запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Она выкуривает любовь.

Ее очередной вроде как Он лежал на диване головой на ее коленях. Она перебирала пальцами его волосы. Взгляд за окно. Снаружи душное городское лето: асфальт, будто дракон, дышит чем-то горячим, и воздух такой влажный и приторный.
- Ты куришь?
- Ты же спрашивал об этом уже, при чем ооочень давно.
- Да, в первую нашу встречу, и ты сказала да. Но я ведь никогда не видел сигареты в твоих руках, зажигалки в сумке. Так ты куришь?
- Да. Еще с седьмого класса.
- Как же так?
- Просто я курю один день в год, точнее один вечер в год.
- В день рожденья?
- Нет.
- В Новый год?
- Ну, почему сразу в Новый год или день рождения?
Она не врала. Действительно, курила. И этот диалог повторялся в ее жизни снова и снова с разными людьми. Новый год, день рождения, восьмое марта, дата, связанная с первой любовью – всегда одни и те же предположения. Раз в год.
Вечером. 14 февраля. В праздник, в который, наверное, не верила. В праздник, в который всегда была одна.
Еще со школьных лет она писала валентинки не тем и получала не от тех. И каждый валентинов вечер садилась на балконе, смотрела, как зажигаются звезды, курила и сжигала открытки и записки, которые получила и которые так и не решилась отправить. Выкуривая одну за другой, сжигая одну за другой… уже столько лет. Каждый год. В один и тот же день. Смешивая дым, пепел и пар изо рта в морозный вечер.
Однажды она сказала мне про очередного вроде как даже Его:
- Знаешь, он как последняя сигарета. Хочется выкурить, как можно быстрей. Как можно быстрей, ощутить вкус табаку во рту. Затяжка за затяжкой. Курить и выдыхать клубы дума. Хочется, но не решаешься потому, что последняя сигарета. Потому, что потом кроме окурка ничего не останется. А потом я вспоминаю, что возможно настанет еще одно 14 февраля в моей жизни, и будет еще одна пачка сигарет, которая тоже не научит любить. Вспоминаю об этом и курю, а потом бросаю окурок в темноту. Ему там, наверное, холодно и жутко одиноко без моих рук. Поэтому все окурки такие злые. Но я не могу ничего с собой поделать.
Так проходят зимы, измеряем не Новым годом, а днем святого Валентина. Новая пачка сигарет, новая пачка валентинок… новый список тех самых вроде как даже Их. И пополнение в списке окурков.
Она выкуривает любовь.
25 октября 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
очень...

nyjki 25 октября 2010

спасибо =))

heavenly_girl 25 октября 2010

Сильно написано. нравиться.

ДоЖдЛиВаЯ 26 октября 2010

=)...

heavenly_girl 27 октября 2010

очень понравилось..

OshibkaPrirody 29 октября 2010

спасибо)..

heavenly_girl 13 ноября 2010


 
 

heavenly_girl

Питер

Была 11 сентября 2011

Разделы:
Идти по улице босиком, валяться в траве, улыбаться солнцу и небу, кружить по полю в юбке и майке и при этом любить... это и есть настоящее счастье... © me

http://girl_in_dream.vkontakte.ru/

http://vkontakte.ru/mrstenderness