запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Нетакая

Она хотела стать частью чего то, частью этого мира, но у нее пока получалось просто слыть по серому, скучному городу.
Ее никто, наверное, не принимал всерьез, она была, как обычное, само собой разумеющееся. Не то чтобы она была кукла, которой просто играли, она была просто странной, не такой как все. Она могла в одну минуту плакать, в одну смеяться, в одну стать загадочной, грубой, слегка милой и всегда необычной, «нетакая» говорили многие.
Сначала она была замкнутой, боялась всего, правил еще не знала. Потом, спустя время стала более опытной, научилась держать равновесия, научилась уверенно ходить и не смотреть себе под ноги. Она не курила, но умела, она не пила, но пробовала, она не была гордой, но прощала редко. Раньше еще давно-давно одно ласковое слово могло растопить сердце, и она сеяла, как ребенок, который радуется еще совсем обыкновенной ерунде. Но сейчас, увидев много на своем кратком пути, почувствовав боль, научившись не плакать, не кашлять, когда болеешь гриппом, сейчас она другая. Взгляд изменился на жизнь, но глаза, ее глаза предательски все выдают. Что в них нету, вроде обычные, а сколько ласки, доброты и в то же время боли, отчаяния. Раньше говорили что, она глупая дурочка, наивная. Сейчас слова немножко другие, ее могут назвать стервой, пускай у каждого есть право на мнения. Она же знает, кто она внутри. Иногда она думает, что не чувствует боли, что внутри дыра, пустота, которая затягивает все глубже и глубже и уже слишком поздно. Ее много раз предавали, она доверяла еще, ее обманывали, она доверяла еще, ее просто выбрасывали, как не нужный мусор, барахло, вычеркивали с жизни, памяти, она пыталась еще доверять людям, меньше, с опаской смотря на всех, но доверять…
Уже сейчас, она знает, что была глупой, очень глупой, но когда она любит, она отдается вся, без остатка, до последнего вздоха, надеясь на последний шанс и… И опять предательство.
Она курит всё чаще, плачет всё реже, пустота увеличивается и она уже совсем не человек, но как говорится: «Что нас не убывает, делает сильнее».
Вот она сильная, смелая…но уже не чия, она не узнает спокойной старости и никогда не будет читать банальные романы, она ведь НЕТАКАЯ, НЕТАКОЮ родилась…

05 ноября 2010 мне нравится
Комментарии:
Первое же, что бросилось в глаза : "Не такая"..

Знать где эта граница между "такой" и "не такой"..

OshibkaPrirody 06 ноября 2010

Первое же, что бросилось в глаза : "Не такая"..

Знать бы где эта граница между "такой" и "не такой"..

OshibkaPrirody 06 ноября 2010

ага...я бы тоже хотела знать, но как сказать, все мы разные, индивидуальности, не такие.

Ась..супер..Ка 06 ноября 2010


 
 

Ась..супер..Ка

Александрия

Была 04 октября 2010

Разделы: