запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

You are wedding.

Ты выходишь замуж. Ты так долго этого ждала.
Я помню тебя маленькой девочкой. Помню, как мы строили замки из влажного речного песка, когда родители на все лето отправили нас в деревню. Я помню, как лежа в темноте, ты прижалась ко мне, испугавшись грома, и прошептала: «а знаешь, ко мне когда-нибудь обязательно придет принц на белом коне».
Помню, как зимними вечерами мы забирались в одно старое красное кресло, кутались в теплый колючий плед и придумывали себе волшебное будущее. Ты всегда была принцессой…
Я помню твое розовое платьице, я помню, как ты будто парила над всеми, а его розовые лепесточки развивались от ветра. И все гости восхищенно смотрели на тебя.
Я помню, как ты первый раз пошла в школу. Ты так мило изображала свою строгую учительницу, а потом доверительным шепотом призналась, что у одного мальчика из класса ужасно смешной нос…
Помню, как ты целый месяц провалялась в кровати, тебе казалось, что теперь уже никогда не увидишь солнышка. Но у тебя была просто ангина. Помню, родители запрещали мне приходить к тебе, но я никогда их не слушал и целые вечера проводил у твоей кроватки…
Я помню, как ты смущено просила меня узнать, нравишься ли мальчику из параллельного класса, а потом, вся светясь, вбежала в мою комнату, сжимая в ладошках сердечко из красного картона.
Однажды ты зашла ко мне вся в слезах.
Я помню, как долго успокаивал тебя… А ты плакала, так безутешно…
Только тогда я понял, что мы уже давно выросли из старого красного кресла.
Я помню, как вы ругались. Помню, как в такие минуты угасал огонек в твоих глазах. Помню, как сжималось мое сердце от боли и злости на того, кто посмел тебя обидеть.
А потом… Я помню, как ты впервые, вся дрожа, сказала мне, что любишь его. Помню, как ты мечтала… Помню, как ждала его с бесконечно длинных летних каникул. Но для меня они были одним мигом.
Я помню, как мы стали видится реже. Помню, как мое сердце замирало, когда ты звонила. Я не знал почему.
Помню твое восемнадцатилетие. Помню шумный, веселый праздник. Помню, как залилось краской твое лицо от бокала красного вина. Я помню, как ты остановилась на секунду, прежде чем задуть свечи… Я знаю, тогда ты загадала желание…
И сейчас оно сбывается. Сегодня ты особенно красива, взволнованно поправляешь белое платье, расчесываешь волосы…В твоем личике отражается видимый только для меня страх, перед тем, что скоро произойдет и желание этого.
Зашел твой отец.
Ты оглянулась, чтобы посмотреть на меня. Ты искала поддержки. Моей. Ты бы не ушла, не услышав эти слова…
И тогда я впервые понял, что ты - это жизнь. Моя жизнь. Я понял, что я люблю тебя.
19 октября 2010 мне нравится
оценили: Sugarи 1 гость.
Комментарии:
так он блы женихом?
они поженились?

карина. 19 октября 2010

Боже, я реву... =

ДоЖдЛиВаЯ 19 октября 2010

Как трогательно..!
Очень чувственный рассказ..

OshibkaPrirody 20 октября 2010

Карина, вовсе нет - он - ее лучший друг, друг детства.

Дождливая, я очень рада, что ты так чувствительно отнеслась к моему рассказу, это правда очень важно для меня - ведь это моя первая проза;)

OshibkaPrirody, спасибо тебе большое за отзыв! Мне очень приятно;)

kseny 20 октября 2010

я даже почти поверила, что это парень какой-то написал))) хорошо!!)

Та, что хочет нежности 21 октября 2010

я даже почти поверила, что это парень какой-то написал))) хорошо!!)

Та, что хочет нежности 21 октября 2010


 
 

kseny

Питер

Был 26 мая 2011

Разделы: