запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Rock - love.......1.....

.........Вот есть у меня такой маленький рассказик, на написание которого меня вдохновила рок-группа моего друга. . . Приятного чтения)

- Cекс по пьяне? – удивленно посмотрел он на журналистку. – Вы что издеваетесь? Это не обо мне. У меня, кстати, девушка есть. Так, что если я рок-музыкант – это еще абсолютно ничего не значит!
Дебютный альбом молодой рок-группы вызвал настояний фурор среди музыкальных критиков, тексты песен с ненормативной лексикой, вызывающая обложка диска – это произвело шок на всех. Потому на пресс-конференции группы «Underground» было жарко. Кроме того, что фронк-мен групы, ведучий одной из украинских программ – Марк Галкин напрямик отказывался отвечать на интересующее вопросы журналистов, он еще в открытую изведался с них, показывает им свое неуванение, к представителям Пресс и пофигистическое настроение. Он полностью отвечал образу разбалованной звёзды, алкоголика.
- А как та история с наркотиками? – выкрикнул кто-то из зала.
- Вы что издеваетесь?! – не сдержался Марк. – Я , что похож на алкоголика?
Зал зашумел. Все прекрастно знали биографию Галкина. От одного его вида ставало ясно, что не в ладах с головой. Эти джинсовые штаны, похожи на лосины, разноцветные кеды, футболки с разными вызывающими надписями, татуировки на теле, беленькие капни в ушах. Разве нормальный, цивилизованный человек так оденется. Возможно , но не особь мужского пола, тем боле публичная. Да, журналисты его просто ненавидели, он не отвечал прямо на вопросы, мог себе позволить острые высказывания в их сторону таким способом пиаря себя и это злило и сбивало с толку.
Зато молодое поколение его обожало. Не было в Украине неформатного подростка, который не слышал его песню, типа «Твоя мама» или «Стой!». Для Марка это и было главное! К этому он и стремился: слава, деньга, а главное дело , которое приносит удовольствие. Потому он хотел не упасть лицом в грязь только перед своими фанатами , на остальных было наплевать.
Марк получал удовольствие издеваясь с журналюг, которые делают жизнь каждой публичной особы не выносимой. Почему они могут позволить себе разбивать семьи людей, лесть в их личную жизнь, а Марк просто не может быть естественным. В конце то концов, не всем же нужно отвечать, навесив улыбку на лицо. И вообще, была бы его воля, он и не сидел бы здесь, но кроме музыканта, карьера телеведущего, требовала от него быть всегда в курсе всех событий. Иногда марка, даже отправляли на какие-то гламурные вечеринки в качестве корреспондента, для нового ролика на программу «Флинты». Хотя он ненавидел гламур, розовый цвет и светских львиц с нарощенными волосами и приклеенными силиконовыми грудями. Но деньги заработывать нужно, хотя в них он не сильно и нуждался. Он не носил брендовые вещи и по-прежнему ездил на метро.
Что касается «Underground», то в их группы не было продюсера, они были сами себе хозяива. В группе было 4 человека. Гитарис, бас-гитарист, барабанщик и вокалист , он же Марк. Их не приглашают на «Новую волну», им это и не нужно. Слушателям «Underground» было до 25 – 30 лет – это были заяблые фанаты позитивних песен, а так же украинского рока, которые хотіли , что бы эта культура розвивалась в Украине до уровня Европы. И кроме «Океана Ельзы» люди слушали еще много молодых групп у которых все еще впереди.
- Если у тебя есть девушка, то когда рокеры страны смогут погулять на твоей свадьбе?
- Я еще очень молодой, чтобы думать о таком. – улыбнулся Марк. Ему было очень смешно. Нет , ну что за тупые вопросы? Парню начал надоедать этот цирк. Сколько можно мучить его персону? Резко захотелось домой, подальше от этого шума и гама. Но про сон и речи идти не могло. Сегодня еще концерт в каком-то клубе и …наркотик, в виде выступления на сцену и балдежа под их музыку людей. От этого Марк поличит такой заряд энергией , что без сна продержится еще сутки. Можно ли назвать его наркоманом? О, да!

Ульяна работала дизайнером в одной из Киевских фирм. Ее день начинался рано- утром. На роботу она ехала первым маршрутом метро и когда приезжала на роботу, целый день проводила за проектами дизайна интерьера квартир, для клиентов. Часто бывало так, что за работой она забыла, что уже давно за шесть и еще час тому назад, девушка должна была закончить проект и отложив его в сторону пойти домой. Но так, как в пустой квартире ее никто не ждал, она сидела на работе, иногда даже до полуночи. Кстати, работать ночью, когда тебя никто не тревожит и не дергает по пустякам, намного приятней, нежели днем в переполненном людьми офисе. Не смотря на это , ей нравилась своя работа. Все свои желания она важивала в прихоти клиентов и испытывала огромное удовольствие при виде счастливых лиц заказчиков.
В Киев девушка приехала из Львова. Сначала училась на стационаре, но после 3го курса перевилась на заочную форму и устроилась на роботу. Того, что она знала по своей будущей специальности , вполне хватило частнику, чтобы взять молодую специалистку за копейки в офис.
Сначала одной в огромном городе было тяжело, но когда появились кое-какие знакомые, стало попроще. Каждую субботу, они собирались в какой-то забегаловке в Стальнов районе Киева и обсуждали свои взлёты и падения прошедшей недели. Хоть какая-то разрядка и отвлечение от рабочих забот в жизни девушки присутствовала.
Как-то вечером к Ульяне позвонила Оксана. Ее сотрудница по работе. Девушка снимала соседний офис и наводила там марафеты. То есть делала маникюры и педикюры. Девушки часто встречались на работе, а потом осознали, что немного похожи характерами и сдружились:
- Привет. Что делаешь? – спросила она.
- Как всегда. Проектирую. – серьезно ответила Ульяна не отрываясь от зарисовки спальни.
- Приезжай ко мне.
- А проект? – замялась Ульяна.
- Ей, завтра суббота. Ты трудоголичка, нужно хоть иногда отрываться от работы.
- Наверное, ты права. – согласилась девушка. Терять было нечего. Времени для завершения работы хватало. А отдыха и вправду хотел организм. Нет! Он его требовал. Хотя Ульяна знала, что сможет провести время в одиночестве намного интересней, нежели с подругой, но все равно согласилась.
На улице было ужасно холодно. Хотя на улице стоял май, лето еще не наступило. Холодный ветер больно бил в лицо и трепал черные кучерявые волосы. Холод пробивал, казалось до самых костей, потому закутавшись в шерстяной шарф, Ульяна быстро побежала к метро. Перебегая дорогу в местах не оборудованных пешеходным переходом. Все для того , что б быстрее скрыться в метро. Она давно хотела сменить свой плащик на что-то новенькое и потеплее, но руки никак не доходили до походки по магазинам.
Оксана проживала за шесть станций от дома Ульяны. Это почти в другом конце города. Но девушку это даже немного радовало. Она любила путешествовать. Но так, как ездить за границу, она времени не имела, то приходилось обходиться поездками метро или, реже, такси.
Но уже в подземелье, девушка пожалела о том, что согласилась провести сегодняшний вечер в подруги. Все поезда были полностью забиты людьми. В этот холодный вечер все спешили дамой, чтобы побыстрее отогреться в семейном кругу тёплым чаем. Переступая с ноги на ногу, Ульяна уже пропустила 2 поезда. Просто она туда не смогла пролезть.
Когда к платформе подошел следующий поезд, Уляна быстро ринулась в вагон, больше ждать не было желания. В середине все пространство было заполнено людьми. Толпа, словно волной, занесла ее в глубь вагона. Грудью она уперлась в стоявшего в углу парня. Люди тесно прижали ее к нему. От этого Ульяна почувствовала некий дискомфорт. А когда парень поднял на нее свои голубые глаза, у девушки вообще возникло желание провалиться под землю, да как можно глубже.
Она чувствовала, как он с интересом рассматривает ее.
- Извини, сейчас люди выйдут и я отступлюсь. – быстро сказала она.
- Да, мне и так нормально. Я замёрз, а ты меня греешь своим плащом.
- Ты мне льстишь. Никому не приятно, когда к об него трется какой-то чужой человек.
- А мне приятно. – Марк взглянул на девушку, на щеках которой заиграл алый румян. Похоже он засмущал ее, а может она просто замёрзла? Она была очень симпатичная. Чем-то напоминала фарфоровую куклу. Бледная кожа, строгие черты лица, темненькие длинные волосы , карие глаза, которые сразу пленили Марка своим взглядом, таким наивным и добрым.
- Марк.
Ульяна не понимающе взглянула на него. Вдруг ее злоба куда-то испарилась и она мило улыбнувшись парню, сказала:
- Ульяна.
- Сейчас по сценарию нужно пожать друг другу руку и обняться. Остановимся на пункте два.
- Обнимаются со знакомыми. – но не смотря на ее жесткое высказывание, Ульяна почувствовала , как чья-то рука скользнула по ее талии. – Что ты делаешь? – воскликнула она.
- Ну, как мы же только что познакомились! Значит уже не чужие. – Марк сильнее прижал хрупкое тело к себе. Она стала так близка к парню, что он услышал ее теплое дыхание у себя на лице, сладкий запах ее волос, он был Марку так знаком, что ему на мгновенье показалось , что он знает Ульяну всю жизнь.
. «Маньяк какой-то!», подумала Ульяна. Вот это съездила к подружке. Попыталась вырваться, но не смогла, людей в вагон набилось очень много.
- Я сейчас закричу!
- Я ж тебе ничего плохого не делаю. Успокойся. – прошептал он ей на ухо.
Его бархатный голос был так спокоен, что подействовал на Ульяну, словно приказ. Она, для приличия, еще раз дернулась, а потом успокоилась. Ей все равно выходить на следующей остановке, а в объятиях незнакомца было тепло и как-то, на удивление, уютно
- Я сейчас выхожу. – Ульяна вопросительно взглянула на парня, может он на конец-то соизволит убрать свои руки с ее талии?
- Ты думаешь я тебя так просто отпущу, даже не взяв твой номер?
- Думаю «да»!
Девушка опустила его руки и на прощанье улыбнувшись парню, начала пробираться на выход.
- «Дарница», ! – послышалось с громкоговорителя над дверью, шмыгнув с вагона, Ульяна стала на платформе и оглянулась, чтобы последний раз посмотреть на Марка. Может она сделала ошибку и стоило дать номер телефона. Но знакомиться в такой способ – это не самый лучший вариант. Но все обдумать она так и не успела. Сзади стоял Марк.
- Ты тоже тут выходишь? – не глядя на парня, Ульяна быстро пошла вперед.
- Нет. Я мне дальше. – Марк кинулся за ней вдогонку.
- А чего сюда приехал?
- Ты не дала мне свой номер.
Они уже стали на эскалатор. Хорошо, что Марк стоял на ступеньку ниже чем она и не видел ее покрасневших щек. Сердце в средине нее быстро заколотало. Прикусив нижнюю губу, она повернулась к Марку. Он стоял на одну ступеньку ниже, чем она и казался ниже. Задрав голову вверх, на девушку, Марк с надеждой посмотрел на нее своим самым без невинным взглядом. Это всегда срабатывало, после этого жеста, все девушки всегда таяли, но не в этот раз:
- А если я скажу, что не дам тебе номер?
- Я тебя все одно найду.
Ульяна задумалась. Знала все их , все их уловки наизусть. Ну, не бывает все так сказочно , как в фильмах. Такая романтика, в жизни все не так, все по-другому. Много девушек попадаются на такие вот милые взгляды , как у него, но только не Ульяна. Нет, она не такая, но …Черт, какой же он прекрасный этот взгляд! Осознав это, девушка легонько встряхнула головой, чтобы выбить из нее, эти глупые мысли. Ну и пусть у Марка будет прекрасный взгляд, лицо, фигура и если даже это ее судьба, но она не за что не увлечётся ним, а если он не бросается словами, а в вправду такой напорный, то жизнь сведет их лицом к лицу еще раз.
- Сейчас мы поднимемся к пропускному пункту и я уйду. Не боишься потерять меня навсегда? – все же спросила Ульяна в улыбкой на лице. Пусть еще пару секунд повеселит ее, такими теплыми словами.
- Нет. Потому, что мы еще встретимся. – уверенно сказал Марк.
Возле проходного пункта, Ульяна остановилась , кинув на Марка прощальный взгляд. Одетый в черную кожаную куртку, синие облегающие джинсы и с очками на голове, он выглядел очень забавно. Но не смотря на эту забавность, весь его прикид гармонично объединялся с его фигурой, светлыми взлохмаченными волосами. Ульяна понимала, что видит этого милаху последний раз, но принципы были сильнее за нее и она просто помахала ему рукой, кинув при этом короткое:
- Прощай!
- Мы не прощаемся! – заорал Марк. – Я найду тебя, слышишь, найду!!!
14 октября 2010 мне нравится
Комментарии:
как всегда классно)
ждуу)

Маська*) 14 октября 2010

ммм ура люблю твои истории)

love you ... 14 октября 2010

эта история, моя любимая!

Mili 14 октября 2010

супер!очень интересно жду.....

_Muse_ 14 октября 2010

Здорово охочень! Продолжения хочется:-)

°Псевдоним Катя° 14 октября 2010