запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я загадаю Happy End . . . Глава 2.

Глава 2.Мой ангел.



-Ну имя Вы сегодня произнесли сами, а телефон... Вы будете удивлены, но из Вашего сотового...
-Что?!
-Да-да, именно из адресной книги Вашего мобильного телефона.
-А..эээ... А как он у Вас оказался?И откуда вы имя моё знаете?Где я его могла сегодня назвать?
Туся лихорадочно вспоминала весь сегодняшний день, и так же почти истерично пыталась сравнить этот приятный муской голос с голосами её знакомых. Неудачно.
-Наталья, успокойтесь. Я вас не обижу. Думаю, что сегодня вы смогли в этом убедиться.
-А почему же я бесстрашна?
-Ну девушка, попавшая в такую ситуацию, сейчас по идее должна забиться в уголочке и рыдать, но уж никак не вести беседы по телефону.
-Молодой человек, хватит мне мозги парить. Я, конечно, девушка культурная и терпеливая, но всему есть предел. Кто вы?
Тусю порядком начал напрягать этот разговор и этот тон. Слишком вкрадчивый. Слишком дружелюбный.Да и одна мысль о том, что её телефон находится в чужих руках её нисколько не радовала.
-Вспомните происшествие в переулке...
Наташу затрясло.Она потянулась за сигаретами, которые оставила её подруга, закурила... С тихим стоном она сползла по стенке вниз, глотая едкий дым и пытаясь остановить слёзы, но страх снова сковал её.
-Наталья?Наташа?!С вами всё в порядке?!!
-Нет.... Перезвони потом....
Шелестящий шепот в трубку, кнопка сброса. Телефон катится по полу.Следом отчаянный стон, сопровождающийся теплой дорожкой на щеках, оставленной слезами.И это всё-реакция на воспоминание о походе в магазин нынешним вечером. А дело было так...
Туся возвращалась из магазина.Падал снег.Она очень любила зимние вечера, особенно в канун Нового года-люди занимались приготовлениями к празднику, и улочки были практически безлюдны. И вот в такой идилии Натали шла домой в сопровождеии её любимой музыки в наушниках-привычка, оставшаяся ещё с детства. Дабы срезать путь-сумки все же были увесисты-Туся пошла в срез. Зайдя в подворотню она нутром почувствовала, что что-то неладно, но продолжила путь.
Достала телефон-на мониторе высветилась милая картинка парня, с которым она познакомилась в интернете, и время- 20:20. С малых лет она загадывала желания, когда часы и минуты выражались в одинаковых числах. Вот и сейчас. "Подари мне счастье в новогоднюю ночь...". Натали залезла в телефонную книжку своего сотового, чтобы найти номер подруги, и в ту же секунду чья-то рука закрыыла ей рот и некто второй, довольно сильной рукой потащил её назад....
Обычно в таких ситуациях Наталья умела держать себя в руках, не впадать в панику и даже дать достойный отпор, дабы неплохо дралась. Но в этот раз ей почему-то овладело оцепенение...И какая-то даже обида:"Вот блин загадала желание..Как же...Вот тебе, Тусенька, получи подарок на Новый год-пусть тебя какой-нибудь маньяк изнасилует в канун праздника."
Она так и осталась в наушниках, без движения.Лишь закрыла глаза, чтобы спрятать ненужные никому слёзы. Она отчаялась. И тут что-то неведомое заставило этого ублюдка отпустить её, и через несколько секунд кто-то уже поставил её на ноги и отчаянно тряс за плечи, заставляя открыть глаза. В этой безумной тряске наушники улетели, и она услышала бархатистый, но с нервными и напуганными нотками голос :
-Девушка!Девушка, с Вами всё в порядке?!
-Нет..то есть да...или нет...
Туся не выдержала и разрыдалась...Парень обнял её, и как ни странно для этой ситуации, она почувствовала абсолютное спокойствие.
-Не плачь... Всё хорошо. Как тебя зовут?
-Наташа... - Девушка открыла глаза и встретилась взглядом с внимательными, очень глубокими и завораживающими глазами цвета корицы...
-Всё, Наташенька, успокойся.Всё хорошо...
Из воспоминаний её вырвала трель, звуки которой доносились из-за дивана. С единсвенной мыслю :"Это ОН!" Туся рванулась в сторону дивана, достала трубку и босиком выбежала на балкон.
-Алло!
-Наташа?
-Да, это я! Это ты?ТЫ?
Натали была взволнована не на шутку, и была уверена что это-тот самый парень с коричными глазами.Её спаситель.Он облегченно рассмеялся в трубку, слыша её возбужденность.
-Наташенька, с тобой всё хорошо?
-Да!Да-да-да!!!Это же ты?
-Да, Наташенька, я.-снова рассмеялся он, но его смех был очень добрый и приятный.Как и голос."И почему же я его сразу не узнала?"-думала Наталья, вслушиваясь в ранее знакомые нотки в голосе.Слова, которыми он начал второй звонок, сопровождались тем же страхом и той же нервозностью и напряженностью. Но с пониманием того, что девушка в относительном порядке, он успокоился и голос снова стал изливаться бархатистой, завораживающей мелодией.
-Откуда у тебя мой телефон?
- После того, как мой ангел сбежал с того места, где он сошел с небес, я нашел телефон.И сразу понял, что это именно мой ангел его потерял.А точнее, потеряла.
-Мило с твоей стороны.Спасибо.-нотки этого голоса действовали на девушку успокаивающе, и уже через несколько минут непринужденного разговора Наталья смеялась от души, сидя на диване и поглаживая красивую, мощную спину своего пса.
-Слушай, спаситель ты мой, а как тебя зовут?Ты уже успел спасти мне жизнь, найти мой телефон, узнать мой номер и дважды меня успокоить, а я даже твоего имени незнаю.
-Для тебя, мой ангел, я буду кем угодно.
-Ну тогда...Ты будешь Стас.Ты не против?
-Нет.Конечно же нет.
-Ну ладно, Стас, ещё раз благодарю тебя за спасение, но мне пора бежать.
-До встречи, мой ангел...

Туся с легкой, задумчивой улыбкой положила телефон на столик, взяла сигарету и снова вышла на балкон. Закурила..."Всё слишком хорошо, чтобы быть правдой..."-подумала она.Стас, как она его назвала, был слишком хорошим...Слишком..Но Натали решила-ей приятно с ним общаться, почему бы и нет?Тем более что она свободна.Почти свободна.....
Её размышления были прерваны настойчивым звонком в дверь.Туся отправилась открывать дверь, погладив собаку.Ричик, словно чувствуя состояние хозяйки, жалобно скулил и прижимался к ногам Натальи.Открыв дверь она увидела запыханную Лялю.
-Туся!!!-, Оля быстрым движением ворвалась в квартиру, попутно захлопнув дверь, и взгялув на Натали, крепко обняла подругу.-Как ты, родная?
-Лялечка, я в порядке.Что ты здесь делаешь?
-Не утерпела и прибежала.Да, и ещё, какого черта ты отключила домашний?
-С чего взяла?-Наталья снова мысленно унеслась в воспоминания о глазах так называемого "Стаса", и его приятном голосе...
-Да я как ни звоню-так занято!Тусь, я тебе почти час названивала!!!
-А, да?Прости, солнце, мне тут просто Стас звонил...
-КТО?!Стас?!Так он же не звонил никогда...
-Тьфу ты, Оль, не тот Стас.-, Наталья не смогла сдержать улыбку, глядя на порядком озадаченную подругу.-Так, Лялечка, раздевайся и пойдем чай пить, там всё расскажу.-Произнесла Туся, удаляясь на кухню в сопровождении Ричарда.
Через час Ольга, выслушав рассказ Туси, нервно перебирала пачку сигарет, лежавшую ранее на столе.
-Тусь, ты же бросила это дело?, -Ляля взгядом указала на пачку и с укором посмотрела на Наталью.
-С такой-то жизнью бросишь...-, с грустной усмешкой ответила Туся.
-Бедная ты моя...
-Да ладно, Ляль, и похуже ведь бывало.Всё в порядке.
-Так, а что там за якобы Стас?Мне вот что интересно.
-Ну это мой спаситель.Ляль, у него глаза такие...корица в чистом виде...И мне кажется, что я их видела уже, но вот немогу никак вспомнить......

Молодой парень в черном плаще медленно брёл по ночному дворику, перебирая ногами снег.Ему не давала покоя мысль...."Кто ОНА?И как она угадала, что я Стас?"......

05 ноября 2010 мне нравится
Комментарии:
Прошу прощения за задержку-не было доступа в интернет.(
Оцените,смею надеяться на то,что вам понравится.)

Gold Cat)) 05 ноября 2010

понравилось, очень!рада. что все скобочки убраны)))хих))
интрига..ммм., перчик!обожаю.
а сколько глав будет в остории?
кстати, я ж говорила, что и объем прибавится!))

Дарра_Рэй 05 ноября 2010


 
 

Fallen . . .

Комсомольск-на-Амуре

Была 24 ноября 2010

Разделы:
- Почему ты постоянно ходишь в наушниках?
- Они как подушка безопасности между мной и остальным миром.

В чём моя проблема? В том,что я дура и это не лечится.