запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Их общее молчаливое счастье.

Она отчаянно согребала листья под ногами, сидя на остановке. Это так чудно выглядело. И никто в этом мире не знал её одиночества. осень умеет дышать. она дышит томно и разноцветно. Хотелось помочь ей, бедняге, нацепить опять листочки на деревья.

А еще ей нравилась солнечная осень. Когда в оконный взгляд промелькнет голое деревце в солнечных лучах. И это странная любовь. Почти осенняя, давно поселилась в её сердце. И она точно знала: он будет с ней, он будет вновь любить её, ведь их чувства осени не забыть.

Она отчаянно прятала боль в сигаретах. Одну за одной - и думала, что боль уйдет, так сказать скуриться. Она любила пить с ним кофе и молчать. Не говорить ни о чем, а просто молчать. Ведь его молчание самое лучшее в мире.

Они молчали и он ушел навсегда. Ничего не объянил, а просто ушел. И этого молчания хватило ей. Она убивалась, но не плакал. Эмоции, да, это хорошо, но слезы - вода с солью - они здесь ни при чем.

Она опять завтра встанет рано, закурит, выпьет чашку кофе и будет слушать его молчание с прошлого. Она в это верила, она это знала...

Встала утром, заварила кофе и слушала его молчание с прошлого. Потом села в троллейбус и поехала в университет. Такие озадаченные люди, и каждый со своими проблемами, со своим несчастье или счастьем.

Опять чашка кофе и жизнь продолжается. Ей никогда не хватало времени на грусть и она понимала, что он обязательно объявится, и неавжно будет спустя сколько времени. Главное, что она верит в его любовь, в его грусть, в его молчание...

В молчании тоже может быть уютно. Уютно с кофе в пледе. И его руках.

После пар, спустя месяц, она будет просто гулять этой осенью. Она будет молчать. Молчать из прошлого и грустить о нем. Это так сложно не слышать его... Сложно понимать, что любишь, но желаешь счастья.

Она никогда не забудет его и все, что у них с ним было. Она просто будет жить дальше в полном молчании прошлого. Она выживет.

Вечером пришла смс: "Я в молчании скажу, как сильно тебя люблю".

И ей достаточно счастья. Он с ней. Мысленно. Он её. И они счастливы. Молча.
10 октября 2010 мне нравится
оценили: Aleks@89