запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто любить тебя...(10) заключительная

***
Внятно объяснить, что же все таки произошло Алина смогла только на следующий день, попутно заявив Свете, что уезжает из города, будет доучиваться в Москве.
- Лин, может не стоит так торопиться? В конце концов можно перейти в другую школу нашего города. Но зачем же все бросать и уезжать? Я не понимаю.
-Светик, миленькая, я не смогу больше оставаться в этом городе. Меня здесь больше ничего не держит. Мама умерла, Антон оказался предателем, а тебе я просто не хочу мешать. В конце концов тебе нужно устраивать свою жизнь, а не решать мои вечные проблемы, тем более скоро появится человечек, которому будет нужна вся твоя любовь и забота.
-Но…
-Свет, разговор окончен, я сама так решила. Я справлюсь.
- Лин, осталось учиться всего полгода, тебя же не возьмут ни в одну школу.
-Но ты же мне поможешь, правда? Светик, я же знаю, у тебя есть связи.
- Лин, мне тяжело тебя отпустить, правда. Но вижу тебя не переубедить. Но знаешь, я бы на твоем месте выслушала Антона, он вон уже все телефоны оборвал, домой сколько раз приходил. В конце концов на все нужно смотреть с нескольких точек зрения. Дай ему хотя бы объяснить все.
- Нет. я не хочу его больше видеть. И еще Свет никто не должен знать куда я уехала. Пусть просто забудут, что я вообще здесь жила.
***
Прошла уже 3 дня а Алина до сих пор не появилась в школе. «Куда же она пропала? Почему не приходит?». Все время думал Антон. Сейчас ему было действительно плохо. Ему было больно, не за себя, за свою маленькую девочку, которую он так хотел уберечь от слез, и сам же заставил плакать.
- Кристина, где Иванова? Ее до сих пор не выписали из больницы?- прозвучал вопрос учителя
- Мария Павловна, Алина больше не будет здесь учиться. Она уехала из города.- Кристина смотрела на Антона ненавидящим взглядом.
Но ему было не до ее взгляда.
- Как уехала, куда? Этого не может быть, зачем она это сделала?
- Это я у тебя хотела бы спросить.- Кристина демонстративно отвернулась от Антона.
Антон кинув все принадлежности в сумку выбежал из класса. Через 10 минут он уже стоял у дверей Светиной квартиры. Открыли ему не сразу. Видимо женщина сомневалась, стоит ли пускать парня.
- Здравствуйте, теть Свет, где Алина? Это правда, что она уехала?
Женщина молча оглядела парня.
- Да, это правда. Она уехала 2 дня назад.
- Но куда? Где мне ее искать?
- Извини Антон, но Алина предупредила, что вычеркнет меня из своей жизни если я скажу тебе где она. Мне очень дорого девочка, так что нет. уходи. Не стоит тебе сюда больше приходить.- сказала Света и захлопнула дверь.

***
Прошел год с тех пор, как Алина приехала в Москву. Со Светиной помощью ее взяли в одну из школ. Тем более девушка была отличницей и шла на золотую медаль. Денег от продажи маминой квартиры хватило на то, чтобы снять небольшую комнатку. Алине большего и не надо было. Сдать бы экзамены, и поступить в университет, там можно переселиться в общежитие. В новой школе Алина не старалась завести знакомства. Никому ничего она не сказала о том, что поет. Она не хотела, чтобы ее заметили. Слава ни принесла ей ничего хорошего. Поэтому она просто училась. Не отвлекаясь ни на что Алина успешно сдала все экзамены и поступила в университет . Девушка часто звонила Свете. Та переехала к Владимиру, и собиралась сдавать свою квартиру, чтобы помогать Алине. Света смеялась, что счастливый муж (а они расписались вскоре после отъезда Алины) не отходит от нее ни на шаг и не разрешает поднимать ничего тяжелее журнала. Со слов Светы Алина знала, что Кристина до сих пор встречается с Денисом. Что же на счет аварии, виновного нашли довольно скоро. Видима и Алису увидели вместе в одном из пригородных кафе. Немного поднажав люди ее отца смогли узнать всю правду. Так как Алисе уже исполнилось 18, она должна была понести наказание в полной мере, но экспертиза постановила, что у девушки имеется серьезное психическое заболевание. Сейчас она в клинике, проходит курс принудительного лечения. А Владимир надеется, что его дочь смогут вылечить и она его все же простит. Света мало рассказывала про Антона, жалела чувства девушки. Сначала Антон начал пить, общаться с непонятными людьми, баловаться наркотиками. Денису и Кристине пришлось приложить много усилий, чтобы вытащить его. Алина точно понимала, что все еще любит Антона, не смотря ни на что. Она давно простила его. И отца. За многими судьбами она наблюдала в огромном мегаполисе . Очень скоро она поняла, что каждый человек имеет право на ошибку. Семья- это самое главное в жизни. Но утекло слишком много воды.
Мысли девушки прервал стук в дверь. Вика- ее соседка по комнате пошла открывать. Алина даже не повернула голову, чтобы посмотреть кто там. Она точно знала, что это не к ней. Кроме соседок по комнате, Алина больше практически ни с кем не общалась. Парни даже в шутку прозвали ее снежной королевой.
- Алин, это кажется к тебе- удивленно сказала Вика. Алина ничего не понимая обернулась… и еле сдержала крик. Это был ОН. Тот кого она ждала, из за кого плакала бессонными ночами. Несмело улыбаясь в дверях стоял Антон с букетом ромашек. Тех самых. И где он их опять нашел в середине января? Алина так и не смогла сказать ни слова. Она просто молча плакала обнимая самого любимого, самого дорогого ей человека.
- Ты меня простила?- с надеждой заглянул ей в глаза Антон.
- Да, уже давно. Я. Я просто не знала, что тебе сказать. Я уже давно простила тебя. И папу. Вы самое дорогое, что осталось в моей жизни. Но как ты меня нашел?.- все еще плача невнятно бормотала Алина. Антон стоял, ласково поглаживая Алину по волосам.
- Ну что ты малыш. Все будет хорошо. Я тебя больше никуда не отпущу. Все очень просто. Вика моя троюродная сестра. Когда она рассказала мне, про свою странную соседку по комнате я сразу понял что это ты. А фотографии, которые она мне показала, все подтвердили. Я хотел сразу приехать в Москву, но не смог. Нужно было оформить документы на перевод.- с улыбкой сказал парень.
Алине так хотелось верить словам любимого. Все и правда будет хорошо. Но главное, она сдержала свое обещание данное маме. Ведь она самая счастливая!


Вот и закончена моя первая работа. спасибо всем кто читал этот бред)))) В планах еще одна работа, но я пока незнаю выкладывать ее или нет)
14 октября 2010 мне нравится
оценили: returntoneverland
Комментарии:
Очень даже замечательный бред)) Концовка просто тронуло сердце)) Понравилось)) Жду новых твоих работ))

**Алишка** 14 октября 2010

супер!!!

ЧуДо*) 14 октября 2010

Спасибо, с удовольствием читала твой рассказ!!!Продолжай писать, у тебя неплохо получается)))

Солне4ная 14 октября 2010