запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Что дает тебе надежду?

По окончанию школы, каждый выпускник имеет право взять кого-то с собой, чтобы пройтись по дорожке почета.
Последняя девушка шла, державшись за руку с ее 90-летним дедушкой. После того как они прошли, директор назвал его имя и попросил объяснить публике сложившуюся ситуацию.
Оказалось, он закончил школу 60 лет назад, но не смог почувствовать себя выпускником, потому что его забрали воевать на Великой Отечественной войне.
Он дает мне надежду.



На прошлой неделе моя трехлетняя дочь решила написать письмо Богу. В письме она спросила, почему наш 12-ти летний пес Спарки должен уходить в рай.
В тот же день она отправила это письмо.
Два дня спустя, мы получили ответ от неизвестного отправителя, который сообщил, что Спарки в полном порядке и можно не волноваться, а так же то, что он всегда будет с нами в нашей памяти.
Такие люди дают мне надежду.



Моя бабушка решила выйти замуж лет в 60. Так у меня появился дед. Дедушка был странным человеком: он почти не разговаривал, ел очень соленую пищу и забавно так ругался. А еще он любил детские сладости и газировку "Буратино". Когда мы познакомились, мне было лет 8, я испугалась сначала, испугалась странной улыбки, оголяющей абсолютно гнилые зубы и грубого голоса. Но постепенно дедушка стал моим самым большим другом. Мы мало разговаривали, иногда я его целовала или мы сидели в тишине. Он разрешал мне абсолютно все: рисовать на стенах, клянчить деньги на всякую ерунду, бегать по квартире в 12 ночи.
Я точно помню, что ни разу ни говорила с ним по душам, но в тоже время знаю, что ближе человека в моей семье у меня никогда не было. Как-то раз уже в юности, он собрался побить мальчика, который, как ему показалось, не очень-то уважительно говорил со мной.
Помню, что на даче в ведрах с водой всегда стояли бутылки газировки, а на столе куча пакетов с его конфетками, пряниками, шоколадками. Такая смесь брутального мужчины и большого ребенка...
Когда мне было 18 лет, он умер от ишемии. На похоронах было много народу, но почему-то никто не плакал. Меня это злит, но одна тетка даже спросила у меня: "ты чего это ревешь?". Наверное, мой дедушка был одинок.
После похорон я узнала, что он завещал мне свою квартиру, ни своему сыну, ни сестре, а почему-то мне.
Сейчас моя мама собралась отдать мне квартиру, которую купила когда-то во времена своего карьерного успеха, но я не хочу. Я буду жить в дедушкиной квартире, в квартире на первом этаже, в доме с отвратительно грязным подъездом. Потому что она моя, только моя. Так он, мой дедушка, видимо, сказал мне спасибо или просто выразил любовь.
И я люблю его, люблю его до сих пор. До сих пор иногда плачу, перед прилавками с газировкой, до сих пор скучаю по нему.
Он показал мне, что такое близость и доверие. Он дает мне надежд



Сегодня, когда я работал в своем отделе магазина, вошла пожилая пара.
Когда я спросил, нашли ли они то, в чем нуждались, женщина посмотрела на своего спутника и сказала: «Я нашла все, в чем нуждалась, 43 года назад.»

Я всегда забочусь о том, чтобы любить ее сильнее.
В конце прошлой недели она спросила, насколько сильно я ее люблю. Я набрался смелости и показал ей тот самый “список 300 причин любить ее”, который я всегда ношу с собой.
Она рассмеялась, потом взяла меня за руку и повела наверх.
Там она вручила мне мятый листик бумаги, добавив: “У меня 316, я выигрываю”.
Ее любовь дмн.

Видел сегодня в магазине маленькую девочку, которая заметила монетку возле соседней кассы.
Поскольку рядом никого не было, она тихонько подкралась, схватила ее и убежала. Я усмехнулся про себя. К моему удивлению, чуть дальше она бросила эту монетку в ящик для благотворительности в помощь детям. Видеть, как следующее поколение совершает такие поступки, дмн.

Несколько лет назад я проезжал мимо пожилого мужчины, который медленно передвигался на костылях.
Я остановился и спросил, могу ли я его подвести.
Он ответил: "Да, было бы здорово. Я просто хочу навестить свою жену". Следующей нашей остановкой было кладбище.
Его бесконечная любовь дает мне надежду.

Сегодня в магазине, когда я проходила в разделе детских продуктов, пожилой человек остановил меня и спросил какие продукты я обычно выбираю, какие из них наиболее полезные и т.д.
Как оказалось, он являлся отцом девочки с синдромом дауна, и он просто пытался выяснить какие продукты лучше всего подойдут для его маленькой девочки.
Заботливый, любящий отец дающий мне надежду.
26 октября 2010 мне нравится
оценили: ultra98Sweet "Оля" girl*Dimetr@*и 2 гостей.
Комментарии:
Спасибо за это..
Это дает надежду.До мурашек.

Neteli 26 октября 2010

в нашей жизни так мало таких моментов... но они действительно дают нам надежду, дают смысл всему, что происходит. :)

Di Akhmetova 26 октября 2010

это так мило! и это действительно дает надежду! +

Лапуля)) 27 октября 2010

это так мило! и это действительно дает надежду! +

Лапуля)) 27 октября 2010

огромное спасибо!+ + +

taina20092009 27 октября 2010

у меня мурашки..+++++++

*Dimetr@* 27 октября 2010

Я сама когда прочитала,чуть ли не расплакалась.

Blondie_inside 28 октября 2010


 
 

Blondie_inside

Был 21 сентября 2011