запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

крик души.....

девченки!!!! дайте совет как поступить в этой ситуации.....
год назад рассталась с молодым человеком с которым встречалась 2 года(последний год жили вместе). очень его любила, и до сих пор наверное люблю, хотя стараюсь забыть. вот не так давно на дне рождении у друга познакомилась с парнем. он встречался с девушкой 6 лет и тоже год назад расстался. мы друг другу понравились, и встречаемся 3 месяца. он уже предлагает переехать к нему, строит серьезные планы на будущее. говорит, что получу диплом и будем создавать полноценную семью(до диплома осталось 9 месяцев).
мой молодой человек до сих пор хранит фотографии своей бывшей девушки в телефоне, в альбоме и даже показывает их мне. когда рассказывает про нее, часто говорит МОЯ ЮЛЯ! мне это очень не приятно. хотя у меня тоже есть фото моего бывшего молодого человека на компе, но я их никому не показываю и они спрятаны глубоко в папках.
сегодня утром, когда он ушел на работу, я еще спала. когда проснулась, начала убираться и в другой комнате увидела на столе большую фотографию в рамке где мой парень с бывшей девушкой. мне стало очень обидно.
что мне делать??? некоторые советуют сказать ему прямо о том что мне не приятно это видеть. но я боюсь ему об этом сказать. вдруг это его отталкнет от меня, я только начала к нему привыкать. как ему намекнуть, чтоб он избавился от ее фоток???

Заранее спасибо.....
31 октября 2010 мне нравится
оценили: Abaddonи 3 гостей.
Комментарии:
Не бойся его потерять....Не бойся обидеть....Но не говори ему о фотографиях прямо, а просто видом дай понять,что тебе не приятно....Если бы он дорожил тобой-он сам бы давно понял,что пора-эту Юлю из своей жизни выбросить....
Процитирую тебе П.Коэльо..."Воин света"

Бог.Любовь.Да.
Это слова,которые легко выговариваются и заполняют собой огромные пустые пространства.
Но есть ещё одно слово-оно тоже коротко,-которое многим людям трудно произнести.
Это слово-"нет".
Тот,кто никогда не говорит нет,считает себя великодушным,добрым,понимающим,воспитанным,ибо слово это пользуется славой себялюбивого,бездуховного,злобного....
Но ВОИН не должен и не попадается в эту ловушку.
Случаются в его жизни такие минуты,когда он,говоря "да" другим,самому себе в это же время говорит "нет"....
И поэтому уста его никогда не произнесут "да", если сердце произносит "нет"....

Я к тому, что сам факт, что вы к нам обратились.уже говорит о том, что вас не всё устраивает и вы испытываете дискомфорт...Поэтому не стоит с этим мириться....

И ещё..думайте,головой и сердцем.а не подружками...

Обыкновенная))) 31 октября 2010

дааа. сложная ситуация. но он провстречался с ней 6 лет! он просто так не может выкинуть свою память о ней. а твои фотографии стоят на его столе, еще где - нибудь? если нет- то нужно сделать и пускай он любуется тобой! ну такая вероятность что он оттолкнет тебя тоже есть когда ты сообщишь о том что тебе не нравятся фотки его бывшей. но поговорить все таки надо. потому что намеки он не поймет.

Sweet "Оля" girl 31 октября 2010

Я в таких ситуация пытаюсь себя поставить на место молодого человека...чтобы понять,как он отреагирует..так вот... У меня похожая ситуация была... мы парвда не строим никаких планов пока...но..знаю,что он собирался жениться... на девушку.. но девушка его предала..ушла от него.. вообщем..мы втсречаемся..он о ней не гвоорит,но думает часто..я это вижу...Дома не видела ни фоток..ничего такого..но приехали загород..в его дом.. в спальне стояла фотография этой девушки...и рядом,где они вместе.. я просто спросила - Это она? он сказал - да. и всё. посмотрел на меня..и гвоорит- а что?..я просто помотала головой мол ничего.ничего не сказала... на след. раз когда приехали..он увидел..как я смотрю на фото..я вышла из комнаты..спустилась на первый этаж... пока мы с это другом камин топили...мой молодой человек остался на втором этаже.. я пднялась часа через..он убрал фото. я говорю- чего убрал? он сказал - я оценил,что ты промолчала..и тебе было неприятно,но ты стерпела...т.к. ты понимаешь..что мне тяжело далось расставание с этой девушкой. я пока не могу исключить все воспоминания о ней.. но со временем смогу. спасибо за понимание... дай ему время..со временем пройдёт. я тебе обещаю))Он сам всё уберёт...можешь что-то сказать,но не с наездами..а лучше не говори..а как-то поведением дай понять,что неприятно.)

NightCaprice 31 октября 2010

не бойся н ичего, ты же в конце концов не тряпка какая та чтоб от тебя так ноги вытерали при чем еще в лицо...скажи ему как есть и то что ты чувствуешь....если не поймет и уйдет РАДУЙСЯ ты отмазал от головной боли найдешь себе парня который будет тебя носить на руках.....а еще ЗАПОМНИ: женщина создана что ее любили и боготворили!!!

МеТиСоЧкА 31 октября 2010

девочки мы такие понимающие, такие заботливые, такие милые. говорите оценит, а если не оценит он этого понимающего молчания. а наоборот, посчитает, что все нормально, молчит значит ее все устраивает. не надо никуда переезжать и что-то начинать. пока он не определится кто ему нужен ты или она. или ты рядом для того, что бы не было так грустно темными, холодными, зимними вечерами. правильно говорят тебе твои знакомые. здесь они правы. не нравиться скажи. тем более если он хочет с тобой строить будущее. а ставить себя на его место, а почему он себя не поставит на твое место. что он не понимает, что это убивает. фото чужой бабы по всему дому и пиздеш про нее, что больше поговорить не о чем. охренеть. забей. если сейчас не уважает твоих чувств, то потом это уважение тоже не появиться. решит, что его проблемы важнее, чем твои. и если уж ты не сломалась когда рассталась со своим парнем, с которым два года встречалась. неужели тебя сломает расставание с этим молодым человеком. не унижайся, не надо сидеть и с понимающим лицом слушать про его бывшую. у тебя нет времени, на это. там за окном твоя жизнь идет мимо. и возможно мимо проходит, тот единственный, который не будет досаждать тебе рассказами про бывшую и расставлять ее фото в квартире, в которой ВЫ будете жить ВМЕСТЕ.
сил и удачи!!!!!

taina20092009 31 октября 2010

Что значит боюсь сказать, не надо бояться, что лучше жить втроем, ты он и его теплые воспоминания...так не бывает, он либо с тобой, либо пусть живет в прошлом и молиться на фотографии бывших! Прошлое для того и прошлое, что его нужно оставлять, где-то там далеко, я вообще считаю, что это ненормально, рассказывать про своих бывших, как со стороны парня, так и со стороны девушки! Какая разница, кто, когда, где..самое главное, то что есть сейчас, нужно ценить настоящее...Не знаю, как вам но любовь на троих не для меня....

М.Sever 31 октября 2010

Не намекать, а сказать прямо. Неужели в прошлых отношениях ты все важные вопросы пыталась решать намеками?

И еще. Пока у тебя хранятся фото твоего бывшего /пусть даже где то глубоко/ - глупо говорить о том, что тебе не нравится фото бывшей твоего парня. Зачем своего то тогда хранишь? Вот пусть и парень любуется на бывшую. Может, она ему еще нравится. /Так же кстати и тебе до сих пор твой бывший./

В общем, не в фото тут дело. Лучше разберитесь с отношениям к своим близким. Выкинув просто фото - из памяти не выкинешь.

И научись обсуждать с другом проблемы. А не просить помощи у других.

OshibkaPrirody 31 октября 2010

присоедлиняюсь к советам NightCaprice и OshibkaPrirody. память не сотрёшь! но изменить отношение к себе, постороить отношения - это всё в твоих руках. только немного терпения, тактичности и открытости!

смешинка 31 октября 2010

Смешинка: ты меня конечно извини, но почему тактичность должна идти с ее стороны, а ему как, что чувства такта не нужно, расставил фото по квартире, это как, типо сиди и привыкай! Ерунда какая-то! Считаю, такие вещи нужно прям в лоб, зачем вокруг да около, ах, ну да...у него же чувства, воспоминания, а у нее, что нет к нему чувств! У каждого человека в жизни много чего происходит, но это не должно отражаться на других людях, особенно когда с другими это вообще никак не связано!

М.Sever 01 ноября 2010


 
 

***КаМеННаЯ ЛеДи***

Yf jlrf

Была 20 мая 2011

Разделы: