запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

тайна

Что привело тогда меня к нему уже не припомню...соскучилась наверное. Никогда не думала, что помчусь к умершему на кладбище, чтобы всего лишь посмотреть на его памятник и буду фантазировать то, что он меня прекрасно слышит, друг мой прекрасный. Но сдеть ничего не могла и неведомая сила - истерика моей души, и я уже еду на такси к мертвым.
Кладбище встретило меня тогда холодным и пронзающим насквозь ветром. Чувствовала тогда, что меня сегодня явно тут не ждали.
- Соскучилась я по тебе, сука, так что будь добр прими как данность, - бросила я в ветер, идя вдоль могил.
Таксисит уже уехал. Сторожа явно присутствовали, но не обратили на меня никакого внимания. Только собака залаяла, услышав мои шаги рядом со своим забором. Большая собака, черная, люблю таких, "московская сторожевая" порода ее.
Ветер стих, но я не придала этому внимания - спешила к другу Алексею.
Пробираясь к его могиле, задевала ограды соседних захранений, нелепо спотыкалась, но уперто шла, погружая шпильки в мягкую землю.
- Ну, привет, любимый, - бросила я подойдя к его памятнику - кресту с фотографией. - Скажи мне, дорогой мой, как мне на это реагировать?
Я достала из сумки потрепаную тетрадь. Его тетрадь. Дневник его личный.
- Нет, ты конечно барышня шикарная, дневнеки скотина вел. Ты знаешь, что со мной происходит сейчас? Ты спрятал бы подальше его, чтобы никто никогда не нашел. Ну, хотя спасибо твоим родителям - отдали найденное со словами: "Кристин, прочитай. Это тебя тоже касается". Честно, милый, лучше бы не касалось. Давай я тебе зачту? Прям не знаю с чего начать...Ну давай с 5 июля..кгхм-кхм..погнали:
"Ходить с ней рядом теперь стало тяжелее. У нее новая любовь. По мне, так он ей не подходит..." Что же тогда не сказал, что не подходит, а? - я злобно посмотрела на фото. Его фото. - Глаголю дальше, дорогой мой: "Она скидывает мне их переписку, я даю советы. Хотя, мечтаю оказаться на его месте. А она что-то веселиться вечно, хотя какой я только ее не видел. Но при мне она всегда хорошо выглядит, следит наверное за собой как истинная девушка. Вот такую жену я бы хотел. А Маринка, мне осточертела уже. Дура. Никак не может понять, что мне она со своими чувствами не нужна. Только секс и все, не могу же я сам себя удовлетворять. Смешно даже." О да, Лешка, ты же у нас Мужик с большой буквы!. - я не поднимала голову от его тетради, чтобы не утратить строку. -" Надеюсь, все же что у Кристины с этим ее "мужчиной" ничего не получится. Я всяко лучше." Что же ты, тогда не действовал ни черта?! Хотя что тут читать. Тут не интересно. Вот сейчас найду, что мне больше всего понравилось! - Я стала активно листать сотый раз проклятую мною тетрадь.- "Только пришел домой. 8:56 на часах. Гуляли. Не могу смотреть спокойно на Кристину. Понимаю, что люблю ее. Подрался поэтому с ее новым. Она что-то кричала пыталась развести нас. Отправила меня домой, чтобы в себя пришёл, якобы незачем мне на ее МУЖЧИНУ кидаться с кулаками без причины. И как это она сказала еще "МОЙ МУЖЧИНА". Как серпом по сердцу это ее "мой". Я ее, а он не ее. И она может быть только моей. Люблю ее. Перепихнулся со злости с Маринкой, наорал на нее, она обделась, ревела. А я снова виноват - нагоняй от Кристины. Защитница хренова. Я так хочу быть с ней. Только с ней. Хочу чтобы она была Моей, тлолько моей." Ну дальше все в этом духе, дорогой. Нет, ну что же мне приятно! А я же любила тебя, сильно любила, дорогой. - Слезы струились по щекам и незаметно для себя я повысила голос, чуть ли не срываясь на крик - А теперь, что?! Ты сдох со своей любовью, а я осталась, дура тупая, осталась. Одна! И ни одна сволочь не подарит мне Тебя. Ни одна. Надеюсь ты рад. Прощай дорогой. Я еще вернусь.


06 ноября 2010 мне нравится
оценили: HezaCвободная от Всего...и 2 гостей.
Комментарии:
дико понравилось!!!

Daily 06 ноября 2010

Спасибо, Daily!))

Lizy Rusetskaya 06 ноября 2010

По моему, это кощунство - прийти на кладбище и обвинять в чем-либо /да еще и с матом/ умершего человека...

OshibkaPrirody 06 ноября 2010

И, кстати - "Что привело тогда меня к нему уже не припомню...соскучилась наверное." Но она же пришла с тетрадью. то есть цель была.

OshibkaPrirody 06 ноября 2010

Эмоции и фантазии..не согласна что это кощунство.
а тетрадь, ну прочла бы и прочла, а так ноги ее сами несли)

Lizy Rusetskaya 06 ноября 2010

Так она сходу начала про тетрадь говорить. Это она просто так пришла?

И еще пара вопросов :
Если он ее любил, то почему молчал?
Если она его любила, то почему молчала и встречалась непонятно с кем, да еще рассказывала ему о своих похождениях?
И вообще, почему он умер?

OshibkaPrirody 06 ноября 2010

Это отрывок из чужой "жизни". не каждая история расписана от "а" до "я".
Многие любят и молчат. Их история из подобных.

Lizy Rusetskaya 06 ноября 2010

Ужасная у кого-то была жизнь.

OshibkaPrirody 06 ноября 2010

Да, пропитаная болью...но сотканная из красочных эмоциональных пиков..)) это тоже по-своему потрясающе))

Lizy Rusetskaya 06 ноября 2010

пупсик,ты гений,не слушай никого,ты ЛУЧШАЯ!)))

Heza 06 ноября 2010

Ничего кощунственного в таком обращении к покойному не вижу.Про покойников говорят хорошо или не говорят вообще.Так она говорила не О нем,а с ним!

В этом рассказе я вижу какую-то искренность и сумасшествие!И мне это нравится!Люди по разному ведут себя в различных ситуациях,когда любят.Люди боятся в этом признаться.Да в конце концов у каждого человека жизнь складывается по своему!

Повторюсь-мне дико нравится!

Daily 06 ноября 2010

Насколько же разные у людей вкусы...
Для кого-то засунутые в рассказ смерть и псевдо_страсть - и это уже гениально.

Daily, а есть да разница - о нем она говорила или с ним? Кстати, я писала, что она ему говорила.

OshibkaPrirody 07 ноября 2010

Я согласна с Ошибкой.

Грубо. Героиня и сама ведь виновата в том, что он был не с ней, так зачем же в месте покоя начинать материть уже умершего парня в единоличной глупости?
То есть как рассказывать о парнях и просить советов - он поможет, а вот как узнала, что парень её любил - пришла на кладбище материться?
Напоминает какую-то странную собственническую реакцию: пока он был жив и даже с кем-то там дрался, то ей он был не особо-то и нужен (иначе где реакция?), но как погиб, а в её руки попала тетрадка - он сразу виноват в том, что они были не вместе?

Одну истину отсюда вынести можно: если любишь, то не жди чего-то, а если не любишь, то потом не кричи об этом.

В остальном же. Очень извиняюсь, но действительно. Это кощунство, грубость и отсутствие логики.

МиН 07 ноября 2010

Девушки, дорогие, у вас идеальное отношение. Не все так прекрасно как хотелось бы. Виденье у всех раздное, ситуации тоже.
Каждый выражается как может. Вы осуждаете сейчас только гроиню, что вот для жизненной действительности это не правильно, а хотелось бы само произведение и мысль в целом.

Lizy Rusetskaya 07 ноября 2010

Так а какова мысль произведения? То, что девушка, изначально не зная, зачем она едет на кладбище, приехав, накинулась на умершего человека с большими претензиями?

И, к сожалению, не заметно, что девушка расстраивалась из-за смерти друга, причем лучшего. Судя по всему, ее больше огорчило, что она просто осталась одна, это эгоистично. Это как раз таки говорит о ее чувстве собственничества, о чем было сказано МиН. Видимо, девушка всерьез расстроилась, что у некого теперь будет спрашивать советы, что некому будет рассказывать о своих парнях.

Да, видение рассказа может быть разное. В чем мы уже убедились.

OshibkaPrirody 07 ноября 2010

Ну судя по тому что поведение девушки вызвало у вас осуждение это уже хорошо. В том то и мысль, что эгостичность и скокрытие своих же чувств ни к чему хорошему не приводит. Да и парнишка тот еще эгоист был.

Lizy Rusetskaya 07 ноября 2010

Дорогая, Daily и Heza, я очень рада, что ваы моя мысль поняли!))

Lizy Rusetskaya 07 ноября 2010

Дорогая, Daily и Heza, я очень рада, что вы мою мысль поняли!))

Lizy Rusetskaya 07 ноября 2010

а мне просто жалко и девушку и парня!!
если не брать в расчет что были как 2 барана,оба молчали и никто не говорил что любит другого,парня не стало,но он выразил все чувства в дневнике,она это увидела,но оказалось уже поздно!
мб то что она на него ругается это просто проявление стресса и не более того,осознав что она потеряла она больше не может его вернуть и это так выражается!!!

Heza 07 ноября 2010

Heza, ты права, не отрицаю)))

Lizy Rusetskaya 07 ноября 2010

Ага. Проявление стресса, что некому больше поплакаться.
и правда, в этом случае жаль девочку. Она же совсем одна осталась.
Кстати, а с чего вдруг она осталась одна? А как же все ее мужчины? Без Леши они же за ненадобностью?

Скажи мне, пожалуйста, сколько лет героям. Может, так хоть что-то прояснится.

Но я рада, что свою аудиторию читателей ты нашла.

OshibkaPrirody 07 ноября 2010

никто не сказал, что она осталась одна в плане без друзей, хороших знакомых и так далее. просто замкнулась девочка и все, отобрали оказватся любовь взаимную.

ну..думаю ей можно дать лет 15-16.

=)

Lizy Rusetskaya 07 ноября 2010

Все равно, девочка нелогичная. Причем до ужаса.
Нет, таких историй много, когда люди не могут признаться друг другу. Но зачем после загадочной смерти друга приходить на кладбище и наезжать на него?

Да и начало меня по-прежнему смущает. Какая-то она еще и неопределенная.

OshibkaPrirody 07 ноября 2010

Не все же логичные такие, как хотелось бы.
И возраст у нее такой...))

Lizy Rusetskaya 07 ноября 2010

А чего возраст? 15 лет - и гуляет чуть ли не со всеми подряд? Да и мальчик, наверное, такого же возраста, а задумывался о том, что ему именно такая жена и нужна.

Мне не понять этого всего. Видимо, что-то подобное испытать надо. И избавиться от рационализма.

OshibkaPrirody 07 ноября 2010

Такие девочки пытаются быть как взрослые. Это алкоголь, сигареты, секс. Как правило, ничего большего в их понимание взрослой жизни не входит.

OshibkaPrirody 07 ноября 2010

+ никакого образование, я уже молчу о банальном умнии крутиться по жизни...

Lizy Rusetskaya 07 ноября 2010

А мне понравилось безумно.
Трогает до самой души, до души женщины которая любила всем сердцем!
А маты? Если бы с кем-нибудь такое случилось-были бы не только маты я думаю!
Короче, написано супер! Молодец
С уважением,

IceCream 10 ноября 2010

А мне понравилось безумно.
Трогает до самой души, до души женщины которая любила всем сердцем!
А маты? Если бы с кем-нибудь такое случилось-были бы не только маты я думаю!
Короче, написано супер! Молодец
С уважением,

IceCream 10 ноября 2010

Спасибо,IceCream)))
Я рада))

Lizy Rusetskaya 12 ноября 2010


 
 

Lizy Rusetskaya

Санкт-Петербург

Была 22 мая 2011