запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Твоя моя любовь ...........5.......

Понемногу в университете их начали загружать работой. Свободного времени ставало все меньше и меньше. Так , как делать было нечего, Соня решила посвятить себя учебе. Да-да, вот так скучно и не интересно проходила ее жизнь. И это если учесть то, что проживала она в одном из самых прикольных мест на Земле – общежитии.
Вот , как-то решив , что это не нормально и так гробить себя нельзя. Соня записалась на йогу. Теперь, 2 раза на неделю ездила расслабляться. Девушка решила , если ей не удалось найти хороших друзей, это не потому, что она плохая. Просто ей очень тяжело влиться в уже сформированный коллектив, где все думают, что она кукла в которой нет мозгов! Еще девушка часто спускалась на 1й этаж поиграть в настольный теннис. Она давно увлекалась этим занятием и недавно обнаружила в общежитии стол, где часто играли студенты.
Вечерами девушка спускалась туда снять стресс. Среди завзятых игроков ей удалось заработать авторитет. Девушек туда приходило не много и Соня быстро запомнилась старшекурсникам. Она была всегда улыбчивая и приветливая.

- О, смотри , кто пришел. – сказал Стас, высокий парень с четвертого курса, когда Соня появилась в дверях. – Ты где пропадала?
- Да, работа поднасобиралась. Вот освободилась и пришла.
- Значит , сегодня на нас отрываться будешь? – улыбнулся Стас.
- Да, почему сразу отрываться. Просто поиграю в свое удовольствие.
- Ну, тогда сразимся?
Соня молча взяла ракетку и сделала подачу. Она соскучилась вот за такими вечерами, потому, что и вправду давно не играла. Еще ее радовал тот факт , что в таких вот компаниях, она намного уверенней себя чувствовала , нежели на шумных гулянках с алкоголем у кого-то в комнате.
Саша быстро спустился на первый этаж. Он был не частым гостем здесь и потому, когда его увидели играющие, то очень удивились. Удивило его появление здесь и Соню. Ее отношение было к нему стабильно. Он то улыбался ей и строил глазки, то просто тупо проходил мимо. Тем более отношений между мини все равно никаких быть не могло. И девушка с этим смирилась. По жизни Соня жила за правилом не встречаться с одноклассниками, одногрупниками и вообще с людьми , которые часто появлялись в ее жизни. Потому девушки ничего не оставалось делать, как любоваться Сашей сидя за соседней партой.
- Чё играете? – спросил Саша , подойдя до парней, среди которых чуть в стороне стояла Соня.
- Типа того. Хочешь попробовать? – спросил кто-то из толпы.
- Можно было бы и сыграть одну партейку.
- Сейчас , вот пацаны доиграют. С кем сыграешь?
- Со мной. – подняла руку Соня и подошла к Саше. – Правда?
- С огромнейшым удовольствием, Сонечка.
Сначала игры Соня начала выигрывать, но потом, расслабилась и удача от нее явно отвернулась. Увидев, что Саша играет сильнее нее, соня начала злиться. Что не скажешь о парне. На его лице играла довольная ухмылка.
- Ну, вот, опять я выиграл. – улыбнулся Саша.
- Сыграем еще! - нервно притопнула ногой Соня.
- Зачем, всем и так ясно, кто сильнее. – ухмыльнулся Саша и гордо взглянул Соне прямо в глаза. Ох, бы она сейчас выцарапала их от злости.
- Ты сыграешь со мной! – Соня ткнула ракеткой Саше в живот и ощутила, какой сильный у того пресс. – Понял?!
- Ладно-ладно! – улыбка сползла с его лица, он аккуратно отодвинул от себя ракетку. – Я с играю…Вот только если это решающая игра, то нужно играть серьезно. На что-то.
- Я согласна! Что ты хочешь?
- Ты будешь неделю готовить мне ужин!
- Нет!!!
- Убираться в комнате.
- Нет!!!
- Мусор выносить неделю.
- Ты вообще уже охренел!!!- воскликнула Соня. – Я похожа на служанку?
- Ты сдурела, это же просто игра. – Саша недоумении уставился на Соню. Она была такая милая, когда злилась. – Хорошо. Давай так: если выигрываешь ты, то ты - чемпион- чемпионов, а если я , то ты неделю возишь меня в универ и забираешь оттуда. Годиться?
А что, против всего того, что предложил Саша, эта идея самая нормальная. Соня ничего не потеряет .Не свое время, ни силы и нервы будут в порядке.
Она просто взяла мячик и кинула его Саше:
-Подавай первый.
Началась игра. Соня проигрывала с самого начала. Злости не было придела, и тогда она начала осознавать, что выиграть не сможет. Подачи тоже перестали получаться и все ее ляпы шли на пользу Саше, ведь из-за них у него ставало больше очков, а он даже и не напрягался по этому поводу. И конечно же, конечно Соня проиграла. Швырнув мячик на стол , она метнула яростный взгляд в Сашу.
- Во сколько завтра выезжаем? – спокойно спросил он.
Ничего не ответив, Соня вылетела из зала. Злая она помчала домой. Войдя в свою комнату, девчонка стала бить мягкие пуфики ногами:
-А фиг я его куда-то отвезу! Пусть пешочком ходит, ему полезно!

Утро началось , как обычно с метаней по комнате в поисках тетрадки по конструкциям. Ну почему нельзя все с вечера сложить в сумку? Соня ненавидела в себе эту привычку. Наконец-то собравшись, девушка спустившись на третий этаж, вспомнила, что забыла тетрадку Кати , которую она у нее недавно брала. Пришлось возвращаться, а это плохая примета. «Отличное начало дня», подумала Соня и снова побежала вниз .
На улице было ужасно холодно, но это было ничего по сравнению с тем, что Соня увидела возле джипа. Облокотившись об капот там стоял Саша и поглядывал на часы.
- Что ты тут делаешь? – возмущенно воскликнула Соня.
- Жду своего водителя. – улыбнулся Саша. – Вижу кто-то забыл, что вчера проиграл мне?
Сцепив губ, Соня открыла машину и залезла внутрь. Саша сел рядом. Он с интересом рассмотрел кожаный салон. В машине приятно пахло, на зеркале телепались яркие кубики. Саша открыл бардачек, там лежали разные женские журналы.
-Что-то ты очень нагло себя ведешь! – Соня убрала руку Саши с ручки и захлопнула бардачек. – Не забывай, что ты в гостях.
- Ты ездить умеешь хоть?
- Сомневаешься?
- Да! Кто ж поворачивает со 2й полосы?
- Что-то имеешь против, сейчас вообще выйдешь!
- Выйду. – согласился Саша. – Когда к универу подъедим.
- Я тебя сейчас вообще завезу куда-то , что бы меньше говорил мне тут.
- С тобой хоть на край света.
- А без меня слабо?
- Одному скучно.
- Я тебе Рому и Диму потом привезу.
Так разговаривая не о чем они добрались до университета. День прошел удачно. На конструкциях группу разделили на подгруппы по 5 человека, для исполнения задания. Соня попала вместе с Сашей и была назначена командиром. При выполнении задания, нужно было сделать чертеж, детали какого привели Соню в тупик. Она не знала, как их начертить и так, как остальные три учасника с группы были не с общежития, ей нужно просить помощи у Саши. Ведь от того , как подготовиться группа зависит их семестровая оценка.
Схватив чертеж, Соня побежала к Саше. Перед дверью она замялась, стоит ли ей опять стучаться в эту дверь. Ведь последний раз был явно горьким опытом , но с того момента утекло много времени. Они уже лучше познакомились и может Саша проявит лояльность и уважение к Сониной персоне.
Послышался стук в дверь.
- Дима открой дверь. – не отрываясь от чертежа попросил Саша.
- Рома, к нам пришли, открой!
Так, как Роман был наименее занят из тройцы, он потелепался к двери.
- Привет. – спокойно произнесла Соня. – А Саша дома?
- Еееее, да! Проходи. – Рома отступил, и взору девушки предстала комната парней.
Да, конечно бардак в ней парил ужасающий. Везде валялись вещи, то носки, то рукав из под кофты, куча бумажек, ватманы. Все стены были заклеены плакатами, тумбочки разрисованы. Кроме того в комнате стоял странный запах. Но не смотря на все это здесь было уютно.
Возле окна стоял стол, над которым склонившись чертил Саша. Он был насколько занят работой, что даже не отвлекся, чтобы посмотреть , кто пришел. Соню это очень порадовало. Значит , Саша совестно отнесся к заданию.
- Саня, к тебе. – крикнул Рома и опять запрыгнул на кровать, продолжая играть на телефоне.
Увидев Соню с листком ватмана в руках, Саша очень удивился. Ему вдруг стало стыдно за бардак парящий здесь.
- Чем могу быть полезным?- спросил он.
- Я тут кое что не доганяю . Помоги пожалуйста. – Соня произнесла это с такой осторожностью, она так боялась снова получить отказ. Но Саша ничего не ответил .оН поднялся, потянул руки вверх, потом наклонился в разные стороны , пытаясь размять мышцы. Потом он поманил Соню пальцем к себе:
-Что там у тебя.
Положив ватман на стол , девушка сказала:
- Вот смотри, я не понимаю вот здесь будет вентиляция и в какой стене она должна стоять.
- Это же элементарно Ватсон. Дай карандаш.
Соня подала Саше карандаш, невольно дотронувшись к его пальцам. Сотни мурашек пробежали по ее спине. Это был первый раз, когда она смогла ощутить теплоту его тела. От неожиданной волны симпатии пронзившей девушку, она невольно села на стул.
- Все в порядке? – спросил Саша. Он, наверное, даже не заметил этого прикосновения.
- Все нормально. – Соня посмотрела на плакаты с изображением мужчин с телами в татуировках. У них был такой устрашающий вид.
- Зачем вы на стену повесили таких страшных мужиков? – поинтересовалась Соня.
-Это ты у Сани спрашивай. – ответил Дима. – Он у нас татуировки любит, а я и сам этих мужиков шарахаюсь.
- Вы что гоните? Я же триста раз говорил, что это самые известные мастера тату со всего мира.
- Ты любишь тату? – удивилась Соня.
-Кроме того он их набивает. – ответил за Сашу Дима.
-Что?! Правда?! – воскликнула Соня. – Вау! Вау! Вау! Это же моя мечта – тутаировка! – она вскочила с места и схватив Сашу за руку все-таки заставила оторваться его от чертежа и посмотреть на нее. – Я хочу что бы ты набил мне тату.
- Нет ! – твердо отрезал Саша. – Но почему?!
- Я не умею.
- Ой, Саня, что ты ей голову дуришь. – Рома лениво поднялся с кровати. – Вот смотри. – взору Сони предстало плече парня, где разноцветная маячила татуировка. – Это его работа.
- Супер! – только и смогла выдавить из себя Соня. – Но я не хочу на плече! На шее. Вот тут, под волосами, маленький японский иероглиф, означающий сердце. – глаза Сони блестели от азарта. Она и вправду мечтала о тату, но конечно же отец об этой вульгарной, как он считал , идеи ничего даже и слушать не хотел! И был против этого всего. А вот сейчас папы рядом нет и это шанс сделать что-то не так, как хочет он!
- Пожалуйста! – своими ангельскими глазами Соня уставилась на Сашу, а он и сам не знал, что делать. Ему не хотелось причинять боль девушки, ведь это процедура не из приятных, а еще портить ее бархатную кожу. Хоть и набивал татухи он уже сотни раз и были среди его клиентов и женщины, но Соня была особенная и особенное место она занимал в жизни Саши.
- Я подумаю. – после некой паузы все же сказал парень.

Бригадная работа была сдана на отлично. Все получили хорошие оценки и Соня очень гордилась собой. Кроме того, сегодня была пятница, и это был последний день , когда Соня служила Саше шофером. С одной стороны – ее это радовало , но с другой, она как-то привыкла к нему. Да еще и эта работа коллективная их сблизила. Саша теперь не ерничал, не говорил загадками. И вообще не воспринимал Соню , как соперницу. А девушка в свою очередь отметила, что ближе из всех общается с Саше, но это только дружба, которая с ее стороны, давно уже переросла во что-то больше.
- Ты едешь сегодня дамой? – поинтересовался Саша, когда они возвращались с университета.
- Нет. Я на прошлых выходных была? А ты.
- Тоже нет. – ответил Саша и уставился на проходящих мимо людей. Небо на улице было такого страшного, угрожающе синего цвета , что казалось вот-вот повалит снег.
– Погода такая ужасная. Наверное, скоро пойдет снег.
- Пора бы уже. Декабрь , как не как.
А на дворе и правда стояла зима. Правда снега еще не было, но приморозки случались почти каждую ночь. На улице было ужасно холодно. Автобусы по улицам ездила набитые, все хотели побыстрее добраться домой, чтобы отогреться после улицы горячим чаем.
- Ты знаешь я подумал о твоей просьбе, насчет тату. – неожиданно сказал Саша. – Если ты хочешь, я сделаю ее тебе.
- Правда! – завопила Соня и от неожиданности совсем не заметила , что проскочила на красный свет.
- Завтра, с утра, зайдешь. – сказал Саша, когда они уже подошли в его двери.
-О, да! – Соня была так рада, что ей хотелось расцеловать парня.
Она с огромнейшим трудом дождалась утра. Если честно сказать, ночь почти не спала и вот, когда на часы показывали девять, помчала к Саше, даже позавтракать не успела.
В комнате парня было пусто. Кроме того пахло спиртом. Услышав этот запах уверенность в том, что Соня все делает правильно куда-то испарилась. Может не стоит этого делать. Но упертость заставила пройти к Саше. Он сидел прямо под оком в белых резиновых перчатках и полировал иголку. Соня аккуратно прошла и села на стул, стоявший радом с Сашей.
- Не передумала? – поинтересовался Саша.
- Нет. – еле выдавила из себя Соня. Ей было так страшно, что прям коленки подкашивались, но она доверяла парню, верила , что он хороший мастер, и плохого ей не сделает.
- Сердце тебе?
Соня молча кивнула.
- Вот он, смотри. – Саша показал бумагу на которой был изображен японский иероглиф. – Душа и сердце. – пояснил он.
- Да, твое сердце. – согласилась Соня.
- Твое моё сердце.
Соня посмотрев на Сашу, улыбнулась. Ей вдруг стало так спокойно. Страх испарил. Он точно не сделает ей больно.
- Готова?
-Да! – уверенно сказала девушка.
Сначала, пока Саша рисовал контур, больно не было. Его щеточка щекотала кожу и было даже в какой-то степени приятно. Девушка расслабилась, но вдруг сложилось такое впечатление, будто бы тело колют иголкой, один раз , затем другой. Шея начала словно гореть. От невыносимой боли, Соня не смогла себя сдерживать. Она не издала ни звука, только слезы бесшумно скатывались по ее лицу.
Саша пытался колоть так аккуратно. Но то, как Соня тихо сидела, его насторожило.
- Ты там жива?
Она не сказала не слова, только кивнула. Саша оторвался от работы и посмотрел на девушку. Все лицо ее было в слезах.
-Ей, ты чего!
- Все нормально. Прошептала она, продолжай.
Саша отложил аппарат для набивания в сторону и сел напротив Сони. Увидев, что пальцы его были в крови, Соня пришла в еще больший ужас. Он снял перчатку и провеет теплыми пальцами по ее лицу, вытирая слезы.
- Еще немного, потерпи. – прошептал он. Ему так захотелось ее поцеловать, прижать к себе и пожалеть. Никого же нет. Только он и она. « Ну, давай же! Давай!», настаивал внутренний голос Саши. И он все же нежно прикоснулся к ее губам. Соня не ожидала этого, но быстро отреагировала, тоже ответила на поцелуй. Как долго она ждала этого, как долго.
- Я же тебе ничего не говорю, продолжай. – прошептала она. Саша прижал ее к себе и нежно поцеловал в лоб. Девушка была так рада, что парень опять приступил за работу и не видит ее красных щек! Все мысли ее поглотил этот поцелуй и следующие полчаса она молча сидела, даже не думая о боли.
Саша тоже немного отвлекся от работы. Мыслями он был далеко отсюда. Все вспоминая карамельный вкус ее губ.
- Готово.
- Можно посмотреть? – обрадовалась Соня. Все позади!
- Да.
Схватив зеркало, Соня помчала в прачечную. Посмотрев в зеркало, она обомлела. Тату, так красно смотрелось на шее. Правда она была такая воспалена, красная.
- А краснота пройдет? – поинтересовалась она, когда, Саша тоже зашел в прачечную?
- Примерно через неделю.
Саша оперся об входную дверь и просто наслаждался Сониным счастливым видом. Слез, как будто и не было и теперь ее глаза сияли радостью.
- Сколько с меня? – спросила Соня, отложив в сторону зеркало.
- Это подарок к новому году.
- Нет. Я серьезно.
- Я тоже. – Саша забрал зеркало и испарился с прачечной.
Больше в тот день Соня его не встречала. Саша предпочел побыть в одиночестве. Он понимал , что запутался со своими чувствами, желаниями! То Илона , то Соня... С этими метаниями пора прекращать. Если она тоже ответила на поцелуй, значит это не просто так. Что же делать?! Саша зарылся лицом в подушку и совсем не заметил, как заснул .

11 октября 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Ммм какая глава_)ну просто чудо)ничего лишнего)а их поцелуй...такой воздушный)ну у меня нету слов)ты как всегда прекрасна)пожалуйста нет стоп я требую продолжения

love you ... 11 октября 2010

спасибки, моя дорогая!
она уже готова, только выложу завтра, а то я не успеваю сочинять)))))

Mili 11 октября 2010

незачтоо)буду ждать

love you ... 11 октября 2010

Интересно, что же будет дальше:) Жду продолжения.

Виктория Клевер 11 октября 2010

кстати чуть не забыла очень понравилась фраза
- Да, твое сердце
жаль что он ее воспринял только как рисунок который она хочет)но ведь поцеловал же

love you ... 11 октября 2010

Да да да...а глава и вправду замечательная)) Жду следующей главы))

**Алишка** 11 октября 2010

ждууууу)

Golden_sky 11 октября 2010

ждууууу)

Golden_sky 11 октября 2010

Здорово!)))Чудеснейшая глава!Великолепный рассказ!Жду продолжения!!!!

Загадка....) 12 октября 2010