запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дождь

Когда холодный дождь стучит по стеклу, я тихонько сажусь рядом, закрываю глаза, сильно сжимаю пальцы и, сдерживая тяжелое дыхание и стук своего сердца, я вслушиваюсь в тишину, которую нарушает дождь. Он стучит по окну и нарушает покой, покой тишины и моего сердца. Тысячи маленьких капелек так не принужденно и беспорядочно сыплются откуда-то сверху, не имея своего предназначения. Они ударяются о стекло и словно слезы по щеке скатываются и пропадают в сумерках ночи. Их жизнь быстротечна, но они успевают оставить свой смысл на земле, начавшись так неожиданно.
Идет дождь, и все вокруг замирает. Люди стремительно пытаясь спрятаться от дождя, от его мокрых капель, не придают значения тому, что это всего лишь дождь, мгновение в жизни, которое как и все - заканчивается.
Дождь заставляет задуматься, остановиться и просто помолчать. Он имеет свою силу, врывается в нашу жизнь так резко и стремительно, даже не спросив разрешение. Ему не нужно наше ободрение. У него свое предназначение. Он уйдет, оставив мокрый след. Выглянет солнышко и влажная земля снова станет прежней. И никто не вспомнит, что он приходил. И лишь тот, кому знакомо истинное предназначение столь важного события, навсегда оставит в своем сердце его стук по стеклу своей души.
08 ноября 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
проникновенно. и каждый подумает о своем

Zima_57 11 ноября 2010

и о чем я думала ... когда писала это )))

SaWer 01 января 2011


 
 

[SАW]er

Москва

Была 01 октября 2018

Разделы:
Только пустые люди знают себя!

http://vkontakte.ru/id3456869