запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Цитаты из книг Пауло Коэльо

"Дарить себя - не значит продавать.
И рядом спать - не значит переспать.
Не отомстить - не значит всё простить.
И поразнь быть не значит не любить.
Не повторить - не значит не понять.
Не говорить - не значит не узнать.
Не не увидеть - не значит смотреть.
И не кричать - не значит не гореть.
Стоять - совсем не значит не лететь.
И замолчать - не значит умереть.
И отпустить - не значит упустить."

— Кто говорит, что он видит это место таким, каким видим его мы? — Люди видят то, что хотят. В этом отношении они очень упрямы... то есть настойчивы.

Я привык к разным происходящим время от времени странностям, но обычно они быстро проходили. Эта седьмая по счету круглосуточная галлюцинация оказалась мне не под силу.

" Самое трудное, оказывается, - это осознать, что человек, которого ты любишь, не любит тебя. Просто поразительно, к каким уловкам и самообману прибегают даже самые трезвые люди. Они придумывают себе в утешение, что девушка якобы боится или не хочет признаться ему в своих чувствах. Другой способен даже признать, что нелюбим, но в глубине души сам в это не верит. Такова уж человеческая натура. Это верно даже в отношении самых трезвых реалистов..."

Иной раз легче добиться ответа молчанием, чем задавая вопросы.

Ничего на свете нет глубже любви. Только в сказках принцесса целует жабу, и та превращается в прекрасного принца. В жизни все наоборот: принцесса целует принца, и он становится омерзительной жабой

Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

Свет – нестоек, ветер гасит его, молния вновь зажигает, никогда не будет он прямо здесь, сияющий, как солнце, – и все таки он стоит того, чтобы за него бороться

Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их

Так всегда бывает в кино — в самый последний момент, когда женщина уже готова сесть в самолет, появляется в полном отчаянии мужчина и под иронично–сочувственными взглядами служащих авиакомпании хватает ее в охапку, целует и возвращает в свой мир. Появляется надпись «Конец», и зрители расходятся, пребывая в уверенности, что эта пара отныне и впредь будет неизменно счастлива.«В кино никогда не показывают, что было дальше», в утешение самой себе произнесла она. А дальше — брак, кухня, дети, секс по обязанности, пусть даже и супружеской, но все более редкий, а вот и впервые найденная записка от любовницы, и желание закатить скандал, а потом — обещания, что это никогда больше не повторится, потом вторая записка (уже от другой женщины), и снова скандал и угроза развода, но на этот раз муж уже ничего не обещает с такой определенностью, а всего лишь говорит, что любит ее. Третья записка (от третьей женщины), а за ней обычно предпочитают промолчать, сделать вид, что ничего не происходит, ибо с мужа станется сказать теперь, что он ее больше не любит и она может уходить на все четыре стороны.Ничего такого в кино не показывают. Фильм кончается раньше, чем начинается другой мир. Так что лучше не думать.

Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость.

когда судьба одаривает слишком щедро, всегда найдется колодец, в котором потонут наши мечты

Любовь нельзя измерить, как длину дороги или высоту здания.

Вот оно, преимущество крошечных городков - безо всякого усилия с твоей стороны всем все про тебя известно

Все умеют любить, ибо получают этот дар при рождении

Есть люди, которые родились на свет, чтобы идти по жизни в одиночку, это не плохо и не хорошо, это жизнь.

… мечта – штука очень удобная, потому что мы вовсе не обязаны осуществлять то, о чем мечтаем.

Потеря тех, в кого я влюблялась, прежде ранила мне душу. Теперь я убеждена: никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.
14 октября 2010 мне нравится
оценили: ПерСик

 
 

_Без Боли В Израненном Сердце_

Краснодар

Была 02 мая 2011


http://vkontakte.ru/sandra225519

стучимся в гости, с пометочкой "lovetime"