запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Rock - love......2.....

Он смотрел вслед ее фигуре, наблюдая за тем , как ее поглощает вечерняя мгла. Назад к поезду, он шел на ватных ногах. Поезда были уже почти пустые, час пик прошел. Войдя в пустынный вагон, Марк упал на свободное место и тупо уставившись в одну точку задумался.
Дамой идти не хотелось. Поэтому парень одиноко блуждал по улицам. От холода онемели ноги и руки , чего он хотел обрести – непонятно. В сознание как на повторе, прокручивались моменты сегодняшнего вечера. И при одной мысли об этом, что-то в средине него разрывалось. Но даже не смотря на это, Марк не потерял оптимистического настроения и уже начал мечтать о его новой встрече с Ульяной.
Немного побродив по городу, Марк сдался и пошел домой. Открыв двери просторной квартиры, за которыми его никто не ждал, он окунулся в уютную домашнюю атмосферу. Приняв душ , он попытался смыть свое плохое настроение. А потом, натянув на себя красные трусы, вытянул с холодильника бутылку пива и упал на диван, набрав номер Полины.
- Привет…..Да, дома….Нормально….Нет, нет новостей…Слушай я устал , давай завтра поговорим…
Все на сегодня разговор закончен. Он свободен, свободен хотя бы на один вечер. С Полиной их связывал прожитый плече о плече совместный год, пару приятных воспоминаний и секс… Да, все настолько печально и не так, как в сказке. Год назад Полина появилась в жизни Марка, совершенно случайно. Появилась и поддержала его в нужный момент. Теперь они не разлучные. Почему он встречается с ней? Так должно быть! Что-то поменять в жизни – это не в его силе. Он привык к ней и просто не хотел начинать все с начала с кем-то другим. Чувства…Да, она его любит. А он?! Он тоже.. Когда-то…Наверное… Но это не главное, она понимает его и поддерживает , что еще нужно?
Ночь на пролёт он не сомкнул глаз .Все думал о Ульяне. Со всего того количества девушек, которые окружали его в последнее время , было множество красивых и очень даже красивых, но таких как она, он еще не встречал. И чем она так его завлекла к себе? Что в ней такого? Вроде самая обычна. Да дело тут и не во внешности совсем. А в очеравательности, наивности, светящейся в глазах. Внезапно к Марку начал возвращаться здравый смысл. Как он ее найдет? В огромном городе? «Ничего, буду на концертах о Ульяне спрашивать. Имя не сильно распространенное, а может кто-то что-то и подскажет», подумал Марк, утешая себя.
Но все оказалось далеко не так просто, как хотелось бы. С момента их встречи прошла неделя. Проходили и концерты группы, правда пока их было только два, но людей, которые хотели послушать их творчество , приходило много. После каждой песни Марк в надежде спрашивал толпу, не знает ли кто Ульяны, девушку с черными волосами и карими глазами. После концерта к парню подходило человек 20, но описание их Ульян не подходило Марку. Почти каждый день Марк приходил на станцию, где повстречал девушку в надежде увидеть ее там снова. Парень думал, может она где-то не далеко здесь живет и сегодня , как и тогда будет возвращаться домой. Он знал , что все это такой бред, но не сдавался. Он даже в сети искал Ульяну, но тщетно…
Как-то Полина поинтересовалась , какую такую загадочную Ульяну ищет парень. Но Марк совсем остыл к ней, он избегал ее , реже звонил, ее поцелуи для него были на вес смерти. На все ее вопросы он отвечал: «Да», «Нет», не был исключением и вопрос об Ульяне:
- Это моя старая подруга.
Полина привыкла к «подругам» Марка. Их было много и каждый раз новая. Девушка научилась контролировать себя и свою ревность. Она была на все сто уверенна в себе и знала, что Марк никуда от нее не денется. Уверенности в себе ей придавало то, что у них есть совместные друзья, которые засудят его , если он что-то сделает не так, станут на сторону Полины. А Марк, хоть и бунтовщик, но если дело касается личной жизни, против колеи он не попрет.
.
Когда звонил телефон, Ульяна быстро хватала трубку, в надежде, что то был Марк, на улице внимательно всматривалась в лица прохожих. Она все никак не могла успокоиться после того вечера, хотя прекрасно понимала , что все это полный бред. Марк, такой же , как и все. Сидит себе где-то и пьет пиво с друзьями, даже не вспоминая о незнакомки с метро.
Тот день был самый обычный, такой же, как и все. Ульяна проснулась и погнала на работу, где заказов с приходом лета, заметно стало меньше. Все уезжали в отпуска и ремонтом заниматься никто не хотел.
Ульяна прогуливалась по офису все думая, чем бы заняться. В соседнем кабинете сидела Света. Вот у нее сейчас клиентов, хоть отбавляй. Как раз разгар сезона отпусков, потому девушки сейчас не до Ульяны. По другую сторону от девушки сидит Осксана, та самая, предложившая ей встретиться в тот самый вечер знакомства с Марком. Ульяна любила Оксану, как друга , она была очень интересным и добрым человеком. Потому девушка поспешила прямо к подруге.
Ксюха сидела в пустынном кабинете и разлаживала пасьянс на компьютере. Клиентов не было, потому можно было себе позволить такую роскошь. Услышав, как стукнула входная дверь. Оксана лениво оторвалась от экрана компьютера. Увидев Ульяну, она потеряв интерес к гостье, снова уставилась на компьютер:
- Привет. Ты пришла меня спасать от скуки?
- Ага. У меня штиль. – Ульяна подошла к столу и села вместе с подругой. – Так нудно.
- А заказы. Что тож тишина? – спросила Ксюша, перетягивая карту.
- Был один, но я его уже сделала. Сегодня должен прийти заказчик, но после обеда. Так, что я свободна.
- Ничего, потерпи еще немного и пойдем с тобой в отпуск.
- Ты когда собираешься?
- Через неделю. – протянула девушка и перетянув карту…проиграла. – Блин! – выкрикнула она. – Опять проиграла. Никак не могу его разложить. – Она выключила игру и нервно отшвырнула от себя мышку.
От заставки на компьютере, которою увидела Ульяна , мурашки пробежали по спине. С экрана на нее смотрели голубые глаза Макара. Серьезное лицо, взгляд из-под лба. Он позировал на камеру. Черно-белая фотография была сделана на каком-то заброшенном складе.
Увидев его сердце бешено забилось, она не могла поверить своим глазам , что снова встретила его, пусть даже он был не живой.
- Откуда ты его знаешь? – спросила Ульяна, не отводя взгляд от парня.
- Кого «его»?
- Марка!
Оксана с удивлением посмотрела на экран, а потом на подругу:
- Я его не знаю. Это рок-музыкант.
- Солист? Он поет?
- Ты что никогда о «Underground» не слышала? – еще больше удивилась Оксана.
- Нет. – не отрывая взгляда от экрана ответила Ульяна.
- Ты что! Хочешь включу? – Оскана начала хаотично водить мышкой по экрану , нажимаю при этом на папки. Она включила какую-то песню, и с колонной полился знакомый голос Марка. Он популярный! Неужели не может ее найти?!
- Оксана, я знаю его! – Ульяна взахлеб начала рассказывать историю их знакомства. Ей так хотелось с кем-то об этом поговорить. Вылить все , что у нее накопилось за это время и услышать какой-то путёвый совет. Выслушав рассказ Ульяны, Оксана, словно упала в ступор. Она сидела не шевелясь. А потом медленно произнесла, смотря в одну точку:
- Ты что?! Сдурела?! Да, он каждый день в эфирах «Флинтов», что бы все люди, которые знают Ульяну, писали ему на емейл , звонили! Так вот , что за загадочную Ульяну он ищет! – глаза ее горели от азарта. Увидев этот подозрительный огонек, Ульяна моля посмотрела на Оксану, схватила ее за руку и сказала:
- НЕ пиши , не звони Я не хочу его видеть больше. Он совсем не такой, как я, мы разные. Прошу!
Но маникюрщица уже ее не слыша.

Марк сидел в гримёрке. К эфиру «Флинтов» осталось 30 минут. Они были самые тяжелые и длинные. Нужно было просто сидеть и ждать , убивая минуты жизни. Они тянулись так долго. Достав ноутбук, он решил полазить в социальной сети. Как всегда куча заявок на добавления в друзья, куча сообщений. Он без малейшего интереса просматривал страницы, не всматриваясь в лица людей. 15 минут. «Ну, что ж, прочитаю пару сообщений, так уж и быть!», подумал Марк. «Underground» вы супер! Я вас люблю», «Марк, ты просто крошка! Позвони мне 806485954». Вздохнув, парень открыл следующее сообщение: « Уляна, Уляна!! Марк, я нашла Уляну!!!! Это моя подруга, сотрудница по работе. Она увиділа твою фотку у меня на компьютере и рассказала историю вашого знакомства. Если не веришь , сомневаешься, посмотри фото в альбоме «Друзья», вот ссылка. Её адрес: проспект Мира 6, квартира 345. Только не говори, что это я тебе сказала. Обожаю ваши песни, вы супер!».
Парень перевел дыхание, от негожого возбуждения у него тряслись руки. Он бістро нажал на ссылку, прикреплённую к сообщению и обомлел. На фото вправду была Уляна. Она лежала на зелёной траве с венков из каких-то ярких цвітом на голове. Корда Марк увидиш эту улыбку, он чують не заплакал. Неужели в городе с миллионным насилением можно найти человека, только по имени?
«Это судьба, я должен ее увидет!», подумал Марк и записав адрес на кусок какой-то бумаге, побежал в студию.
- В паб сегодня идешь? - после «Флинтов», спросил у Марка его напарник Саша.
- Ты знаєш , сегодня, наверне, «нет». – замялся Марк. Он бесь вечер сегодня был каким-то странным , не похожим на себя. Хотит, задумчивый такой, будто витает где-то в облаках. Саша это заметил.
- С Полиной куда-то намылился? – это было последней каплей. И удивлению Саши не было придела. Чтобы Марк пропустил ночные посиденьки с пивом в пабе. Он точно заболел.
- Нет , не с Полиной. Есть одно дільце, нужно разобраться.
Возле станции метро, они порощались, Саша пошел на автобусную остановку, жил он рядом, а Марк помчал в метро, чтобы добраться к проспекту Мира.
Нужный ему дом Марк нашел сразу. Он был блочный, зашарпаный, короче такие как и все Хрущови. Двор тоже бюыл стандартный, словно в времена СССР. Дети в песочници , ухоженные клумбы, Чуть дальше підростки брынькавшие какие-то песни на гитаре. Корда МАрк их заметил, он остановился. В голове вьюгой пронеслись воспоминания. Вот он сидит воокрух куча друзей, «Виктор Цой – жив»! Саша играет на гитаре, а Марк поет. Все апплодируют и прогнозируют парням карьеру музыкантов. Как ему не хватает тех. Временов.
Одна де вушка с толпы молодежы, слушавшей музику, оглянулась и, судя по выражению ее лица, узнала Марка.Он как раз думал в какой именно подъезд войти , что бы отыскать нужную квартиру!
.- Смотрите, это же Галки. – крикнула она.
Удивленные взгляды сразуже уставились на Марка. Он понял , что не замечиным пройти не удастца. Потому подошел к музыкантам.
-Привет , народ. – мказал он оторопевшим от счастья друзьям. – Можно гитару?
Владелец гитары медленно протянул инструмент Марку. Никто из присудствующих не мог выдавить из себя слова. Они боялись говорить, что бы не спугнуть музыканта, что подешел и сам согласился им сыграть одну из своих песен.
- Как ты здесь оказался?
- Мне нужна квартира 345.
- Тебе в третий подъезд.
- Там Ульяна живет.
- Ага. Моя соседка. – ответила девушка.
На лице Марка заиграла улыбка. Девушка с Интернета его не налошила.
- Марк, а можно автограф?
- Конечно.
Минут 10ть парень раздавал автографии. И отвечал на бессмысленные вопросы, если бы эта ситуация произошла, когда он был в плохом настроении , то молодёжи б не так сильно повезло. Но сейчас, Марк просто не смог сдержать своей радости и позировал счастливым ребятам на мобильные телефоны. Послушав комплименты группе, Марк извинился и ушел.
Ульяна жила на третьем этаже. Марк позвонил в деревянную дверь , но никто не открыл. Похоже, никого не было дома. Ладно, не беда. Он ее дождется. Развернувшись , Марк залез на подоконник окна, через которое свет освещал лестничную площадку и принялся ждать. Сдаваться он не собирался. Уходить, тоже нет. Он должен увидеть ее сегодня.

Ульяна возвращалась с работы очень уставшая, хотя по сути ничего особенного там не делала, но уже под самый конец рабочего дня, в офис пожаловал клиент и заказал експресс-проект. Если она сделает его за ночь, то получит не малые деньги. Потому забивая на свою усталость домой девушка летела, словно ветер.
Подбежав к подъезда, она долго рылась в сумочке в поисках ключа. Поднимаясь лестницей, Ульяна еще с далека заметила фигуру сидящую на подоконнике, но против света был виден только силуэт , и девушка утратив интерес к незнакомцу, погружена в свои заботы, прошла мимо.
Марк увидел, как она подошла к 345 квартире и начала тыкать ключем в замочную скважину, но тот никак не попадал в дырку. У нее был такой серьезный вид, что Марку стало смешно:
- Ну, привет. – крикнул он , спрыгнув с подоконника. Его голос эхом разнесся по подъезду. Ульяна резко оглянулась. От неожиданности у нее из рук выпала сумка. Все ее содержание разлетелось по полу.
-Марк? – воскликнула она.
- Теперь номер Даш?
Хорошо, что стенка была рядом. Она с облегчением об нее облокотилась. Девушка закрыла лицо руками , пытаясь таким образом сдержать слезы. Только не с нею. Этого не может быть, это сон.
- Как ты сюда попал?
- Это уже мои проблемы. – парень присел и начал собирать рассыпавшиеся вещи. А потом протянул Ульяне сумку.
- Если пришел , то проходи, чай попьем.
Они зашли в маленькую квартирку. С помощью светлых тонов, Ульяна всячески хотела сделать ее чуть по-больше. Все, что находилось в этой квартире с мебели, девушка придумала сама. Она еще с детства мечтала о таком доме. И страшно гордилась своим жильем, потому любила принимать гостей.
- Ты живешь одна?
- Да. Родители живут во Львове, мужа у меня нет, подруги приходят по субботам.
- Квартира такая классная. – Марк аккуратно брал с полок множество сувениров с интересом рассматривая их. Он не любил светлые цвета, но эта квартира приводила его в какой-то состояние расслабления. Все тут гармонично соединялось между собой. Светлые шторы, бежевый ковролин, теплые тона мебели – все создавало уют.
- Я дизайнер. Потому могу себе такое позволить.
- Ты сама все это придумала? – удивился Марк.
- Да.
Они прошли на кухоньку. Ульяна принялась заваривать чай. Она любила готовить для кого-то. Так постоянно вкуснее получалось. А еще если в гостях звезда, стараться нужно еще больше. А Марк молча наблюдал за нею. Такая милаха. Он не хочет ее больше терять , но и встречаться с нею он тоже не может. Проявлять к ней свою симпатию было тоже очень рискованно, есть Полина, друзья, которые ее любят. Да и Ульяна не игрушка, чтобы играть ее чувствами.
Они пили чай, разговаривали , как старые добрые знакомые. Ульяна совсем не чувствовала дискомфорта и того, что сейчас с нею в одной квартире вообще незнакомый человек. Может он вот, или маньяк. Ей было все равно на это. Она просто сидела и рассказывала ему что-то о своих соседях , а Марк молча слушал, наслаждаясь тональностью ее голоса, при этом прокручивая план их следующей встречи.
- Мне нужно сделать какой-то дизайн в нашей студии. – вдруг сказал он.
Ульяна с интересом взглянула на него:
- Это дорого тебе обойдется.
- Что даже скидку не сделаешь?
- Посмотрим на твое поведение.
- Это значит «да»?
- Возможно. – улыбнулась Ульяна и от смущения опустила в пол свой наивный взгляд.
16 октября 2010 мне нравится
оценили: Одинокая vol4araOlen'kaи 1 гость.
Комментарии:
новый твой шедевр))Очень интересно..требую продолжения!!

**Алишка** 16 октября 2010