запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Социальная любовь........9..........


- Лер , мы ж только на выходные! – вздохнул Максим, загружая ее огромную сумку в багажник. – А у тебя сколько вещей! Такое чувство, что ты на что ты на месяц куда-то уезжаешь.
- Если бы она на месяц отдыхать собралась, таких бы сумок было 10ть. – закричала с салона «БМВ» Полина.
- Молчала бы. – обиделась Лера, взглянув на себя в тонированное окно. Очки немного криво лежали на переносице, а юбка сильно подскочила вверх. Приведя себя в порядок, Лера взглянула на друзей Максим, спросив:

- Ну, что будем ехать?
- Да, мы готовы! – крикнул Саша и сел в салон «Форда».
- Отлично. Я буду держаться за вами.

В этот жаркий летний день, они собрались ехать отдыхать на дачу к Пиону. Максим уже давно говорил Лере о ней, но у девушки была очень загруженная неделя и вырваться с роботы было не возможно. На дачу они собрались не великой компанией. После долгих уговоров даже Полина согласилась составить им компанию. Собирались долго! Сначала купили продуктов, каких Лера сказать точно не могла. Она в этом участие не принимала. С ними ездила Полина. Она как-то стала уж очень близко общаться с Пионом. И, как показалось Лере, это был только повод чтобы лишний раз с ним повидаться.


Дорога в поселок Лесной выдалась не близкая. Дачное селение оказалось в 50 километрах от Киева. Если бы Лера ехала туда сама, то домчала бы, за 10ть минут. Но «Форд» Пиона не мог ехать больше 100 км.

- Как-то странно Пион ездит? То сбрасывает, то набирает скорость! Да, еще и по дороге петляет! – возмутилась Лера невольно наблюдая за черной машиной.
- Это он ходовую проверяет.
- А где у машины ходовая? – поинтересовалась Полина.
- Полина, лучше молчи. – улыбнулась Лера.

Поселок Лесной раскинулся прямо на берегу Днепра. Здесь были только дачные домики, кстати, довольно новые. Лера любила дачные селения. Ей нравилось рассматривать дома. Кроме того, здесь повсюду раскинулся сосновый лес. После каменного Киева, он казался раем на земле. Остановившись возле двухэтажного деревянного домика, Лера рассматривая местность вышла с «БМВ». Какой же здесь свежий воздух. Она наполнила им свои легкие. «Чудесно!», подумала Лера.
Следом за ними подъехал и черный «Форд». Оттуда да посыпались три друга. Подойдя к Лере, Паха, сказал:
- Ну, как тебе?

- Слышишь этот запах? – Пион тоже подошел поближе к Лере и обнял за плечи. – Нигде в Киеве такого воздуха нет.
- А здесь клещи всякие есть? – проваливаясь каблуками в толстый шар иголок, что покрывал землю, спросила Полина.
- Ага. – улыбнулся Пион, переключившись на подругу. – И змеи! Но ты не бойся, я тебя от всего защищу.

Разговаривая о разных мелочах, друзья подхватили Полину под руки и пошли в дом. Оставшись вдвоем с Максимом, Лера посмотрела на него, а потом на багажник, где стояла ее сумка и улыбнулась.
- Как тебе здесь? - спросил он, не понимая намека.

- Можно я промолчу. – Лера указала пальцем на босоножки на огромнейшей шпильке.
- Я ж говорил чтобы ты обычные шлепанцы одевала.
- Я не привыкла ходить без каблука и у меня нет ОБЫЧНЫХ шлепанцев. – заныла Лера и потелепалась за Максимом в дом. – Хотя нет! – вдруг воскликнула девушка. - Дома где-то завалялись мокасины, даже не знаю как они ко мне попали. Но я их не взяла.

На даче у Пиона было все ухожено и аккуратно. В середине дом был оформлен по дерево. Деревянный пол, мебель, плинтуса были и в середине. Лере здесь показалось очень уютно. На первом этаже было две комнаты и кухня, а на втором три спальни. Девушка сразу заняла им с Максимом комнату с видом на Днепр.

- Чем она тебе понравилась? – спросил Максим, входя в их новое жилище.
- Не знаю. Она самая уютная. А я люблю уют. А еще здесь есть выход на балкон. – она посмотрела на Максима и подойдя к нему, обняла его за шею, нежно поцеловав.
- Я люблю тебя. – прошептала Лера.
- Взаимно. – улыбнулся Максим.

Спустившись вниз, Максим быстро смастерил какой-то салат. Перекусили. Потом, скинув сумки, все дружно пошли на речку.

Все это Лере очень не нравилось. Она заставляла себя улыбаться Максиму, переступая через себя, девушка делала вил, что наслаждается чистым, белым писком В Киеве она почти не купалась в речке. Там была грязная вода, пляжи всегда были переполнены, даже те, что были отдаленные от центрального пляжа, постоянно были переполнены людьми.

В Лесном же все было наоборот. Людей тут на песчаных берегах вовсе не было. Может, все сейчас, в связи с летними хлопотами, были заняты своими дачными участками . Вода в реке здесь тоже была чистая, без водорослей и мула на дне.

Но не смотря на это, Лера купаться я не собиралась. Она просто зашла по корточки в воду «Этого для меня и так достаточно», подумала девушка. Кстати, Полина тоже лесть в воду не собиралась, но ее никто не спрашивал, парни просто подошли и вкинули ее в воду.

Справившись с Полиной, они подобрались и к Валерии. Саша загадочно улыбнувшись, взглянул на нее. Потом он моргнул Пиону. Парни скинулись к Лере, схватив ее за руки, они потащили ее в воду. Лера так просто сдаваться не собиралась. Она вырывалась, истошно крича, Лера не была настолько сильной, чтобы опираться перед друзьями:
.
- Отпустите! – кричала она. - Максим, скажи им!!!
Но парень даже не спешил на помощь. А чтобы попытаться их остановить... У него этого даже и в мыслях этого не было. Наоборот, он подбежал, и подхватив Леру на руки, вместе с ней с разбегу упал в воду. После падения Лере стало ужасно холодно. Вода была просто ледяная, не смотря даже на жару, стоявшую на улице. Заметив обиженное выражения лица Леры, Полина сказала:

- Лерка, это сначала вода холодная, сейчас нормально будет. – как ни в чем не бывало, подруга барахталась вместе с Пионом. Лера давно заметила, что они как-то не странно друг на друга смотрят. Может это любовь? От этой мысли, девушки стало смешно. Полина не способна на искреннее чувства. Хотя…Если полюбить удалось Лере, то чем Полина хуже.

-Как водичка? – Максим подплыл к Лере. Отвлекая ее от мысли, что как раз повисла в ее голове. Он нежно поцеловав ее щеку, своими холодными губами.
- Нормальная. – простонала Лера. – Только я бы лучше сама в нее зашла. Ты посмотри на мои волосы! – Лера провела рукой по тому, что еще 5ть минут тому назад было прической.

- Просто ты мне когда-то говорила, что не любишь купаться в реке, а я вот и хотел показать тебе, что это даже забавно.
- Ты меня не убедил! Это мокро, холодно и противно.

Целый день они провалялись на пляже. Купались, дурачились , играли в мяч. Правда во время игры в волейбол, случилась трагедия, Полина сломала ноготь. На этом игра закончилась. Зареванную девушку все отвели на дачу, там и остались, тем более уже немного хотелось кушать. Лера, кстати, за день сделала большой прогресс. Она уже спокойно заходила в воду и чувствовала не такое отвращение к ней.

С приближением ночи, парни распалили костер для шашлыка. Они готовили еду, накрыли на стол. Полина с Лерой молча сидели на террасе, наблюдая за вздрагивающими языками пламени в барбекю. К работе, что кипела на кухне, им дела не было. Подруги, конечно, хотели помочь, но их выгнали с дома, чуть ли не со скандалом.
.
- Как тебе сегодняшний денёк? – спросила Лера у подруги. – Не жалеешь, что поехала?
- Нет. – без ноты сомнения в голосе ответила Полина - Вот только немного странно все это… Я так не привыкла развлекаться.
- Да, согласна. – кивнула Лера. – Ужин в ресторане! Раньше я думала, что может быть лучше этого…
- Оказывается может. – задумчиво произнесла Полина.

- Что я слышу. – улыбнулась Лера. – Ты поняла , что кроме олигархов на свете существуют другие развлечения.
- Ой, - обиделась Полина. – А сама-то, точно такая же как и я.

С дома послышалась музыка и смех. А через несколько минут с подносом, на котором лежали нанизанные на шампур куски мяса, вышел Максим.
- Что вы тут не скучаете.? – спросил он и выложив шампура в печь барбекю.
-Нет. – ответила Лера. – Только вот кушать хочется. Охота посмотреть , что же вы там за стол накрыли.
- Сейчас... Двадцать минуток и будем садится за стол.
Максим не соврал, шашлыки и впрямь жарились около 20ти минут. От аромата которые они издавали кружилась голова. Лера решила сегодня изменить своим традициям диеты и съесть кусок ароматного, сочного, калорийного шашлыка.

- Дамы, прошу за стол. – Максим снял с огня румяные куски мяса и поманил нас в дом.
Посередине комнаты на первом этаже, двери которой вели на кухню, стоял круглый стол. На нем были разложены пластиковые тарелки, разнообразные салаты и алкогольные напитки: водка, вино, вермуты. Все рассевшись по местам сели за стол. Паха налив им по стакану вина встал и сказал:

- Первый тост я хочу выпить за наше знакомство. – он поднял вверх стопку. Под звон «бокалов» Лера перевернула в себя приторный красный напиток. В глазах помутнело, но казалось тогда она не знала предела. Все пила и пила, а после в пятой дозы, девушка уже вовсе перестала контролировать себя. Полина не отставала от подруги. Когда вино закончилось и в ход пошел вермут, Полина заорала:

- Музыку в студию!!!
- Слушаюсь, шеф! – крикнула Лера и побежала к магнитофону, чтобы добавить звуку. С колонок начала греметь весёлая мелодия. Завизжав от радости, Лера запрыгала на месте. Потом она подбежала к подруге и схватив Полину за руку, закружила в танце. Сначала весело было танцевать на полу, но потом этого стало мало. Они залезли на стол и принялись плясать там. Обалдевшие парни сначала молча наблюдали за нами, а потом присоединившись принялись танцевать с ними.

Ближе к полночи «вечеринка» была в самом разгаре. Полина, уже не стесняясь зажигала с Пионом. Лера же просто танцевала, балдела, наслаждалась такими приятными эмоциями. Как же давно она так не веселилась. Лера видела, как Саша побрел на второй этаж. Паха заснул прямо на диване в столовой, ну, а Пион что-то нашептал Полине, после чего они совсем не заметно удалились в соседнюю комнату.

Когда все разошлись, Лера немного успокоилась и упав на диван, насладилась наступившей тишиной. Максим тоже упал рядом с ней.
- Устала? - спросил он и нежно поцеловал кончик ее носа.
- Немного. Голова ужасно болит.
- Конечно. – улыбнулся Максим. – Сколько выпить, а потом еще и с ума пол ночи сходить.
- Наверное, ты прав. Больше никогда не буду пить. – Лера схватила бутылку с недопитой водкой и приложила ее ко лбу.
- Пойдем спать. – Максим поднял на руки Леру и выключив с столовой свет, они пошли спать.


Комнату заливал солнечный свет. И открыв глаза, Лера сразу не поняла где находилась. Потом же в голове всплыли воспоминания вчерашних событий. Кстати, о голове – она ужасно болела. Нужно спуститься вниз и приложить к ней льда. Натянув на себя рубашку Максима, она вышла на лестницу. Спинау тоже ломало, наверное, от не привычного для девушки , чужого матраса.

Спустившись на несколько ступенек вниз, Лера услышала чей-то шепот. Он доносился из кухни.
- Ее папа Соловьев. – послышался голос Пиона. – Куда тебе к ней. Она не нашего круга общения. – тишина. После которой Пион снова сказал: - Брат, что ты можешь дать ей? – снова тишина.
- Я люблю ее. – тихо послышался в ответ, подавленный голос Максима.

- «Люблю». – перекривил его Пион. – Ложила она на твое «люблю»! Знаешь, с кем ее папа сватает? – продолжал он, но не теряя времени Пион сам ответил на вопрос. – Евгения Сурикова знаешь? Думаю, ты точно с ним знаком. Даже очень хорошо. Здесь бабки важны, а не «люблю» твое! Она в ресторанах ужинать привыкла, на «Бехах» ездит. И ты тут со своей дачей и «Фордом» моим раздолбанным.

От услышанного, Лера медленно сползла по стенке. Откуда он все это знает можно только догадываться. Пьяная Полина после страстной ночи сделала своё дело. Разоткровенничалась перед Пионом, выложила ему все о Лере. Конечно, Валерии скрывать было нечего. Лера знала, что Максим по-прежнему не знает, кем является ее отец. Информация конечно шокировала его. Но если бы она была преподнесенная немножко в другом виде, было бы намного лучше.

Лера решалась, что делать дальше? Спуститься вниз или вернутся в комнату и сделать вид, что ничего не случилось. Но первый вариант был намного логичней. Ведь после услышанного трудно будет делать вид, что она ничего не знаю. Да и можно только представить, как сейчас чувствует себя Максим.
.
Сделав глубокий вдох, она спустилась по лестнице, вниз. Войдя в кухню, где на подоконнике сидел Пион замотанный в белую простынь, а рядом стоял ее Максим. На бедном парне не было лица. Он стоял прижавшись спиной к стенке, взгляд его был устремлен в потолок.

- Да, мой отец мер Киева – оба парня резко оглянулись, увидев Леру Пион медленно сполз с подоконника и тихо прошептал:
- Я пойду, а вы тут поговорите.
Лера провела его взглядом , а потом подошла к Максиму, обняла его, нежно поцеловала в губы.
- Да я не привыкла так отдыхать как это делаете вы. Я не езжу на автобусах, у меня есть своя хорошая машина. Я ношу бриллианты, предпочитаю брендовые вещи! Да, мой папа хочет меня свести с Суриковым, я привыкла к такому, по-другому не получается. И я по-прежнему, где-то глубоко в душе считаю, что счастье заключается в деньгах. – она взглянула в глаза Максима. Она прочитала в них такую грусть и печаль! Казалось, парень сейчас заплачет, на нем просто не было лица. Как она привыкла к этим глазам, этому взгляду, нежному и таком родному. – Я думала, что имею все – а когда познакомилась с тобой, я поняла, что у меня не было ничего. Я поняла, что являюсь черствой, самовлюбленный, но сейчас я могу тебе с уверенностью сказать, что сердце снежной королевы тает!

Она снова поцеловала его. Наслаждаясь вкусом его губ. Лера не хотела, чтобы он что-то говорил. Но с другой стороны, ей хотелось узнать его мнение. Ну ничего, пусть молчит, ей достаточно того, что Максим понял ее слова.
- Хочешь, когда мы приедем домой, я покажу тебе как, я живу?
- Интересно каким образом? – словно, ребенок , обижено прошептал Максим.

- Ты оденешь черный деловой костюм, я элегантное платье, за нами приедет водитель, отвезет в ресторан. Там будет играть живая музыка, танцевать влюбленные пары. Все будет как в прекрасной сказке.
Максим молчал. Чтобы спасти ситуацию Лера быстро сказала:
- Молчание знак согласия.

С соседней комнаты донесся стук двери, и через пару минут в комнату вошла Полина, она была вся растрёпанная и заспанная. Увидев Максима с Лерой, девушка остановилась у порога и хриплым голосом спросила:
- Я не помешала?
- Нет. – хором ответили они.

Полина почесав нос, подошла к холодильнику. Она вытянула оттуда кусок льда и приложив его к голове спросила:
- Я вы Пиона не видели?
- Наверное, он на улицу пошел. – предложила Лера.
- Ну, и черт с ним. – махнула рукой Полина и отхлебнула воды с стакана одиноко стоявшего на столе, опять спросила. – А вы почему такие грустные?

Мы с Максимом переглянулись.
- Да нет…Тебе показалось. Все нормально. – сдвинула плечами Лера .
- А, ну и отлично. – Полина со льдом на голове, вышла на улицу.


***
Не люблю эту главу! Потому готова принять любую вашу критику...
12 ноября 2010 мне нравится
оценили: ЧуДо*)Innochk@Pika
Комментарии:
а мне очень понравилась...все больше интригует..)

ЧуДо*) 12 ноября 2010

В принципе, мысль понравилась.
Правда для меня, такие истоии банальны.
Не трудно предугодать, что будет потом:
Вдруг приплетется этот "богатенький ухаор", серьезно поговорит с "бедным ухадором", тот решит порвать с героиней, но в итоге, все наладится, и будут они жить счастливо, даже дети появяться.

Jerry_Rose 13 ноября 2010

мне понравилась глава а ты просто наговариваешь на себя)

love you ... 13 ноября 2010

Jerry_Rose......если так рассуждать, то все можно предугадать. Просто история подходит к финишу, конечно стает понятно, что будет дальше, это, как в конце фильма. Но можно же все сделать не банально, а закрутить, как-то интересно, что я и буду делать дальше;)


love you ... и ...ЧуДо*)..для меня она немного нудновата, а 300 раз ее переделывала, перепечатывала, редактировала, не знаю, не лежит у меня к ней душа) Как-то все в ней и вправду банально, но по другому сделать не получиться!

Mili 13 ноября 2010

ой ты знаешь mili а мне эта глава очень нравиться!=)

юльша 13 ноября 2010

Ну старайся:D
Жду зарученный конец:))

Jerry_Rose 13 ноября 2010

Jerry_Rose..........окей) надеюсь ,не подведу)

Mili 13 ноября 2010