запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 2.

Глава 2.
Спасибо, что разрушил мою иллюзию.

Солнце царапало лицо яркими лучами, Мелинда торопилась домой. Утро пахло порохом, девушка четко чувствовала этот запах и именно это ее настораживало. Когда-то бы она этого даже не заметила, но сейчас, когда жизнь стала другой, для нее любое напоминание из прошлого, как нож по сердцу. Надо терпеть, бороться, она не отступит. Слишком сильная и гордая. Справится. В этом она была уверена как никогда. Девушка даже была удивлена столь крепкой стабильности ее внутреннего мира.

Квартира на 5 этаже небольшого серого здания, с выходом на мирную улицу и маленький парк. В голове промелькнула мысль, что можно было бы начать бегать, заняться фитнесом, ходить в бассейн. Она улыбнулась своим идеям и решила, что непременно с завтрашнего дня начнет их воплощать в жизнь.

Три раза повернула ключ в замке и открыла дверь, включила свет и остолбенела от шока. Именно так рушиться все. Именно так пропадает стабильность внутреннего мира. Именно так все, что пару минут казалось идеальным, становится пустым. Именно когда прошлое стоит в твоем доме и сверлит тебя карими глазами.

- Ты?! Что тут делаешь? – пытаясь сравнять тон голоса начала девушка.
- Я!!! Знаешь, у меня тот же вопрос, что ты делаешь здесь?! Вроде как должна быть на небе! – зло, хихикнув, спросил ее Джек.
- Нечего сказать, да?! – парень подходил все ближе и всматривался в белое лицо Мелинды.
- Почему молчишь?! Придумываешь оправдания или красивую байку, чтоб тебя пожалели?! Или в чем дело?! – он схватил ее за плечо и сжал руку.
- Отпусти! Мне больно, - девушка говорила тихо, не поднимая глаз на друга.
- А нам не было больно?! – скулы на лице напряглись, Мел видела, что Джек еле сдерживается, чтоб не надавать ей оплеух.
- Мне дали второй шанс и я рискнула..
- Но проиграла, мать твою…- парень повернулся к ней спиной и твердым шагом пошел вглубь комнаты.
- Нет! – еле слышно, но уверенно процедила сквозь зубы девушка.
- Собирайся, дела не ждут, - Джек стоял руки в брюки и осматривал ее с ног до головы.
- Меня больше не связывают дела с вами…- вдох и режущая тишину атмосфера, а потом резко голубой шар попадает ей прямо в плечо. Мел не успела опомниться, как корчилась на полу от боли, все тело ломало, рука безжизненно висела, будто бы отдельно от тела.
- Почему не заморозила?! – над ней стоял удивленный Джек.
- Я больше не ведьма, - она поднялась, держась за кровоточащее плечо.
- Кто это решил?! Ты что ли?!- Мелинда молчала.
- Послушай сюда, - парень схватил ее за окровавленное плечо, - мне плевать, что ты там себе надумала, поняла?! Ты одна из нас и не имеешь права отказываться от своего предназначения. Детка, ты и так много взяла на себя, заварив эту кашу, вступила в игру с судьбой, но недолго тебе в дамочках ходить, - Джек отпустил ее руку, Мел наконец смогла перевести дыхания от боли.
- Джек, мне сказали, я могу выбрать и я выбрала...как ты не можешь понять, я нуждаюсь в нормальной жизни...я надеялась, что все получится..что смогу...
- Да что ты сможешь?! Глупая!!!! Ты нарушила весь баланс добра и зла, наложив всякие заклинания на Билла, заблокировав свои силы, создав нового человека, которого не существует. Ты вообще соображаешь, что ты натворила?!
- Джек..я не могу вернуться..я ведь умерла?! Так пусть все так и остается..теперь у меня нормальная жизнь, я стала актрисой и...
- Тьфу ты ну ты!!! – парень скорчился, будто бы увидел, что-то противное, - прекрати тешить себя иллюзиями, ты не та, кем хочешь быть!!! Изменила внешность, поменяла имя и думаешь достаточно, чтоб изменить жизнь?! А ты Судьбе позвонила, сказала, что переписываешь себя и выбираешь себе новый этап?! – парень был зол, груб и жесток.
- Я сама так решила!!! И так будет..это не обсуждается. До свидания! – девушка отвернулась и зашагала в ванную.
- Посмотрим!
Опять запахло порохом. Мелинда села под раковину и заплакала. Да именно так ломают жизнь, старые друзья, врываясь без стука в твою правильную жизнь.

Не хватает смелости признаться, что она трусиха и просто сбежала от себя настоящей, придумывая идеальную картинку, где все отшлифовано и точно. Опять провал, с промежутком в три года. Видимо закономерность такая, лавины в ее жизни сходят ровно через три года. Всегда.
Интересно, что тогда ждать еще через три года?! Может уже наконец-то скатиться ей на голову огромный валун и придавит ко всем чертям?!

Девушка встала, вытерла лицо, черным карандашом подвела глаза, нежно-персиковый блеск коснулся ее пухловатых губ. Идеально. Только вот зеркала не врут. За это она ненавидела эти стекла напыленные серебром с обратной стороны. Они всегда говорят правду, не зависимо хочет ее слышать хозяин или нет. И вот сейчас Мелинда видит пыль, дым столбом и обломки красивой жизни.
Зеркала никогда не врут.

Стрелки часов приближались к отметке "Х" в 8 часов и встрече с Биллом на площади Колумба. Наверное, не стоит упускать шанса, доломать свою придуманную сказку с идеальными героями и сходить на эту встречу. Теперь она ничего не рискует потерять, все уже давным-давно потеряно.
Безвозвратно. Джек прав, заигралась, вздумала стать верховным судьей и вершить судьбы. Так не бывает, не в этом мире, не в ее жизни.

Легкое белое платье, два поворота перед огромным зеркалом и до сих пор там дым и прах ее иллюзий.
- Черт, татуировка...- Мел схватилась за голову, - ничего не должно его натолкнуть на воспоминания о Мелинде. Девушка повязала на шею шелковый бирюзовый шарфик. Теперь то, что связывает их до сих пор, плотно прикрыто шелковой тканью.
Идеально. Но хоть здесь идеально.

Приближаясь к месту встречи, ноги отказывались туда идти. Воспоминания так и норовили отговорить от этой идеи. Она не имела права решать все сама, не дать шанса Биллу. Эгоистка.
Ушла и лишила его страданий, боли и горя о ней. Так нельзя. Накажут. Видимо уже пришли палачи по ее душу, раз мир рушится в одночасье.

Высокая фигура в черной рубашке и с букетом алых роз. Сердце в пятки и что-то внутри неприятно колит. Ревность. Он никогда не дарил белых цветов Мелинде. Парадокс ревновать себя к самой себе.
Сумасшествие. Бред.

Она хочет коснуться уже его плеча, заносит руку и в голове прокручивает миллион фраз, которые она ему скажет, но вдруг все замирает. Мир останавливается. Машины стоят на дороге, люди неподвижны, замерли в тех позах, в которых находились, даже птицы в небе застыли, деревья не шевелятся, ветер не дует.

- Что это, черт возьми?! – сначала тихо, но потом более громко спросила Мелинда в пустоту.

Голова кружилась, страх окутывал. Хм, как бы вы себя чувствовали, если бы мир застыл, а вы нет?! Представьте, что ничего не двигается, ничего не происходит, будто бы кто-то нажал на паузу. И ты один посреди улицы, посреди этого дурдома. Мелинда бегала из стороны в сторону, но никто даже не дышал. Это пугало еще больше. Может у планеты механизм вечного двигателя сломался?!

- Эууу...что здесь происходит????

Начинало давить на психику остановка времени и бездействие движений. Девушка села на тротуар и смотрела на людей, кто-то выходил из машины и застыл, кто-то пил кофе и замер, кто-то целовался, кто-то читал книгу и еще миллион кто-то и все бездыханные скульптуры. Зато она, одна единственная и неповторимая двигается, дышит, говорит.
Из ниоткуда появились два мужчины в черных костюмах, и подошли к ней.

- Ваша работа?! – показывая на это безобразие, девушка с вызовом посмотрела на пару загадочных мужчин.
- Для привлечения твоего внимания.
- Смеетесь?! Вы остановили мир, чтобы я вас заметила?! А по-другому не пытались познакомиться, подарить там цветы или позвать в кино или...
- Слишком много говорит! – красный луч из серебряной рукоятки пронзил тело Мелинды и она безжизненно упала на землю.

Один из мужчин взял девушку на плечо, они оглядели мир и исчезли так же незаметно, как и появились.

Резко подул ветер, листва зашумела, люди продолжали заниматься своими делами, как будто и не было этой паузы.

Билл обернулся туда, где секунду назад сидела на тротуаре Мел, и увидел, как лежит бирюзовый шарфик. Парень поднял красивую шелковую вещицу. Она пахла облепихой и осенью, а на конце белыми нитками были вышиты инициалы - М.П.

09 ноября 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Все просто не могло легко кончиться, не так ли? (((
Практически плачу.

Хех, а вот ревность к самой себе - это даже мило. Жаль, что конец такой невеселый.
Но зато у Билла есть шарфик с запахом Мелинды и инициалами.

Жду продолжения. Такой главы мне совсем даже не хватило(

МиН 09 ноября 2010

нет. ну я определённо понимаю желание нормально жить, быть свободной.
но как она могла так с Биллом поступить?ей не нравится, что за нее решают, а она за всех все решила!тьху!эти женщины)))
это скорее негодование по поводу конца первой части)
эээхх, Янчик!сделай им счастье, а?)))
и этим мужикам в костюмах по башке настучи)невежливые ребята)

LoVeLeSs 09 ноября 2010

Тань...все только начинается...Опять))))
Да Мел вляпалась по самые уши, не знаю, как будет спасаться от двух самих себя))))

Да, у него есть ее шарфик, конечно, он дундук и не знает, что это ее шарфик)))) спасибо тебе огромное, что читаешь)))

Кать...да она странная, натворила кучу всего, а вот теперь будет разбираться)))

Будет счастье, в этот раз обещаю!!!)))
И мужикам настучим везде и всюду...все будет)))
спасибо тебе)))

Вечно Ваша ЯхА 09 ноября 2010

*хлопаю в ладошки* везде и всюду - это сильно)
это тебе спасибо за хоррррошее настроение)))уже мечтаю о продолжении))))
а международное и таможенное право мечтаюююют обо мнееее!юхууу!
сорри. тихо мучиться уже не могу)

LoVeLeSs 09 ноября 2010

милая глава. такая динамичная. особенно, последние картинки. я их в точности увидела.
и встреча со своим прошлым и с Биллом.
и этот шарф. и ревность к самой себе)))
хотя, очень чувствуется то, как Мэл не устраивает ее жизнь. на самом деле она скучает. по себе прежней...


с ув.

Little monkey 10 ноября 2010

Катюнь, я рада, что могу хоть так поднять тебе настроение)))) продолжении не за горами...я пытаюсь изо всех сил)))

Лен, спасибо, что читаешь!!!)))
Да, ты полностью права, она скучает по себе прежней, но такая дурочка, думает что убежит от прошлого... не в этот раз!!!
спасибо

Вечно Ваша ЯхА 10 ноября 2010

и не в этот раз и не в другой раз)))
от себя не убежать. так ей и передай)))

с ув.

Little monkey 10 ноября 2010

и не в этот раз и не в другой раз)))
от себя не убежать. так ей и передай)))

с ув.

Little monkey 10 ноября 2010

и не в этот раз и не в другой раз)))
от себя не убежать. так ей и передай)))

с ув.

Little monkey 10 ноября 2010

уххх, как же давно меня тут не было....

и, как вижу, ничего не изменилось: наша Яна пишет всё так же замечательно)

да, чуть не забыла - жду продолжения!

mary-cherry 10 ноября 2010

Яночка, удали пожалуйста эту ошибку выше))

Одной из недовольных концом первой части истории про Мел и Била была я:) Представь себе, насколько рада сейчас читать продолжение!:)

Ах. какую взбучку устроил девушке Джек! Просто прелесть, так и надо было. Полностью согласна с LoVeLeSs, Мел снова все решает одна за всех - на одни и те же грабли в который раз. Ну уж думаю, что эти мужчинки в костюмчиках вернут ее к действительности, разожгут в ней огонь прежней Мелинды.

Ну и конечно, теперь раз она не ведьма и не колдует (так я поняла?), то должен ее кто-то спасать. Надеюсь, этот кто-то не заставит себя долго ждать:) Только и ты не затягивай, пожалуйста, с продолжением:)

С уважением

Пропавшая 10 ноября 2010

нет
нет
нет
не убивай её!!!!!!!!!!Т_т

_Muse_ 10 ноября 2010

Машкин *тискает в объятиях* рада видеть!!!! Изменилось еще как, ты редко появляешься, продолжение постараюсь, как можно быстрей)))) спасибо, что читаешь!!!

Ксюш, благодаря тебе я начала писать продолжение!!!))) И представляю, как ты рада и я представляю, чего ты хочешь от продолжения)))))
А Мел у нас любит вершить чужие судьбы, видимо верит, что у нее есть спец-ген))))) Ну так скажем, ты правильно поняла, она просто отказалась быть ведьмой, но это еще будет тянуться на протяжении глав!!!))) Спасибо тебе, что читаешь, мне очень-очень приятно!!!

_Muse_ Ой...я даже и не думала, все будет в порядке, обещаю!!! спасибо, что не прошла мимо))

Вечно Ваша ЯхА 10 ноября 2010