запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Твоя моя любовь ...........4..........


Следующий раз настал в понедельник. Потому что целые выходные, Саша не встречал Соню. Она словно сквозь землю провалилась. Парень уже подумывал о том, что она покончила с собой от тоски, эта глупая мысль ужасно его веселила и настораживала. Выйдя в воскресенье по передачу, он обнаружил, что черного джипа на площадке не было, значит Соня жива и эта мысль тоже его порадовала.
Вечером вернулись пацаны. Дима привез с дому еду. Так, что сегодня у них намечался пир. Когда комната начала наполняться людьми, Саша почувствовал себя человеком. Мысли о соседке постоянно испарялись в никуда и место Сони занимала Илона. Саша видел , как девушка глазела на Сергея, парня с 204. Он был ровесником Саши, тоже после техникума. И в нем парень чувствовал конкуренцию, хотя Сергей был намного бездарней Саши.
В понедельник на рисунок, Саша пришел почти первым. Но войдя в аудиторию, он увидел сидящую за мольбертом Соню. Она что-то черкала на куске бумаги. Увидев Сашу, девушка не подала никакого интереса к нему, просто продолжила рисовать. Саша был рад ее видеть. Еще его радовал тот факт , что аудитория была пуста и он спокойно сможет извиниться.
- Привет. – сказал он.
- Привет. – не поднимая глаз ответила Соня.
Услышав сухой ответ, Саша понял , что похоже он серьезно задел ее достоинство. Швырнув рюкзак на стул, он подошел к девушки.
- Как ты?
- Нормально. – он провела линию на листке и Саша увидел в деталях вырисованную площадь независимости в Киеве. Про себя он отметил, что Соня прекрасно рисует. На листку был виден явный академический рисунок. В душе парня зародился луч уважения к Сони.
- Извини меня, что я в пятницу так не гостеприимно себя повел.
- А что что-то случилось? – Соня наконец-то подняла глаза и уставилась на Сашу.
- Нет. Ничего. Просто у меня было плохое настроение, и я не совсем прилично повел себя по отношению к тебе.
- Я поражена твоей искренностью, но мне на нее наплевать. Прошу не трогай меня , и я к тебе лесть не буду и тревожить твое тебя и твое время.
Соня злостно посмотрела на Сашу. Что он хочет от нее? Его извинения ей не нужны. Она все равно не обижается на людей, она просто делает о них выводы. Саша все понял. Он извинился, больше пусть Соня никаких шагов от него не ждет. Молча встав с места, он принялся готовить свое рабочее место. Потом пришел староста Андрей, и напряжение как-то спало. Саша начал расспрашивать у него какие-то совсем не интересные вещи.
После пар рисунка в группе было заведено делать просмотр робот на котором Соня сделала вывод , что несмотря на творческую профессию архитектора в 202 группе рисовать могут далеко не все. Ее работа заметно отличалась от других. О ней даже говорили преподаватели. Говорили мало, но вещи приятные.
В хорошем настроении Соня вернулась домой. Тем более там ее ждала робота. На носу проектирование , нужно думать о эскиз –идеи, чтобы завтра на чем-то остановиться.
Совсем не заметно пробежало время. И Соня почувствовала, как организм потребовал подкрепления силами. Ужасно захотелось кушать. Ехать в кафе было так в облом , потому девушка решила блеснуть своими кулинарными способностями и взяв кастрюлю, она пошла на кухню.
Кроме нее, возле плиты стояло еще несколько человек. Одна девчонка жарила яйца, а вторая стояла просто рядом за компанию. На одной из камфорки стояла кипящая кастрюля, аромат от нее разлетелся по всему коридору и живот Сони сделал пирует.
Набрав миску воды, девушка с пятого раза включила газ и поставила кастрюлю на камфорку. Как же это не интересно: готовить для себя! Но кушать хотелось.
- Ты и готовить умеешь?
На кухне показался Саша. Подняв крышу стоявшей рядом кастрюли, он помешал кашу ложкой и уставился на Соню. «Только его тут и не хватало», подумала девушка. Как же он ее раздражал. Тот случай , она ему никогда не простит. Все равно лезет, ведь сегодня утром ему все популярно объяснили. Сцепив кулаки, Соня уже направилась к выходу, но следующая фраза парня ее просто взбесила.
- Так, как ты готовить умеешь, ведь тут домработницу тебе нет?
Стоявшие в стороне девушки весело захихикали. Да, как он смеет!!! Собрав всю волю в кулак, Соня резко обернулась и решительным шагом направилась к парню. Схватив с плиты свою кастрюлю , она перевернула ее над его головой. Еще не успев нагреться, вода вылилась на черные густые волосы, вмиг намочив футболку и штаны Саши.
От одного взгляда на мокрого Сашу, еле сдерживая смех, Соня уверенно сказала:
- Остынь!
Забрав кастрюлю, она под громкий хохот девчонок удалилась с кухни, но дойти ко комнаты , так и не успела. Соня почувствовала, как сильная рука подхватила ее вверх и словно мешок перекинула через плече. От неожиданности кастрюля выпала из рук, с грохотом упала на плитку. Из груди Сони вырвался писк. Она , как утопающий вцепилась в плече, поднявшего ее Саши.
На истошный крик, любопытные мордочки повысовывались из комнат. Всем хотелось посмотреть, кто так визжал на весь коридор. Соня же кричать начала, только по той причине, что поняла куда тащит ее Саша. Дорога его лежала в край коридора, прямиком в душ. Вцепившись в парня руками, она пищала, кричала, кусалась, царапалась, умоляла, что бы Саша не мочил ее под душем , но парень не сменил уверенный шаг.
На крик вышел и Дима с Ромой. Они с интересом наблюдали за картиной. Илона с Машей тоже вышли с комнаты, когда Саша уже вталкивал Соню в дверной проем душа. Илону распирал интерес, когда это Саша смог познакомиться с новенькой. Что случилось между ними на выходных. Потому что в пятницу Саша не обращал на нее никакого внимания.
- Прошу, Саша не нужно! – Соня вцепившись в дверной проем и умоляюще взглянула Сашу, уже почти со слезами на глазах, чтобы он не воплотил свой задум в реальность.
Но Саша сдаваться не собирался , он помоет Соню под теплой водой, а не обольет ее холодной, как она. Включив поток воды, Саша затолкал под струю вопящую девушку. От неожиданности Соня замолчала. Мокрая одежда вмиг прилипла в телу , но чувство было скорее приятное.
Схватив за руку Сашу она резко потянула его к себе, не удержавшись на скользкой, мокрой плитке, парень упал на пол, сбив на себя Соню. Приземлилась она прям на грудь Саши, под громкий хохот зрителей, стоявших у входа в душ. Распластавшись на полу, девушка и сама не выдержала и засмеялась. К черту прическу, маникюр, брендовые джинсы. Она лежала на грязном полу и хохотала. Увидели бы ее сейчас друзья с академии. Лиза, Полина…как же радовалась Соня тому, что это ну, почти никто не видит.
Саша тоже весь мокрый лежал на полу. Он видел , как радуется Соня и был довольным результатом. Хотя изначально, хотел окунуть Соню , чисто из-за того, чтобы проучить. Но девушка понимает шутки и это радовало. Луч уважения к ее персоне стал еще ярче.
- За это нужно выпить! – заорал Дима. – Ромео, дуй в магазин.
Саша поднялся с пола и подал Соне руку.
- Ты все равно заплатишь за это. – улыбнулась она. – Смотри на кого я похожа: мокрая , как курица, еще и пол вываляла, вытерла своей одеждой.
Саша улыбнулся:
- Как я могу исправить свою вину?
- О , лучше тебе этого не знать.
Когда они подошли к комнате, Саша остановился и взглянула на Соню.
- Может зайдешь на чай?
- Спасибо. Но в таком виде не могу. – она указала на мокрую одежду.
- Переодевайся и приходи. Вечер только начинается.
Соня приняла приглашение, и на прощание улыбнувшись Саша, скрылась за дверью. Она быстро скинула из себя мокрую одежду и переодевшись включила ноутбук. Она еще на выходных скачала какой-то фильм , но не успела посмотреть его. Сделав бутерброд, Соня поудобней уселась в пуфику и принялась за просмотр фильма. Идти в 431 комнату, она не собиралась. Нет! Конечно ей хотелось туда , но девушка знала .что не комфортно будет себя чувствовать в не знакомой компании.

Саша же ждал ее. Пока Илона висела у него на шее, парень вспоминал улыбку Сони. Все посматривал на дверь, ожидая увидеть белокурые локоны. Но девушка так и не пришла. Веселье закончилось, когда около 3х все начали расходиться и комната опустела, Хотя Илона не спешила уматываться. Она поцеловала Сашу, а потом начала расстегивать кофту:
- Ты же этого хочешь?
- Не думаю , что я сейчас вообще что-то хочу, кроме того, чтобы завалиться спать. –Саша схватил Илону за руку и аккуратно подвел к двери.
- Это из-за новенькой? – раздраженно спросила Илона. Поправляя волосы.
- У тебя фобия. Иди лечись – огрызнулся Саша и вытолкав Илону в коридор, закрыл за нею дверь.

Сегодня в университете был тяжелый день. Пару контрольных на семинарах и один из важнейших предметов в архитектурной деятельности – ОПК, развивающий и умение пространственного мышления и чувство гармонии. Девчонки рассказывали Соне, что предмет ведет Соловьев, очень авторитетный и не зависимый преподаватель. Они предупредили, что Владимира Александровича лучше не злить , потому что если он не возлюбит студента с самого, все – пиши пропало: дальше нормально преподаватель учиться не даст.
Соня зашла в аудиторию не последняя, и за третьим столом увидела Сашу. Он сидел один, но это до того момента, пока не пришел Рома, ведь друзья были неразлучны. У Сони появился шанс, сблизить с Сашей, но нужно ли ей это. Парень заметил , что девушка зашла в аудитории и невольно ей улыбнулся. Разглядев в этой улыбке знак выше, девушка направилась к парню.
- Свободно? – просила она, поставив сумки на стол.
- Пока да.
Соня молча села рядом. Иногда девушку раздражала в Саше его таинственность. Неужели нельзя просто сказать: «Да. Садись»! Без всяких загадок. Ну, ничего это все мужская гордость. Они молча дождались звонка. Как будто ничего и не случилось вчера. Саша очень хотел поговорить с Соней, но спросить почему она вчера не пришла, ему просто не позволяла гордость.
После звонка в аудиторию почти сразу вошли три преподавателя. Владимира Александровича Соня представляла совсем не таким. Ну, по крайней мере в ее представлением он казался высоким мужчиной. А на пару пришел маленький, прилично одетый мужчина, если не дедушка. За ним вплыли еще два преподавателя.
Пара началась с того, что Владимир Александрович что-то рассказывал о неуспевающих студентах, о методе борьбы с ними и т.д. Когда же дело дошло до переклички , выяснилось, что 202-А группа прогульщиков не имеет и это подняло настроение преподавателю.
- Милевская присутствует сегодня? – поинтересовался он.
- Да. Я здесь. – подняла руку Соня.
- Гд?- преподаватель окинул группу строгим взглядом.
- Здесь. – девушка поднялась с места и стала возле парты.
- Я Владимир Александрович, это мои коллеги. Как Вам здесь у нас в Полтаве?
- Отличный город.
- Но с Москвой не сравнить.
- Каждому свое. – улыбнулась я.
- А как методика наша преподавания. Отличается от Московской?
«От Московской?», подумал Саша. Она же говорила, что с Киева.
- Да. Есть немного. Просто там у преподавателей почти никогда не было время на консультации, у всех или свои фирмы или бизнес. На студентов времени не остается.
Владимир Александрович расплылся в улыбке.
- А с ОПК Вы знакомы?
- У нас был такой предмет , но на 1м курсе и то что вы делаете сейчас уже объемную композиции…мне знакома только просто композиция.
-Ну, неси, посмотрим твои работы.
Взяв три эскиза, Соня смело пошла к учительскому столу. Они не сильно критиковали работы. Просто указали на недостатки. Саше внезапно захотелось посмотреть, что она там нарисовала. Похоже, студенческие ряды пополнились конкуренткой. Ну, что ж будет стимул быть лучшим.
- Откуда у Вас такое умение рисовать? Я знакомый с Вашим отцом, он же работает совсем не в сфере искусства.
Соне не сильно понравилось, то что речь зашла о ее отце. Она же так не хочет , что бы какая либо информации про нее выплывала и все всё о ней знали.
- Я думаю, здесь у многих родители не творческие личности и это никак не влияет на талант, который у студентов проявляется на архитектурном факультете.
«Кого она из себя строит?», подумал Саша.

С той поры в душе парня зародилась какая-то злость на девушку. Она всегда успевала все делать, во всем была первой, улыбчивой, доброй. Но не смотря на это, Соня не с кем не общалась. Близко никого к себе не подпускала. Еще Сашу злило то, что она нравилась и ему! Соня не такая, как все. Она другая, не такая , как Илона, Аня , Марина, Маша и кто-то другой. Она не кичилась состоянием своего отца, никогда не посещала мероприятия, проходящие в общежитии. С утра пройдет на кухню, где улыбнувшись кинет «Привет» потом в университет и вечером ее никто не видел.
- Саня, знаешь где наша соседка была замечена? – спросил , как-то раз Рома, лежа на кровати.
- В каком-то клубе или же бутике? – не отрываясь от монитора компьютера спросил Саша.
- Ну, почти. – улыбнулся парень. – Играла в теннис на первом этаже. Кстати , я наблюдал за игрой, таки нормально играла.
- .А я то думал она в клубах ночами пропадает. – улыбнулся Саша. – Цепонула себе какого-то бизнесмена и тусит припеваючи.
- Да?! – засомневался Рома - и все вовремя сдает?
- Да, я шучу, дурень ты. – Саша оторвался от монитора компьютера и взглянул на Рому. – У тя ракетка есть?
Рома косо улыбнулся и взглянул на Сашу:
- Что решил наконец-то охомутать?
- Её?! У меня Илона есть. Я просто покажу ей, как играют профессионалы.
10 октября 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
ой, задетый мужчина это даже иногда смешно)))))ну
,посмотрим как он ее "сделает", а точнее она его))))))

Дарра_Рэй 10 октября 2010

конечно охомутать)а ты что думал)гы)чего он сам от себя скрывает что она ему нравится)а их сцена в душе)Ммм)когда ждать продолжения

love you ... 10 октября 2010

завтра будет!
просто меня универ убивает наповал, вообще из-за него времени нет!

Mili 10 октября 2010

аяяй как ему не стыдно)давай его набьем)анука где там твой универ

love you ... 10 октября 2010

о, где-то в центральной Украине)))

Mili 10 октября 2010

о так ты рядом

love you ... 10 октября 2010

а ты где?

Mili 10 октября 2010

черкассы

love you ... 10 октября 2010

о ,точно рядом. Только я Полтавы)

Mili 10 октября 2010

ну что ж соседка)если завтра не будет продолжения жди в гости

love you ... 10 октября 2010

=)) окей))

Mili 10 октября 2010

супер)
ждемс

Golden_sky 10 октября 2010

класс) обожаю твои рассказики)

ЧуДо*) 10 октября 2010

о, спасибо, мне очень приятно!

Mili 11 октября 2010

Интересненько очень!!!
Нравится-нравится-нравится!
=))

Загадка....) 12 октября 2010