запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Выпей, душенька.

Осень тихо умирает увядающими цветами, опадающими листьями, пожухлой травой, холодными ночами негреющим солнцем. Где-то даже полетели первые мокрые перья колючего снега. А ты встречаешь очередное серое утро за такой привычной чашкой чего-нибудь обжигающе горячего, что поможет согреть холодные пальцы, чуть простуженное горло и кусочки грустных воспоминаний, осевших слоем пыли на самом дне сердца/памяти/сознания. Неважно где, важно, что они до сих пор остались, хотя прошел уже год.

Целый год… Или всего лишь год?

Черное пальто и огромный белый шарф будут скрывать этой осенью твою слабую душу, которая все-таки не сумела до конца забыть, которая предательски трусливо вспоминает уже давно чужую бирюзу взгляда. И это в то время, когда родной теплый янтарь вдали и не может успокоить тебя своей могучей силой, уверенностью и рассудительностью. Не смогла, как ни старалась…

Укутайся поглубже в белую шерсть. Может тогда никто не заметит затравленный взгляд, неестественно сжатые губы, непривычную сутулость. Просто молчи сегодня больше, не выдавай себя надломленным голосом и ссылайся на проклятую простуду или авитаминоз.

Только знаешь ли, милая, ты себя не обманывай. Уж ты-то точно понимаешь, чего не хватает, к о г о не хватает. Нет, сердце не стучит предательски, дыхание не сбивается, сны не преследуют, просто теплые любимые руки далеко сейчас, а в памяти произошел сбой. Закоротило от голубой вспышки…

Ты выпей вечером в одиночестве, душенька. Не напейся, а выпей. Пусть ты капли в рот не брала, как Он появился в твоей жизни. Год назад. Всего лишь или целый год? Выпей что-нибудь покрепче и вновь забудь те горькие губы.

Сегодня пройдет. Осталось несколько часов до конца этого сумасшедшего больного сегодня. А завтра Он вернется, ты только выдержи, только перетерпи и не отвечай на назойливо звонящий телефон. Пусть и номер когда-то был зазубрен до оскомины. Не отвечай, милая, молчи.

Он вернется, и жизнь наладится. Он вернется, и ты, стоя на пороге босиком в огромной, желтой футболке с растрепанными волосами и блестящими глазами крикнешь «Согласна!»…

А сегодня побудь в сумасшествии. И выпей, душенька, все-таки выпей.
13 октября 2010 мне нравится
Комментарии:
Боже...как это чувственно и красиво Ксюш!У меня даже слезы на глаза навернулись,читаю тебя,как будто в мою душу заглянула.
Держись и будь счастлива.Всегда с тобой.

Чокнутая мечта. 13 октября 2010

Так трогает. Здоровски..

OshibkaPrirody 13 октября 2010

Замечательно. Так сильно... У меня нет таких слов, которые могли бы описать небольшую миниатюру. Вроде и сказать многое хочется, но все слова какие-то банальные. Просто превосходно написано, знаешь... Хм, даже непосвященной в этом вопросе легко прочувствовать твое настроение и всю эту тяжесть.

И, наверное, ты даже права. Порою стоит выпить. Не напиться до беспамятства, но чуточку помянуть память и насладиться вкусом алкоголя, стараясь забыть о прошлом. Порою это необходимо.

МиН 13 октября 2010

Ксюнь, знаю и чувствую твое состояние!!! Сегодня можно капельку, чтоб окончательно проститься с прошлым. А завтра в твои дверь постучится янтарное счастье и все встанет на круги своя!!!
с тобой!!!)

Вечно Ваша ЯхА 13 октября 2010

Тронуло. Ты держись..

ДоЖдЛиВаЯ 13 октября 2010

Милая, у каждого бывают такие "сегодня". и у каждого они проходят. я понимаю, что твое "сегодня" уже прошло и надеюсь, что утром ты уже выбежала в желтой футболке ему на встречу и крикнула "согласна". правда?

с ув.

Little monkey 14 октября 2010

Спасибо вам всем за поддержку,за ваши добрые слова. Просто ощущение, что распадаюсь на куски.

Пропавшая 14 октября 2010


 
 

Пропавшая

Был 16 октября 2013

Разделы:
Одинокая женщина отличается от не одинокой тем, что она научилась сама застегивать платье на спине.