запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

УТОПИЯ

Я хочу быть желанной, но самой собой. Желанной тобой. Твоей. С тобой. Хочу наслаждаться каждым вдохом маленького счастья. Тонуть в омуте твоего ядовитого сегодня, которое колит как иголка и душит, когда закрываешь глаза. Не могу напиться тобой, но рвусь к миру, который ты начинаешь заменять. А я боюсь этой замены. Боюсь того, что когда решу отдать свой мир за тебя- тебя не окажется рядом, но и мира уже вокруг не будет. Я сотру его, как мелок со школьной доски… а потом окажется, что это лишь перемена- короткая передышка в школе жизни. Хочу гасить для тебя звезды, чтобы у тебя было желание их зажечь… ведь ты так любишь мечтать. Я не знаю что будет завтра. Наверняка, на зло всему, все будет замечательно… я снова буду заплетать косы из дождя… рисовать счастье облаками и ветер взглядом… танцевать лунный свет… и засыпать, создавая грезы… чтобы сон спустя, снова увидеть твои глаза…голубые, как небо.А знаешь, я отлично плаваю… но я боюсь… у тебя в глазах глубоко. Боюсь утонуть, не увидев в них своего отражения… боюсь утопить тебя, колкими иголками зацепив твое сознания, привязав тебя. Хочу бродить в тумане твоих мыслей, где чудятся страхи и путаются тропинки, до тех пор, пока не увидишь в этой пушистой дымке свою красоту… докасаться холодными руками до твоей спины, зная, что она не дрогнет… согреет… не хочу делить тебя на можно и нельзя, на вероятно и невозможно, на близкого и далекого… хочу чтобы ты был единым целым для меня. Искать твой образ… хотя зачем, когда я могу увидеть тебя не открывая глаз… не увидеть- почувствовать… как мороз по коже… когда земля из под ног и сплошной омут вокруг… УТОПИЯ… хочу чтобы время остановилось, потому что боюсь узнать то, что может быть завтра. Боюсь завтра без тебя… тебя без меня… меня без нас… хочу прижиматься к тебе покрепче ночью и понимать, что когда ты рядом- мне ничто не страшно!
Получувства, полуфразы, полуправда, полуосмысленные глаза, полуоткровенья, полуинтересс, полужизнь… хочу целое… не считая разбитые мгновенья… УТОПИЯ! Счастье боли оказывается тоже счастье… радость слез…одиночество вдвоем… так много противоречий… а ты один…
Я хочу любить тебя, а не держать. хочу ценить тебя без рассуждений. хочу быть рядом, но не вторгаться в тебя. просить, а не требовать... так много хочу… а ты один…
Как же сложно тебя любить!
Прости за откровенья
Просто сказать я тебе этого всего не смогу- снова заблужусь в твоем взгляде… а когда найду выход, ты будешь снова недосягаем… а я... а я просто рядом.
08 ноября 2010 мне нравится

 
 

просто Nika

Был 04 мая 2014

Разделы:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." - Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам