запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

....ТЕПЛЫЕ ЛАДОНИ... глава 18...

Глава 18

- Пуля прошла по касательной. – звонкий мужской голос и резки запах нашатыря привел меня в чувство.
- Как все серьезно? – я издала еле слышный вопрос.
- Как себя чувствуете? – вопросом на вопрос ответил, по всей видимости, врач, так как мужчина был в белом халате.
- Голова болит и плечо, - я уныло покосилась на свое плечо, которое было уж перебинтовано, но все равно ужасно болело.
- Ничего страшного. Плечо я вам зашил. Рана не глубокая, и очень хорошо, что ничего важного не задето. Хорошо, что только стрессом обошлись. Могло то быть все намного хуже.
- Спасибо. – я только сейчас заметила, что в комнате находился Сергей и Светлана.

Сколько времени прошло и где сейчас Ольга я не представляла. Хотя, ее судьба меня очень волновала. Неужели так бывает? Неужели она настолько несчастлива, раз собралась защищать свое призрачное счастье с помощью пистолета. Нет, ее поступки конечно не имели оправдания, но мне было грустно от того, что она так и не узнала что счастье нужно просто чувствовать, а не вырывать чужое. Дай Бог. Чтобы она еще была счастлива. Я грустно улыбнулась, ища глазами Сергея.

Он как раз разговаривал с доктором, провожая его до двери.

- Света, что произошло после того, как я потеряла сознание? – она подошла ко мне и взяла меня за руку, словно старый добрый друг, а не недавно приобретенная знакомая.
- Кроме того, что ты всех ужасно напугала? – она улыбнулась.
- Что с Ольгой? – я скривилась от боли, неудачно повернувшись.
- Какая же ты! Неужели тебя действительно заботит судьба этой женщины? – Светлана грустно посмотрела куда-то мимо меня.
- Заботит, - коротко ответила я.
- После всего, что она натворила? – Света сжала крепче мою руку.
- Понимаешь…она…она просто запуталась….- я пыталась найти оправдания поступками Ольги. И именно в этом я видела причину всех ее неудач и желания счастья. Грустно. Просто очень грустно.
- Ее забрали охранники. Точно не знаю куда, но наверное в милицию. Об этом лучше спросить у Сергея.
- Спасибо, милая, - я сжала руку Светланы и улыбнулась ей. Кажется. У меня появилась подруга. Я боялась загадывать наперед, но в том, что в моей жизни появился еще один хороший человек, я не сомневалась.
-Ты добрая. – Света наклонилась и поцеловала меня в щеку.

В комнату вернулся Сергей. Света заторопилась к выходу, желая оставить нас наедине. Сергей бросился обнимать меня, стараясь не задеть ужасно болевшее плечо.

- Прости меня. Прошу, прости, - он внезапно начал целовать мои руки, мое лицо.
- Что ты? За что? – я была никак не готова к такому всплеску эмоций.
- Я виноват перед тобой. Мне стояло обезопасить тебя от этой особы. Я никак не ожидал, что она способна это. Прости меня. За то, что растерялся, за то, что защитить тебя не сумел. Сначала авария, потом это…. – я не дала ему договорить, а просто обняла.

Тепло от его ладоней, лежавших на моей талии проникало в каждую клеточку моего тела, даря такое долгожданное ощущение уюта и защищенности. Нет, все-таки когда-то я сойду с ума от тепла его ладоней. От его тепла.

- Ты ни в чем не виноват. Прекрати винить себя. – я позволила насладиться себя этим невероятным теплом еще несколько секунд.
- Аня. Анечка, знаешь я так сегодня испугался. Веришь, я себе такого придумал пока ждал доктора. Просто…просто я боялся, что могу потерять тебя. Знаешь, это так страшно…

В его глазах читались страх и паника. Неужели он действительно боялся потерять меня? Неужели он чувствует ко мне что-то больше, чем простою симпатию?

- Ты простишь меня? – он пристально посмотрел в мои глаза, боясь прочитать в них то, что я сейчас его отвергну.
- Мне не за что тебя прощать. Все хорошо. – я продолжала наслаждаться его теплом и утопать в его замечательных глубоких глазах.
- Я люблю тебя, - уверенно и неожиданно для меня прорезало секундную тишину.
- Что? Повтори, что ты сказал? – я не могла поверить в услышанное.
- Лю-блю те-бя, - по слогам повторил он, - неужели ты не знаешь об этом?
- Я…думала, что это просто симпатия. Просто привязанность. Что тебе просто нужен человек, которого полюбит твоя малышка. Я не…
- Тихо. – он накрыл мои губы своим указательным пальцем не давая возможности мне продолжить, - милая….

Его горячее дыхание коснулось моей шеи. Кожа покрылась мурашками, а по телу разлилась теплая волна наслаждения.

- Ну, что же ты плачешь, глупышка? – он вытер слезы, катившиеся по моим щекам, потом покрыл поцелуями мои щеки, губы, глаза.

Я не верила в происходящее. Наверное, мне это снилось. Может быть, то, что происходило мне просто снилось под воздействием стресса или каких-то успокоительных. Но волшебно-теплые ладони Сергея на моих плечах говори о том, что все это не сон. А если даже и сон, то безумно красивый и очень похож на реальность.

Что я тогда чувствовала? Трудно сказать. Но я знаю одно, о боле в плече я, и думать забыла. Я только и могла, что смотреть в его бездонные, наполненные счастьем и слезами глаза. Он все время улыбался, вытирал слезы с моих щек, и гладил по волосам. Я чувствовала себя плаксой, как в детстве, но ничего не смогла с собой поделать.
- Ой, что это у вас? – в комнату вбежала Ксюшка с Мандарином на руках.

Девочка, не обращая внимания на недовольно отца, забралась ко мне на колени и начала рассматривать повязку на плече.

- Болит? – с сочувствием спросила малышка. – это потому ты плачешь?
Она указал на мои слезы, чем вызвала веселую улыбку у меня у Сергея.
- Поэтому. – В тон девочке грустно прошептала я и подмигнула Сергею.
- До свадьбы заживет! – со знанием дела проговорила Ксюшка, не выпуская бедного кота со своих рук. – мне так папа всегда говорит, когда я разбиваю коленки.
- Ну, раз папа так говорит, - мечтательно произнесла я, покосившись на Сергея. – то так оно и будет.

Девочка радостно, не понятно чему захлопала в ладошки. Котенок воспользовался моментом и проворно выпрыгнул с ее рук и выбежал за дверь.

- Ой! – только и смогла произнести девочка и выбежала вслед за котенком с явным желанием догнать бедного рыжего пушистика и снова усадить его себе на руки.

Ксюшка убежала и в комнате вновь повисло неприятная тишина. Боль в плече снова дала о себе знать, и я поморщилась, пытаясь не замечать ее. Я увлеченно рассматривала свой маникюр, боясь поднять глаза на Сергея. То, что сейчас произошло, не было чем-то обычным для меня. Комок волнения медленно нарастал где-то внутри меня, не отпуская мое затуманенное сознание ни на секунду.

- Это означает, что ты согласна? – я почувствовала касание его теплых пальцев на моей щеке.
- Это означает, что я…я тоже тебя люблю, - я упорно не поднимала глаз, продолжая придирчиво рассматривать цвет лака и длину ногтей.

Нет. Сергей ничего не ответил, а просто сжал меня в объятиях, пытаясь не зацепить плечо. Он зарылся в мои еще не расчесанные с утра волосы и тихо прошептал.

- Спасибо тебе.
- За что?
- За то, что ты есть!

Он погладил мои волосы и поцеловал в висок. Я же до сих пор боялась поднять на него свои глаза. А что ели я вновь прочитаю в них то, что боюсь прочитать до сих пор? А что если в них будет ложь, которую я однажды распознать так и не смогла? Пальцы, которые я с таким упорством рассматривала, задрожали и сжались в кулак, упиваясь в ладони острыми ногтями. Но, ладонь Сергея нежно и мягко легла на мою, и подарила такое долгожданное чувство умиротворенности и покоя.

***
- Эта сволочь не явилась в суд! – по столовой нервно расхаживала в зад и вперед , немного прихрамывая, взволнованная Светлана. Она только что вернулась с заседания суда. От женщины, которая, как мне казалось, могла держать себя в руках в любой ситуации, ни осталось и следа.

- Алексей не пришел на заседание? – как можно спокойнее спросила я.
- Он вообще исчез куда-то! Понимаешь, исчез! – она, наконец, уселась на стул и перевила дыхание.
- Что теперь делать? – я посмотрела на Сергея, ища в его глазах поддержки. Он до сих пор молчал, попивая свой кофе и не выражая никакого беспокойства.
- То, что он исчезнет в день заседания суда, это не так уж и неожиданно, - произнес он, отодвигая чашку в сторону.
- Но, а если его не найдут? Он так и останется безнаказанным? – Светлана рывком поднялась на ноги, - он так и не ответит за годы, которые прошли мимо? За испорченное здоровье? За искалеченную душу, в конце концов? – Она, наконец, заплакала, вновь приседая на стул и пряча свое лицо под ладошками.
- Мы забыли про Ольгу. – Сергей так же тихо и спокойно произнес и поставил чашку в раковину.
- А что Ольга? Как эта женщина может нам помочь? – Света быстро вытерла слезы и приготовилась слушать.

Откровенно говоря, мне тоже было это интересно. За целый день мне так никто и не сказал. Где она находилась. Все уходили от этой темы, считая ее слишком больной для меня.

- Она сейчас у следователя. И может рассказать много чего интересного об Алексее, - задумчиво ответил Сергей.
- Она…она?
- Да она обвиняется в покушении на убийство – он поспешил ответить на мой вопрос.
- Но…
- Никаких «но». Она не так проста, как кажется. Мне нужно срочно к следователю. Я скоро вернусь. Не скучайте, милые дамы. Охранника я сейчас пришлю в дом.

Он быстро поцеловал меня и Свету, и, захватив свою куртку, вышел во двор.

- Как думаешь, у него все получиться? – только после того, как послышался звук отъезжающего автомобиля, спросила света.
- Надеюсь на это. – Я тяжело вздохнула и обняла уже родную для меня подругу.

***
Алексей сидел в кабинете управляющего одного из крупных банков. Пока он решил все свои вопросы и добрался к нему, на дворе стоял уже поздний вечер. Впервые за долгое время, мужчина позволил себе пройтись пешком несколько кварталов. Какое-то неясное чувство тревоги терзало его вот уже целых полдня. Но, что могло случиться? Его план вновь был прост и легко осуществим. Особенно, если сейчас разговор пройдет удачно с управляющим банком.

Весна начала властвовать на улицах суетливого города. Вечер лишний раз напоминал о том, что людям пора спешить домой в свои теплые гнездышка. Алексей усмехнулся таким непривычным для него мыслям. Хотелось ли ему семью? Хотелось ли вот так же спешить вечерами домой к своим любимым? Скорее всего нет. Тишина и покой не для него. Он презирал разного рода обязанности. Он все время, сколько себя помнил, любил свободу. Свободу и власть. А семья в этот тандем никак не вписывалась. Либо карьера политика и могущественного человека, либо забота о ком-то и о чем-то другом.

И он выбрал первое.

Дернув на себя красивую стеклянную дверь, он быстро прошел по большому вестибюлю одного из крупнейших банков страны. Последние рабочие, задержавшиеся на рабочих местах, спешили разойтись по своим домам.
Алексей вновь улыбнулся, представляя себе, как это отвратительно, спешить к кому-то. В его жизни не встречалось еще ни одного человека, к которому он мог бы с такой самоотверженностью спешить. «Да, и к лучшему это», подумал Алексей, бесцеремонно входя без стука в кабинет управляющего.

- Извините, но это не реально, - седой и властный мужчина пристально изучал бумаги.
- Почему?
- Потому что, та процедура, которую вы хотите осуществить не за пять минут делается. К тому же рабочий день уже давно закончился. – управляющий развел руками в стороны, подтверждая правдивость своих слов.
- Хорошо. Когда в ближайшее время, это можно будет сделать? Напоминаю, это очень срочно.
- Если очень срочно, то делая скидку на то, что вы наш почетный клиент, думаю, завтра часам к 10 утра все будет сделано.
Седовласый мужчина двусмысленно улыбнулся.
- Скажите, когда я смогу воспользоваться счетами?
- Если мы продолжаем разговор о банке в той стране, о которой вы упоминали в начале разговора, то уже после того, как вы сойдете с трапа самолета.
- Меня это устраивает. – коротко ответил Алексей и собрался уходить.
- Вот еще что, уточните, пожалуйста, переводить всю сумму? – остановил его управляющий.
Алексей на секунду задумался, а потом уверенно ответил.
- Да. Всю суму целиком.
- Мы все сделаем.
- Было приятно пообщаться, - ответил Алексей и быстро вышел в пустой банковский холл.


___________
вот такая вот глава. с кучей диалогов и не понятно вообще чего.
но, другой она у меня не могла получиться.
надеюсь, и в таком сумбурном виде, вы хоть что-то поймете в ее строчках)))


с ув.
25 октября 2010 мне нравится
оценили: Innochk@Я люблю...Аксинияи 3 гостей.
Комментарии:
ну вот и признание в любви наконец))я так ждала..а она все боиться, дурочка.
с нетерпением жду обещанных мозгов по асфальту)

Дарра_Рэй 25 октября 2010

ммммм...я такое обещала?))))) а вообще я белая и пушистая)))
боится обоснованно. не думаю, что кому-то хочется боль в сердце еще раз переживать и терпеть...

спасибо, что прочитала!

с ув.

Little monkey 25 октября 2010

Ну я же говорила! Это, конечно, еще не конец *и хорошо*, но было и признание, и тихое согласие))

И они скоро прибьют всех злодеев в округе и будут любить друг друга в спокойствии и рядом с малышкой доченькой, крохотным Мандарином и своими детишками)))

МиН 25 октября 2010

И вовсе не сумбурно. Вполне всё четко и ясно:) Жду продолжения!

Виктория Клевер 26 октября 2010

Да-да-да-да-да.
Это именно те слова, которые я хотела прочитать!
Замечательная глава, замечательные эмоции, замечательный стиль... Ты умничка.
Спасибо за прекрасные строчки:)
С любовью,

Аксиния 26 октября 2010

Мин, Виктория, Ксюша, спасибо, что читаете)))

я так поняла все хотят счастливого єпилога в узком семейном кругу?)))
только не перхвалите пожалуйста автора, а то он возьмет и поубивает всех в последней главе)))

с ув.

Little monkey 26 октября 2010

Очень хорошо!! Люблю описание нежностей, вот у меня так никогда не получится!!!))
Я говорила, ты очень мягкая, ласковая и нежная, поэтому и строки у тебя пропитаны теплом и заботой, любовью и трепетностью. Читаешь и зачитываешься!
Лен, мне очень нравится!!))

Конечно до сих пор пугает Алексей, решил сбежать, но я верю, что ему это не удастся!!!
Жду)

Вечно Ваша ЯхА 26 октября 2010

Я как всегда в полном восторге!!!!)))

Innochk@ 27 октября 2010

Ну вот. Дочитала. Ех.
Мне очень нравятся Аня и Сергей. Такая пара хорошая. И Сергей такой нежный и заботливый. Люблю о таких читать. ))

Ну и конечно Ксеня просто прелесть. Чудо, а не девочка. Думаю, Аня заменит ей маму, хоть и пропущено столько времени.

А Ольга... Мне ее жаль. Она сама же и разрушила свою жизнь, почему то будучи уверенной, что мужчина ее мечты будет с ней. Глупо, конечно.

Жду продолжения ))

OshibkaPrirody 02 ноября 2010


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)