запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Rock-love...........................4.....................

Ульяна проснулась от ужасного холода. Саши рядом не было. Она провела рукой по пустому месту рядом с ней..Его рядом уже не было. Закутавшись по глубже в одеяло, Ульяна попыталась опять уснуть. Саша уехал домой в Одессу. У него были какие-то проблемы с припиской. Так, как сегодня 31 декабря, последний день года. Потому Ульяна и не просилась ехать с ним. Поезда она не сильно любила, потому предпочла компанию одиночества и занятия подготовкой к празднику и другими хлопотами. Саша же обещал приехать сегодня вечером и быть в «Арене», вместе со всеми , как и договаривались.
В Ульяны было просто отличное настроение. Целое утро она бегала по квартире нашептывая себе какую-то песню под нос. Сегодня суббота, завтра Новый год. Сегодняшний день она планировала посвятить очень важному событию своей жизни – покупки машины.
Раньше у нее были день, но не было прав, потом появились права, но куда-то испарились деньги. Да и машины тож не было. Но вот наконец-то девушка накопила на авто. Конечно Саша тож немного помог, но машину девушка покупала лично себе. Так, как парень уехал, с нелегким выбором в автосалоне ей пообещал справиться Марк. С момента их встречи прошло уже пол года. Марк давно уже не ездит на метро. Теперь у него свой «БМВ» Конечно не новой модели, но довольно таки приличное.
Парень пообещал заехать за Ульяной в полдень. Когда девушка вышла во двор и увидела Марка, она просто не смогла сдержать смеша. Его прикид просто убивал. Не смотря на то , что на дворе стояла зима, парень был одет в облегающие красные спортивные штаны, кеды, какую-то дутую куртку, шея обмотана шарфом , а на нос надеты очки.
- Ты такой смешной. – улыбнулась еще раз она. Девушка все никак не могла привыкнуть к стилю «Underground».
- Ты что еще не привыкла к моему стилю. – будто прочитал ее мысли Марк.
- Знаешь, Саша иногда такое выдает. Что я бы не удивилась бы даже в том случаи, если бы ты пришел с трусами на голове.
Его раздражало, когда она ставила ему в пример Сашу, или сравнивала их в чём-то, рассказывала ему что-то о друге. Марк понимал, что Саша и вправду ей нравится, а может она его и любит. Что он должен был тут сделать? Сам виноват в том, что Ульяна теперь не его.
- Какую ты тачку хочешь? – спросил он, когда они прогуливались по просторному автоцентру Киева.
- Не джип это точно. Не люблю, когда женщина за рулем огромной машины. Женщина должна быть женщиной. И машина у нее должна быть женственна. О! Вот , например, эта! – она показала пальцем на красную «Ауди».
- Это женственная? – улыбнулся Марк.
- Ты что?! Посмотри какие у нее формы. Какой дизайн. – она открыла дверь и села в шикарный салон.
- Куда едим? – спросил Марк, сев рядом.
- На край света. – ответила Ульяна и резко крикнула руль.
- Ей, ей! Ты чего так резко?! – воскликнул Марк и выпучив глаза вцепился руками в сиденье.
Уляня громко рассмеялась и откинулась на кресло сиденья:
-Это я еще на газ не нажимала. – она вдруг завмерла, а потом посмотрев на Марка, прошептала: - Я хочу эту машину.
- Бери!
Ульяна вышла с машины и кинулась к стойке, за которыми сидели продавцы-консультанты.
- Сколько стоит красная «Ауди»?
- 25 у.е.
Улыбка медленно сползла с лица девушки.:
- Ага, спасибо. – протянула она и пошла прочь с салона.
- Ей-йе! Ты куда? – Марк схватил ее за руку и посмотрел на расстроенное личико.
- Марк, у меня не хватает денег на нее. Подсобираю и обязательно куплю.
Парень видел, как потух в ее глазах потух блеск. Он знал , как она хотела купить машину именно сегодня , на Новый год. У него были деньги в заначке. И пока они были ему не нужны. А чтобы увидеть ее счастливое выражение лица, Марк был готов на все , что угодно.
- Сколько нужно?
- 5 тысяч.
- Я дам тебе эту сумму.
Ульяна пару секунд стояла молча, а потом улыбнулась и прыгнув повисла у него на шее. Она расцеловывала его щеки своими теплыми устами.
- Спасибо, спасибо! Я отдам! На днях. Честное слово!!! – кричала она, а потом отпустив парня снова начала прыгать, как заводная, по белоснежному снегу. Схватив за руку Марка, Ульяна снова помчалась в салон.
Документы оформляли долго. Потом Маркехал по деньги , пока заплатили, пока перевели их через банк. Короче в этом году, Ульяна стала последней покупательницей салона. Она восприняла это , как знак. В честь этого им сделали подарок, скидку в 500 баксов. Сумма против стоимости авто мизерная, а все равно приятно.
Когда машу выгнали с авто. Девушка налюбоваться нею не могла. Сразу же позвонила Саше, рассказала ему о покупке. Он сказал, что задержится сегодня. В Харькове начался снегопад, и поезда не отправляются с вокзалов , а некоторые рельсы вообще поотменяли.
- Ты что не приедешь? – простонала Ульяна в трубку.
- Я очень хочу, но летать не умею.
Услышав это, Ульяна поняла, что сегодняшний Новый год встретит в гордом одиночестве. Улыбка сползла с ее лица и радость тоже куда-то испарилась.
- Саша не приедет сегодня. Поезда поотменяли.
Марк не знал как ему реагировать. Плакать вместе с Ульяной или радоваться в прямом смысле этого слова. Ему было жаль друга. Новый год – на вокзале, жесть. Но он прекрасно знает Сашу, парень с его характером не пропадет. Наверняка найдёт себе собутыльников и отлично встретит новый год.
- Не огорчайся. – попытался утешить Ульяну парень. – Лучше покатай меня на новой тачке.
- Ты не боишься? – недоверчиво взглянула на парня Ульяна.
- Чего мне бояться? Я тебе полностью доверяю и в твоих водительских возможностях не сомневаюсь.
Они сели в машину и помчали по кольцевой вокруг Киева. Машин на дороге с наступление вечера ставало все меньше и девушка гнала «Ауди» на приличной скорости. Марку было совсем не страшно, с управлением Ульяна справлялась отлично. Даже не смотря на то, что на улице стояла зима. А в эту пору года ездить намного тяжелее. Накинув пару кругов по кольцевой, она вдруг свернула с дороги и помчала к Днепру.
- Ты куда мчишь?
- Ты же мне доверяешь.
- Да, он здесь полно снега и нет ни души. Откуда я знаю, может ты маньячка.
- Ага, снимай штаны, сейчас тебя изнасилую.
Ульяна засмеялась и остановила машину. Фары авто осветили берег Днепра. Не выключая свет, она вышла с машины и оглянулась по сторонам. Поляну заметенную снегом освещал только лунный свет. Летом здесь тусит куча народу, все купаются, орут, бесятся. Сейчас же только слышно, как свистит сеттер играя с кронами деревьев. Пляж опустел. Ульяна пошла ближе к замершей воде.
- Ей, ты куда? – крикнул с салона Марк, приоткрыв стекло. Вылазить в кроссовках на мороз ему не сильно хотелось.
- Сюда. – крикнула Ульяна и ступила на лёд.
- Возвращайся. Лёд еще не сильно замёрз.
- На улице -20. – Ульяна скептически посмотрела на Марка. – Иди ко мне, что ты, как девочка! Где тот смелый Галки которого я знала?
- Это ты меня в трусости обвиняешь?
Марк выбежал с машины, даже не закрыв за собой дверь, помчал на лёд вслед за девушкой. Она стояла метров за 10 от берега. Увидив, что Марк все же вышел с машины, Ульяна опустилась на колена, а потом легла на лёд, раскинув руки и носи в разные стороны.
- Что ты делаешь? Поинтересовался парень , рассматривая Ульяну с верху вниз.
- Отдыхаю. – улыбнулась Ульяна.
-А можно с тобой?
- Ложись.
Маркразместил свое тело рядом с ней, положив голову на ее плече. Он не считал себя адекватным человеком. Делал много странных поступков, но валяться , зимой, в лютый мороз, за три часа до Нового года на льду где на Днепре , до такого даже он не смог бы додуматься. Он посмотрел вверх на небо, усыпанное звёздами. Только сейчас он заметил какое оно огромное. Оно могущественно, а люди просто мурашки по сравнению с ним. Вот и он с Ульяной, просто мурашки.
- Ты часто проводишь так время? – поинтересовался он.
- Нет. Ни разу.
- Правильно. Если бы ты сказала «да», то я б подумал , Что ты ненормальная.
- Ненормальный ты, а я так. ..Только дополнение к тебе, к вам…всем. – она тяжело вздохнула и продолжила. – С той поры, когда вы появились в моей жизни все начало меняться. И знаешь, мне нравятся эти изменения. Я чувствую их на себе. – она поднялась и опёршись об локоть взглянула на парня. – Спасибо тебе за то, что ты все-таки нашел меня. Не сложил руки, а сделал то что пообещал тогда в метро.
Марк тоже поднялся в ней. Ее лицо освещал белый свет автомобильных фар, она была словно снежная королева. Такая красивая, это просто что-то нереальное. Марк знал , что сейчас должен поцеловать ее. Если он этого не сделает , то будет жалеть, больше такого шанса не будет.
И он поцеловал ее. Ее губы были такие холодные, а дыханье тёплое. Целуя ее, он встал на колени и вытянув руку с перчатки провел ладонью по ее холодному, как всегда бледному лицу, потом он убрал с лица ее покрывшийся инеем волос и поцеловал щеку.
. - Почуття з весною в серці, може легко тебе вбити, я тебе кохаю і цього не зупинити…- прошептал он ей, подобравшись к уху. Это был уривок с той самой песни, с которой все и началось. Это ее он пел пол. Года тому назал, это она тогда стояла на звонке, корда Уляна первуй раз отказала Марку. Она, это все она…На глазах Ульяны заблестели слёзы, как хорошо, что он их не видит. От пихнув от себя Марка, Уляна поднялась на ноги и поспішила к машине.
- Ты чего?
- Холодно. Нужно ехать домой. Тем более уже одиннадцать.
Марк понял, Что сделал что-то не так. Но разве Ульяна сама этого не хотела. Девушка села за руль. Крутнула ключом зажигание, мотор плавно заурчал. Ульяна попыталась сдать назад, но машина пробуксовала и с места не сдвинулась. Она поехала вперед , но машина трогаться не собиралась. Девушка вышла с машины. Колеса были наполовину зарыта в снегу.
- Чудесно! – простонала она. – Похоже мы тут надолго застряли.
- Как застряли? – воскликнул Марк. – Дай я попробую – он сел за руль. Десять минут мучал машину, но она ехать не собиралась. – Залась в салон. – приказал он. – Мы тут до утра.
Ульяна прыгнула в Салов и включила печку. В машине было так холодно, что даже стёкла начали браться инеем.
- Ты еще когда-нибудь встречала так оригинально Новый год?
- Да. Конечно. Каждый год думаю, где бы найти себе приключений на заднее место, чтобы пооригинальней встретить Новый год.
- Ты чего псешишь? Сама меня сюда привезла! – уставился на девушку Марк, посидев немного он решил как-то разрядить атмосферу. Все-таки Новый год на носу. - Лан, сейчас я быстро тебе настроение подниму. Нужно Полине позвонить и сказать где я и с кем застрял.
Он достал телефон и набрал номер девушки. Но все было четно, сеть , как обычно перед праздниками, была перегруженная и позвонить было просто нереально.
- Чудесно! – простонал он.
Часы показывали пол двенадцатого. Ульяна не чувствовала ног. В новом автомобили было ужасно холодно. Даже печка не спасала, холод пробирался во все щели. Дрожь пробирала до косточек. Зато в машине разносилась веселая песня с какой-то радио-волны, единственной, что ловила в этих местах.
- Мне холодно. – прошептала Ульяна и переползла на сиденье к Марку, чтобы прижаться к нему.
- Посмотри на меня и расслабься- Марк указал на свои кроссовки и спортивные штаны. Не выдержав, Ульяна засмеялась. – А бы хотел быть грелкой, чтобы тебя отогреть, но я не Гарри Поттер, чтобы такое наколдовать для себя. Хотя у меня есть еще один способ отогреться, но мы с тобой и так уже нагрешили для того, чтобы лишиться лучшего друга и отношений.
Ульяна осеклась. Она поняла о чем он говорил. Так же одна знала, что в машине они сейчас одни. В радиусе 5 километров нет ни души. Все сейчас занятии своими проблемами, телефонии не работают, им никто не помешает. Наконец-то они остались вдвоем. Не раздумывая больше не минуты , она накинулась с поцелуями на Марка.
- Я думаю они не узнаю ничего, а если такое и случиться, то простят. – прошептала Ульяна на ухо Марку, стягивая с него вещи.
Он ничего не ответил. Марк просто, как бы это не звучало пошло, хотел ее. Здесь и сейчас. И дело тут было совсем не в удовлетворении своих мужских потребностей, нет. Марк любит эту брюнетку и он сделает все, лишь бы она была счастливой, лишь бы ей было хорошо.
Примерно через час в салоне заметно потеплело, окна тож начали оттаивать. Прижав к себе Ульяну, парень закутал ее в свой пуховик. Он прижалась к его груди и слёзы выступили на ее глаза. Это были слёзы счастья, она так долго ждала этого дня.
- С Новым годом. – прошептал Марк.
- Ты уже и так поздравил меня.
18 октября 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
это еще не конец. Так что не спеши делать выводы))

Mili 18 октября 2010

увидела слово "намацала" в начале.. и ужаснулась.
и еще чуть чуть пробежала глазами. как же она отдаст пять тысяч на днях?

OshibkaPrirody 20 октября 2010

как-то отдаст...Дизайнеры за заказ могут не маленькие деньги заработать.
Возможно слова "намацала" нет в русском языке, но я, необразованная, ним иногда пользуюсь на практике.

Mili 07 ноября 2010