запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Шутка любви..

За ру-ку. Возьми меня за ру-ку. Обними, прижмусь, хочу чувствовать твоё тепло! Вот, так уже лучше. Намного лучше.
- Девочка моя, что?! Что случилось? Сон? Плохой сон?!
- ... все уже хо-ро-шо. Подожди, согрей меня, не отпускай руку...Страшно.
- Все, родная, я с тобой! Что, что тебе снилось?!
- НЕ хочу! Не хочу! Нет, этого не может быть. Этого не будет, - твердила Она, мысленно прокручивая свой сон в голове.
[ Вот Он, выходит из-за угла, сразу видно, что не в настроении, на лице явно выражена грусть и в тоже время, злость. Злость на себя, на неё, на весь мир. Он любил ее, любил всегда! А она?! Зачем она так с ним, с его чувствами?! Хотя...Все и так ясно. Не прошло и полгода. Его нет в нее жизни. А чего он собственно ожидал?! Сам виноват!]
Идет. Вот оно. Самое ужасное. Темно-синее Ауди, резкий удар, скорая, толпа людей, кровь...много крови...повсюду! Звонок, звонок на ее мобильный. Он в больнице. Мало надежд на жизнь. Скончался. !!! Сердце будто разорвалось на кусочки мелких надежд, ожиданий!
Просыпается, набирает его номер :."Дима, ты?! Слава Богу! Да нет, все, все нормально! Приедешь?! НЕ стоит. Хорошо, жду...Звонок оборвался.Оборвалось в сердце.
10 минут спустя. Звонок в дверь. Она так и не сдвинулась с места после того как проснулась. Что за чертов сон?! По-че-му? Медленно опрокидывает одеяло, сползает с кровати, небрежно натягивает халат... Вот он, пришел, такой родной, такой нежный, её, лучший!
Заботливо берет ее за талию, целует. Пытается узнать, что стряслось.
[ - Ты останешься со мной, Дим?! Не уходи, прошу...
- Конечно, родная моя. Пойду кофе сварю.
- Я с тобой!.. ]
И вот они уже на кухне. Наблюдает за Ним, как Он варит кофе, как по-особому, трепетно, разливает по чашкам, подносит к столу, обнимает ее крепко-крепко и целует в лоб, так, как Она любит ...Шепчет на ухо: " Я люблю тебя, я с тобой, пей! Может все же расскажешь, что снилось?!" - Нет. Солнце, а давай помолчим, всего пару минут. Хочу почувствовать тишину с тобой...рядом...
[ Они так и просидели минут с 15 в обнимку, в раздумьях. Каждый о своем.
Её не отпускал сон. Казалось, она помнила его наизусть. Бывает же. А ведь раньше, проснувшись утром, она не могла вспомнить и 1/3 того, что ей снилось ночью. Сидела и молила Небо о том, чтобы этот сон не превратился в реальность. Я ведь не смогу без него. Не смогу.
Он же, в свою очередь, переживал за нее, сердце билось с удивительной скоростью, казалось, вот-вот и выпрыгнет. Хм. Что же такое могло присниться моей девочке? Надеюсь не то, о чем я думаю.! Ведь всего пару недель назад ему снился сон, которому он не придал значение. Не верит, он просто-напросто, в это. В нем, он потерял Её, потерял на всегда. На всегда.]
*Их первая встреча. Она встретила Его, такого, как всегда выделяющегося из толпы, с его нежными, л асковыми глазами, которые всегда цепляли ее. С сигаретой в руке. Привычка. Да, в этом человеке, совмещалось несовместимое, еще так явно выраженый юношеский характер в манерах поведения и внешность трезво оценивающего жизнь мужчины... И Она, вся такая нежная, необычная, ее взгляд манил, звал за собой. Глаза полны грусти, волосы развивались на ветру, так похожа на ангела. Милая... Она витала в облаках, была почти оторвана от мира в плену своих безудержных мыслей. И вот, они обрели друг друга, страшно боясь потерять, и отдаваясь любви целиком и поностью. Месяц отношений, два, пять, год. Цветы, подарки, поцелуи...Но. Это было для окружающих. Для Них это все было не так гладко. Частые ссоры, уже вошли в привычку, он уходил из дома, пил с друзьями в барах. Она бесконечно пила валерьянку, почти все время находилась дома, и лишь изредка встречалась с подругами, лучшими у подругами, у которых так же были свои проблемы, свой дом... Не проходило и недели и они понимали, что скучают, и жить друг без друга для них просто не реально. Зависимость?! Может быть. Он стал Её личным наркотиков, она Его. Проблемы в такие моменты уходили на второй план и они попросту наслаждались минутами, проведенными вместе, рядом. А потом сново, пьянки, ссоры, ругань…По кругу, до того самого момента её сна. *
Его Сон, тот кошмар, не выходил из мыслей! Он не может ее потерять. Нет! Он не допустит этого. Никогда. У них все будет хорошо, непременно. Он сделает ей предложение, на их дату, 2 года. Это скоро, совсем скоро и они будут вместе. ВСЕГДА. Вот, кажется, она уже успокоилась. Все налаживается.
- Ну, зай, не молчи?! Все хорошо?!Прошло?
- Да, уже все нормально. Дим, я хотела, хотела сказать тебе. Спасибо, что ты у меня есть.
- Глупышка, не за что, это тебе спасибо! Ты - лучший подарок судьбы! Все, милая моя, идем спать, туши свет...
[ Этих 15-ти минут молчания хватило ей, чтобы прийти в себя. ВСе это благодаря ему, с ним она почувствовала себя сильной, и главное, любимой. Именно это чувство и помогло ей уснуть сладко и крепко, до утра следующего дня её больше ничто не тревожило. Утро.Завтрак.Кофе в постель. И все пошло своим чередом. Университет, работа, отдых, любимый. Она умела совмещать все это правильно и с пользой. Как ни странно, они перестали ссориться, не злились по пустякам. И это все с того момента, с того её кошмарного сновидения, и той сладкой ночи. Не ссорились, то ли он настолько боялся ее потерять раз и навсегда, то ли она, понимая, что жизнь без него обречена на смерть. Их отношения посетила пора искренности и безудержной нежности. И все казалось пре-крас-ным! Вот, уже год и 11 месяцев. Так близка эта дата, волнующая для Него и пока нечего не означавшая для нее. Она не знала о Его планах.]
Ведь через месяц действительно 2 года их отношений, 2 года счастья. Они даже, как-то на отдыхе, в Венеции присмотрели колечки. Непременно самые лучшие. И он решил сделать ей сюрприз.Привезти именно их. Несколько часов самолетом туда и обратно, - подумал он и решил не говорить ей об отьезде, пусть все это будет для нее полным сюрпризом, явной неожиданостью. И улетел...Если бы он знал тогда, когда с счастливой улыбкой на лице садился в тот проклытый самолет... Он бы ей сказал, непременно бы сообщил, что улетает. Но уже нечего не исправить...
Погодные условия резко ухудшились...пилот не справился с управление - самолет разбился, 29 жертв. Выживших нет. А она ждала его, звонила ему в тот вечер. Нет связи с абонентом. Неделя, две недели. Пропал без вести.Стерли с лица земли. Она так и не знала, что он летел в том самолете. Отчаялась.Забросила учебу.Работу.Единственное, что помогло ей спрвиться с собой это то, что она была беременна. Именно для того, чтобы сообщить об этом она и звонила ему в тот вечер, когда ее родной, любимый Дима, пропал. Измена?!вертилось в голове . Нет. Не мог.
Хотя. Уже прошло 3 месяца. Ушел из жизни. Бросил одну.Знал бы он, как ей тяжело. Но она собралась с духом. Даже начала новые отношения, неожиданно для самой себя. С Сашей, лучшим другом Димы, может ради памяти о любимом, может из расчета на то, что Саша станет хорошим отцом ее сыну. Она и сама не могла в этом разобраться…
А Дима. Ведь он остался жив. Один, кто выжил, уцелел. Он благодарил Бога за это, за то, что увидит любимую. 4 месяца в больнице. 4 тяжелых месяца. Но он выкарабкался. И вот его выписали. Он приедет к ней, обязательно уж теперь привезет ей те кольца, закатит шикарную свадьбу и они будут вместе. У него даже мысли не было о том, что она могла Его не ждать…
Приехал. Спешил из аэропорта домой. Сюрприз. Глупый. Открывает квартиру. Гостинная. И вот они, она, его любимая девочка и лучший друг, Саша лежат обнявшись и так мило – мило о чем-то спорят. Его эмоций не описать. Он не стал разбераться что, кто и где. И так все. Все ясно.
Ушел.
А Она. Она просто увидев его, едва не потеряла дар речи. Он жив, жив. Как же она возненавидила себя. Что теперь с ним?! Он жив, но все потеряно. Дура, какая же дура, идиотка.
Он шел по проспекту, переход, дорога, синяя Ауди, все как в ее сне. Его не стало. Попытки врачей спасти его оказались безсильными.
Она же вышла на балкон, курила долго, одну сигарету за другой, одну за другой. И …недолго думая прыгнула. Все смотрели на ее бездыханное тело. Кто-то вызывал 03, кто-то кричал, а кто-то тихо плакал. Безразличных к ней не было, она ведь Ангел. Ангел.

21:02. Его сбила машина.
21:02. Её не стало.
Даже в этом, сыграла шутку над ними, эта сука-любовь.

13 октября 2010 мне нравится
Комментарии:
ойой как всё замудренно
ну..вроде как красивая история. А мне больше нравятся реальные рассказы.

Forbidden Dream 14 октября 2010

Супер))

Лана_Эфендиева 30 октября 2010


 
 

druska)

rigA

Была 07 ноября 2010