахнулся Стивен, не спуская заинтересованного взгляда с Маши. Та игриво подмигнула ему.
Наконец невеста вместе с отцом приблизились к судье и жениху. Алексей взял Сашу за руку и сжал ее.
Судья начал речь…
-Согласен.
-Согласна.
Они смотрели друг другу в глаза, лаская взглядами. Когда судья произнес:
-Можете поцеловать невесту, - Алексей приблизил ее лицо к своему и шепнул:
-Стив запал на Машу.
-Не повезло парню, Маруська мигом его под каблук пристроит, - улыбнулась Саша, его губы коснулись ее губ , и слились в долгом поцелуе.
…. Букет поймала Машка, при этом она бросила взгляд на Стива, который не отходил от нее не на шаг, но сейчас стоял в сторонке. Он сам подошел к ней и заговорил:
-Вы знаете, что по красоте не уступаете здесь никому, даже невесте?
-Мы с ней на равных только потому, что на мне сейчас не белое, а синее платье. В белом мне нет конкуренток, - в своей обычной манере ответила Маша.
-Я в этом абсолютно уверен, - серьезно согласился с ней Стив.
…Так вот о наследстве. Так как свадьба прошла на два дня позже срока ( а это было желание молодоженов, чтобы отмести все нелепые сплетни о браке по расчету ), то согласно завещания деньги уходили в любой фонд. Так думали все. Пока в самый разгар свадьбы не появился незнакомый никому седовласый господин в смокинге. Он подошел к отцам жениха и невесты, а теперь уже мужа и жены, что-то сказал и протянул конверт из пожелтевшей от времени бумаги и запечатанной сургучом.
-Не может быть!- воскликнули в один голос мужчины. Они переглянулись, и Олег Ларин направился на сцену к микрофону.
-Дорогие друзья!- объявил он, - минуточку внимания.
Все повернулись к нему.
-Только что к нам прибыл поверенный из адвокатской конторы. Он принес вот это письмо!- Олег Викторович потряс им в воздухе.- Тут говорится, что в случае, если представители семей Потоцких и Лариных женятся уже после срока, определенного в предыдущем завещании, то к их наследству приплюсовывается еще столько же. «Дай Бог вам, дорогие дети, найти свое счастье по любви, »- зачитал он, -« если вы распечатали это письмо, значит, наши семьи наконец-то соединились. Мы не знаем, какую фамилию будет носить эта семья, будь то Потоцкие или Ларины, но мы уверены в одном- вы смогли преодолеть в себе алчность и просто полюбить друг друга. Примите наше благословение и простите двух отчаявшихся отцов.» и подписи князь Александр Ларин. Граф Михаил Потоцкий….





08 октября 2010 мне нравится
Комментарии:
девочки, я закончила, простите, но сделать из Стива подлеца рука не поднялась))) так что надеюсь, не разочаровала. жду откликов. я на сайте сегодня долго, пишите, с удовольствием выслушаю все

Ярди68 08 октября 2010

ииииииииияяяяяяяяяяху!)))

Всё просто прекрасно)))

Рада, что первая оставляю комент - ты как всегда все круто загнула) я честно говоря, думала, что свадьба будет в России)))

и не ожидала, что Стив окажется таким благородным)))

Ты молодец) Поздравляю, сестренка и жду новых твоих творений))

У меня вот мои все никак рука не поднимается выложить - что-то постоянно останавливает=)

Lady Tatiana 08 октября 2010

Если это все то я тебя прибью бешяю
!

Hot little thing ... 08 октября 2010

Lady Tatiana))) спасибо))) ты снова читаешь это первая))) я вот думаю, может начать потихоньку выкладывать ту историю, которую ты читала на моем компе? или что-нубудь новенькое?

Ярди68 08 октября 2010

о нет что теперь читать)
прекрасное продолжение)
а свадьба просто чумовая)я так рада что все наконечто хорошо)любви им)
а от вас княжна Ярди68 я требую нового захватывающего рассказа)
P.S:теперь и я могу спокойно начинать свой рассказ

love you ... 08 октября 2010

убивать мя не надо)) я жить хочу))

Ярди68 08 октября 2010

love you ..., дааа, я жду твой рассказ))) а мой появится... я его наверно уже начну писать. хотя он есть, его бы в электронный вид перевести

Ярди68 08 октября 2010

кстати ты не против если я украду у тебя одно из имен)оно мне нужно в качестве зарубежного партнера

love you ... 08 октября 2010

да пожалуйста)) Стив Блэкхорн,да?;)

Ярди68 08 октября 2010

да)
он там займет самую малейшую роль зарубежного партнера

love you ... 08 октября 2010

нуууу)) я так и знала, что вы западете на Стива)))гг

Ярди68 08 октября 2010

я на него не запала мне больше леша нравиться)темболие маша меня стукнет если я на него глаз положу)а вот моя главная героиня возможно ему понравитьсся

love you ... 08 октября 2010

Маша стукнет за Стива, а за Лешу стукнет Саша)))

Ярди68 08 октября 2010

ну а за своего стива стукнет дима моей насти

love you ... 08 октября 2010

ой, как запутано))))

Ярди68 08 октября 2010

ну просто если стив полезет к насте дима его стукнет)

love you ... 08 октября 2010

да не рассказывай ты все)) выложишь, почитаем

Ярди68 08 октября 2010

ок)комерчесская тайна

love you ... 08 октября 2010

хи хи хи ))) когда ждатьь тайну?))

Ярди68 08 октября 2010

эх...как красиво. такое теплое ощущение осталось после прочтения истории!!!
спасибо тебе за нее. ты просто умничка)))

с ув.

Little monkey 09 октября 2010

Ох наконец то счастливый конец:)
Спасибо за историю:)

*IriS* 11 октября 2010

спасибо за историю
очень сильно понравилось!! =)

Future Killer 20 декабря 2010


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))