запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вернулся...

...Вернулся...Уткнуться лицом в открытый треугольник ворота рубашки, дышать твоим запахом, хранить под ладошкой каждый удар твоего сердца. Обнять сильно-сильно, до боли в руках, чтобы ты засмеялся со словами «Не надорвись». И рассказать.

Все рассказать, сбиваясь то на шепот, то на крик, то, внезапно замолкая, собираться с мыслями и вновь говорить.

«…Так скучала. Безумно, бесконечно, больно. Неделя тянулась словно месяц. А как холодно было дома без твоего тепла. Кровать ледяная, я не спала на ней… Она большая слишком для меня одной, еще и липкое одиночество разместилось на твоей подушке. Мы ведь будем спать сегодня крепко обнявшись, правда? А пустота! Она собиралась в углах комнат и каждый вечер всю неделю шелестела шторами и капала из крана… Господи, как хорошо, что ты вернулся!

А вчера… Знаешь, вчера было особенно плохо. Он приходил. Тот другой, кто когда-то очень давно заполнял душу. Внезапно. Так просто взял и пришел. Я его не звала, веришь? Не знаю зачем он появился… Мне так страшно было без тебя, один на один с ним. Он так смотрел, словно хотел утопить во взгляде. Будто от его глаз наше прошлое должно измениться. Говорил-говорил-говорил… Я не слышала, да и не хотела. Я боялась, боялась его, боялась этого взгляда пронизывающего, колющего, но такого жалостливого. Мне страшно было от чувств, которые полыхали внутри, сжигали болью воспоминаний… Кажется, он об этом что-то говорил… Не помню…

Ненависть распространялась по всем клеточкам тела жарким пламенем. Невыносимо душно стало, а перед глазами заплясали черные мушки. Я кричала…звала тебя, понимала, что ты не услышишь. Но… Почему-то все равно звала. И такая слабость в коленях после.

Очнулась от горечи на губах, он целовал меня. Целовал губы, лицо, шею и снова что-то говорил-говорил. Так противно стало, я ударила его. Первый раз в жизни ударила человека по лицу, вложив в эту пощечину всю силу, всю боль, все чувства, которые когда-то пережила по его вине. Ты знаешь, он отшатнулся… Сказал: «Ты такая чужая», - и опустил глаза. Он не придет больше.
Я чужая, да. Я твоя. Только теперь запятнанная его губами. Скажи, ты простишь?»

Глупая, знаю, что скажешь, что не за что прощать, что не виновата, но ведь его покалечишь. А я не смогу сделать ему больно, до сих пор не могу… И монолог этот – глупый самообман. Мне не хватило смелости.
***
- Не надорвись, - смеешься. – Как отдохнула без меня?
- Все хорошо. Я так счастлива, что ты вернулся, - заглядываю в твои золотисто-янтарные глаза. – Ты не передумал на мне жениться?
- Что ты, маленькая. Каждый день думаю и жду ответа, - хитрая улыбка.
- Согласна, - шепчу тебе на ухо, стоя босиком на цыпочках с растрепанными волосами в желтой футболке.
14 октября 2010 мне нравится
Комментарии:
Хех... Сколько же слов так хочется рассказать, выплеснуть и открыть для человека, но после всегда появляется эта маленькая строчечка в конце, и мы молчим. И, наверное, даже оправдано.
Ведь и вины действительно нет, и решение принято истинно верное, и все будет ярко-желтое, а может, даже и рыжее от счастья, а слова... Нужны ли они? Порою лучше молчать. Наверное.

Зато конец, Ксюшенька, действительно радует. Теперь-то тебя можно поздравлять? ;)

МиН 14 октября 2010

Слова-слова... Я думаю иногда, что лучше бы их вообще не было. Одно маленькое слово может разрушить то, что строилось годами. Слово - и человека нет. Так зачем. Я в конец запуталась. И этот сумбур в голове выливается вот такими кошмарными постами бреда.

Может молчать и вправду лучше, но в моей жизни всегда получалось так, что тайное становилось явным. Да и я бы сказала, но так боюсь, что все сломается. Я действительно люблю, а сейчас ощущение грязи какой-то. Вот снова бред пошел.

Да,Танюш, можно, теперь уж точно не отверчусь)) С каким наслаждением он произносит слово (опять таки слова!) "невеста", так смешно его растягивая, будто смакует:) Спасибо.

С уважением
Под твоим постом об авторских рассказах не буду оставлять свое мнение по причине того, что не пишу их /многоглавных рассказов:))/ Так что вам лучше знать)

Пропавшая 14 октября 2010

Да, ты абсолютно права. Слова творят слишком много горя. Причем и отстутсвие их тоже.
Где же тут бред? Все четко, понятно, жизненно даже. Пускай у всех и разные ситуации.

Но если тебе самой невыносимо тяжело, то даже не знаешь, что сказать. Можно заверить: "Так расскажи", но я понимаю, что и это не будет идеальным выходом. И молчание, видимо, им тоже не является.

Тяжело, но я уверена, что твоя судьба и время сами все сделают наилучшим образом. Не мне учить кого-то жизни %)

Тогда поздравляю, бесконечно радуюсь за одну невесту, скоро обязывающуюся стать прекрасной женой. Не знаю, нужно ли тут много слов, но я просто рада, что ты дала согласие, и те поздравления под постом о твоем дне рождении не остались пустыми и ненужными :)

Ты ведь опишешь хотя бы парочкой слов подготовку или праздник? ;)

*Насупилась, обиделась и ушла* Ну да я и не требовала %) Впрочем, мнение любого очень важно, т.к. читатель (особенно ТЫ) куда лучше автора видит недостатки. Но не буду заставлять и тыкать пальцем ;)

МиН 14 октября 2010

Я рада, что твое счастье рядом с тобой!!!

Ксюнь поздравляю!:*

Вечно Ваша ЯхА 14 октября 2010

поздравляю милая!!!
ты заслуживаешь счастья.
каждая строчка написана тобой отозвалась в моем сердце. почти сорвалась на слезы...

милая, всегда так много хочется рассказать, но не стоит рушить все словами)))
Милая, поздравляю тебя! счастья вам и радости! я очень рада, что вы нашли друг друга.

с ув.

Little monkey 15 октября 2010

Спасибо, Танюш.
Описать процесс подготовки... Мммм)) Конечно:) Только вот мы категорически не хотим свадьбу зимой. Хотя перспектива белого норкового манто и привлекательна, но по мне так лучше свежая зелень на деревьях)) Так что ждать придется как минимум до весны. Но описать обещаю)

Яночка, а я как рада!) Спасибо:*

Леночка, не надо слез. Я уж отплакала, по-моему.
Да-да, меньше слов - больше действий.
Спасибо большущее-пребольшущее))

С уважением

Пропавшая 15 октября 2010

весенняя свадьба. как мило! как красиво!
а лучше не тянуть и сыграть ее еще осенью)))

с ув.

Little monkey 15 октября 2010

Лен, не поверишь, но мест нет)) Да и торопиться не хочется, ведь нужно все подготовить тщательно) Это ж первый раз! Кошмар, если честно)

Пропавшая 15 октября 2010

ага. кошмар))) зато какой приятный!!!!!!!!!!!!!!!!!

Little monkey 15 октября 2010

Безумно за тебя рада=))) просто будь счастлива и забудь о том, что когда-то было=)))Ты же тепреь НЕВЕСТАААА)))))

а написано, как всегда превосходно=*

счастья вам=**

Озорная Lady 15 октября 2010

Озорная Lady, дорогая, спасибо большое) Буду-буду, обязательно.

Невееестааа... Страшное слово)
Спасибо еще раз за пожелания:*

С уважением

Пропавшая 15 октября 2010

прими поздравления)

Brenda 24 октября 2010


 
 

Пропавшая

Был 16 октября 2013

Разделы:
Одинокая женщина отличается от не одинокой тем, что она научилась сама застегивать платье на спине.