запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вот и еще одна история ...

Неформалы. Все такие прикольно одетые, веселящиеся, слушают прикольную музыку... Создают пары.
Она прикольная такая, иногда грустная...хотя очень редко, никто почти не видит... странная.
Он серьезный, кравивый, похож на анимешного героя, как в мультике...в компании уже очень давно, но долго не появлялся, поэтому у нее и у него не было возможности познакомится.
Он пришел, вернее вернулся в компанию, все кто знал его до этого сидели на траве и болтали с ним, а она... ей было все-равно, кто там пришел, она каталась на свом скейте и не обращала внимания.
Потом, они все сместе поехали домой, всей толпой в одном автобусе, ехали и прикалывались. Все постепено выходили на остановках, вот и пришла ее очередь выходить... Она привыкла, что никто не выходит на ее остановке, но тут увидела, что тот парень тоже выходит...и тогда впервые она обратила на него внимаени, ведь както неловко получилось. их даже не познакомились. Автобус остановился, она вышла, он за ней. Она думала, что сказать, познакомится или нет, или просто для приличия какуюнибудь дежурную фразу кинуть.
Он прервал ее мысли. "Меня Кира зовут, а тебя" - он протягивал ей руку. "А меня Катя" - она улыбнулась.
Так они шли вместе, разговаривали о чем-то, кажется о том что нельзя зависеть от чужого мнения.
А потом нужно было прощаться, она дошла до дому, а ему нужно было ити дальше. Они остановились, продолжая болтать, стояли может и не очень долго, но Катя успела замтить, что ей приятно с ним общаться.
-Ну ладно давай, мне пора. -она опять протинула руку.
-Пока.
Пока она поднималась по подьезду, была только одна мысль: "как бы не влюбится, только не это. Нет."
А он тем времянем переписывался со своей подругой, тоже с их компании.
-Дай мне электронный адрес Кати.
-Щас...
Подруга кинула адрес и поставила смайлик
На следующий день после школы Катя уже не думала о нем. Зачем? она не хотела отношений, просто больно обожглась... Она пришла со школы и включила компьютер. Кто то просил авторизацию в агент. Кто это? ник "Кира". Катя улыбнулась и нажала "авторизовать и добавить контакт"
Вот так вот все началось...они общались в агенте, в выходные виделись, гуляли вместе, с неформалами.
Потом он признался ей в любви.. так постепенно, сначала намеками...потом уже серьезно...А она? а она не хотела так легко признаваться, думала, какнибудь потом.
Это случилось на сейшене, посвещенному хэллоуину. Обычная нефорская тусовка, рок, пиво, все веселятся. Какая-то группа играла песню "Сид и Ненси". Катя с Кирой прыгали, взявшись за руки... А потом.. потом когда песня кончилась, она ему вдруг, так неожиданно сказала "я тебя люблю"
С этого вечера они были вместе, теперь они были парой... Это была любовь... ну все так думали...
Он любил целовать ее руки или это было просто выждением губами по ее рукам... Она любила щекотать его, когда обнимала, чтоб он не смог оттолкнуть ее.
Однажды он ее так тихо сказал "Для того, что-бы быть вместе, я все готов вынести" Она услышала, но промолчала... Этот момент ей очень хорошо запомнился.
А еще была куча приятных воспоминаний...ну иногда, очень редко - не очень приятных, но это были их отношения и их любовь.Все так и шло бы своим размеренным чередом: в будние дни- учеба, суббота, воскресенье - они гуляли с друзьями, а потом вечером еще долго сидели возле ее дома. Но! как всегда так не кстати это НО...
Все так и шло бы своим размеренным чередом: в будние дни- учеба, суббота, воскресенье - они гуляли с друзьями, а потом вечером еще долго сидели возле ее дома. Но! как всегда так не кстати это НО...
Тот вечер, когда они прощались, было воскресенье, а это значит, что еще целая неделя. Они так не хотели уходить было наплевать, что холодно. Она так крепко его обнимала..и он...К;огда они прлщались, он сказал, что никого не любил так как ее. Потом они всетаки попрощались и разошли по домам до следующей субботыОна торопилась в субботу на арбат, где были рузья и он... любимый... Хотелось так быстро его обнять, целую неделю не видела. Катя пробегада дорогу, на пешеходе, и торопясь, не посмотрела по сторонам. Вдруг что-то большое белое ударило ее слева... Машина. Что было дальше она помнида смутно... Скорая, больница, крик докторов, кто-то плакал, запах больницы..
А он ждал ее на арбате, нервничал, тоже видимо соскучился... домой они поехали позно, он все еще надеялся, что она придет, что она не может не прити. Всю ночь не находил себе места, все думал, что с ней, может она обиделась на что-то.. Звонил ей на домашний, там никого...
Кира не знал, что в это время она лежит в реанимации, без сознания...
На следующий денб он поехал пораньше на арбат, хотел быстрее ее увидеть.... Но ее опять не было, прошло часа два, как она должна была прити... Он увидел вдали, что ктото идет к ним, знакомая походка, а это Вера, Катина сестра. Он обрадовался : "Щас все узнаю". Но потом занервничал :" а почему она одна?"
Вера подошла быстро, он заметил, что она очень быстро шла, а еще он заметил еще здали ее красные глаза, но убедил себя, что ему плказалось. Но когда подошла Вера, он увидел, что ее глаза действительно красные...нет заплаканные.
Кира понял, что случилось что то очень страшное... но до последнего гнал от себя грустные мысли.
"Катя... Она... она" - Вера никак не могла это произнести - "Она попала под машину, щас в кретическом состоянии в реанимации, что-то с головным мозгом... Нужна какаято операция, тут не могт сделать, нужно вести в Москву..." -она говорила говорила и плакала, а все стояли как в ступоре и просто молча слушали..
С этого момента время для Киры разделилось на "До" и "после"...Было очень тяжело всем, Ему друзьям, родителям, Вере... Всем.ю Все вспоминали ее...А ей не становилось лучше..Страшное слово "кома" она даже не приходила в себя, с того момента она не открыла глаза, хотя прошел целый год..Потом нашли деньги на операцию, и увези ее в Москву.
"Вот сейчас все наладится" думал Кира. "она выздоровит"
Вера позвонила Кире позно ночью, она опять плакала..." Кате сделали операцию, но ей не стало лучше, она не пришла в себя, врачи сказали, что нужно ждать теперь, когда она выйдет из комы" у Киры тряслись руки "а когда она выйдет?" "незнаю, врачи сказали, это нельзя предположить, это может длится годами, а может... а может она вообще не выйдет"
Потрялась надежда: и у друзей, когданибудь увтдеть Катю и у Киры... он всегда вспоминал ее, как они познакомились... их последний вечер..
Но говорят время лечит...
"Слушай, Кир, да ладно тебе хватит, уже полтора года прошло, ты понимаешь, что она может так и не выйти с комы, уже никто не верит, ни врачи, ни ее родители, да и ты сам.... шансов практически нет. А ты! а у тебя ведь жизнь подолжается... Хватит убиваться... Хватимт! Вот смотри есть Алена, смотри какая симпотичная, и ты ей нравишься сильно. Ты подумай" - Макс, Кирин лучший другн сказал свою речь молча встал, чтоб Кира смог сам все обдумать. Да конечто они все любили Катю и скучали по ней, но она практически мертва... нужно же жить.
Кира долго об этом думал, а потом боль становилась тупее, он начал обращать на ту самую девушку, Алену, которой он нравился. Они были чем-то с Катей похожи...
Он решил, что нужно жить дальше, что Катя наврятли выживет, да и в компании все хоть и понили о Кати, почти перестали про нее спрашивать...
Почти все вернулось на круги своя... Вот только Катино место заняла Алена, она тоже каталась на скейте, начала встречаться к Кирой, была такой-же прикольной... вот только Катя все еще лежала там... в Маскве, в больнице..
Все стало почти как раньше.
Но опять это НО!
Вера снова звонила Кире, но он не брвл трубку, наверно где-то гулял с Аленой. Кате стало легче, она вот вот должна была прити в сознание.. Вера не дозвонилась...
И надежды врачей и бабушки, которая так за нее молилась оправдались, Катя пришла в сознание...
"Слушай, а давай никому не скажем, что я пришла в сознание, я хочу сделать сюрприз." Катя была счастлива, что снова всех увидит.
И вот она, прилетела в свой родной город...эти родные улицы, дома, стольтко всего нового...
И арбат....новые скамейкм.. она шла по арбату, радостная, что всех увидит... особенно Киру."Интерестно, а он изменился?" подумала она. "не уеду теперь от сюда никуда.. Вот и пусть папе предложили хорошее местов Москве, я не уеду, буду тут жить, тут у меня все"
Она увидела кучу подростков, разноцветно одетых, без сомнений, это были они. Чем ближе она подходила, тем понятнее становились силуэты. "Вот это Камилла, Ева, Влад, Ларек, самая заводная, " - Катя размышляла вслух - "Алекс, все такие веселые. вот они меня щас увидят и так обрадуются А это.. это Кира! Так, а рядом кто? кто это? почему они обнимаются, целуются... Его новая девушка.." глаза наполнились слез, она не могда ити дальше, она встала, как вкопанная.... Стало так больно, что эта боль ощущалась физически какойтио тяжестью в областли груди. Она вдруг поняла, что она ее место заняла другая... она Алена!
На свинцовых ногах Катя развернулась, и пошла прочь... Она вдруг вспомнила все, особенно тот вечер, когда они прощались... прощались на неделю, а прошло столько времяни, столько изменилось... Слезы капали по щекам не переставая... Она достала телефон, вклюсила музыку, она ее всегда успокаивала, включила первую попавшуюся мелодию.... "Сид и Нениси"
"чертов телефон, даже ты меня предал" заплакала она. А в динамиках играло "но мы с тобою будем всесте, как Сид и Ненси.. Сид и Ненси.."
Катя набрала номер. "Ало Вер, пожалуйста, не говори, что я в городе, и что я в себя пришла. И скажи маме с папой, что я согласноь переехать в Мскву жить. Ненавижу этот город.. Да нет все хорошо, просто меня тут больтше не ждут. Я щас домой приеду. Чемоданы не распоковывай, наврно завтрешним рейсом полетим." она отключила телефон, а в голове все доносилось " по дорогам вен, по дорожкам пыли, ведь мы так любили, мы былм. Мы были с тобой все время вместа, как Сид и Ненси, Сид и ненси.."
Кира стоял, обнимая Алену. Вдруг ему показалось, что там вдали медленной походкой идет Катя..."Как я хочу щас быть с ней, а Алена.. это так себе... Как жалко, что та девушка, так похожая на Катю, не она..."
Он так никогда и не узнает, что это она и была, а она так и не узнает, как он ее ждал.... Так все и закончилось... они наверное до сих пор друг друга вспоминают, особенно тот последний вечер, когда она прощались, думая, что прощаются на неделю, а попрощались на всю жизнь....

17 октября 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Как грустно((((((Мне понравилось)))Очень)))

SuPeR gIrL 17 октября 2010


 
 

druska)

rigA

Была 07 ноября 2010