запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Наблюдения за метросексуалом)

Я не против мужского педикюра, я этот педикюр всей душой приветствую! На моей шкале жизненных ценностей ухоженные мужские ногти занимают вполне почетное место. И я никогда не относилась к тем дамам, которые восхищенно вздыхают при виде угрюмых лесорубов в ушанках и шрамах... Наоборот, в мужчинах я всегда ценила ухоженность, выбритость, хороший парфюм... Ничего романтичного, в общем. Тем не менее, модное явление метросексуалов подкралось ко мне очень неожиданно.

Сам термин "метросексуал" появился всего пару лет назад, его впервые придумал журналист Марк Симпсон, воодушевленный знаменитым сериалом "Секс в большом городе", где героини не устают удивляться, глядя на современных мужчин, вдруг повально увлекшихся модой, косметикой, психологией и прочими эфемерными гламурными материями. Примерно тогда же в среде знакомых мне мужчин и начали происходить эти фатальные изменения, которые теперь я имею удовольствие круглосуточно наблюдать в своем собственном мужчине.

(Продолжить)

* Метросексуал вообще женщинами интересуется? Подруги, пребывающие в состоянии свободного плавания, говорят, что это проблема. Раньше мужчина с выщипанными бровями в сандалиях Gucci и при перламутровом бисере на манжетах рубашки приравнивался к пустому месту в плане возможных романтических взаимоотношений. Ясно было, что у нас с этим типом общие увлечения в жизни. То есть мы могли с ними обедать, часами болтать по телефону и обсуждать последнюю коллекцию Гальяно, нежно обнимаясь и целуясь при встрече, уверенно полагая, что он гей. А теперь? Как нам разбираться, кто тут добыча, а кто - напарник и соперник? Возникают пренеприятные казусы, когда твой стопроцентно голубой душка-приятель вдруг пикирует на тебя в полумраке и начинает, жарко дыша в ухо, рассказывать о том, как его возбуждает вид твоего декольте.



* На метросексуала, набычившись, смотрят простые парни. Пару месяцев назад я потратила битый час, уверяя нового коллегу в том, что пришедший к нам на вечеринку тип в узких брюках и прозрачной рубашке - гетеросексуал. "Мы с ним спим уже шесть лет", - кричала под конец я. "Это он так маскируется!" - убежденно отвечали мне.



* Метросексуалы слишком много внимания уделяет моде. С одной стороны, очень удобно, когда у тебя под рукой круглосуточно личный имидж-консультант. С другой... Возможно, я ретроград и консерватор. Но мужчина, который при встрече с приятелем первым делом отворачивает лацкан, чтобы посмотреть на марку приятельского пиджака, кажется мне смешным. Мне кажется, что мужчине гораздо больше идет разбираться в моде тайно. Как бы случайно, по-дендистски небрежно попадая в ритм современных тенденций. И уж тем более он не должен авторитетно заявлять, что купленные мной накануне туфли на металлической шпильке уже сезон как неактуальны.



* У метросексуалов появились моральные проблемы и душевные страдания. Раньше я думала, что, когда мужчины, собравшись за пивом, начинают говорить про рыбалку, футбол и "Формулу-1", - это ужас. Какая же наивная я тогда была! А два часа проникновенной беседы о сексуальной фрустрации современного цивилизованного мужчины под красное вино не хотите? Особенно если в разговоре то и дело всплываете вы сами - как основная причина его зарождающегося кострационного комплекса и прогрессирующей интимофобии.



* Метросексуалы не принимают мужскую кухню. Питаясь исключительно фьюжн с восточной превалирующей нотой, есть меньше он не стал. Свой килограмм молодой спаржи и самосвал креветочного мусса он за ужином потребляет. Правда, теперь он иногда пытается готовить самостоятельно - говорит, что кулинарная креативность расширяет сознание. И все бы хорошо - но мне же приходится потом есть то, что он там накреативил! Иначе он может обидеться, распсиховаться и уехать к маме.



* Полка в ванной метросексуала ломится от огромного груза. Раньше его арсенал занимал примерно двадцатую ее часть - ровно столько, сколько нужно, чтобы с удобствами разместить одну бритву, один лосьон и один флакончик пены для бритья. Сейчас же мои тоники и кремы теснят шеренги его суперлифтингов, эксфолиантов, депиляторов, освежителей, увлажнителей и укрепляющих комплексов. И все, разумеется, создано лишь в расчете на мужские кожу и волосы - так что я могу только завистливо облизываться.



* Метросексуалы любят Уэльбека, Фон Триера и Чиппендейл. По моим наблюдениям, уж если мужчина соизволил чем-то заинтересоваться, то никаких полумер он не признает, а попытается стать настоящим специалистом в данной области. Когда еще он смотрел боевики с Сигалом и Уиллисом, я могла себе позволить не знать, сколько там серий "Крепкого орешка" изрыгнул из своих огненных недр Голливуд, и не чувствовала себя при этом ущербной скудоумицей. Теперь же то и дело я понимаю, что мне нужно немедленно поднимать свой культурный уровень и тоже обложиться альбомами по искусствоведению и модной литературой, дабы не отстать от своего продвинутого спутника жизни. А я только-только собралась перечитать всего Диккенса... Как же это некстати! Но делать нечего - заверните мне, пожалуйста, этого Мураками, а то меня дома заклюют за отсталость и узость взглядов.



* Метросексуалы постоянно торчат перед зеркалом. Нет, мне очень нравится, что он теперь ходит в спортзал и вместо намечающегося кружочка у него на животе невооруженным взглядом видны квадратики. Но когда он встает по утрам и первым делом кидается эти квадратики пересчитывать... Как будто за ночь они могли стереться о простыни.



* Метросексуалы меняют роли родителей. Когда мой сын принес из школы свой рисунок на тему "Моя семья", я пережила самую настоящую переоценку ценностей. Потому что мой дорогой был изображен этакой тоненькой ромашкой с голубыми глазами и кудряшками, держащей за ручки столь же голубоглазых и миниатюрных разноцветных детей. А сбоку от счастливого семейства возвышалась огромная и мрачная сгорбленная горилла, сжимающая в скрюченных лапищах огромный булыжник. Надпись над головой гласила: мама. "Милый, а что это такое я держу?" - поинтересовалась я почти не дрожащим голосом у юного художника. "Будильник! Тебе же на работу надо рано вставать!"



* Метросексуалы делают странные жесты руками. Это трудно описать, это надо видеть. Ну, допустим, раньше, когда ему нужно было взять чашку и налить чаю, он просто брал чашку и наливал себе чая. А сейчас это, извините, какое-то священнодействие. Рука плавно так скользит над столом, замирает на секунду ладонью вверх, потом чашка берется двумя пальцами за ручку и грациозно переносится на блюдце. И еще - он теперь скорее удавится, чем съест что-нибудь из холодильника прямо из банки. Говорит, что это неуважение к себе и пищу нужно сервировать красиво, дабы она лучше усваивалась.



* Метросексуалы обожают ходить по магазинам! Раньше я думала, что я шопоголик. В модном бутике я могла бы провести сутки, не делая перерывов на сон и принятие пищи. После того, как недавно я проторчала в одном магазине ровным счетом четыре часа, помогая сделать выбор среди тринадцати пар совершенно одинаковых серых брюк с накладными карманами, я так больше не думаю.



* Метросексуал не прочь сходить в свингер-клуб. Говорит, что это расширит горизонты и поможет партнерам, то есть нам, лучше понять нужды друг друга. С его точки зрения, прекрасный способ сделать это - отправиться в такое специальное место, где еще десять пар, раздевшись догола, будут заниматься групповым сексом. Когда я перестала кашлять и задыхаться, он объявил, что мне свойственна косность взглядов и ханжество, которых он от современной и эмоционально зрелой женщины не ожидал.
15 ноября 2010 мне нравится
оценили: Zelena
Комментарии:
Заслуживает уважения!

Zelena 15 ноября 2010


 
 

Манящая

Кривой Рог

Была 12 марта 2011