запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 1.

Я даже не знаю почему я решилась на это, но помню, что кто-то хотел продолжения истории про Мелинду и Билла, т.к. многие были не довольны исходом событий и я решила попробовать.)))) Не знаю, что из этого выйдет, но мне хочется вас порадовать!!!)))


Глава 1.
Просто так надо.

Девушка сидела возле зеркала и смывала театральный грим. Все стены были увешаны плакатами с надписью: Love is like tattoos - painful and forever, в главных ролях Лана Санчес и Артемио Оливарес. Никто не ожидал, что этот спектакль будет пользоваться большим спросом, но режиссер рискнул и не проиграл, а девушка, исполняющая главную роль, затмила всех своей красотой, сексуальностью и талантом драматической актрисы.

Она подняла глаза, и из зеркала на нее смотрел уставший взгляд, взгляд ее прошлой жизни. Мысли о былом, редко, но врывались в ее сознание, ей трудно было справиться с этим, но она не сдавалась. Теперь она решила, небеса дали ей второй шанс, и она его не упустит.

В гримерную комнату зашла невысокая девочка, подрабатывающая на кассе.

- Лана, Вам, все тот же парень передал цветы и попросил, чтобы Вы ответили на его записку.
- Спасибо, но скажи ему, что я не отвечаю незнакомцам.

Девочка улыбнулась и вышла, а Лана продолжала смотреть на себя в зеркале. Легкий румянец, глаза опять блестят изумрудами, его любимыми изумрудами. Она, конечно же, знала, что это он. Ее любимый Билл, который не пропустил не одного спектакля, а их уже было сыграно очень и очень много. Он влюбился в нее опять, не зная, что когда-то уже любил.

Никто не подозревал, что она хочет выбежать из этой маленькой комнатушки и броситься в его объятия, шепча ему на ухо, что это она, та самая Мелинда, та самая Мел. Пахнущая облепихой, у которой глаза изумруды и еще тысячи этих союзов «и», но она сделала так много усилий, чтоб никто и никогда не узнал, не нашел ее, и теперь это желание должно остаться просто желанием.

Она начала свою новую жизнь с белого листа, с новым именем и с чуть изменившейся внешностью. Короткое черное каре, спадающая челка на левый глаз, прикрывающая пирсинг в брови, красивые изящные платья, шпильки, дорогие духи, но внутри она все такая же. И как бы ни было странно, но он все также волнует ее сердце, и это не стереть не заклинаниями, не новыми ролями, ничем.
Мел еще раз посмотрела на себя в зеркало, тяжело вздохнула и поняла, что он ее не помнит, для него она новая женщина, красивая, богатая и успешная, так пусть все так и остается. Девушка взяла букет и вышла из гримерной, выключая свет и ухмыляясь своей новой жизнью.

Черт возьми, а ей это нравится. Быть любимой публикой, богатой, успешной, красивой, желанной для мужчин и наконец, нормальной.
- Лана, Вас ждет Артемио у машины, - звонко протараторила молодая девочка-кассир.
- Спасибо, до завтра.
У выхода стоял лимузин, а рядом ее ждал красивый мужчина. Ему было около 40 лет, но он выглядел моложе своего возраста и гордился этим. Артемио был широкоплечим, высоким, загорелым, с темными волосами и голубыми глазами. Весь этот коктейль был гремучей смесью для женщин. Этот мужчина купался в женском внимании, ему нравилось, что женщины его любили и хотели, но он уже выбрал себе избранницу. И ей была молодая девушка, ставшая уже популярной актрисой и его партнерша по сцене – Лана. Его не смущала большая разница в возрасте и ее смутное прошлое, о котором Лана умалчивала. Она была красива и полностью соответствовала его требованием и этого хватала, чтоб не вдаваться в ненужные ему подробности.

Девушка подошла к мужчине, поцеловала его в щеку и собиралась садиться в машину, когда ее кто-то окликнул. Мурашки побежали по спине, этот голос, тон, тембр она узнает всегда. Мелинда обернулась. Билл стоял совсем близко, девушка улавливала каждый его вдох и выдох, руки предательски начали дрожать, она еще ни разу не была так близка к нему, после их расставания. Почему он решил подойти к ней? Зачем? Разве ему мало смотреть на нее с первого ряда в миллионом зале?!
- Вы?! – она, наконец, взяла себя в руки и изобразила удивление.
- Я!
- Вам не надоело смотреть уже который раз этот спектакль?!
- Никогда не надоест смотреть и восхищаться красивой женщиной, - девушка смутилась под томным взглядом Билла. Она помнила, что на Мел он никогда так не смотрел.
- Почему вы не ответили на мою записку?!
- Может, еще отвечу…- Мел вкрадчиво улыбнулась и села в машину.

- Кто это? – отъезжая от Бродвея, поинтересовался мужчина.
- Видимо любит наш спектакль, ни разу еще не пропустил.
- Он когда-то ведь играл в группе, если я не ошибаюсь, - Артемио нахмурил брови, пытаясь точно вспомнить этого парня.
- Да! Ты прав.
- А теперь чем он занимается?!
- Я не знаю, и мне это не интересно, - девушка повернула голову к окну и перевела дыхание.
Наконец-то мучительные вопросы закончились, и можно было не думать не о чем. Но как назло, сегодня не получалось. Зачем Билл подошел к ней?! И что написано в записке?! Почему опять в ее жизни наступает переломный момент и как с ним справиться?! Она уже изрядно устала балансировать на краю пропасти, ей хотелось отдыха, спокойной, размеренной жизни и вроде она ее нашла, но врывается ее прошлое и все меняется в корне.
Мел ненавидела себя за то, что она так эмоциональна и чувствительна, вроде актерство должно было ее научить, этим управлять, но видимо, она не обучаема.

- Милая, о чем ты задумалась?! – Артемио взял ее руку и поцеловал.
- Не о чем. Сегодня был просто трудный день.
- Тогда надо отдохнуть, - мужчина улыбнулся и опять поцеловал ее руку.

Может все-таки она изменилась? Постарела? Чего-то ей не хватало в жизни, что-то она утратила, и все краски потускнели. Рядом с ней уже зрелый мужчина, она чувствует себя с ним уютно, стабильно, но ей бы хотелось чего-то озорного, бесшабашного. Как Билл. И это становилось страшно, ведь она зареклась не возвращаться в прошлое, не ломать ему жизнь. Для него Мелинда Патиссон умерла, а Лана Санчес совсем другая женщина. Невидимая слеза скатилась по щеке, обжигая нежную кожу болью и горечью. Она сама выбрала такую жизнь, значит так надо. Так надо.

- Не спи, моя прелесть, - мужчина коснулся губами ее щеки и вышел из машины, подавая ей руку.
Лимузин привез их к 25-этажному отелю, с красной дорожкой и 5 звездами на крыше, Мелинда улыбнулась, но внутри что-то оборвалось.

Войдя в номер, она увидела двуспальную кровать, бокалы и шампанское, свечи, приятная музыка. Да, она предполагала что-то такое, и возможно, должна быть на седьмом небе от счастья, только вот ей противно от этого, но надо улыбаться. Просто так надо, сейчас и потом, и всю дальнейшую жизнь.

- Тебе нравится? – мужчина обнял ее сзади и чмокнул в шею.
- Не стоило, но мне приятно, - она повернулась, поцеловала в уголок губ и прошла в душ.

Она не имеет права играть, ведь это ее жизнь, играют на сцене, но не здесь. Мысли атаковали ее разум, и бомбардировали возведенные принципы и новые правила жизни. Хотелось просто забыться, и душ был единственным способом, как это сделать.
Девушка не знала, сколько времени простояла под холодной водой, сколько литров слез пролила. Надо бы вспомнить, а когда она последний раз плакала?! Когда накладывала заклинания на Билла, чтоб он забыл последнюю встречу и забыл, что она жива или тогда, когда она в последний раз смотрела их альбом, еще в Лондоне?! Когда?!
Укутавшись в халат, она вышла из душа и сразу услышала легкое сопение. Артемио уже спал. Слава Богу. Мелинда налила себе в бокал шампанское и залпом выпила его, посмотрела на сонный Манхэттен, потом еще раз налила себе шампанского.
- За первую встречу..спустя три года. Ура!!!
Она не позволит рухнуть ее миру, только из-за того, что он был в метре от нее. Больше это ничего не значит, для нее ничего. На столе лежал его букет и торчал маленький белый конвертик. Записка.

« Лана, буду ждать Вас в 20.00 на площади Колумба!
Ваш Билл »

Листок выпал из рук, там они с ним попрощались. Черт, судьба опять вступает в неравную игру. Она пропустит этот ход, наверное, пропустит.
Последний бокал шампанского, и забирая одежду, она выходит из номера, даже не посмотрев на спящего Артемио.
06 ноября 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Первое, что я хочу сказать, - это "ААААА". Продолжение... Я безумно просто рада этому :)

Ну и первая глава уже наталкивает нас на что-то очень интересное. Другой человек, но та же Мел. Еще и встреча скорая...

Заинтересовала жутко. Очень жду.

МиН 06 ноября 2010

*Низкий поклон*

Надеюсь, что все у меня получится и я буду радовать тебя своей историей.

Вечно Ваша ЯхА 06 ноября 2010

муррр...ура!!!! милая моя, рада, что ты принялась за продолжение этой чудной истории. наконец, я добралась к ней, и не разочаровалась.
глава сулит много интересного в будущем. надеюсь, все встанет на круги своя, и ты это сделаешь с присущим тебе мастерством)))
верю в это.

с ув.

Little monkey 07 ноября 2010

оооо)))я же кстати тоже добралась до этой истории)))
продолжение - это отличная идея!снова увидеть старых знакомых..эх)))что же будет на встрече?
жду)

LoVeLeSs 07 ноября 2010

спасибо Ленчик и Катюшкин, я рада, что вы ждете, буду стараться!)

Вечно Ваша ЯхА 07 ноября 2010