запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

***

Сегодня я принимала душ, предварительно разбив баночку перекиси о кафель в душевой и расстелив себе ковер из рыжих осколков флакона и, наверное, капелек перекиси. Сегодня я не посчитала нужным собрать их в совок и отправить в мусорный контейнер. Сегодня я ступила на них, думая превозмочь боль и понять, что бывает что-то больнее тебя и что с этим можно справиться лишь перетерпев. Сегодня я стояла на стекле, а большие горячие потоки воды струились по моему телу, скользя и огибая горло, талию и лодыжки. Сегодня вода стекала с меня вперемешку со слезами и алыми струйками крови ранок моих стоп, причиненных осколками флакона и возможно капельками перекиси. Сегодня я думала, что больнее уже не будет и физическая боль покажется больнее душевного терзания, превзойдя все мои ожидания. Сегодня я повернула ручку, и вода прекратила свое движение. Сегодня я ступила на холодный пол и не стала утруждать себя хотя бы набросить полотенце на тело. Сегодня я прошла по дому обнаженной и опустилась в постель, вскоре намокшую от моей ленивой прихоти, что не помешало мне уснуть с надеждой на «новое» завтра.
Завтра я впервые проснусь после полудня и подумаю о том, что нужно купить ленточку на Бельтайн, отрастить волосы и наконец то позавтракать не яичницей, приготовленной на скорую руку, а спуститься на завтрак в кафе, приодевшись почти по летнему. Завтра я даже не вспомню о сегодняшней боли физической и душевной. Сегодня, я думаю так сегодня.
Завтра. Сегодня я проснулась от будильника пол шестого, который забыла снять вчера и не смогла больше заснуть. Сегодня я проснулась с мыслями о твоей рубашке и очень удивилась когда не увидела тебя на соседней подушке. Сегодня было пасмурно и трудно дышать. Сегодня я подошла к зеркалу и отрезала несколько прядей волос, а затем и весь подол, оставив длину до линии подбородка. Сегодня я наступила на вчерашние осколки баночки от перекиси. Сегодня я посмотрела на себя в зеркало, а мое отражение показалось мне безнадежно потерянным и почти неощутимым. Сегодня я пролила кружку кофе себе на халат. Сегодня я была больна, а стопы изнурительно ныли, вспоминая холодное стекло, а душа рвалась на мелкие тряпицы, вспоминая твою рубашку, твое кофе и утреннею газету. Сегодня я не нашла в себе сил говорить. Сегодня мне не хотелось быть сильной и начинать все с чистого листа. Сегодня я села и заплакала.
11 ноября 2010 мне нравится
Комментарии:
Тронуло.

OshibkaPrirody 11 ноября 2010


 
 

Nastya))

москва

Была 13 ноября 2010