запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

А ты тоже заметил, что между нами километры тишины? Заметил?..

А ты тоже заметил, что между нами километры тишины?
Заметил?..

Как-то режет уши эта тишина.
И сигареты/мартини уже не спасают.

А я знаю, я переживу эту ломку.
Скоро закончиться осень и станет совсем холодно.

Зима.
Зима взглядов, чувств...
Я уже мечтаю о ней.
Там не будет глаз цвета осени.

В один момент, в тот, когда я опять к тебе примчалась, после очередной порции боли после выкидыша, больницы... Мои чувства умерли. Я стала холодной.

Ты дотрагиваешь до меня, до моей кожи, но уже не трогаешь сердце. Может любовь немного ушла... Смешно стало именно на это месте. Бред. Ночной бред.

Я вру тебе. Говорю, что была в ванне, еще что-нибудь. А на самом деле ко мне приезжал он. И знаешь, вы не похожи. Вы совсем не похожи.

И что я в тебе нашла, моё приют тяжелой жизни? А, счастье моё битое, царапающее? Нет, я знаю, что мы с тобой останемся в нашей вечности.

Мы давно знали, что наступит тот момент, когда надо будет вести нашу сильную любовь в церковь. Я не знаю, но ты такой счастливый... Мы с тобой давно не ругались, и ты не наблюдал моих ломок, истерик, боли...

Подруга кричит каждый раз, чтобы я вернула ей себя шумную, истеричную... Но мне как-то так проще. Просто осень надломила в который раз.

Когда делится мир пополам но без меня(с).

Музыка доходит до сердца. И возвращается отголосками памяти. Такое возможно? Можно все. Даже измениться себя за день. Я теперь верю в это.

Ночь. Память. Мартини. Сигареты. Ты. Твои губы в памяти. И обжог на сердце. Потом тишина. Угнетающая тишина. Между нами.

Муж, а я тебя люблю. Вот сегодня проснулась с тобой. Ты так ласково поцеловал меня, сел в машину и уехал на работу. А я встала, встретила рассвет. Пошла на кухню. Чашка кофе и все.

Потом сварила тебе обед. Села в свою машину и поехала на учебу. "Я твоя" - осталась надпись на холодильнике.

А потом эти глаза цвета осени и я в припадке. Потом твои звонки, потом "Я тебя люблю", затем смс с любовью. Ты счастлив со мной. И ты любишь меня. Ну что ж, дорогой, теперь твое время любить.

Вечность. То время, которое отвели нам небеса. Ну что ж, проживем...

Мои внутренние монологи пугают, ну и плевать. Главное не напиться сильно мартини с грейпрутовым соком и не забыть позвонить тебе в дыме сигарет.

Я точно буду счастлива, пускай и в тишине. Пускай меня сейчас кто-то не поймет, пускай... Но я всю жизнь искала счастье. И вот оно: моё, счастливое, любящее, болеющее, валяющееся с градусником в кроватке, все лохматое.

И как нельзя быть тут счастливой? Тут можно и любить, и быть любимой.

Ты изменил и я послала твою суку. И знаешь, я буду беречь нас пока есть силы.

Глядя на календарь я пойму, что времени осталось мало. Скоро наступит наша вечность.

Я люблю тебя. Спокойной ночи.

И на прощание: глаза цвета осени, я отпускаю вас...
20 октября 2010 мне нравится