запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Социальная любовь........10.........

Целый день Максим был молчалив. Он ходил угрюмый, на подколы ребят не отвечал, не с кем не говорил. Лера целый молча наблюдала за ним. Как бы она вела себя на его месте? Да, Лера бы радовалась такому счастью, а он… Полина сказала, что это нормально, пройдет несколько дней и он придет в себя. Но даже через три дня ничего не поменялось. Наоборот, Максим стал реже звонить. Спустя их приезда с дачи, они не разу не виделись. Тогда Лера решила взять ситуацию в свои руки.

Она сама позвонила Максиму.
- Макс, здравствуй. – обрадовалась девушка, услышав его голос.
- Привет.
- Где ты пропадаешь?
- Робота появилась, ремонт одному другу сделать надо, а ты по делу или просто.
- Значит ты сегодня вечером занятый? – расстроилась девушка.
- Думаю, сегодня можно будет провести с тобой.

На лице девушки заиграла улыбка, только от одной мысли о том, что она сегодня увидит Макса, настроение резко поднималось , все ее дурные мысли куда-то испарялись, от них и следа не осталось.
- Тогда у меня есть для тебе сюрприз. – загадочно произнесла Лера. - Помнишь, я тебе обещала, что покажу, как я привыкла проводить время?
- Да.

- Тогда, давай сегодня в 8мь часов выходи во двор, только одень, пожалуйста, черный костюм. А не как всегда спортивные штаны.
- Ладно, для тебя любой каприз.
Довольная и весёлая, Лера положила трубку. Так сейчас нужно позвонить папиному водителю, чтобы он приехал за ними на восемь вечера и отвез в ресторан. Потом заказать столик в ее любимом «Палермо» ну, и конечно же нужно было привести себя в порядок.

Лера бегала по квартире веселая, металась туда сюда, примиряла вещи. Она никогда не могла подумать, что делать для кого-то сюрпризы так приятно. Съездив в салон, девушка сделала себе завивку, потом она заехала за новым платьем. Оно было такое красивое. Черное, классическое усыпанное блестящими камушками. Последним штрихом в дополнении образа Леры, была маленькая дамская сумочка-кошелечек. Пошита из крокодиловой кожи, ее тоже покрывали маленькие блестящие камни Сваровски. Максиму не должно быть стыдно за свою девушку, Лера должна показать себя во всей красоте.


Точно в восемь, Лера вышла во двор. Там уже стоял папин "Мерседес». Лера предупредила его, чтобы он открыл им с Максимом двери в машину и поприветствовал. Все должно быть по высшему классу.

Когда во дворе, наконец-то появился Максим, девушка не знала, кто кого больше удивил сегодня – она или он. Максим, как и она, был так прекрасен. Черный костюм ему был очень даже к лицу. Пиджак полностью расстегнутый, белая рубашка расстегнута только на несколько пуговиц с верху, руки по привычке засунуты в карманы. Закрыв рот рукой, Лера просто не смогла сдержать своих эмоций. Он подошел к ней, вдохнул аромат ее французских духов и обнял.

- Максим, почему ты не носишь классическую одежду? Тебе очень она идет.
Они уже были на пол пути к ресторану. Пока все шло, так как задумала Лера.
- Я чувствую себя в таком прикиде нелепо!
- Ничего подобного. Ты выглядишь в костюме старше и солидней.
- Я что я в спортивных штанах не солидный? – улыбнулся Максим. Он подсел ближе к Лере. Схватив ее талию, он сильнее прижал девушку к себе.


- Нет не солидный. Такой себе гопник с соседнего подъезда.. – засмеялась Лера, ощущая на своем лице, теплое дыхание Максима..
- А ты милая, как в этом платье... Так и во всех своих других нарядах. – Максим принялся нежно целовать ее губы. Его рука скользнула по бедру и плавно поползла вверх там и остановилась.

- Может, ну его твой сюрприз и поедем лучше куда-то в другое место. – прошептал он, пытаясь не отрываться от губ Валерии..
- А после сюрприза нельзя поехать в «это место»? – Обиделась она.
- Я же шучу. Ты чего обижаешься?
- Нет конечно. – она крепче прижалась к парню. Ну как можно на него обижаться?

На входе в ресторан их встретил администратор. Он провел парочку по шикарному заведению, к заказанному столику. Он находился в углу, немного вдали от других мест. На белой скатерти, горели свечи. На сцене играл на скрипке одинокий музыкант. Лера села напротив Максима открыв «Меню», что тут же поднес официант. Максим тоже принялся внимательно изучать блюда. Чем дальше он читал, тем больше становились его глаза:

- Лера, ты издеваешься? – наконец, сказал он.
- Что такое? – поинтересовалась она, не отрываясь от меню.
- Ты видела какие здесь цены?
- Расслабься, я угощаю.
- Я не могу чтобы ты за меня платила.
- Ты же за меня платил, когда мы ездили на дачу. – она оглянула зал и снова позвала официанта. Мужчина в белом фраке быстро подошел к их столику. – Дайте, пожалуйста, запеченного омара и салат с морепродуктами по-итальянски.

- А Вы будете делать заказ? – поинтересовался официант у Максима.
- Да. Стакан воды. Можно?
- Давайте тогда две порции омаров. – улыбнувшись сказала Лера.
Когда официант ушел, Лера оперлась на ладонь и взглянула на Максима. Видно было, что он чувствует себя неловко и не комфортно в таком месте. Лицо его стало не довольным, он надулся, и всем видом желая показать ей, что ему здесь не нравится.

- Макси, все нормально. – Лера положила руку в его ладонь.
- Нормально?! – воскликнул он. - Для тебя это нормально, когда девушка платит и за мужчину и за себя? Для меня это не нормально. Это унизительно.
- Не вижу здесь ничего унизительного – удивилась Лера.

Максим ничего не ответил. Они молча ждали еду. Конечно, настроение Леры немного подпортилось, но она не унывала. Девушка всячески пыталась начать разговор, но он не клеился, похоже Максим разозлился не на шутку. Когда им наконец принесли омаров, Лера расхваливала блюдо, но Максим к нему даже не притронулся.

- Ну, попробуй. – умоляюще попросила она.
- Я не буду это есть. Пойдем отсюда. – Максим позвал официанта и попросил принести счет.
- Ты издеваешься? – в отчаянье произнесла Лера.
- Нет, это ты издеваешься. – Максим посмотрел счет и глаза его обратно расширились от ужаса. – 100 долларов! За что?!
- Я заплачу. – тихо сказала она.
- Сиди молча. – рявкнул Максим. Он достал с кармана деньги и вложил их к дополнению к меню.
Потом он схватил Леру за руку и потащил на улицу. Усадив ее в «Мерседес», Максим сказал водителю.

- Домой нас пожалуйста, только не через центр, а езжайте по Грибоедова.
- Куда мы едем? – поинтересовалась Лера.
- Сейчас увидишь.

Она еще никогда не видела Максима таким злым. И такой он ей явно нравился. Это был словно чужой для Леры человек. Сложилось такое чувство, будто она его напрягала своим присутствием, поведением, да всем! Лера отвернулась к окну, где мелькали фонари от витрин магазинов. Еле сдерживая слёзы, она молчала. Девушка боялась сказать хоть слово, что бы снова не нарваться на крик Максима.

- Вот здесь остановите, пожалуйста. – привел Леру в себя голос Максима. – Подождите нас? – потом он посмотрел на Леру и сказала: - Пойдем.
- Куда мы приехали?
Они вышли с машины. Лера не поверила своим глазам. Они стояли перед кафе «Мухомор». Это местный паб, расположен в нескольких метрах от их домой. Лера никогда не была в этом жутком месте. Хотя здесь проводила время вся молодежь их района. «Мухомор» был в их кругах слишком популярный.

- Зачем ты привез меня сюда?
- Что бы ты посмотрела, как я провожу время и задумалась, нужно ли тебе это все.
- Максим, что с тобой случилось?!
Но ответа так и не последовало. Парень схватил ее за руку и потащил в середину «Мухомора». Там было ужасно шумно. Куча народу, туман из сигаретного дыма, ужасный запах. В толпе Лера рассмотрела друзей Максима. Была там и Полина, она сидела в обнимку с Пионом. Как она могла опуститься до такого и посещать это заведение! Вместе с ними сидели еще пару каких-то девушек. Они выглядели ужасно и вообще все здесь было просто ужасное.

- Привет. – Макси подбежал к пацанам и стал их обнимать.
- О , привет, братуха! Что это у тебя за прикидок? – засмеялся Паха.
- Они сегодня с Лерой в ресторан ходили. – объяснила Полина. – А где она.
- Я тут. – не смело сказала девушка, стоявшая немного в стороне.
- Садись. – Максим схватил ее за руку и попытался усадить на грязный деревянный стул.
- Спасибо, я постою. – отмахнулась Лера.

Макс сел рядом с Саней и налил себе пива. Они начали о чем-то разговаривать, шутить, смеяться. Лера, как неприкаянная молча наблюдала за всем этим, пытаясь не разрыдаться. Она чувствовала себя полной дурой в черном платье, дорогих сережках, среди всех этих людей. За что Максим так с ней. Лере было не понятно его поведение Куда подевался ее Максим, кто этот чужой для девушки человек?

Сделав вдох, она осмотрела присутствующих в зале. Сердце Леры упало в пятки, когда за столиком в другой стороне зала, она увидела сидящего за столиком Женю. С ним были еще какие-то парни и девушки. Женя обнимал одну из них, что-то нашептывая ей на ухо. Что он забыл здесь?! Если Евгений увидит Леру в «Мухоморе», да еще и с Максимом, считай, ей крышка. Он тут же расскажет обо всем этом ее отцу. А если парни просто заведутся из-за нее? Тем более Максим сейчас не в самом лучшем расположении духа.

- Милый. – наплевав на грядные стулья, Лера села рядом с Максимом, . – Пойдем ко мне.
- Давай тут еще побудем?
- Нет, поехали, прошу.
- Еще пол часа.

Поняв, что уговаривать его бесполезно, Лера встала с места. Каждая секунда для нее была дорого.
- Ты здесь будешь? – спросила она.
- Да.
- Как хочешь, я поехала домой.

Он направилась к выходу. Но сегодня Фортуна была явно не на стороне Леры. Потому что именно в этот момент их взгляды с Женей встретились. Увидев старую знакомую, Евгений расплылся в довольной улыбке. Лера прибавила шаг, главное дойти к выходу первой. И ей это удалось сделать. Она выбежала на улицу, но в машину сесть Лере так и не успела.

- Лера, дорогая, что ты тут делаешь?
Его голос заставил девушку оглянуться назад!

- О, привет. – она попыталась выдавить из себя улыбку. - Да, так, к подруге заезжала..
- И что за подруга? Может, вы к нам присоединитесь.
- С радостью, но я уже уезжаю. Мне жаль. – она сделала шаг к «Мерседесу», но сильная рука схватив ее за локоть , остановила.

- Еще рано. Пойдем к нам? С нами весело.
- Извини, я не могу находиться в этом месте. Как ты можешь проводить здесь досуг, я не знаю.
- У меня тут друзья хорошие отдыхают.
- Ну, ладно, не оправдывайся, я все равно не останусь. – но Женя уже вел ее обратно в бар. Снова оказавшись внутри, Лера пыталась отыскать глазами Максима. Он по-прежнему сидел за столиком и что-то доказывал Саше. По середине зала танцевала Полина с Пионом, увидев подругу, Лера крикнула:

- Полин!
Та не сразу услышала крик. Но все же оглянулась. Глаза ее наполнились ужасом при виде Жени рядом с Лерой.
- Так это твоя подруга, мы же знакомы. Полина привет! – Женя остановился и обнял девушку, отпихнув от нее Пиона.
От моментально среагировал на ситуацию и побежал за Максимом.

- Женя, ты немного пьян. Отпусти Леру. – Полина попыталась оттолкнуть от Леры парня, но он еще сильнее обнял девушку.
- Полина, разве ты не знала, что Лера мне очень нравится. Мы дружим с ее папой и я думаю, ты Лерочка, не хочешь, что бы он узнал о том, где ты проводишь вечера.

От Жени не смотря на то, что он был немного пьян приятно пахло, дорогими духами смешанным с сигаретным дымом. Лера попыталась вырваться с его сильных рук, но это сделать было не так просто.
- Суриков, отпусти ее.
Услышав родной голос, у Леры, как камень с сердца упас. Перед ними стоял Максим, а немного в стороне его друзья.
- О, а вот бригада подоспела. – засмеялся Женя. - Лера, так это твой друг? Давно мечтал с ним познакомиться, вот только проблема в том, что мы знакомы уже. Приходилось встречаться при не совсем хороших обстоятельствах.

- Жень, давай ты меня отпустишь, Максим, а ты успокойся, все нормально. – попыталась хоть как-то разрядить атмосферу Лера.
- Отпусти ее. – терпеливо повторил Максим. Проигнорировав Лерын призыв. Но Женя даже не пошевелился. Тогда Максим врезал ему по лицу, да так, что бедняга не устоял на ногах.
- Максим, не нужно, я прошу, я умоляю тебя! – кричала Лера. Она хватала его за руки, пыталась как-то удержать парня, но не смогла.

Завязалась драка. Все было насколько страшно, что Лера просто не могла за этим спокойно наблюдать. Она прижалась к стене, хотелось провалиться куда-то под землю. Чтобы не видеть никого! В толпе, к ней подошла Полина. Она схватила ее за руку и потащила на улицу. На свежем воздухе Лере стало немного лучше, но и там они долго не задержались. Полина впихнула подругу в машину и велела водителю отвести их домой.

- Там Максим, я не поеду. – попыталась вырваться Лера, но было уже поздно, машина тронулась.
- Все нормально с ним там пацаны, он не один. – успокаивала ее Полина.

Прижавшись к подруге Лера дала слабинку, она заплакала. Какой ужасный день, такой страшный вечер, это все эмоции, это они вызвали слёзы. Два квартала подруги ехали не разговаривая. Полина молча слушала судорожные всхлипывания Леры. Когда водитель привез их во двор, Полинапомогла вылезти Лере с «Мерседеса» и отпустила водителя домой. Они сели на лавочку около подъезда, чтобы немного успокоиться после «Мухомора». На улице повисла такая тишина, что она даже давила на слух, но вместе с тем, она успокаивала.

- Полина, он поменялся! – простонала Лера, аккуратно вытирая глаза.. – Мы поехали в «Палаццо», я все сделала как можно лучше. А видишь, как получилось. Он привез меня в ту забегаловку и сказал, что ничего больше дать не может, что я не заслуживаю на него.
- Конечно же, ты повела его в один из самых дорогих ресторанов Киева! Дура, вот ты кто!!! – воскликнула подруга. – Сказала , что сама за него заплатишь? – Лера кивнула. – Ума у тебя нет! – вздохнула Полина. – Какой парень вытерпит такой позор – девушка платит за него. Конечно, он и сорвался. Я б так же на его месте поступила.

- Но зачем меня нужно было вести в тот ужасный «Мухомор». Еще и в таком виде. – Лера указала на черное платье и диаманты в ушах.
- Ну, он разозлился. Он же не знал, что все так получится.
-Что теперь будет. – застонала Лера. – Папа меня убьет!
- Зато Максим сейчас убивает Сурикова.
Лера улыбнулась и прижалась к Полине.

Утром они с Полиной проснулись от того, что у Леры трезвонил телефон. Подруга не решилась оставить Леру одну и ночевала вместе с ней. Поднявшись с кровати Лера начала перерывать свои все вещи. Потом оказалось, что звонил не ее телефон, а Полины. Теперь маленький противный пищащий мобильный искала она. Наконец раздобыв телефон, подруга упала на кровать и включив громкую связь, сказала:
- Пиош, прием, я на связи.
- Да, моя обезьянка, ты меня слышишь?
- Слышу.

- Лерка рядом. – Лера быстро поднялась с кровати и отрицательно замахала руками, Полина сразу понял, что она хочет.
- Нет, нету, а что?
- У Макса проблемы.
- Что случилось?
- Вчера в «Мухоморе» убили одного из корешей Сурикова. И этот подонок сделал виноватого в этом Макса. Сегодня утром к нему приходили менты и в его вещах нашли пистолет. Мать допрашивали, Саню тоже в ментовку вызывали… Короче полная жопа…

- И где сейчас Макс?
- У меня на даче сидит. Ты Лерке передай, что он извиняется перед ней за вчерашнее.
- Пусть сам позвонит и скаже!
- Он палится не хочет. - объяснил Пион.
- Что еще Лерке сказать?
- Объясни ей все. Вы же лучше знаете, что нужно в такой ситуации говорить друг другу. Пусть она дома сидит и ментов ждет, они ж к ней точно припрутся.

Полина положила трубку. Она боялась посмотреть на Леру. Все же Полина аккуратно оглянулась. Подруга сидела бледная, тупо смотря в окно. Что теперь делать? Это все из-за нее. Если бы не она ничего этого не было бы! Если бы они не поехали в ресторан, не было бы «Мухомора». Мысли в голове бешено крутились , казалось она сейчас взорвется от них.

«Нужно увидеть Максима! А потом вместе подумать , что делать!», подумала Лера. Спрыгнув с кровати, она начала снова искать свой телефон.
- Что ты делаешь? – осторожно поинтересовалась Полина.
- Ищу телефон.
-Зачем?
- Отцу позвоню. Попрошу у него помощи. – слёзы уже начали наворачиваться на ее глаза.
Полина встала с кровати и хорошенько встряхнув Леру, попыталась привела в чувство.

- Успокойся.
- Я звоню отцу!
- Еще хуже сделаешь.
- Куда еще хуже? – спросила Лера. Она замолчала, не мигая смотря подруге в глаза. - Мне нужно к Максу. – поменяла решение Лера.
- Это опасно.
- Мне нужно его увидеть! – на повышенном тоне, но терпеливо произнесла сквозь зубы Лера.

- Езжай! Но пиняй на себя.
- Если будет еще хуже позвоню папе. Он все таки мер города, как никак, а я его дочь.

14 ноября 2010 мне нравится
Комментарии:
Тааак:)
Жду событий :DDD
Прям распирает от нетерпения:DDD

Jerry_Rose 14 ноября 2010

уауууууууу) тоже жду продолжение) ммм...все так круто)

ЧуДо*) 14 ноября 2010

Jerry_Rose........Я не пойму - это стёб или реально ждешь))))?

ЧуДо*)...завтра, все будет завтра))

Mili 14 ноября 2010

Мили, реально жду :D
Меня захватила эта книга:)
Прочитала все твои рассказы, чорд, я завидую героям -_-

Jerry_Rose 14 ноября 2010

Jerry_Rose .....ООгромнейшое спасибо, что читаешь!!!=*

моей фантазии нет предела))

Mili 14 ноября 2010

Вауу!Заинтриговала-жуть!=)

юльша 14 ноября 2010

Да не за что Мили:*
Ахах:)
Давай побольше рассказов думай;)
Интригуешь, интригуешь :DDD

Jerry_Rose 15 ноября 2010