запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Чтобы сохранить любовь, не надо полагаться на иммунитет. Лучше «одеться по погоде», перестраховаться, подальше обойти все места, грозящие риском, проложить самый безопасный маршрут, дабы потом не констатировать с сожалением, что «капец, как всегда, подкрался незаметно»…
©

Для счастья не нужно покупать угги, заматывать волосы в смешную пирамиду или жить в декадансе с надеждой на хеппи-энд. Достаточно знать вкус поцелуев любимого человека встречать синие вечера на балконе, в обнимку…
©

Он поцеловал меня в лоб, теплыми руками обхватил, приютил и утешил, увел меня с бесконечных одиноких, темных лестниц. Прижал к себе сильно сильно и перенес в радостный край, где яркое малиновое платье можно носить даже в самую лютую стужу.
©

Если нас на время разлучали обстоятельства, он всегда коротко сообщал: «Тебя не хватает». На что я неизменно отвечала: «Я в тебе. И буду там, сколько скажешь».
©

Я писала ему: «Все, что связано с тобой, мои чувства к тебе, эмоции, создаваемые тобою, переживания твоих настроений... ощущать это самое настоящее счастье. Для меня», а он отвечал: «Без тебя было скучно и обыденно. И настроение было одно на все сезоны. Так что, моя безумная, все хорошо... Люблю».
©

Я верила, точнее, хотела верить каждому его слову, взгляду, проникновению. Я отказывалась признать, что все, что он говорит, делает со мной, может оказаться всего лишь повтором. К тому же черт знает каким по счету.
©

Как бы то ни было, в дурдоме моей памяти ты был и остаешься единственным мужчиной, которому я, вроде бы полноценная женщина, подражала и буду подражать. Ничего смешного, это отнюдь не нонсенс. Любящая женщина часто проникается интересами, всей психикой любимого мужчины, желая создать эффект «истинной половинки». Только почему то любящие женщины не учитывают, что в сознании мужчины половинка – это не нечто ему подобное, а что то диаметрально противоположное, более мягкое, спокойное, комфортное, что ли...
©

Ты разогревал продрогшую за ночь машину, а я выводила пальцем сердце мишень на заснеженной глади лобового стекла. Ты мило возмущался, отрывисто сигналя. «Родная, мы на работу опаздываем, садись давай... Лучше сам расчищу...» Я отвечала улыбкой на упреки, всматриваясь в сонно угрюмое зимнее небо.
©

Как только мы выезжали на трассу, навстречу осточертевшим пробкам, он, придерживаясь ритуала, просил прикурить ему сигарету. Первую сигарету нового дня. И я, вытащив из бардачка пачку «Winston», обыкновенно подолгу искала зажигалку, которая привычно затерялась в недрах сидений. В процессе копошения я смеялась, ойкала ахала, успевая подпевать какой то попсовой шелухе из радио, а он поглядывал на меня, улыбался кончиками губ, называя «самой красивой растеряхой».
©
25 октября 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
просто потрясающие слова...
спасибо огромное...
столько в них надежды и взаимности...

так всё по настоящему...

огромное огромное спасибо...

это то...чего так не хватало!!! ))))

kopolina 26 октября 2010

я буду с нетерпением ждать продолжения...

очень здорово...

я прям оторваться не могла....

так всё близко...

пожалуйста пишите ещё )))

очень понравилось )) спасибо )))))

а то так надоели все эти слёзы...

а тут настоящие отношения мужчины и женщины...

очень буду ждать )) спасибо )))

kopolina 26 октября 2010

картинка крутая :D

...Jolkaaa... 26 октября 2010

:) скоро выложу еще

tukanni 26 октября 2010


 
 

tukanni

Братск

Была 26 октября 2011