запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Невеста. Главы 2 и 3.

Глава 2.
-Привет, - улыбка до ушей, его теплота во взгляде... Вот тут — тепло. Она прижимается к его груди.
Они идут, как всегда болтая «обо всем», смеясь...
Потом он целует ее и говорит «до встречи», и с его уходом за шиворот проникает поток воздуха, — а вот тут — холодно.
Она заходит в здание. Не задумываясь попадает в кабинет, привычно извиняется за опоздание и открывает мозг, как дверь, - пусть покачто учиться. Пока сердце у нас погуляет немного в другом месте.

Глава 3.
Она представляет, как он, проснувшись чуть раньше нее, поцелует ее в носик и скажет: «будь моей всегда», как она, едва еще проснувшаяся, с трепетом ответит «да», как он закружит ее по комнате (или просто ласково прижмет к своей теплой груди, чтобы убрать уж совсем надоевший стереотип, хотя против такого стереотипа она вобщем-то тоже ничего плохого не имеет)...
Какие уж тут интегралы? Понятно, что до них остается совершенно никакого дела. Хотя нет, вру, дело-то как раз есть, ведь от этих странных закорючек зависит то, как быстро она справится с сессией, а значит выпадет ли им сказочно-зимняя неделя...
И снова перед глазами картинка, как она на огромной ( ну или просто отличной от черепашьей ) скорости будет проносится по белоснежным склонам, как будет закидывать его снежками, а вечером они будут вместе отогреваться у камина, только вдвоем...
Преподаватель, дряхлый старичок ( лет 90, не меньше ), решил нагло вторгнуться в ее раздумья. Вызвал, вредный, к доске.
Светлякова, записывай! Интеграл от синус икс квадрат плюс...
Она с недоумением смотрела на написанное. Что делать? Оглянулась. Группа состояла из совершенно разных людей, она вглядывалась в лица, пытаясь понять — кто слушал и сможет помочь? Неожиданно с задней парты послышалось:
Сергей Павлович, тут же надо по частям брать, да?
Она, ухватившись за подсказку начала колдовать на доске. Часа через пол задача наконец-то была решена, и она довольная уселась за парту. Подруга толкнула ее в бок, чтобы девушка переписала в тетрадь написанное только что ей же на доске, и так, незаметно, за делами, пролетела оставшаяся часть пары.
Занятие закончилось, она пошла к вешалке с верхней одеждой, но кто-то опередил ее, сняв пальто и теперь галантно помогал одеться. Это был тот самый помощник с задней парты, она поблагодарила его и вышла из кабинета. На следующей паре «помощник» уселся рядом. Она слушала музыку, размышляла, а этот надоедал своими беседами. Так дело не пойдет, она старательно сделала вид, что увлеченно слушает лектора и тот отстал. Хорошо.



P.S. Простите, что снова не много, но уж очень сложно много писать о жизни без каких-либо активных действий. Этот рассказ весь таким и предполагается, «бытовуха», так сказать. И так третью главу зачем-то загрузила ненужными подробностями...
27 октября 2010 мне нравится
оценили: Я люблю...
Комментарии:
Все-таки рассказ о жизни. И только о ней :) Я болею за тебя, чтобы ты доказала всем нам, что и без проблем можно написать конфетку ;)

Но вторая глава совсем крошечная :( Я аж обрадовалась, завидев "2 и 3", а оказалось...
Но ты совершаешь подвиг, поэтому пиши даже такие главы :))

А вообще, действительно получается. Жизненно. Описания, помощь, какая-то неприязнь. Но без липовых истерик или надуманных мыслей.

МиН 28 октября 2010

Довольно интересно написано :-) Мне нравиться стиль.
Но если с таким темпом пойдет дело, мы не прочитаем конца и до пенсии )))))))))))))))))))) Пиши побольше!!!

Я люблю... 22 декабря 2010


 
 

kseny

Питер

Был 26 мая 2011

Разделы: