запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Через тернии к счастью(3)

***
В голове все время крутился один вопрос. За что? Почему именно со мной? Мама видела мое подавленное состояние и старалась не напоминать о том страшном дне. Но я хотела знать. И тогда мама рассказала, что меня искали около недели. Я удивилась, как я могла не помнить этого? Все оказалось проще, чем я думала. Меня просто напросто все это время пичкали наркотиками. И насиловали. Жестоко, бешено. Одно представление этой картины убивало меня. Это как медленный яд, убивает медленно, мучительно. Родители нашли лучших психологов. Но какие к черту психологи вернут мне МЕНЯ? Прежнюю меня. Еще не запятнанную, какими то отморозками? Карин, ты не представляешь сколько раз я пыталась тогда покончить с собой. Собирала таблетки, а потом выпивала разом. Но меня все время спасали. Сейчас то я понимаю, какую глупость совершала, но тогда… Самое страшное еще было впереди. Все самые грязные подробности узнали все. Одна из медсестер была знакомой кого-то из наших соседей. Она «по секрету» рассказала всю историю. Нарушила закон, но тогда с этим не стали разбираться. Ей сделали выговор, но дальше дело не пошло, его замяли. И вот меня выписали. Но моя спокойная жизнь закончилась. Стоило мне появиться во дворе, все странно затихали, самые наглые даже тыкали пальцем. Бабульки у подъезда провожали меня презрительным взглядом. Это было ужасно. Каждый раз, приходя домой я плакала. От безысходности, от ненависти к себе. В школе было еще хуже. От меня шарахались, как от прокаженной. Открыто издевались. Все почему то считали меня виноватой. Но в чем? В том что встретила на жизненном пути плохого человека? В том, что глупо влюбившись сделала ошибку? Моя жизнь превратилась в ад в прямом значении этого слова. Это уже начало смахивать на паранойю. Иду по городу и чувствую на себя сотни, тысячи взглядов. Все упрямо напоминали мне то, что я всеми силами старалась забыть. Я стала заложницей своих воспоминаний. Видя все, что со мной происходит мама решилась на крайний, но единственно верный шаг, переезд в другой город. Я представляю, чего ей это стоило. Бросить все ради моего спокойствия. Да мамочка всегда была героической женщиной. Она умерла через неделю после рождения мальчиков. Как она сама сказала «Посмотрела на внуков и теперь спокойно могу уйти».
***
Мы переехали в Москву. Мама так решила. Она сказала, что в суете огромного города мне будет легче все забыть. Мама очень любила меня. Она ничего не спрашивала, не пыталась узнать подробности. Она ни разу не сказала, что есть хоть малая доля моей вины. Она терпела мои истерики, когда я била посуду, она была рядом, когда я орала, что ненавижу весь мир и ее в том числе. Мы сняли квартиру, меня отдали в ближайшую школу. Там я просто ожила. С классом быстро нашла общий язык, появились новые друзья, увлечения. Уже реже вспоминала свой старый город и все, что с ним связано. После окончания школы я поступила в университет. На отделение туризма. У меня мечта с детства такая была, облететь весь мир. Мне действительно нравилось то, чем я занимаюсь. Но тут прошлое снова вмешалось в мою жизнь.
***
На втором курсе я познакомилась с Юрой. Он старше на 2 года, и учился на юридическом. Столкнулись мы случайно на вечеринке у общего знакомого. Судя по его манере одеваться и его девочкам, я подумала, что он очередной папенькин сынок. Совершенно ничего не значащий без папиного кошелька. Я ошибалась. Юрка оказался на редкость умным и спокойным парнем. Он считал, что папины заслуги не должны быть предметом его гордости, и поэтому всего добивался сам. Мы понимали друг друга с полуслова, нам было интересно вместе…. Пока я не узнала, что у него есть девушка.
- Мариш, стой, я все объясню!- кричал он мне в след, когда я, приехав на час раньше обычного, застала его с первой красавицей нашего универа Сонькой. Именно тогда я поняла, что людям верить нельзя. Никому. Я снова почувствовала себя тряпкой. Никому не нужной тряпкой, об которую просто вытерли ноги. Ему стало скучно со своей подружкой, и он нашел ей временную замену. То есть меня. Было так противно и горько, что я просто не знала, куда мне деться от этого чувства. А еще, неожиданно для себя я поняла, что люблю Юрку. Не смотря на его предательство.
19 октября 2010 мне нравится
Комментарии:
Большое спасибо))) Жду продолжения))))

лепесток нежности 19 октября 2010

мне нравится!жду продолжения!

Daily 19 октября 2010