запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Rock-love...........................6.........( заключная)............

Он смотрел в след поезду и не мог сдержать слёз. Знаменитая рок-звезда была на грани истерики. Это смешно! Но что теперь делать, Марк не представлял. Где ее искать? Неужели все нужно начинать с начала. Если первый раз ему чисто случайно посчастливилось отыскать девушку, то второго такого шанса уже не будет.
Дамой он пришел поздно вечером. От него сильно разило алкоголем. Увидев любимого на пороге, Полина поняла: Ульяна уехала. Полина знала, что между Марком и Ульяной есть какая-то невидимая связь, словно ветер. Ее никто не видит , но ощущают все. Догадывалась девушка и о том , что в Новогоднюю ночь, между друзьями что-то могло быть, а может и до или после этого. Да какая разница. Все Ульяны нет, она уехала. Радости Полины не было предела. Конечно ее немного волновало состояние Марка , но ничего , это все пройдет.
Совсем по-другому на отъезд Ульяны отреагировала Саша. Его держало возле нее много: симпатия, общие интересны, сексуальное влечение. Она его понимала и принимала таким, какой он есть. А на это не многие способны. Почему люди понимают, что теряют, когда этого уже нет и вернуть ничего нельзя. В то же время Саша видел Марка, который каждый день проводил в пабе, нажирался, как свинья и на этом все заканчивалось. Потому некая обида у Саши затаилась на Ульяну. Как она могла все кинуть и вот так просто уехать. Даже нормально не попрощавшись с ними? Просто ушла. ..
Теперь каждый день в эфирах на «Флинтах», Саша передавал «Привет» Ульяне, Марк желал хорошего дня. Появились новые песни , конечно же о любви, страдания. Лирические , совсем не в стиле «Underground». Но Марку было все равно, что подумают фанаты , как это на них отразится. Парень надеялся, что Ульяна услышит эти строки, одумается и снова вернется в Киев.

И конечно же Уляна все это слышала и слушала, кстати с большим удовольствием. И хоть «Underground» был не так популярен во Львове, как в Киеве, но Інтернет – великая вещь. Как не пыталась девушка не заходить на блог Марка, его страница, как магнитом притягивала к себе.
Со времени ее отъезда прошло уже пол года. Во Львове она нашла себе парня. Он не был популярным, его никто не знал. Так…Начинающий бизнесмен в автомобильной сфере. Но даже в нем Ульяна не смогла найти замены Марку. Ульяна устроилась на работу. Это был филиал Киевской фирмы во Львове. Ее взяли туда без проблем. После этого жизнь потекла по старому сценарию: работа-дом-работа. Но как-то на работе на девушку ожидал приятный сюрприз. Начальство сказало, что ей срочно нужно возвращаться обратно в Киев.
- Там не хватает кадров. А ты одна у нас не окольцована и без ребёнка. – глядя на нее объяснил шеф. – Так , что давай езжай-ка ты обратно.
Девушка не возмущалась. Молча покинула кабінет и полетіла домой собирать вещи.
Радости не было предела. Она соскучилась по Киеву, ведь считала его вторым домом. Ульяна скучала и по тем дням , что проводила с «Underground». Спустя время, она уже не держала на них зла. На оборот, девушка хотела удивить Сашу, Марка даже Полину.

Как-то прогуливаясь по улочкам вечернего Киева, девушка остановилась на проспекте. Прямо напротив нее стояла новая настройка дома. Здесь проживал Марк. Она скользнула взглядом по окнам. В одной из квартир на 2 этаже горел свет. Наверное Марк сидит там вместе с Полиной за чашкой горячего чая, обсуждая свои планы на будущее. А может зайти в гости? Все равно то, что было раньше – давно забыто.
Она зашла в знакомый подъезда. Корда поднималась ступеньками вверх, сердце как-то бешено колотилось в середине. А корда рука потянулась к звонку, вообще, казалось, что оно сей час выпрыгнет с груди. А может ну его…И вернуться дамой? Но пальцы прогнули и нажали на маленькую черную кнопочку. Раздалась звонкая мелодия, на пополам разбив парящую в подъезде тишину. В квартире послышался шум. Еще секунда и дверь распахнулась. На пороге стоял Марк.
Вид у него был не очень. Парень был явно заспанный и уставший. На лице чернела не характерная для Марка щетина. А так он совсем не изменился, только постригся и теперь стал похож на человека. От него разило алкоголем и Ульяна сразу поняла , что с парнем не все нормально.
- Пишешь новый хит? – поинтересовалась Ульяна.
Плохое настроение Марка, как рукой сняло. Он уже сутки не спал, потому чувствовал себя не сильно хорошо. Просто у него сейчас был не лучший период в жизни и прихода гостей, тем более таких , он совсем не ожидал. Потому и выглядел немного необычно.
Увидев Ульяну в дверях, Марк не поверил своим глазам. Он было подумал, что его посетила белая горячка. Такое же случается, когда пьешь не нормальными дозами. Но, когда девушка заговорила к нему, Марк понял, что она настоящая и что это сам Бог послал ее к нему, чтобы разобраться со всем тем беспорядком, что последнее время твориться у него в голове..
- Ульяна, это ты? Як ты здесь оказалась?
- Поднялась по лестнице, как еще можно мне было здесь оказаться? – улыбнулась девушка. – Можно войти?
- Конечно. – Марк отступил с сторону.
Ульяна прошла в залу. В квартире было не убрано. На шкафах виднелся слой пыли, по всюду были хаотично разбросаны вещи. Заметив , что Ульяна с отвращением разглядывает бардак.
- Я не ждал гостей, так, что не пугайся.
- Я поняла. – Ульяна села на край дивана и посмотрела на Марка. Он упал рядом, схватив со стола недопитую бутылку пива. Да, давно Ульяна его не видела. А в таком состоянии вообще сейчас и не припомнит парня.
- Давно ты ведешь такой образ жизни? – поинтересовалась она, уже жалея, что пришла. Смотреть ее на то, как парень себя гробит, было не сильно приятно.
- Вот уже пол года. Короче с того момента, как ты уехала.
- Я слушала песни. ..– прошептала Ульяна.
- А «приветы» видела? – спросил Марк.
- Видела…
- Почему ж не позвонила, не спросила как мы? Не сказала, как ты?
- И как вы? – Ульяна не хотела рассказывать Марку о том , как она хотела позвонить ему, как болело у нее сердце от одной только мысли о парне. Нет, это будет только ее тайной. Пусть Марк думает , что ей было все равно на него. – Как Полина? Кстати, она дома? – Ульяна быстро оглядела комнату, будто бы Полина пряталась от нее где-то под столом. А потом уставилась на парня.
- Да, она дома. Только в Саши. Они же теперь живут вместе. Типа любовь-морковь.
Глаза Ульяны расширились от удивления:
- Как?!
- Молча. После того, как ты уехала мы с Полиной почти сразу разбежались. Я сказал, что не могу больше так, что больше не люблю! Да и не любил. Она в принципе и не сильно горевала. Сразу к Сашке побежала. Наверное, слишком дорог ей «Underground», если она так не хочет свалить с него. Вот и цепляется за все, что можно. А ты же Саню знаешь ему все равно с кем. Вот такая история.
Ульяна поняла, что имеет в виду Марк. Она и сама в свое время вцепилась в Сашу, чтобы быть ближе к Марку, нон и к чему хорошему это не привело.
-А как ты это все перенес?
- А как я! Мне все равно на них. Веришь? Я потер ял тебя, через нее, через него. Потому, что у меня есть человеческие ценности! – он посмотрел на Ульяну. Конечно она вспомнила эту фразу о ценностях, которую в запале крикнула Марку на вокзале. Но теперь она так совсем не думает. То почему он не кидал Полину, девушка уже давно поняла. Она все обдумала, взвесила и простила. Именно по этому была рада видеть сей час Марка.
- Я знаю, что у тебя есть ценности. А еще у тебя есть сердце. И не смотря на все те сплетни о тебе, что блуждают сетями интернета, блестают со страниц газет. Тот твой дурной образ хулигана, анархиста, алкоголика. – она по- ближе села к нему и взяла его руку в свою ладонь. – Не смотря на все это, я знаю тебя таким , как ты есть. И сей час я здесь , потому , что хотіла увидеть эти голубые глаза. Я шла к женатому мужчине, а увидела все того же Марка. Ты просто не представляешь , как я рада, что все случилось именно так. Как рада , что вы разлучились с Полиной. Наконец-то это случилось. Теперь я могу быть с тобою! Понимаешь?! Никто не помешает. Ради вот этих минут стоит оставлять свои ценности при себе и идти ради счастья по головам!
- Это значит , что ты простила меня?
- Еще тога в поезде. Но кроме ценностей существуют еще и принципы.
- Слушай, а ты тога не могла свои принципы засунуть куда по-дальше?
Ульяна улыбнулась и кинулась с объятиями на марка. Ради этих минут, можно было перетерпеть все те слёзы и обидь, которые теперь уже были позади. Наконец-то они вместе. Теперь все будет хорошо. Вместе они счастливы, они сила. Не мед ля ни минуту, Ульяна перетащила свои вещи к Марку. Они стали жить вместе.
Правда Ульяна еще не видела Саню. Студия на Марка квартире была наглым образом обменяли на профессиональную студию звукозаписи. Там были и звукорежиссеры, ассистенты, аранжировщики. Теперь в «Underground» появились клипы.
- Куда ты собрался? – как-то раз Ульяна пришла домой и увидела Марка при параде.
- Куда мы едем. – исправил девушку Марк. – Я сегодня собрат в пабе весь «Underground», чтобы рассказать им чудесную новость о твоем возвращение в Киев.
- О , зачем сколько чести?
- Ну, конечно. А ты как хотела. Сегодня праздник. Будем пить пиво и петь песни.
- Я так скучала за клубными концертами да и вообще за вашими концертами. Я обожаю «Underground».
- Ради того , чтобы эти слова сказала девушка, которая раньше не слушала рок, можно и постараться.

В пабе было как всегда шумно, накурено. Здесь тусила куча народу. Было весело. Как же Ульяна соскучилась за таким время провождением. Но если сказать честно, девушка немного волновалась, ведь она не знала наверняка, как отнесутся к ее возвращению участники группы.
Мак заметил присущее девушке волнение. Он взял ее за руку и подвел к столику, что одиноко стоял в углу паба. Там ходили мало людей и никто не тревожил старую компанию. За столом сидел Саша и , конечно же Полина.
- Ну, привет, народ. – Марк подошел поближе ко всем и обняв Ульяну за плечи, нежно поцеловал. – В вот и мой сюрприз. Вона вернулась.
Увидев ее все обрадовались. Было и вправду чудесно снова видеть ее. Они кинулись к ней и принялись крепко обнимать. Здесь все любили эту девушку. Каждому немного ее не хватало каждому по-своему. Саша смотрел то на Ульяну то на счастливого Марка. Он не сказала ни слова, но был ужасно рад за них. Все же Марк, лучший друг, как-ни-как, а Ульяна бывшая девушка.
Полина тоже пыталась выдавить из себя улыбку, но это плохо получалось. То , что Полина и Марк вместе ее не очень задевало. Она же говорила, что между ними что-то есть. Теперь она переживала за конкуренцию, которую ей складывала Ульяна. Раньше Полина была любимицей в группе, а теперь их двое. Это не нормально. Нужно с этим что-то делать.
Что касается Ульяны. Она была наконец-то счастлива. Конечно для девушки было тяжело сформулировать что именно для нее означало быть счастливым. Но несчастливых моментов своей жизни, она сей час не припомнить не смогла. А это означает , что все удалось. Наконец-то , теперь все будет в шоколаде.


*******
love you.......если бы не увидела сегодня, чисто случайно твой комментарий, не писала бы эту главу...))спасибо, что читала!! =**



01 ноября 2010 мне нравится
оценили: Лана_Эфендиеваи 1 гость.
Комментарии:
незачто солнце,рада что ты написала продолжение,ведь мне не надо happy end я хочу to be contined вотЪ)жду от тебя новых рассказов таких же захватывающих и интересных)ведь главное писать по принципу "Люди любят не когда смотрят друг на друга , а когда смотрят в одну сторону"

с.у. твоя love you

love you ... 01 ноября 2010

ааа, красиво сказано)))
нужно придумать какой-то интересный сюжет)

Mili 01 ноября 2010