запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Rock-love...........................5.....................

Ульяна была так счастлива. Она совсем не жалела о том , что случилось. Уже полго да прошло с их знакомства. А только сейчас девушка поняла, что Макр тоже испытует к ней некие чувства. И об этом не нужно было, все и так было понятно. Теперь все будет хорошо! Они точно будут вместе. И Ульяна принялась ждать. Теперь она точно знала, что с утра, когда Марк увидит Ульяну, он ей наконец-то скажет парню, что между ними всё кончено. Тогда бы и Ульяна нашла силу признаться Саше, что встречается с ним только потому, что он напоминает ей Марка.
Но после той ночи ничего не поменялось. Марк по-прежнему не расставался с Полиной. Правда, они очень поссорились, через то, что Марк на Новый год был не с Полиной, но потом помирились. Ульяна видела, какой убитый ходил Марк в то время и сказала Полине, что это она его туда потянула, не рассчитав, что машина может застрять в снегу. Возражать Ульяне, Полина не могла, хотя и очень хотела. Она хоть и ненавидела девушки, но все равно у нее был какой-то комплекс по отношению к Ульяне.
Что касается самой Ульяны, то на следующий день она поехала на вокзал встречать Сашу. Когда увидела в толпе знакомые кучерявые волосы и очки натянутые на нос, почему-то обрадовалась. Совесть ее не проснулась. И чувства вины за измену с Сашиным другом, девушка так и не почувствовала.
- Привет, малышка. – Саша встретил ее с распростертыми объятиями. Он обнял ее своими сильными руками и прижал к ворсистому, черному пальто.
- Привет. – если она не любит его, то почему испытывает такое удовольствие находясь рядом с этим человеком.
- Не скучала без меня?
- Ты не представляешь, где я встретила Новый год. – взахлеб, Ульяна принялась рассказывать их с Марком историю. Конечно, о пикантных подробностях она промолчала. Саша не обиделся, не расстроился. Хотя он прекрасно знал, что Марку нравиться Ульяна, если бы это было не так, то он бы никогда не обратил внимания на незнакомую девушку. Знал Саша и то, что Марк никогда бы не предал друга и сделал бы с его Ульяной что-то интимное и близкое.
После той ночи, Ульяна продолжа общаться с Марком. Они даже и не вспоминали о той ночи, делали вид, что ничего противозаконного тогда не случилось. Но надежда на то, что все будет так, как в мечтах у Ульяны, не покидала девушку. Но появилась новая проблема. Ульяна поняза, что начинает влюбляться в Сашу. Хотя он не давал на это ни одного повода. Он пропадал где-то ночами, бывало так, что его не было дома сутки. В это время он не звонил и никак о себе не оповещал девушку. И Ульяна поняла, ее Саша ей изменяет. Может, это случалось после концерта, может на вечеринке. Но девушка, закрывала на все глаза. Ведь за время проведенное с Сашей, но стал и вправду ей очень дорог.
Совсем другая ситуация была у Марка. Он уже не выдерживал Полину. Ему не про что было с ней поговорить. Минуты с ней наедине, ставали все невыносимей, да и сексуальное влечение совсем куда-то пропало.
Но в один прекрасный день. Полина пришла к Марку вся такая весёлая. Рот у нее не закрывался от радости. Парень уже испугался того, что с нею случилось, не подменил ли кто его девушку. Но Полина подлетела к парню, схватила его за руки, и ангельскими глазами взглянув на него сказала:
-Марк, давай поженимся!
«Поженимся»! Услышав это Марк не поверил свои ушам. Он не знал , Что ответить. С одной стороны, мысли о свадьбе сводили гуляку с ума. Семья – это могло случиться с кем угодно, только не с рок-музыкантом, еще и в 24 года. Но с другой, мысль о том, что он сможет о ком-то заботиться, быть обязанным перед своей женой, будущими детьми , как-то странно грела душу и вызывала добрую улыбку на лице.
Потому они решили- играют свадьбу. Они решили собрать всех близких друзей, чтобы сообщить эту радостную новость. В списках приглашенных были и Саша с Ульяной. Девушка в тот день вся светилась. На работе было куча перспективных клиентов, были сделаны отличные заказы. Скоро она заработает денег.
Для чего всех их собрали Полина с Марком, она не знала. Может , они песню новую записали, но Саша ничего об этом не говорил. Может сюрприз решили сделать?
- Сегодня мы собрали вас тут, чтобы сказать радостную новость. – начала Полина, когда все расселись по местам. Она стояла посередине комнаты, а рядом с ней, на быльце от кресла, сидел Марк. Он постоянно смотрел в пол, даже не поднимая взгляда на друзей. Полина взглянула на будущего муза, а потом нацепив на себя улыбку, радостно сказала: - У нас свадьба будет!
В комнате повисло молчание. Все замерли, пытаясь переварить информацию. Саша почувствовал, как рука Ульяны дрогнула, я пальцы сильнее сжались в его колено. Он и сам не знал , как реагировать на это. Семья – это же так серьезно. Он точно с ума сошел! А как группа? Он о ней подумал? Семья, дети, а в их творчестве все только начинается.
Немного помолчав, все начали аплодировать молодоженам , а потом кинулись поздравлять их.
Ульяна одна из первых подошла к Марку. Она взглянула на него взглядом, полным разочарования и отчаянья. Он сейчас, за считанные минуты, стал ей таким далеким .казалось, тогда в метро, он был ей ближе, чем сейчас. Если бы он только знал, как в те минуты она его возненавидела. Если бы он знал! Сколько горя он ей принес. Какое разочарование она сейчас испытывала, на что ради него шла. Целый год, девушка прожила в надежде не то, что между ними что-то будет и вот сегодня все разбилось , как стекло. «Даже сейчас , стоит и улыбается», подумала Ульяна, стоя напротив Марка и изучая его улыбку. Ему смешно, я ей головой об стенку биться хочется.
- Поздравляю – сухо сказала она.
- Ты рада за меня?
«Он что издевается?», опять подумала Ульяна. Она бы с радостью высказала ему сейчас все , что о нем думает, но промолчала. Молча развернулась и вышла.
Марк прекрасно понимал , что с нею Понимал ее реакцию. Он знал, что не любит Полину, а ту с которой хочет быть, только что ушла с квартиры и возможно навсегда. Знал…но не пошел вслед за Ульяной. Он просто стоял и смотрел, провожая ее взглядом. Как же он завидовал Саше, что такая девушка , как Ульяна с ним. Иногда он так хотел надавать ему по роже, когда тот в клубе обнимал другую, а потом под утро возвращался к Ульяне, как не в чем не бывало. Целовал ее , говорил о планах на будущее. И Ульяна, хловая своими наивными глазами , верила ему, верила , что их задержали на концерте, верила , что он попал в пробку. А ведь Марку была так дорога, эта наивная брюнетка…
Ульяна мчала по проспектам. Она хотела дамой. Так где спокойно, тихо, где никто не потревожит ее личное пространство. В голове крутилось только одно. Она поедет назад во Львов. Найдет там себе нормальную работу. Рекомендации у нее нормальные. Ее с радостью возьмут на фирму, как квалифицированного работника с опытом работы. Оставаться тут она больше не может. Эта вся ситуация сделает ее ненормальной! Вся эта гразя, ложь уже в горле сидит и начинает душить. Она и так много чего пережила за этот год. Все с нее достаточно мучений. Всех этих людей она забудет, выкинет с головы, стрёт с памяти навсегда!
Саше скажет , что ей нужно возвращаться домой. Он не сильно огорчиться, найдет быстро замену. А Марку.. Он у нас теперь остепенившийся и проблемы других его должны мало волновать. О , как же она его ненавидит. Через него все мечты рухнули!
Заехав на вокзал по билеты, Ульяна покатила к Днепру. Кажется, еще совсем недавно, здесь все было завалено снегом, и они с Марком валялись здесь на льду, а сейчас тут куча людей и везде зеленеет весенняя трава. Она поближе подошла к воде, села на корточки и закрыв лицо ладонями, наконец-то дала волю эмоциям и заплакала.
Саша никак не мог дозвониться к девушки. Она просто не отвечала на звонки. Парень знал, что заявление Марка и Полины, стало для девушки настоящим шоком. Он и сам удивился, но если у людей радость, то нужно за них порадоваться.

Вечером он покатил к Ульяне дамой. Потому что в его квартире было пусто. В квартире на 3м этаже, парень застал девушку за собиранием чемоданов.
- Что ты делаешь? – удивленно поинтересовался он.
Ульяна стояла возле гардероба в спальне и паковала вещи. Не отрываясь от этого занятия, она спокойно ответила:
-Я тебе разве не говорила? Я уезжаю во Львов.
- О, круто. – обрадовался парень. – Мы до 12го числа приедем. Ты же знаешь у нас концерт в Луцку.
Положив одну из юбок чемодан. Ульяна выпрямилась и взглянула на Сашу:
-Я еду одна.
- Возьми меня с собой!
- Саша , я не вернусь сюда больше.
Он улыбнулся, но потом, когда смысл слов начал к нему доходить, улыбка начала медленно сползать с его лица. Застыв, он медленно прошептал:
- Как это не вернешься? А как же Киев, работа, друзья? Как я , в конце-то концов?
- Давай будем честными. Ты сможешь и без меня, другие девушки смогут тебе быстро меня заменить.
- Какие другие? – не понимающе уставился Сана на нее.
- Те, которые были раньше! – не выдержала Ульяна. – Тес которыми ты рога мне наставляешь. Ты думаешь я ничего не знаю, ни о чем не догадываюсь? Дура? Ты приходил домой с запахами их духов вперемешку с алкоголем, ложился на вот эту кровать. – она показала пальцем на огромную кровать. – И засыпал. Тебя не волновало то, что я тебя ждала. Вот! Смотри! – она подбежала к шкафу и вынув верхний ящичек, вытрусила оттуда разные открытки, свечи, сувенирчики. – Вот! Это вся я тебе готовила , пока ты там развлекался. Я ждала когда же ты вернешься. Ждала тебя! Ждала!как всегда…- она с силой швырнула шкафчик об стену. Он оставив с ней след, с грохотом упал на пол и разлетелся.
Саша никогда ее такой не видел. Она никогда не плакала, а тут. Ему стало так стыдно перед нею. Он был готов упасть на колени и просить прощения у нее. Ведь девушка была права и ему не было как себя оправдать найдя какую-то отмазку. Саша посмотрел на Ульяну. Она сидела на краю кровати и плакала. Ему стало так жаль ее. Но в одном она точно была не права. Он не забудет так быстро о ней, ведь как ни как, а они уже почти год пробыли вместе. Он изменял. Да! Было! Но всегда возвращался к ней, это его не оправдывает, но все же…
- Я никуда тебя не отпущу. – он сел рядом с ней и попытался обнять.
- Поздно. Билеты уже на руках. – она скинула его руку и встала. – Выйди с моей квартиры, пожалуйста.
Саша засомневался. Оставить ее одну в таком состоянии ему не сильно хотелось, но с другой стороны он понимал , что его присутствие здесь ни к чему хорошему не приведет. Ульяна не готова к разговору. Пусть пройдет время, и они поговорят. Он молча встал и послушно ушел. Выйдя с подъезда , он направился к Марку. Друга он нашел в студии. Они с Полиной о чем-то спорили, но увидев парня, замолчали и уставились на него.
- А где Ульяна? – с ходу спросил Марк. Он уже 2 дня не видел и не слышал ничего о девушке. Она не отвечала на его звонки и не приходила в гости.
- Собирает вещи на Львов.
- Что? – не понял Марк.
- Она сдурела! – Саша сел в кресло и устало протер лицо руками. Потом он рассказал о своем визите к ней.
- Она едет дамой на всегда? – решила перестраховаться Полина. От радости она не чувствовала под собой ног.
- Да. Она даже билеты купила. Но не говорит на когда.
Марк, стоял, как вкопанный и переваривал информацию. Дамой, навсегда. Как она может? Ульяна не сможет кинуть все и уехать с Киева. Хотя…она же не от. Марк не сожжет без нее. Он уже два дня не слышит ее голоса и, кажется, с ума сходит!
- Когда у нее поезд? – возбужденно спросил он.
- Не знаю – развел руками Саша. – Она ничего не говорит!
- Как ты мог ее оставить? – воскликнул Марк.
Не теряя больше не минутки, парень помчал на вокзал. Возле касс была скаженная очередь и простояв 15ть минут , парень уже не мог дождаться, когда уже она к нему дойдет. Ему срочно нужно было узнать, когда с Киева во Львов отъезжает поезд и сколько у него еще есть времени.
- Скажите, пожалуйста, когда на Львов отправляется ближащий поезд? – спросил он у строгой тетёньки, сидевшей по ту сторону касты, застекленной оргстеклом.
- Завтра в 23.00.
- А раньше нет?
- Есть, но Вы на него уже не успеваете.
- Скажите, а Ульяна Пономаренко едет этим рейсом?
- Мы такую информацию не предоставляем.
- Мне очень нужно.
- Я же сказала. – раздраженно повторила она.
Но Марк уходить не с чем не собирался.
- У вас есть дети?
- Двое.
- Они слушают «Underground»? – Тетка посмотрела на Марка огромными убивленными глазами. Он понял что заинтересовал ее. – Может слышали песню? – Марк напел пару строк из какой-то своїй песни, но толку было мало.
- Они еще в саких ходять! Так, что не задержуйте очередь.
Марк оглянулся назад, где собралась куча недовольных людей. Все кончено. Тяжело вздохнув, Марк отошел всторону. Опустив голову, он потелепался в зал ожидания, сел возле какой-то бабушки и начал думать о том , что делать дальше.
Солнце уже котилось за горизонт. Час убегал, как вода сквозь пальцы. Ничего толкового в голову не приходило. Позвонить ей. Но она даже слушать его не захочет. Дамой она тоже его не пустить. Прийти и поцеловать дверь, при этом потерять кучу времени, тоже не сильно хотелось, тем более они спокойно могли разминуться по дороге. Нет. Нужно какой-то чудо.
И она таки случилось. Марк вдруг увидел, как среди толпы людей быстро шла Ульяна. Сзади она тащила огромный чемодан. Девушка заметно спешила очень. Марк понял , что путь ее лежит к ступенькам, выводившим на перрон. Не минуты не теряя, он помчался за нею, но не потерять ее среди незнакомых фигур было тяжело. Потому догнать девушку, ему удалось уже перед самым вагоном.
- Стой! – заорал он, когда она подошла к проводницы, чтобы отдать ей билет.
Она резо оглянулась. Он?! Что он тут делает? Как он ее нашел? Как узнал?
– Ульяна! – он схватил ее за руку и оттащил от проводницы. – Что ты делаешь?
- А что не видно? – спокойно ответила она.
- Но…ты не можешь!
- Ты же смог. – она замолчала. Задумалась. Говорить ему все или нет. Хотя, что терять. Она все равно его больше не увидит. – Год пудрить мне мозги. Или ты не знал, что я тебя люблю. Может, думал, что я кукла? Что у меня нет сердца? И я так просто смогу быть на вашей свадьбе. На твоей свадьбе. Того, кого я люблю. Так вот, ты ошибаешься! Моему терпению пришел конец. Мне все это уже надоело.
Он молча стоял и смотрел на нее, а потом накинулся с поцелуем. Она не опиралась. Сил на это уже не было. От эго сладко-пьянящего вкуса на глаза накатились слёзы.
- Зачем ты это делаешь?
-Я тоже тебя люблю!!! Все это время любил! – его глаза горели. Он стал такой возбужденный, трусящимися руками Марк схватил девушку за плече, не давая возможности ей пошевелиться.
- Почему же ты раньше ничего не делал для того, чтобы быть вместе со мной? Ты меня убиваешь! Мучаешь! Как ты мог согласиться на свадьбу. – она опустила лицо и заплакала, второй раз на день. Такого с нею еще никогда не было.
- Потому что я не могу на все забить , через все переступить. Я не мог встречаться с девушкой своего лучшего друга, бросить Полину. Хоть она меня и бесит. Но не смотря на это, я люблю тебя! Прошу не уезжай.
Вот оно счастье. Он тут, говорит , что любит. Солист рок-групы, раздолбай, гуляка и говорит , что любит. Что ей мешает забить на все и жить в мести с ним в счастье и в радости, прям , как в сказке. Саша? С ним и так все понятно, он только еще раз сделает ей больно. Полина – Ульяна всегда знала , что она ее ненавидит, но это не помеха. Но уже прошел год и не смотря не на что, они все стали ей дорогие. У нее появились определенные ценности. Она не выдержала и рассмеялась.
- Любовь?! Да что ты о ней знаешь! Все вы говорите, что любите, а потом изменяя любимому человеку, возвращаетесь к нему, как не в чем не бывало.
- Я не Саша!
- Ты еще хуже! – злобно крикнула Ульяна. Она открыла рот, чтобы еще что-то сказать, но ее перебила проводница. Ульяна взглянула на проводницу и подала ей чемодан. - Извини, но я слишком долго ждала. Теперь уже поздно.
Она взглянула на него, как тогда, в метро, поднимаясь по эскалатору, своими черными глазами-бусинками. Такими глубокими, таким родными. А потом вздохнула и пошла в вагон. Марк молча наблюдал за всем этим. И не мог выдавить из себя ни слова. Когда он понял, что Ульяна ушла, но кинулся к проводнице, но та не обращая внимания на его мольбы закрыла дверь.
- Ей! – кричал он. – Откройте!
Но было уже поздно, поезд рушил. Он побежал за вагоном, который плавно набирал скорость. В одном из многочисленных окон, он пытался найти лицо Ульяны. Кинув на свое место вещи, девушка припала к окну. Она видела, как Марк бежал за поездом. Когда он остался на перроне, она заплакала. Все кончено. Но на душе не стало легче. Она потеряла работу, друзей, Сашу, Марка. И все так неожиданно, как и нашла. Зачем судьба свела их тогда в метро? Чтобы понять что-то или чему-то научить? Или чтобы они поняли , что такое любовь и какие муки она приносит.

19 октября 2010 мне нравится
оценили: Лана_Эфендиеваи 1 гость.
Комментарии:
нет хоть бы это был не конец*(пусть он приедит к ней

love you ... 20 октября 2010

Да, я тоже надеюсь, что это не конец!!! Жду Happy End)

**Алишка** 20 октября 2010

не конец))
спасибки ,что читаете!
Лю вас!

Mili 20 октября 2010

ну пожалуйста напиши еще одну главу я очень хочу чтобы они были вместе)не терзай душу)я буду просить пока не согласишся)вот

love you ... 20 октября 2010

я напишу, завтра выложу)
это не конец)))

Mili 20 октября 2010

спасибо любимая мы про тебя не забыли жду

love you ... 31 октября 2010