запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Твоя моя любовь .........7.......(заключная)

ТВОЯ МОЯ ЛЮБОВЬ .....7......(ЗАКЛЮЧНАЯ)

На следующий день Соня опоздала на пару. Сегодня контрольная по украинскому языку, а девушка ничего не знает. В связи со сложившейся ситуацией вчера ей было не до учебы. Словно тень шмыгнув в аудиторию, она быстро отыскала взглядом Сашу. Он сидел вместе с Ромой. Увидев Соню , парень незаметно ей улыбнулся, но Соня никак не отреагировала на этот жест. С одной стороны, он понимал девушку, ей хотелось какой-то конкретности от Саши. Но он же не будет подходить для нее с предложение типа: « Давай будем встречаться». Ну, это же глупо! Подумав, об этом Саша нервно швырнул ручку в сторону.
- Ей, пацан, что с тобой? – Рома искоса посмотрел на друга.
- Ничего. – успокоил тот его. – Все нормально.
Следующие пары ни Соня не подходила к Саше, не он к ней. Конечно, Саша очень хотел все выяснить с девушкой. Но на переменах она куда-то пропадала, да и на посредствующих лекциях он ее не видел. Саша уже подумал, что она поехала домой, но когда они с пацанами стояла возле входа в лекционную аудиторию, силуэт Сони появился в коридоре. Она медленно прогуливалась, рассматривая проекты висевшие на стене, так все обычно делали, убивая время на перемени. «И как всегда одна», подумал Саша наблюдая за девушкой.
- Саня, у тя есть русская версия «Автокада»? – спросил Дима, но друг уставился на что-то за его спиной и никак не отреагировал на вопрос. – Саааня! – Дима потормошил парня за плечо.
- Что?! – от неожиданности Саша дернулся и уставился на Диму.
- Что ты там увидел? – Дима быстро оглянулся назад и заметил Соню. – Аааа, вот оно в чем дело!
- И в чем? – недовольно спросил Саша и потер затылок рукой. – Нет, у меня никакой программы. – сказав это он зашел в кабинет.
- Он сегодня целый день нервный! – объяснил Рома Димону.
- Чё ему Илона не дала? – улыбнулся Дима.
- Да, кажется мне Илона то тут не при чем. – задумчиво произнес Рома и тоже взглянул на Соню. – Пойдем, спросил, она завтра на «Спидер» идет?
- Толку-то. – скептически посмотрел на Рому Дима. – Она все равно с Саней тусит.
- Как хочешь. – Рома решительным шагом пошел к девушке. Увидев, что друг не шутит, Дима тоже побежал за ним.
- Соня , привет.
- Привет. – улыбнулась девушка Роме.
- Как дела?
- Что за банальный вопрос? – возмутилась она. – Что тебе нужно?
- Вот постоянно тебе что-то не так! – не сдержался Роман. – Я уже не знаю с какой стороны к тебе подкатить , что бы не обидеть, не оскорбить.. Или думаешь это все просто…
- Так, заткнись! – перебил его Дима. – А то это на долго, нытье твое. Мы тут хотели спросить, ты слышала о завтрашнем дискаре?
- Что-то слышала… - поняв , что тема для нее не интересная, Соня опять принялась рассматривать проекты, не обращая внимания на парней.
- А ты собираешься идти? – осторожно спросил Дима.
- Я такие заведения не посещаю… - коротко ответила Соня.
- Правда?! – воскликнул Рома. – А по виду и не скажешь!
- По твоему виду тоже не скажешь, что у тебя мозгов нет! – яростно отрезала девушка и тоже последовала вслед за Сашей в кабинет.
- Ха-ХаХ-а….Попуск на ровном месте. – смеялся с Ромы Димон.
- Какой тяжелый человек. – пожал плечами парень.

Вечером в комнате было на удивление спокойно. Никому ничего не было нужно, все всё понимали и не беспокоили Сашу с дурацкими вопросами. К Соне идти он просто не решался, а поговорить с нею не было возможности, да и момента. Тем более, он не знал , что ей сказать. Нет, конечно, он знал, что хочет от него девушка, но так тяжело произнести слова «Я тебя люблю», да еще и ему, но еще тяжелее осознать то , что это и вправду так. Потому, парень тупо сидел в сети и по 20му кругу просматривал фото Сони.
- Слушай , Саня, ты скоро параноиком станешь! – первым не выдержал Дима. Он знал Сашу совсем другим. Знал , что , когда другу плохо или что-то с девушкой не сложилось, он всегда находил второй вариант, которым была Илона. Она могла по развлекать и одиночество скрасить. Но вместо того, чтобы хорошо провести время в компании довольно таки симпатичной девушка, Саша валялся на кровати, просматривая фото.
- Дима, отстань. – буркнул Саша.
- Я не знаю , что у тебя там с Соней, но завтра мы валим в клуб. Вспомни , как мы там хорошо время проводили. Выпивка, девчонки. Ей, дружбан, не горюй, подумай о завтрашнем дне, о конце первого семестра, о удачной сдачи сессии.
- Я не иду завтра никуда.
-Что?! – услышав это, Рома чуть не упал со второй полки. – Димон, вызывай скорою , у нас тут особо тяжелый пациент.
- Ты вообще сбрендил?
- По-моему я все ясно сказал. – отрезал Саша и отложив ноутбук в сторону, накрылся одеялом и развернулся к стене.
Но к вечеру следующего дня, когда в коридоре отовсюду парило запахом лака для волос и все , как ошпаренные метались по общаге. Настроение Саши резко поднялось. Увидев и то, как Рома с Димой собираются , а вернее наблюдая за посиделками перед клубом у них в комнате, Саша тоже принял пару стаканов пива на душу и переодев спортивные штаны, сел возле Илоны.
- Ты же вроде не собирался никуда идти.
- Мало ли , что я собирался делать. Вчера это одно, а сегодня другое.
Илона улыбнулась и легко поцеловала парня в губы. От отвращения к девушки у Саши мурашки побежали по спине, это был не тот карамельный вкус губ Сони. От Илоны разило сигаретным дымом и резким запахом духов…

Соня сидела в комнате и нервно покачивалась то в одну то в другую сторону, обхватив колени руками, и думала чем же заняться. Всей суеты парившей в общежитии она не видела. Но когда около двенадцати, девушка вышла с комнаты, чтобы умыться перед сном, заметила, что общага опустела. Только по коридору одиноко бежал маленький силуэт девушки.
- Ты что в «Спидер» не идешь? – удивилась девушка, увидев Соню в пижаме. Когда она приблизилась поближе, то Соня узнала в незнакомке Аню.
- Нет. – спокойно ответила Соня и скрылась в прачечной.
- Ты что?! – возмутилась Аня. – Там все. Пошли оторвемся. Сессия уже закрыта!
- Почти закрыта. – исправила одногрупницу Соня и уставилась на себя в зеркало.
Она не сильно любила ночную жизнь. Хотя имела все шансы и средства , что бы стать, как сейчас можно говорить светской львицей и заядлой гламурной тусовщицей, которая своей жизни не представляла без клубов. Но для такой романтичной натуры, как Соня, намного большее удовольствие приносила компания одиночества. Вот, например, как сейчас. Когда она еще сможет побыть одна в общаге. Это же рай на земле.

- Ну, так что едим?
- А ты подождёшь пока я соберусь? – вдруг спросила соня.
Аня окинула взглядом байковую пижаму девушки и улыбнулась.:
- У тебя есть десять минут.
Сони понадобилось пол часа, чтобы собраться и превратиться в красавицу. И когда Аня увидела одногрупницу, какая-то женская завить кольнула ее где-то в груди. Но это было не со зла, просто , что еще мог испытать человек глядя на ее золотистые локоны аккуратно собраны разложены на плечах. Ее норковая шубка облегала стройную фигурку, тем самым подчеркивая ее. А из под короткой юбки, виднелись длинные ноги, спрятанные в элегантные ботфорды за колено. Модельная внешность. Куда Ане со своими 1, 60 к ней.
- Я готова. – весело сказала Соня и схватив девушку за руку потащила вниз.
Открыв авто, Соня сразу же завела мотор , чтобы в середине стало немного теплее. Аня села рядом и просто обалдела от шикарного вида салона машины. В нем не то, что ездить в нем жить можно было. Оторваться от мыслей, ей помогла Соня:
-Куда ехать?
- Куда-то на Алмазный, а там спросим.
- Это кто?
- НЕ «кто», а что. Это район у них так называется. – пояснила Аня. – Он где-то в сторону «Макдональдса».
- Ага. Я кажется поняла где это. – Соня выжала сцепление, резко надавив на газ. Пробуксовав, черный джип ринулся с места и покатил по проспекту. Оставляя за собой стену снега, который поднимался из под колес.

- Саша, милый, давай еще покурим! – Илона преподнесла парню трубку кальяна и резкий аромат шоколада рассеялся перед лицом.
- Нет. Я уже не хочу. – настроение парня с приходом в «Спидер», резко пропало. Его начала напрягать атмосфера парящая здесь. Эти пьяные морды, запах сигаретного дыма, который он любил, Илона целый вечер висящая на его шее и не отпускав его не на шаг от себя.
Она немного огорчилась, узнав, что Соня не посетит сегодня клуб. Ей хотелось утереть нос принцессе на горошине. Показать , что между ней и Илоной, Саша выбрал бы второй вариант, наплевав на деньги, которых у Сони было немерено. Да, именно на них. Илона считала , что Соня бросается своими деньгами на право и на лево , а Саша на это ведется. Девушку раздражала машина Сони, которая была не средством передвижения, а галимыми понртами.
А вот Саша достаточно знал Соню , чтобы у него сложилось свое впечатление о девушки. Он знал, как пресекает Соня темы о своем отце и его социальном состоянии. Он видел как искренне она плачет , сползая по холодной стене, как радуется мелочам и как горят при этом ее зеленые глаза. Какие тёплые у нее прикосновения, звонкий смех. Саша закрыл глаза. Все лица мигом куда-то испарились. Не было ничего. Ни Илоны, ни Рома, пьяного Димы, Маши, Вики. Никого. Даже музыка стала звучать , как-то тише, словно в тумане. Перед глазами появилась Соня, ее нежный голос застыл у него в ушах .
- Привет всем!
- О, Соня , привет. – воскликнул Дима. – Садись к нам за столик. Вот место свободное.
- С большим удовольствием.
Когда Саша открыл глаза , он совсем им не поверил. На против него, словно ожившая с его фантазии, сидела улыбающаяся Соня. Девушка слушала пьяные басни Димы , делая вид , что они ей очень интересны. Это был единственный способ отвлечься от мыслей о Саше, от косых его взглядов в ее сторону. Нервы Сони были натянуты, как струна. Каждый раз когда она невольно замечала, как рука Илоны теребила черные волосы Саши, как она гладила его руку. В тот самій момент, Соня пообещала себе, что никаких тесных связей между нею и Сашей больше не будет. Она слишком близко подпустила его к себе, доверилась, впустила в свою жизнь. Сама виновата , допустила ошибку и обожглась.
- Саша, пойдем потанцуем. Мы же в клубе. Нужно оторваться, хоть раз в году.
-Я устал. – он легко отмахнулся от девушки, но Илона была настойчива. Её глаза горели азартом. Ей так хотелось показать Соне, что она лучше.
Схватив Сашу за руку, Илона потащила его на танц-пол. Соня молча наблюдала, как девушка терлась своим задом об Сашу, как он обнимал ее. В голове что-то пульсировало, а на душе стало горько и больно. Захотелось провалиться сквозь землю или в лучшем случаи уйти с этого места. Но она все же терпела этот кошмар, сделав просто выводы из всего этого дерьма. Терпение лопнуло, когда взору девушки припал поцелуй. Илона впилась в губы Саши с такой страстью, что Саша просто не смог удержать ее напора.
Увидев эту картину, Соня сорвалась с места и кинулась вон с клуба. Подальше от всех. Саша увидел , как силуэт девушки скрылся в дверном проеме. Отшвырнув от себя Илону, он помчал вслед за девушкой.
Соня выбежала на улицу, где парила чарующая тишина, только где-то вдалеке послышался устрашающий визг то ли пожарки, то ли скорой. Вдохнув глоток свежего воздуха, стало немного легче, но слёзы все равно душили ее. В ушах, после громкой музыки, шумело, голова просто раскалывалась. Оглянувшись по сторонам , Соня быстро помчала к машине, одиноко стоявшей на стоянке. Нервно хватая пространство в середине сумки в поисках брелка с ключами, она все время судорожно оборачивалась, чтобы посмотреть , никто ли не видит ее слёз.
- Соня! – резкий крик молнией прорвался сквозь тишину и заставил оглянуться девушку в очередной раз.
В дверях стоял Саша. Заметив его, девушка заревела еще сильнее, рука хаотичней и быстрее зашныряла по сумки. «Наконец-то», подумала Соня, когда пальцы сжали холодный ключ. Открыв машину, Соня прыгнула в середину, но уехать так и не успела.
Саша подбежал к «Тойоте» и открыв двери попытался вытащить Соню из салона:
- Отвали от меня! – заорала она, дернув при этом ногой, да так, что острый каблук впился парню в колену. Он резко отпустил девушку и схватился за чашечку, скорчившись от нахлынувшей волны боли. Воспользовавшись моментом, Соня снова попыталась закрыть дверь, но Саша, теперь уже намного сильнее дернул дверь и схватив девушку за руку, вытянул ее из машины. Сжав ее руки, он облокотил девушку, словно преступницу об капот.
- Казёл! Урод! Мне больно!!! – орала она.
- Успокойся. – немного повысив тот попросил Саша.
- Я тебе сказала, убрал свои грязные руки от меня. – она попыталась его укусить.
- Да, успокойся ты! – Саша отпустил Соню, а потом схватив ее за плечи, сильно встряхнул. – Я люблю тебя! Слышишь, люблю!
Она замерла. Что он сказал? Любит? Ее никто никогда не любит. Не вечно занятый отец, ни мать , которую она никогда не знала. Этого просто не может быть. Ее нельзя любить, такую, как она не любят, ее используют в личных целях. Но он и вправду любит. Соня посмотрела в его глаза и ей все стало ясно без слов, как же она раньше не замечала этого взгляда. ..
Заметив, что Соня заметив, что Соня задумалась, Саша воспользовавшись моментом и нежно поцеловал ее карамельные губы…

С той поры они не разлучные. Я каждый день наблюдаю за этой парочкой «Твиккс». Они такие забавные, так друг друга дополняют. Мне хотелось поделиться с вами их историей любви, хотя лично я их не знаю, но события 2009 все архитекторы прекрасно помнят) О том , как происходили некие урывки рассказика, я могла только догадываться, а некоторые описывала напрямик, желая как можно точнее передать вам настроение, мысли героев.
Спасибо , что вы читали меня, надеюсь вам понравилось.=*
13 октября 2010 мне нравится
оценили: ЧуДо*)Fallen . . .и 2 гостей.
Комментарии:
Мне понравилось безумно!!! Очень интересный рассказ получился)))

Кстати, а в каком это универе происходило? Я учусь в Полтаве, в ПУЭТе

Жду твоих новых рассказов!!

VtorayA 13 октября 2010

=)) землячка)))
Это было в Строяке))

Mili 13 октября 2010

мне тоже понравилось..еще бы побольше подробностей и деталей и вообще было бы замечательно

Дарра_Рэй 13 октября 2010

просто когда я начинаю что-то описывать, меня пугает то ,что читатель не будет вчитываться в подробности, а просто пробежит по тексту глазами, ему просто станет не интересно и скучно ,вот и пытаюсь коротко, но в точку)

Mili 13 октября 2010

милая эта история мне оч понравилась)

love you ... 13 октября 2010

очень понравилось) просто супер)

ЧуДо*) 13 октября 2010

а зря..мелочи очень важны в создании яркой картинки..даже взмах ресниц иногда скажет больше, чем что- нибдь более глобальное, но, как тебе кажется "в точку"

Дарра_Рэй 14 октября 2010

просто я когда пишу, мысли так быстро приходят в голову, что просто не успеваешь их отредактировать, а когда перечитываешь, то кажется, что вроде все в порядке)) Но теперь буду пытаться обращать внимания на детали;)

Mili 14 октября 2010

История просто отпад, супер, блеск...мне очень понравилось!!! Еще ни разу не читала столь красивую историю!!!Жду новых рассказов))

**Алишка** 14 октября 2010

дааааа
очень понравилось
спасибо большое!

Golden_sky 14 октября 2010

очень понравилась эта история!)))
Спасибо тебе за неё!

Загадка....) 17 октября 2010

Прекрасно)

.Silent _Enemy. 21 октября 2010

Спасибо вам всем!

Mili 05 ноября 2010