запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Социальная любовь........8...........(это не конец... все только начинается)

Утром Лера встретилась с Максимом и вместе они поехали в больницу. Не смотря на то, что Полина их записала точно на 10ть утра. В больнице все-равно была очередь и им пришлось немного подождать под кабинетом.. Лера видела, как переживет Максим. Хоть с виду он питался быть совершенно спокойным. Ей так хотелось его утешить. Но подходящие слова никак не приходили в голову.

– Все будет хорошо. – девушка положила руку на ладонь Максима. От прикосновения к его руке, мурашки пробежали у Леры по спине. Она была такая теплая и немного влажная. Переступив через себя и вместе с тем, через все свои принципы, пальцы Валерии крепко сжали его руку.
Максим удивленно посмотрел на нее, своим нежным взглядом и улыбнулся.
- Твоя жизнь рядом, а значит все будет нормально. – прошептала Лера.

Когда Максим скрылся в кабинете врача, девушка металась по коридору, не зная где приткнуться. Она места не могла найти себе от волнения, что ожило в середине нее. Минуты ожидания были томительными, казалось, что они превратились в вечность. Наконец-то дверь кабинета открылась, и оттуда вышел Максим.

- Ну, что?! – кинулась к нему Лера.
- Нужно, сделать кардиограмму головы и снова к нему.
Вся процедура заняла у них около часа времени. В кабинет, где проводились анализы тоже была не большая очередь. Сделав кардиограмму, потом они еще ждали результатов. Получив бумажку с неизвестными иероглифами, Максим опять отнес их к врачу. И снова потекли длительные минуты, и снова это утомляющее ожидание. Но на этот раз Максим вышел из кабинета намного быстрее.

Глаза его горели, метались из стороны в сторону. Он был какой-то взволнованный. Даже не остановившись, Максим пробежал мимо Леры, словно не заметив ее. Он направился на выход с больницы. Девушка последовала за ним.
- Может, соизволишь подождать. – крикнула она ему уже на улице.
Максим резко остановился и оглянулся назад.
-Что он тебе сказал?

- Ты хочешь знать, что он мне сказал? – Максим метнул в нее яростный взгляд. – Он сказал, что мне можно забыть о боксе! Сказал, что если дальше буду боксировать, могу окончательно лишиться памяти.
От услышанного , глаза Леры наполнились ужасом. Она знала, что для Максима значил бокс. Кроме денег, что приносил он ему, это было еще и хобби парня. А может в некотором роде даже и смысл жизни. Лера замерла на месте. Она не знала, как реагировать на это, что сказать в таком случае.

- Я не.. – начала по складам выдавливать из себя она.
- Ты не… - перекривил ее Максим. - Если бы не ты, то я бы спокойно боксировал дальше!
- Ты хочешь сказать, что это я виновата во всем ! – вдруг возмутилась она. – Да, у тебя память отшибает! – заорала Лера. – Настанет такой момент, что ты вовсе соображать перестанешь. Тогда вспомнишь меня, а сейчас извини , нам не о чем больше говорить.

Она быстро пошла к машине, но Максим сразу же кинулся вдогонку. Он схватил ее за руку и остановил:
- Извини. Я просто в отчаянье. Это настоящий удар для меня.
- Не нужно меня в этом винить. И если ты считаешь, что у меня нет сердца, то чувства я уж точно имею и их очень просто обидеть.
- Извини. – Максим обнял ее, крепко прижав прижал к себе. – Извини, пожалуйста.

Тепло от его тела мгновенно перешло на Леру. Она сражу же забыла об обиде. Лера просто прижалась сильнее к парню, закрыв от удовольствия глаза. Она никогда не оставит его одного. Единственное желание девушки - это просто быть рядом с ним. Больше ей для счастья ничего не нужно было.

***
На улице шел дождь. Его тяжелые капли барабанили по подоконнику. Успокаивающий шум за окном, навеял тоску. Это был первый дождь этого лета. Лера не могла сказать, что не любила дождь. Нет, наоборот, она обожала, когда он маленький и тёплый охлаждал распеченное тело, жаркими летними днями. Но когда это ливень! А на устрашающем небе сверкает молния – ей часто становилось как-то не по себе.

Из-за нелётной погоды, хотелось спать. Настроение куда-то пропало. Максима не было – он уехал куда-то по делам. Бабушки тоже не было дома, она укатила на несколько дней к своей подруге. Можно было позвонить Полине, но она была занята своим новым олигархом. Навязчивый сон, все-таки потихоньку начал одолевать девушку. Она легла на диван и попыталась уснуть.

Затея эта ей почти удалась. Но в чувство, ее моментально привел звонок в дверь. Проклиная человека, которого могло принести в такую погоду, она поднялась с нагретого места. Ей так не хотелось никого видеть. Но видимо незваный гость не собирался уходить. Он так же настойчиво продолжал жать на звонок. Тяжело вздохнув, Лера поспешила открывать дверь.

Сон, как рукой сняло, когда она увидела, кто стоял на пороге. За шикарным букетом, примерно из пол сотни белых роз выглядывал Женя. Кроме цветов в руках он держал бутылку вина.
- Спала? – спросил он и без приглашения вошел в квартиру.
От такой наглости, Лера просто застыла от удивления. Она была не в состоянии, что либо сказать. А Евгений, наоборот, спокойно протянул ей букет из роз и поцеловал в щеку.

- Ты по делу или как? – наконец спросила она.
- Захотелось тебя увидеть.
- Увидел? До свиданье! – Лера указала Жене на дверь, но он не собирался уходить.
- Ты не в настроении?
- Как ты узнал, где я живу? – проигнорировала она его вопрос.
- У меня есть номер твоего отца, мне не трудно было узнать квартиру с какой ты живешь.

«Наверное, папа по секрету нашептал и то, что я осталась сама дома!», подумала Лера и взбесилась. Как можно так ненавидеть свою дочь?
- Красивый дизайн интерьера. – сказал Женя, когда Лера провела его вглубь квартиры.
- Авторский! Я сама его разрабатывала.
- Так ты еще и творческая личность?
Они сели в зале. Лера достала с бара два бокала и налила в них вино. Делать было все равно нечего. Она же не будет выпихивать Женю из квартиры силой. Так хоть вина попробует.

Отхлебнув глоток, Лера взглянула на Евгения. От него веяло запахом дорогих духов. «Kenzo» она бы без ошибочно узнала среди сотни других, именно этот аромат. Кучерявые волосы парня, сегодня были зачесаны назад и аккуратно уложены гелем. Две верхние пуговицы на белоснежной рубашке были расстегнутая. На шеи сверкала золотая цепочка, толщиною в палец.

- Почему ты так смотришь на меня?
- А куда мне смотреть? – спросила Лера и еще налила себе вина. – Хороший вкус. – она указала на бутылку.
- Я знаю. Это мое любимое. Крепкое, но в компании такой очаровательной девушки она кажется мне сладким.
- Правда? – Лера улыбнулась и опустошила бокал.

На улицу тихо наступали сумерки. За окном лил холодный дождь. По небу разносились раскаты грома. А у них в комнате было уютно и тепло. В голове Леры немного помутнело. Пошатываясь встав, она подошла к шкафу и достав оттуда свечи, запалила их. Потом взглянув на Женю, прошептала:

- Если же это романтический вечер, пусть он будет по-настоящему романтичным. – свет от свечей залил комнату, яркие языки пламени вздрагивали от каждого шороха.
- Да, вечер замечательный, только музыки не хватает. – улыбнулся Женя.
- Сейчас устроим.- Лера подошла и не громко включила стерео систему. С колонок полилась тихие, успокаивающие звуки.

- Можно вас пригласить на танец? – Женя галантно протянул ей руку.
- О, конечно! – сделав реверансе, она потом прильнула к Жене.

Лера обхватила шею парня руками, а он обнял ее за хрупкую талию. Покрутившись пару кругов. Женя посмотрев на девушку, остановился. Его лицо было так рядом с ее , что Лера чувствовала не себе его горячее дыхание. Девушка знала, что сейчас сделает роковую ошибку, но тогда она была не в силе себя сдерживать.

Впившись в губы Жени, она приняла страстно их целовать его. Она так соскучилась, за своей прошлой жизнью. Желание оказаться в объятьях парня было сильнее ее. Не выдержав натиска, Женя упал на диван. Он покрывал поцелуями ее горящее тело. Лера же яро стягивала с него одежду. Она хотела его, здесь и сейчас, совсем не понимая, что делает. Девушка просто поддалась своим желаниям. Когда его влажные руки притронулись к ее телу, скользнув вниз по бедрам, Лера внезапно осеклась.

Откуда-то из-под горы снятой одежды донеслась знакомая мелодия телефона. Лера прислушалась, а потом спрыгнув с дивана, начала шарить по карманам в поисках звонящего мобильный. Наконец-то он был у нее в руках. «Максим» было написано на экране.
- Алло. – возбужденно крикнула она в трубку, чувствуя, как земля уходит из-под ног..
- Привет! – послышался по ту сторону такой родной голос. – Ты как там?

- Нормально. – голос ее дрожал, а сердце бешено колотилось , вырываясь из груди.
- У нас здесь пробелы. Поломались на трассе.
-Что случилось?
- Колесо пробили, а запаски нет. Ты бы не могла нам ее привести? Мы потом с тобой рассчитаемся.
- Где вы?
- Возле села Плоское.
- Это как на Харьков ехать? – спросила Лера.
- Да! 20 километр.
- Я сейчас буду.

Максим, что еще сказал, но Лера уже не слышала его последних слов. Она просто начала бегать по квартире и искать джинсы.
- Что боксер твой позвонил? – ухмыльнулся Женя и встал с дивана. Он поднял из пола рубашку, вывернул ее и одел обратно на тело.
- Какая тебе разница? – Лера достала со шкатулки ключи от машины и засобиралась на выход.

- Мои люди уже когда-то с ним беседовали. – Женя взглянул на Леру и улыбнулся. – Видимо он забыл, как был выкинут, словно бродячий пес, во дворе. Да, кого он вообще из себя возомнил. Думает, как подцепил дочку мера, так он мажором сразу стал?

Лера злобно посмотрела на Женю. В памяти всплыли события той ночи, когда они познакомились с Максимом. Его ужасные стоны от боли, глухие удары об беззащитное тело… Так вот кто его избивал!
- Мне некогда с тобой возится. – она развернулась и ушла к двери, но Женя догнав ее, схватил за руку и прошептал:
- Ты все равно будешь моей.
- Я никогда не буду чьей-то. – злобно ответила она.
Повисло молчание. Лера выдернув руку с жесткой схватки Жени, сказала:

–Забирайся с моего дома! И цветы свои тоже забери. – вытолкав Женю за дверь, прошипела она. Оставив его на площадке, Лера выбежала во двор.

Она мчала по пустынной дороге, нарушая все правила и запреты. Она была немного пьяна, но сотрудники ДСП были ей не страшны. Ведь ее ждал Максим. За город выехала за 15ть минут. А на трассе скорость набрала до 180 км. За несколько минут она до мчалась, до Плоского. Через пелену дождя, на 20м километре от Киева, девушка все-таки смогла рассмотреть черную машину, припаркованную на обочине. Остановившись рядом, Лера вышла с "БМВ" и открыла двери черного «Форда».

В салоне было накурено и тепло. Играла веселая музыка. На альбоме для дисков, между сиденьями, лежала колода карт. Увидев Леру, Максим откинул веер карт в сторону и вылез к девушке. Пион тоже последовал за Максимом:
- О, наша спасительница. – простонал он, направляясь к багажнику по домкрат.

Лера показала Максиму, где лежит привезённая нею запаска. Достав ее, он передал колесо Пиону. Лера была так рада видеть Максима. Да, еще и после такого не приятного вечера, он был, словно свет в конце туннеля. Даже настроение как-то само собой поднялось. Может, это потому, что дождь немного перестал идти, но на улице все равно было влажно и не приятно.

- Это твоя тачка? – удивился только что вылезший с «Форда» Паха.
-Да.
- Я думал, у нее «Жигули» какие-то, а тут беха 7ка. – воскликнул он. – Макс, ты знал , что у нее такая тачка классная?
Максим молча кивнул.
- Так почему молчал? – вопрос Пахи так и остался без ответа.

Черный с Пахой вылезли с машины и принялись поближе рассматривать «БМВ», бурно его обсуждая и споря между собой. Максим предпочел остаться с Лерой. Капли дождя, были по его лицу. Порывы ветра будоражили волосы. Но с Валерией, ему было как-то тепло и дождь этому, был совсем не помехой.

Пион менял колесо где-то около полу часа. За это время Лера промокла до ниточки. Она вся тряслась от какого-то волнующего чувства. Виной этому был точно не холод. Может какое-то чувство вины перед Максимом мучило ее. Но так это или иначе ощущение это было приятное. Когда они закончили, быстро расселись по машинам и покатили домой.

Назад Лера ехала не так быстро, спешить было не куда, да и ей не хотелось смущать своей огромной скорость Пиона на своем «Форде».
Когда они приехали во двор, на улице стояла глубокая ночь. Дождь и вовсе прекратился, но все равно на улице было гадко.

- Пойдем ко мне. – предложила Лера Максиму, когда им пришло время прощаться. – У меня нет никого дома, да и не будет. Одной скучно.
Не долго думая, Максим согласился.
Квартира ее и правда была пустой. О Жене, который был здесь еще пару часов назад, напоминать только догоревшие свечи. Квартира была пустой. Лера провела Максима на кухню и заварила чай, чтобы согреться!

- Ты весь мокрый! У меня где-то есть папин свитер. – задумчиво пробормотала Лера. – Хоть мокрую футболку переоденешь.
- Ты бы сама лучше переоделась.
- Да. – согласилась она. - Сейчас, и как раз тебе вещи поищу.

Отыскав старый папин свитер, она отнесла его Максиму, а потом сама пошла переодеться. Лера одела свой халат, распустила мокрые волосы, протерла очищающим кремом лицо. Потом по традиции взглянула на себя в зеркало. Отметив про себя, что у нее очень хорошо уложены волосы, даже не смотря на то, что они были мокрые, Лера вышла к Максиму.

- Ты так напоминаешь мне папу! – улыбнулась она , увидев Максима в свитере.
- Правда? – удивился он. - А где твой отец? Я так понимаю, ты только с бабушкой живешь?
- Да. – Лера оперлась об кухонный стол и сделала глоток горячего чая. – Я решила, что уже взрослая и съехала от папы. Они с матерью развелись, когда мне было 4ре, и папа взялся воспитывать дочь сам. Мама не возражала, видимо так я была нужна ей. – она замолчала, заметив, как Максим пристально смотрит на нее. – Что такое? – удивленно спросила она.

- Ты прекрасная. – сказал он. Парень медленно встал со стула и подошел к девушке. Лера медленно опустила чашку чая на стол и посмотрела Максиму в глаза.
- Если я тебя сейчас поцелую, ты не будешь нападать на меня с кулаками? – аккуратно спросил он.
- Нет. – прошептала Лера и моментально ощутила на себе прикосновение его губ.
Он целовал ее так нежно, бережно, медленно, словно наслаждаясь прекрасным моментом. Продолжая поцеловать Леру, Максим поднял ее и понес в комнату. Он уложил девушку на кровать и аккуратно начал стягивать вещи, абсолютно не переживая, что сейчас кто-нибудь войдет и помешает им насладиться друг другом.

Лера молча лежала на боку наблюдая за спящим Максимом. Он был такой милый. Она бы никогда не сказала, что этот спящий человек боксер. Пальцем, она нежно дотронулась его лба, медленно провела им до кончика носа и по губам. У нее еще никогда в жизни не было такой прекрасной ночи. Может, это потому что Лера постоянно занималась любовью в не совсем трезвом состоянии?

Внезапно ресницы Максима дрогнули и медленно открылись. Увидев перед собой Леру, Максим улыбнулся:

- Ты самый загадочный человек, которого я когда-нибудь знал. –он приподнялся и поцеловал ее в лоб. Закрыв глаза от счастья, которого Лера так давно не испытывала. Ей не хотелось, чтобы наступало утро. «Вот так бы всю жизнь прожить с ним», подумала Лера. Это было так на нее не плохо. Но девушке уже надоело вести с собой эти бессмысленные споры. Все равно она поступит так, как велит ей сердце.

- Знаешь. – Лера перевернулась на живот и подперев бороду руками сказала – Я, наверное, влюбилась.
Глаза Максима расширились.
- Ого, помнится мне, еще несколько недель тому назад, кто-то говорил, что никогда не будет моей.
- Я ошибалась. Моё сердце полностью принадлежит тебе.

В тот момент, она поняла, что есть самой счастливой девушкой на земле. Как это просто – быть счастливой! Для этого совсем не обязательно ходить в клубы, не нужен олигарх на "Мерседесе", не нужны даже деньги! Тогда в беседке, на берегу реки Максим был прав, счастье не заключается в деньгах, оно скрыто где-то намного глубже.

дальше будет.....
11 ноября 2010 мне нравится
оценили: ЧуДо*)Innochk@МиНи 1 гость.
Комментарии:
Ничего, что я вновь с претензией? По-моему, первая половина слова "кардиограмма" - "кардио" очень тонко намекает на то, что говорится о сердце. Сердце и мозг - это, конечно, близко, но не настолько ;)

Хех, а Максим, конечно, молодец. Звонить девушке с просьбой привезти запаску - мужчины уморительны %)))
И только истинно наша девушка не пошлет парня после такого в лес, а привезет, пригреет и свитер даст.

И последнее. Постоянно заниматься любовью нетрезвой?! КАК мне жаль бедную девушку. Ну, хотя бы узнала настоящего мужчину без примеси алкоголя. За это и запаску можно привезти ;)

МиН 11 ноября 2010

Замечательно!в прочем как и всегда!=)))

юльша 11 ноября 2010

МиН.......она не только хотела им помочь, но и побыстрей отшить Женю, потому и согласилась на такой отчаянный шаг. И вообще, это же не реальная история, а так...Чисто полет моей фантазии) Не удивляйся, если у меня в рассказе летом пойдет снег) Хотя, тогда он превратиться в сказку и его нужно будет выкладывать не в этом разделе

А про кардиограмму))) Ну, мне в больничке когда-то делали что-то подобное. Голову обвешали присосками, и на стоявшем рядом аппарате, выводились корявые линии, как при кардиограмме. Наверное, следовала бы назвать это УЗИ!Так было бы правильнее! Но я тогда к этому не додумала)

Mili 12 ноября 2010

Это называется электроэнцефалограмма.
А рассказ интересный:)
Мне понравилось:)
С уважением,

Аксиния 12 ноября 2010

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! Только один вопрос это конец, что ли?)))

**Алишка** 12 ноября 2010

Снег зимой - та нормально :)))
Я только за)))

Так не, я о том, что девушки наши изумительны :) Если парень звонит богатой девушке с просьбой завезти запаску, то она обязательно поедет туда. Потому что это наши девушки.)
В Америке бы вызвали службу эвакуации и забыли)
Хотя да. Когда нужно сплавить "кавалера", привезешь не только запаску)))

Надеюсь, не обидела ничем? ;)

МиН 12 ноября 2010

Нет, Вы что это НЕ КОНЕЦ))))) Это только начало!!!!

МиН...Нет ,конечно не обидела))) =*Спасибо, что читаешь)!

Mili 12 ноября 2010

Аксиния....ты случайно не на медика учишься?о_о. Я это слово даже прочитать с первого раза не сумела)

Mili 12 ноября 2010

а мне кажется,что это все-таки томограмма головного мозга...))

Слишком Свободная 12 ноября 2010

лично у меня дальше фантазии хватило бы только на свадьбу,но зная твои предыдущие рассказы знаю что ты этим не ограничишся)жду

love you ... 12 ноября 2010

Слишком Свободная....ахааха)) может и так)))

love you ...о, да)))ты меня еще не знаешь;))

Mili 12 ноября 2010