запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Социальная любовь..........6.............

Новый день не предвещал ничего интересного. С утра Лера съездила в «Аскон», забрала деньги за фотосесию, правда потом она сразу же спустила их на новые вещи, приобретенные в ее любимой сети магазинов «Остин». Мысль о том, что ее гардероб пополниться новенькими вещами, грела душу. Она вернулась домой в отличном настроении. Бабушки дома не оказалось. Лера даже не знала, куда она могла пойти. Хотя девушка даже обрадовалась, нежданному одиночеству, что свалилось на ее плечи. Ведь ей так нужно было срочно поговорить с Полиной.

- Алло, Полина, ты не занята? – спросила Лера.
- Нет. – послышалось с той стороны трубки. – Что-то случилось?
- Какие у тебя планы на следующую пятницу?
- Пока никаких, но ты бы еще за месяц позвонила и спросила. А что у тебя есть предложения? – обрадовалась подруга.

- У нас на районе есть одно место – Цех. Там проводятся бои без правил. Припоминается мне, что в пятницу туда собирался поехать Макс со своими друзьями , ну по крайней мере он что-то об этом упоминал…
- Ты хочешь проследить за ним? – перебила ее подруга.

- И да… И нет. – она в трёх словах рассказала подруге вчерашнюю не очень приятную историю, что произошла с ней во дворе. Но услышать ее комментарии по этому поводу так и не успела. В дверь зазвонили. Переспросив Полину еще раз за пятницу и убедившись в том, что она съездит с ней в Цех, Лера быстро попрощалась с подругой и кинулась к двери. На пороге стоял Максим.

- Что тебе надо? – рявкнула она.
- То что произошло вчера, было совсем не то, что ты подумала. – начал оправдываться Максим, но Лера даже не захотела его слушать. Она просто попыталась закрыть дверь, но не успела. Максим схватился за ручку и потянул ее на себя.

- Ты обалдел!!! – воскликнула она, когда поняла, что дверь закрыть не удастся. – Зачем ты пришел?! Отчитаться? У нас свободная страна. У тебя есть своя жизнь у меня своя, каждый как хочет, так ней и располагается.
- А если окажется так, что моя жизнь это ты? – Максим отпустил ручку двери и посмотрел на Леру. Она была еще лучше, когда злилась. Услышав эту фразу , вылетевшую из уст Максима, ресницы Леры дрогнули, но парень успел это заметить. Он видел, как на лице ее повисло недоумение.

Ее и вправду удивила эта фраза. Лере еще никто никогда такого не говорили. Даже те многочисленные поклонники , что были у нее до этого. Никто не сравнивал девушку с такой дорогой вещью, как жизнь. Это слишком серьёзное заявление. Хотя… «Это просто слова , я тоже могу сказать, что угодно», подумала Лера, а в слух произнесла.
- Тогда мой тебе совет, можешь идти и покончить свою жизнь самоубийством.

- Хорошо, но только тогда ты должна меня простить, чтобы я знал, что мой долг в этой жизни выполнен.
- А ты умеешь красиво говорить. – она сложила руки на груди и оперлась об открытую дверь. – Ладно, допустим, я прощу тебя, а что мне за это будет?
Максим задумался, а потом сказал:
- Море позитивных эмоций и адреналина.

- Поведешь меня в спортзал, где тренируешься? – усмехнулась Лера.
- Круче. – воскликнул Максим. –Ну, как согласна?
- Заинтриговал. Только мне нужно собраться.
- Только не одевай каблуки.
- Может , войдешь и покажешь , что нужно одеть? – Лера отступила с порога, освободив проход в квартиру.

Максим не смело зашел в средину. Лера захлопнула за ним дверь и помчалась вверх, по лестнице к себе в комнату. Максим же прошел в гостиную и аккуратно сел на диван, боясь что-то поломать или зацепить одну из многочисленных ваз , что стояли на полу. Он с интересом рассматривал разные безделушки на полках, многочисленные фото Леры, что стояли в рамках. Конечно, на многих из них были запечатлены и другие, не знакомые Максиму люди. Правда на одной из фото был и их городской мер. Он обнимал радостную Леру с короной на голове и белоснежной ленточкой на груди с надписью: « Мисс Киев – 2009». Он хотел было спросить , что мер делает рядом с ней, но когда через 10ть минут, она показалась в дверном проему с коротенькой юбочке, что обтягивала ее узенькие бедра и в топику из которого поблескивала сережка в пупке, он просто напрочь забыл , что хотел сказать.

- Так сойдет?
- Просто супер! – воскликнул парень и быстро добавил: - Без каблука?
- Без. – скривила свое милое личико Лера. - Я балетки одену.
- Не подходит. – вдруг одумался Максим. - Нужны шорты.

- Ты раньше не мог сказать?! – Лера обратно пошла в комнату, перерывать весь шкаф в поисках подходящих шортов.
Спустя пол часа, она все-таки собралась. Выйдя на улицу Максим пошел в сторону дороги. Лера ничего не подозревая шла рядом и жаловалась на своего фотографа Бориса.

- Ты представляешь, он мне говорит: «Твои фото будут опубликованы в «Натали», а не в «Лизе»!. Ты представляешь!!!
- Какой ужас! – улыбнулся Максим.
- Конечно, тебе смешно, ведь для тебя это не проблема. – обиделась Лера. – А я вообще-то контракт подписывала с «Лизой», а не с «Натали».

Поглощена рассказом, Лера совсем не заметила, как они плавно подошли к автобусной остановке и остановились там.
- Извини, но почему мы остановились? – терпеливо поинтересовалась Лера.
- Если ты хочешь в другой конец города идти пешком, то я предпочитаю автобус.

- Ты издеваешься. Я никогда в жизни не пользовалась общественным транспортом.
- Вот и отлично. Сегодня будет твой дебют. Я рад, что в эту торжественную минуту буду рядом.
- Ты раньше не мог сказать , что дорога не близка?! Я бы сразу взяла машину. – ответа не последовало. Тогда Лера развернулась и пошла обратно в сторону дома.

- Ты куда? – крикнул мне в след Максим.
- По машину! Я не собираюсь пользоваться вонючим автобусом , это второе мое правило?
- А какое же первое? – улыбнулся Максим и побежал Лерой.
- Женские законы, тебе знать совсем не обязательно. – фыркнула девушка

Когда Лера выгнала с гаража свою «БМВ», Максим просто не смог сдержать удивления. Он ожидал увидеть «Жигули», в крайнем случае «Ланос», но «БМВ» 7й модели!
- Это твоя машина? – не удержался он, садясь в салон.

- Да! – Лера гордо забросила голову вверх и резко нажала на газ. Машина резко тронулась, оставив за собой облако пыли. - И ты хотел променять ее на душный автобус? – спросила Лера у Максима включая кондиционер. Погода радовала и не смотря на то, что еще неделю назад было прохладно, то сейчас на улице стояла жара.

- Извини меня, за то, что я не экстрасенс.
- Извинение принято. Куда ехать?
- На Подол к мосту.
-Что там делать?
- Посмотришь. – искоса улыбнулся Максим.

Девушка и вправду не представляла, что можно было делать на полуразваленном мосту, который находиться над речкой на высоте 4х этажного дома. Под ним протекал Днепр. Мост этот находился на окраине города. И насколько было известно Лере, движение по нем через реку было давно закрыто, так как он находился в аварийном состоянии. Да и лукавая улыбка Максима ей не понравилась. Уж слишком загадочной она была.

Приехав к месту предназначения. Лера остановила машину возле, перекрывающего дорогу, шлагбаума и сказала:
- Все, дальше поезда нет.
- Отлично пройдемся пешком. – он вышел с авто и бодро направился по заброшенной дороге к обрыву.


Тяжело вздохнув Лера вышла с машины и последовала за Максимом. Его легкомысленность, этот вечно присущий в его голове ветер…Он словно мальчишка, такой весёлый, жизнерадостный , не унывающий. Лера просто не смогла найти силы просто взять и не пойти сейчас за ним. Она мысленно перебирала в голове его черты характера, пытаясь отыскать в них негативные качества, которые смогли бы оттолкнуть ее от него, как от мужчины. Но не смогла их найти.

Шли они не долго - минут пять. И вот за деревьями уже показались ржавые, железные опоры моста. Подойдя ближе, Лера заметила людей стоявших на мосту, они что-то весело обсуждали и смеялись. Их смех эхом разносился по руслу реки Потом один из присутствующих там людей перелез через перила и стал на их край, готовясь к прыжку в низ. Лера не смогла сдержать ужаса и кинулась к нему:

- Стой! – заорала она, но было уже поздно, парень прыгнул и скрылся с виду. Лера подбежала к перилам и посмотрела вниз. С прыгающим парнем все было в порядке, он качался где внизу, привязанный толстой веревкой, за ноги вниз головой над водой. Его прыжок сразу вышел на маятник, а потом плавно перешел в качели. Лера слышала о таком виде спорта или скорее это увлечение, как ROPE JUMPING, это захватывающие дух прыжки на альпинистской веревке. Она видела, по телевизору в каких-то программах о экстриме, о таких вот людях, что живут этим видом спорта, в прямом смысле этого слова. Но она никогда не думала, что сможет увидеть в живую этот процесс.

- Зачем он это сделал? – спросила она у ребят, стоявших рядом.
- Чтобы получить адреналин. – ответил мне только что подошедший Максим.
Потом он поздоровался с ребятами, оказалось это были его хорошие знакомые.
- Следующие мы. – добавил он.
- ЧТО!? – не поверила своим ушам Лера. – Я никогда этого не сделаю. Неееет! – протянула она, медленно отступая на середину моста.

- Да. – улыбнулся Максим, снимая обувь с ног.
- Ладно. – проглатывая комок у горле, сказала Лера. – Мне совсем не страшно! – она тоже, последовав примеру Максима, и принялась снимать балетки. – Я прыгну, только при условии, если ты пригнешь со мной вместе.
- Ладно.

Через 15ть минут Лера с Максимом уже стояла по ту сторону поручня, прижавшись друг к другу. Обвязаны они были в кучей тросов и страховок. Но не смотря на это, тело Валерии тряслось, словно вибро телефон. Посмотрев вниз на воду, она затряслась еще больше. Высота была на сколько огромная, что дух перехватывало и без прыжка. Она ближе прижалась к Максу. Сердце бешено колотилось в груди. Услышав его стук, стоявший рядом Максим спросил:

-Еще не поздно вернуться и пополнить ряды просто зрителей.
- Нет! Я буду прыгать! – ответила она.
- Ты же боишься, зачем ты это делаешь?
- Чтобы побороть свой страх и стать еще сильнее. – ответила Лера, посмотрев в зеленые глаза Максима, такие прекрасные, такие глубокие. Их спокойствие, немного придало уверенности и Лере.
- Ты удивительная. – прошептал Максим и еще крепче обнял ее своими сильными руками. – Тогда готова?

- Да. – уверенно ответила Лера.
Максим резко оттолкнулся от перила, и они взлетели в воздух, а потом быстро полетели вниз. Из груди Леры вырвался истерический крик, казалось, она разорвет себе гланды от такого сильно крика. Но кроме этого девушка больше ничего почувствовать или просто не смогла ничего понять. Через считанные секунды тело погрузилось в ледяную воду, потом их снова выкинуло из воды. Перекрутившись пару раз в воздухе, Максим с Лерой повисли вверх ногами в метре от воды.

- Супер! – кричала Лера. –Максим, это было незабываемо!
- Это значит, тебе понравилось?! – спросил Максим, перекачиваясь из стороны в сторону, пытаясь сильнее раскачать резинку, на которой они парили.
- Да! Да! Да! Я еще никогда в жизни ничего подобного не испытывала!! – Лера посмотрела на парня. Максим просто не мог не заметить ту наивную, словно у ребёнка радость, что маленькими огоньками играла у нее в глазах. Он просто не смог себя больше сдерживать. Прижав Леру к себе, Максим поцеловал девушку. Не ожидая этого, Лера сама не зная почему, ответила ему взаимностью. Может это было связано с тем, что адреналин просто зашкаливал внутри нее, или же она была просто не в силах возражать. Кровь прямо таки забурлила в Лере. Слишком много приятных эмоций за пять минут.

- Тебе повезло, что я боюсь отпустить тебя, иначе бы я дала тебе по лицу.
- Ты права, как хорошо, что у тебя заняты руки и я могу этим воспользоваться. – Максим снова прильнул к ее холодным устам.. Потом, оторвавшись от ее губ, он сказал:

- Ты готова?! Сейчас буду отцеплять.
- Готова! - Максим, что-то там сделал с тросом, и они отсоединившись друг от друга упали в воду. Ледяная вода заполнила уши, нос, пробралась , сквозь плотно сжатые веки, в глаза, но через секунду, она сама же выкинула Леру обратно. Сделав желанный глоток воздуха, Лера поняла , что опираться этой водной стихии у нее уже не было силы. Темная вода начала медленно поглощать ее на дно. Лера уже чувствовала, как холод пронизывает тело. Но внезапно, тяжелая рука нырнула под воду и схватив девушку за плече, вытащила из-под воды.

- Ей, ты что! – крикнул Максим. Он легонько похлопал Леру рукой по щеке.
- Все в порядке. – немного прийдя в себя тихо сказала девушка.
- Ты же сказала , что готова. ..
- Я и была готова... Просто не ожидала , что все так случится. – Лера поднялась на локти и посмотрела по сторонам. Она лежала на небольшом моторном катере, что был послан за ними , чтобы доставить к берегу.

Как только их привезли на сушу, Лера спрыгнула на землю и налетела на Максима. Она повалила его на зелёную траву и сев сверху, сказала:
- Что означал от поцелуй на мосте?
- Мне в голову ударил адреналин, нужно было его куда-то выплеснуть. – улыбнулся Максим.

- Ответ не принимается! – она подняла его мокрую футболку и принялась щекотать красивое тело.
- Вот это благодарность! – воскликнул Максим. Он ужасно боялся щекотки. Скинув из себя Леру, он быстро залез на нее и теперь оказался сверху. – Некоторые девушки, просят еще, а ты драться лезешь.

- Мне больно! – воскликнула Лера. – И вообще, может, я просто хотела услышать, то что нравлюсь тебе. – она раздраженно скинула с себя Максима и пошла в сторону палаточного лагеря, что был разбит немного в стороне. – Идиот! – крикнула она напоследок Максиму.

- Ты, что обиделась? – воскликнул Макс. Он быстро поднялся и помчал за девушкой. – Конечно, ты мне нравишься, слышишь?
- Не делай из меня дуру! – крикнула Лера. Ее и вправду казалось , что иногда Максим считает, что она блондинка, не смотря на тёмный цвет волос. Это ужасно бесило, ведь то, что она имела образ вредной, избалованной, гламурной девицы, совсем не означало то, что она есть такая на самом деле. Хотя…. А какая она на самом деле? Именно, не настоящая, наигранная, все время игравшая какую-то роль. Лера прекрасно понимала, что именно так и есть. И эта правда злила ее.

Спустя какое-то время, Лера переключилась на друзей Максима, с которыми ее познакомил парень. Они были очень забавные. С ними было интересно поговорить. Они рассказали девушке о своих сходках по всей Украине. Иногда они ездят на соревнование даже за границу и показывают там достойные результаты.


Вечером спортсмены угостили Леру с Максим кашей сваренной на костре. В приготовлении которой Лера тоже брала участие. Ей было безумно интересно это задание, ведь она раньше никогда не варила кашу таким образом, да что там…Она вообще никогда в жизни, раньше ее не варила. И вы знаете, Лера сделала некие выводы для себя! Девушка поняла, что до этого не жила! На свете есть много других интересных вещей, кроме клубов и ресторанов с богатыми мужиками. Она никогда раньше не играла в волейбол! И сегодня забив на свой маникюр, Лера играла в мяч. Ей очень понравилось это занятие. Захотелось продолжения.

Когда каша была приготовлена, девушка взяла себе порцию и сев рядом с Максимом, попробовала ароматную еду.
- А ты почему не хочешь есть? – поинтересовалась она. – Это же я приготовила.
Максим засмеялся:
- Ты же только ходила и кричала, что это не гигиенично.
- Ну, так правильно, готовка прошла под моим контролем. Теперь я спокойна и могу съесть хоть 10ть порций. – она попробовала кашу и удивилась ее вкусу. – Мммм, как вкусно!!! Если бы руководство «Палаццо» попробовало эту кашу, то они бы мигом уволили своего шеф-кухаря.

С наступлением ночи они засобирались домой. Конечно, Максим предлагал остаться ночевать в палатке, но Лера наотрез отказалась , решив, что на сегодня приключений достаточно. Целую дорогу домой, девушка рассказывала Максу, как отлично провела сегодняшний день. Обида на парня испарилась еще днем и теперь ничего не портило ей настроения.

Но когда Лера зашла домой, увидела знакомы стены , она вдруг поняла, что день закончился и все снова стало на свои места. Целую ночь, нарушая все свои правила и запреты, девушка не спала, думая о том, как Максим поцеловал ее. О, как бы она хотела еще раз пережить ту минуту. Нет не раз! Еще раз десять, так точно. Лера могла с точностью сказать, что сегодняшний день был один из лучших в ее жизни.
09 ноября 2010 мне нравится
оценили: юльшаЛана_ЭфендиеваInnochk@и 1 гость.
Комментарии:
супер!но изминения есть!(в отличии от рассказа "счастье это когда любишь".если мне не показалось!

юльша 09 ноября 2010

Я, конечно, извиняюсь за такое замечание, но, по-моему, Остин - это магазин довольно-таки среднего класса. По крайней мере, я там одеваюсь частенько, но не считаю себя даже обеспеченной ;)
Тоже самое, как если бы миллионер катался на дырявой Ладе.
Иметь машину за три и более миллиона и одеваться в магазине для среднего класса - это выливается из общего замысла ;)

МиН 09 ноября 2010

Рассказ просто замечательный, прочитала за миг, так интересно!!! Вообще все твои рассказы, которые я читала просто отпад!! Жду продолжения))

**Алишка** 09 ноября 2010

МиН.............=))))..да...так и есть)) "Остин" магазины среднего класса ,но у нас на Украине там вещи, довольно прилично стоят..=(( Не все могут там их покупать.
Вот я и подумала, а напишу-ка я "Остин", а то "Версаче" или "Армани", как-то уж не сильно правдоподобно и так, как я не сильно увлекаюсь шмотками, то не обратила на это внимания. Спасибо, что сказала. Наверное, и вправду нужно было писать что-то по круче)

юльша...да-да...этого момента там не было. просто недавно наблюдала за людьми, которые занимаются ROPE JUMPING и была поражена! Это просто супер!

**Алишка**......Спасибки, спасибки, спасибки, за то, что читаешь!!!!!

Mili 09 ноября 2010

я тоже в восторге от такого развлечения!

юльша 09 ноября 2010

Супер! Хотя ,я прыгнуть так и не решилась...Боюсь высоты(((

Mili 09 ноября 2010

а я прыгнула!сначала правда страшновато,я верещала на всю страну!а потом адриналин,драйв,и ледена вода!=)!(дело было в начале мая.)=)))

юльша 09 ноября 2010

девиз этого вида спорта:или ты приодалеваешь страх,или страх приодалевает тебя!так что дерзай!

юльша 09 ноября 2010

блин, какая же ты молодец!!!!А я трусиха. А шанса попробовать прыгнуть у меня уже может и не быть(

Mili 09 ноября 2010

не говори так!ты вовсе не трусиха!а я не молодец!меня буквально выталкнули с моста!а шанс можно найти!альпенийская веревка,мост,ты,человек который тебя скидывает,и...леденая вода!после первого раза остановиться не сможешь!100%!это экстаз!

юльша 09 ноября 2010

оооо! хочу, хочу!!
А ты сама прыгала? Или, как героиня, с кем-то, чтобы не так страшно было?

Mili 09 ноября 2010

я сфоткаться просто хотела в снарижении!а мой МЧ профисионал!!!=)неправильно меня понял,и сбросил !!!я его кстати потом тоже до икоты защекотала=)))

юльша 09 ноября 2010

но если ты собираешся прыгать в первый раз то лучше с инстрктором!=)а я уже прыгала 27 раз!

юльша 09 ноября 2010

слуууушай!ты с украины?

юльша 09 ноября 2010

ага.Конкретно с Полтавы) А ты?

Mili 10 ноября 2010

с югорска ханты мансийский округ.mili!ты еще хочешь прыгнуть с моста?=)есть интересная новость!

юльша 10 ноября 2010

да да да , ура вот и продолжения я так хочу что бы они были вместе

love you ... 10 ноября 2010

love you ..........я ждала тебя)

юльша...ого.....очень хочу, но думаю не смогу. Но новость послушаю)

Mili 10 ноября 2010

слушай=)в мае наша группа rope jumping приезжает в Полтаву!Дает так сказать мастер класс начинающим!и если се сложиться как задуманно там буду и я:)!так что если соберешся с силами скажи!я узнаю что как и тебя предупрежу=)!

юльша 11 ноября 2010

о, круто! хорошо! Я бы просто пришла посмотреть, даже чисто ради интереса!

Mili 11 ноября 2010

нууу!ради интереса любой сможет=))!но ты не боись!мы тебя силой выталкнем!=)))))

юльша 11 ноября 2010

шучу!=)но если все таки решишся с тобой может прыгнуть любой инструктор(я в том числе)а вооюще я одна девушка в коллективе и прыгаю я с людьми больше всех!;)

юльша 11 ноября 2010