запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Заветное желание. Часть 7

Заветное желание. Часть 7
Ася искала в его глазах поддержку, что-то родное, что-то не понимающие, но он смотрел на нее виновато, а потом вообще опустил глаза и тихо прошептал:
-Что?
-Это правда? - голос дрожал, слёзы одна за другой бежали по лицу. Она стояла, была слабость, голова крутилась, было ощущения, что упадет сейчас.
- Ась, объясни, о чём ты? – он не смотрел ей в глаза, это было выше его сил.
-Так, не делай с меня дуру, скажи, ты встречался со мной по просьбе? Только не ври? Пожайлуста, прошу, не ври!
- Да, …но только сначала…
Ася закрыла лицо руками:
- Уходи!
-Дай мне всё объяснить!
- Что, Антон, что объяснить? Почему ты не отказал Лере или почему так долго встречался? Не хочу ничего слышать! Всё слова, которые ты говорил, ложь?
- Нет, нет, Ася, я по просьбе встречался с тобой максимум неделю, …потом я запал на тебя и это реально, малыш, не плач…
- Руки убрал! Уходи, я же сказала, иди, чтобы я тебя не видела!
-Ася я тебя люблю!
- Я это уже слышала! Уходи, ладно не хочешь, уйду я.
-Куда, Ась?
-Это не твое дело, мда… от тебя тоже ухожу, ты наверное рад, миссия выполнена объект был удалён или как там?
-Ась, зачем так жестоко…
-Это я жестоко?!? Я? Та откуда ты знаешь, что такое жестоко. Я не хочу больше тебя слышать и видеть.
Она выбежала с подъезда, как сумасшедшая. Рыдая взахлеб, она не знала, куда идти, но нужно было поскорее бежать, далеко, куда-то, не важно куда, чтобы забыть все и всех.
Она бежала, потом устала, ноги просто отваливались, и она сбавила скорость, решив пройтись. Тушь растеклась по лицу, она неуклюже вытерла ее рукавом, ей было одинаково сейчас все. Сердце разбито в очередной раз. Ах, и почему разбитое сердце заживает дольше, чем разбитые коленки? Сейчас ей было больно очень больно, она как будто сошла сума. Ни чего, не соображая, села на скамейку, согнувшись, начала рыдать новыми слезами.
Погода была сырой, холодный воздух отравлял голову. Вот начал моросить дождик, но Ася не чувствовала ни чего. Она сидела и смотрела в одну точку. Мелкий дождь постепенно начал превращаться в огромный ливень. Это очень хорошо, не будет видно ее слёз, она так и сидела, под дождем, вся промокшая до ниточки, она почувствовала холод. Дрожа от холода, она не хотела заглядывать в будущие. Вспоминать прошлое не в ее силах, это бы добило ее.
Она потихоньку встала и начала идти, не понятно куда. Она так бродила очень долго, вся мокрая, обиженная на весь мир. Но как говорится, что нас не убивает, делает сильнее.
Она посмотрела на часы, без двадцати двенадцать, ого время быстро летит, особенно когда ты в трансе. Она не знала идти ей домой или нет. Наверное, пойдёт, мама будет волноваться.
В начало первого она тихонько зашла в квартиру, голова раскалывалась от напрасно вылитых слез. Он ведь этого не стоял. Ее начало трусить, она не чувствовала боли. Боль превратилась в пустоту, ей не хотелось ничего, а это самое страшное. Не было желания жить. Раньше Ася считала больными, тех людей, который совершают попытки суицида, а сейчас у нее самой нет желания жить. И это очень страшно, в ее возрасте нужно радоваться жизни и дарить каждую минуту своим близким. А она лежит вся такая, побитая, раздавленная, как таракан, которому осталось жить несколько минут, да что там секунд.
Она закрыла глаза и вспомнила его последний взгляд, виноватый. Боже она всегда мечтала быть героиней романа, но нет, не такого, романтичного и с хепи эндом.
А это банальный случай.
Ее очень трусило, то было холодно, то она горела, у нее точно температура, она не могла спать, даже горькие слёзы были кипятком. Она встала, но не смогла сделать и шагу, как все поплыло перед глазами. Она присела и долго так сидела, смотря в одну точку, это было ужасное зрелище, где не было ни сожаления к ней, ни победительной улыбки над ней. Это была пустота, которая заполняла всю ее, всё ее нутро.
Вот так поступают высшие силы с бедной девочкой, которая хотела счастья, обычного женского счастья…
11 октября 2010 мне нравится
оценили: ЧуДо*)и 1 гость.
Комментарии:
Коментируем...пожайлуста*

Ась..супер..Ка 11 октября 2010

Понравилось очень!
Продолжай писать, очень нравится)

nastasi 11 октября 2010

Ммм...спсибо*)

Ась..супер..Ка 11 октября 2010

жду..

_Muse_ 12 октября 2010

Пасибики..приятно*

Ась..супер..Ка 12 октября 2010


 
 

Ась..супер..Ка

Александрия

Была 04 октября 2010

Разделы: