запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ангел воплоти.Глава седьмая

Роковая седьмая глава. Которая печаталась очень-очень долго.

* * *

Я начал жить нормальной, обычной жизнью. Говорить с Корнеги о выборе, пока было рано( как же мне выбирать , если у меня никого и нет), да и не хочется.


На телефон Мэтта начали поступать звонки с какой-то работы. Поднимать и позориться я не хотел, так что все-таки пошел к Элис.Разъяснить ситуацию.

Она рассказа мне что года три назад Мэтт вместе с ней и Твистом открыл мастерскую в центре города. На это ушло масса денег и времени. Но того стоило, ведь потом им поступил заказ от какого-то "пузатого и богатого дяденьки" и пошло-поехало.

Но работа их была незаконна. Они делали копии всемирно известных подлинников без права на это. Но Мэтт и об этом позаботился и недавно завёл отношения с одной девушкой, чей папаша был солидным мужчиной в погонах.

Но отношения с этой девушкой, как и сама девушка были неизвестны Элис.

Оставалось одно, работать. Не покладая кисти.

* * *
Я проснулся, как всегда. рядом с Элис. Не знаю как Мэтту, но для меня она была идеальной. Теплой, нежной, мягкой. И характер у неё весёлый, если не считать этих проколов с Мэттом. Я её люблю. И сейчас, она лежит на моей руке и улыбается.

И мне плевать на всё.

* * *

Мы с Элис сидели в "моей" машине. вела она. Я хоть и не потерял навыков Мэтта, но всё же пока боялся управлять этой громадиной. Всю дорогу молчали, так как мне не о чем было с ней говорить.

Вышли мы перед высоким, красиво украшенным зданием. Было видно что это дело рук настоящих мастеров. Оформлено всё в молодежном стиле. Вывеска на входе гласила: " Добро пожаловать в мастеркую М.Э.Т.Т". Вроде и инициалы всех участников на месте, так как четвертую девушку звали Тиффани( как я узнал от Твиста), но всё же я- главный герой. К несчастью.



Элис вывела меня из размышлений, взяв меня за руку. Странно, на улице жарко, а её рука такая холодная. Но хоть у меня почему-то появилось желание согреть её, я не стал этого делать. Нельзя давать ни малейшего повода. Понимаю, что любит. Но я тут причем? Вот выйду из этого тела, пусть хоть на шею ему вешается.

Мы зашли в мастерскую. Пустую мастерскую. На стенах висели всевозможные картины, комната была освещена лишь светом из окон. Для внимательных визиттеров за ширмой открывалась дверь, где, как мне сказала Элис, находилась наша подсобная комната, где создавались все эти творения.

Пора работать. Включили свет, впустили оптимизма, открыли окна и двери. Ожил компьютер, где хранились наши модели и объявления. Элис начала уборку. Я же позвонил Твисту, который уже мчался на своей железяке к нам.

Вскоре в помещении стало оживленней, так как Элис принялась что-то щебетать Твисту, ничего не знающему обо мне "настоящем" о новых планах, интересных заказах. Скоро тут начнут планировать как назовут своих детей.

Кстати, о детях. Где же Тиффани?

- Ребят, я понимаю, вам тут весело и всё такое, но где Тиффани?, - видно что кого-то не хватает. Да и я чувствовал себя как-то неловко среди этих голубков.
-Эмм, так она не берет трубку и вероятно не знает, что сегодня мы работаем, - ну кто же мог мне ответить первым на все вопросы? Конечно, Элис. Твист же, как завороженный наблюдал за её рукой, плавно двигающейся по полотну.

Я постоял, посмотрел, пошел в другую сторону. Полюбовался, как рисует моя рука, напечатал объявления, визитки. От скуки починил неоткрывающийся отдел стола, который видимо закрыли в страшном гневе. И увидел заявление об уходе Тиффани. По собственному желанию.

09 ноября 2010 мне нравится
Комментарии:
Ох, как быстро наш ангел полюбил Элис. Раз, и они уже вместе. Мне нравится его хватка.
Работа тоже шикарная. Понятно, почему он "бизнесмен" в свои 20.

Ух, сколько бы им лет дали за такое О___о

Жду еще частей ;)

МиН 09 ноября 2010

Он то ничего не хватает. Это она всё никак не может успокоиться. коза такая)))

эmka) 09 ноября 2010

Люди! Тут наш талантливый автор хочет удалится... думает что ее работы и не такие уж и хороши... Помогите мне показать что у нее хорошо получается писать и вселить в нее уверенности)) СПС за внимания

sex| DJ | persik 10 ноября 2010


 
 

эmka)

Almaty

Была 19 декабря 2012

Разделы:
Хочу сказать о себе в двух словах: упряма, ленива.
______________________________