запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Социальная любовь........13.........( заключительная)

Рано утром за Лерой снова приехала Полина, чтобы разлучить их с Максимом и отвезти девушку домой, где уже с самого утра ее ждало множество парикмахеров и визажистов.

Около восьми часов сделали прическу и макияж, к аккуратно выложенным прядям шпильками прицепили фату. Ближе к десяти приехал папа с Маргаритой. Они начали поздравлять Леру с самым прекрасным и важным днем в ее жизни. Вместе с отцом пришли журналисты, фотографы. Началась паника, суматоха. Все бегали по квартире, не могли найти себе места, от волнения. Но Лера была словно памятник. Ее лицо не показывало ни одной эмоции. И когда девушку одели в свадебное платье, тогу затянув на спине корсет, чулки , белоснежные туфли… Лера чувствовала себя куклой. Фарфоровой. «Вот бы упасть сейчас и разбиться на тысячи кусочков», подумала Лера. Она несмело взглянула на себя в зеркало. С глаз потекли слёзы. Она была такая красивая. Ей же всего восемнадцать! Ну, какая с нее жена?!

Да, ладно с этим. Больше всего ее смущало то, что принадлежала девушка Жене, а не Максиму. Если бы все это было для него, она была бы сейчас самой счастливой. А Макс, он бы гордился Лерой, в отличии от Жени. Ведь у него на этот счет совсем другие планы. Месть? Лера точно сказать не могла. Но это точно была не любовь. Откуда ему знать что-то о таких высоких чувствах?

В одиннадцать со двора послышались крики. Это он, новоиспеченный жених приехал. Лера прошла в залу с которой Женя, по традиции, должен был ее выкупать. Пока Лера ждала этого рокового часа, к ней заглянула Антонина Михайловна. Она положила руку на плече девушки и прошептала.
- Слушайся своего сердца.
- Бабушка, неужели ты не понимаешь?! – отчаянно произнесла Лера. - У меня сегодня свадьба, жених приехал. Сейчас мы едим в ЗАГС, подпись…и все! Поздно что-то или кого-то слушаться!

- Это так на тебя не похоже. – вздохнула Антонина Михайловна. - Где делась та сильная девушка, которая никогда не раскисала перед неприятностями, а боролась с ними до конца. Где та независимая, веселая, бодрая Валерия. – она посмотрела в карие глаза Леры.

Лера молчала. Антонина Михайловна была права. От прежней Валерии нечего не осталось.Девушка ощущала себя слабой вместе с Максимом, всегда могла рассчитывать на его поддержку и помощь. И это ее полностью устраивало. Нельзя же постоянно быть сильной.

Когда в комнату зашел Женя, Лера пыталась улыбаться на камеру журналистам, она боролась с отвращением, целуя его губы. Под аплодисменты, они вышли с подъезда. Весь дом собрался посмотреть на завидную невесту, дочку мера, красавицу. Была среди жильцов и мама Максима. Она пристально смотрела на девушку, сжав кулаки возле груди. Женщина будто умоляла Валерии не делать ошибки. Среди людей, Лера пыталась разглядеть Максима, но его не было. Только когда ее посадили в белый «Инфинити», аккуратно выложив на сиденье шикарною юбку, Лера краем глаза заметила вдалеке «Форд». На его капоте сидели Пион, Саша и Паха. Кинув на них прощальный взгляд, Лера закрыла дверь машины.

Когда они с Женей под руку зашли в зал ЗАГСа. Заиграл вальс Мендельсона. Торжественным голосом женщина, которая их расписывала начала:
- Добрый день, сегодня мы собрались здесь, чтобы стать свидетелями рождения новой семьи…
Дальше Лера не слышала ее. От осознания того, что сейчас происходит с нею, Лере стало не по себе. Все было, как во сне и как Лера себя не убеждала, что это все реальность, что она сейчас выходит замуж, сознание никак не хотело это воспринимать. Сердце щемило, ужасное чувство. «Что я делаю?! Это большая ошибка!», подумала Лера. Так не должно быть, это не правильно. Здравый смысл, словно опять вернулся к ней. Она посмотрела на довольного Женю! И когда женщина торжественным тоном спросила:

- Суриков Евгений Вы согласны взять Соловьеву Валерию себе в жены, чтобы любить и оберегать ее до конца своих дней?
Он сказал:
- Да.
- А Вы, Соловьева Валерия, готовы взять себе в мужья Сурикова Евгения, чтобы любить и оберегать его до конца своих дней?
«Слушай сердце, слушай сердце!», мысленно повторяла она слова бабушки. И все-таки послушав сердце, Лера твердо заявила:

- Нет!
В зале повисла тишина. Рот женщины начал испуганно жадно хватать воздух, она не знала, что говорить дальше, как себя вести! Рука Жени сильнее сжала пальцы Леры. Но в девушки вдруг проснулась какая-то неведомая сила. Она выдернула свою руку и повторила:
- Нет. Нет. Нет. Никогда… - потом Лера обернулась, посмотрев на обалдевшие лица гостей, и продолжила. – Он не любит меня, так же как и я его. Он насильно заставил меня выйти за него! Он обманщик! Так что извините.

Схватив в руки, заплутавшуюся под ногами юбку от платья, Лера быстрым шагом направилась на выход. У нее есть несколько минут, чтобы убежать отсюда до того момента, пока все не пришли в себя. Она выбежала на улицу и направилась к белому «Мерседесу» Открыв двери, Лера попыталась быстро всунуть в авто платье, но оно было слишком пышное. Внезапно, кто-то сзади сильно ткнул девушку в спину. Словно пробка из-под шампанского она влетела в салон. Лера испуганно оглянулась и увидела Полину, она запрыгнула машину и еще не успев закрыть дверь, крикнула водителю:

- Гони обратно на Оболонь.
- Да, только туда , вниз по дороге, поближе к реки.
Полина посмотрела на Леру и улыбнулась. Потом кинулась на меня и обняла6
- Молодец, подруга, я верила в тебя до последнего. – она звонко рассмеялась и крепко обняла Леру. Но девушки кажись было не до смеха.

- Полина, и что дальше?
- Дальше. – она немного призадумалась , но потом почесав затылок, быстро добавила. – Дальше поговоришь с отцом! Ты же все-таки его единственная дочь. Расскажешь все ему! Все как есть.
«Мерседес» мчал, что есть мочи, рассекая дорогу. Лера все время оглядывалась назад, наблюдая за тем, чтобы никто за ними не ехал. Но сзади были только чужие машины, которые они обогнали.

Когда они повернули на родную дорогу ведущую к дому, Лера совсем успокоилась. Она не знала, почему, но сразу подумала о том, что Максим сейчас точно находить возле беседки, у реки. Она указывала водителю дорогу к этому месту, а потом попросила остановить машину около нужного Лере места. Выбежала с машины, она прямо в туфлях, свадебном платье с фатой, побрела по песку.

Лера не ошиблась. Старый «Форд» стаял прямо на пляжу. около беседки. На капоте сидел Пион и Паха, а на поручне беседки сидел Максим, а рядом с ним Саша. Он положил руку на плече Максиму и что-то говорил ему.
- Максим! - заорала Лера.

Друзья резко оглянулись. При одном взгляде на стоявшую в белоснежном платье Леру, Максим от неожиданности приподнялся с места. Он протер глаза, очевидно не веря, что перед ним сейчас и вправду стояла Лера. Девушка никуда не пропала. Лера попыталась отцепить с себя фату, вытянув шпильки, она немного повредила прическу. Такая милая, красивая, девушка несмело улыбнулась Максиму и тут же кинулась к парню, запутываясь и спотыкаясь об платье.

Приблизившись в плотную к парню, она кинулась на Максима с объятиями.
- Я люблю тебя, люблю, люблю…
Он тоже крепко обнял ее, прижав к себе. Обалдевшие друзья начали что-то кричать им из-за спину. а Полина от радости захлопала в ладоши:
- Горька! – крикнула она.

Не долго думая, Максим поцеловал Леру.
- Почему ты в таком виде? – наконец спросил он, отступившись на шаг от нее.
Лера села на лавочку, аккуратно разложив воланы платья. Она хотела было объяснить все, но Полина опередила подругу:
- Лерка сказала, что не любит его. Прямо в ЗАГСЕ, при гостях при родителях. Лера, молодчина!

- Да, и что теперь?! – простонала девушка. – Они кинутся ко мне домой. Будут искать меня, а потом все равно сделают по-своему. Мне просто необходимо поговорить с отцом, без свидетелей. Я должна ему все рассказать, но сейчас это будет сделать не возможно. Но возвращаться домой, я не хочу и не могу Там сейчас все в бешенстве. – Лера закрыла лицо руками. Тушь отпечатались на белоснежных шелковых рукавичках. Максим сел рядом и нежно обнял ее. Полина пристроилась с другой стороны.

- Ты переживешь это все, и оно забудется. Через месяц будешь вспоминать об этой ситуации с улыбкой на лице. Если бы ты этого не сбежала, то, я в этом уверена, никогда бы не простила себя и испортила себе всю жизнь. Родила бы ребёнка этому подонку! – пыталась утешить Леру подруга.

- Слушай, Лерка. Давай мы тебя на дачу ко мне отвезём. Посидишь там денек, другой, а потом с папенькой своим и переговоришь. – воскликнул Пион. – Полька, сейчас домой слётает, шмоток наберет, чтобы ты это платье сняла.
- А можно будет у тебя там побыть?
- Конечно. – улыбнулся парень.
- Все успокаивайся. – Максим прижал ее к себе и хотел погладить по голове, но боялся испортить прическу. – Все нормально. В любом случаи я рядом и я тебя одну не брошу.

«Засунув» Леру с ее платьем в машину, они поехали к Полине, она дала девушке немного своих вещей. Потом они заехали скупились в магазин. Паха настоял на том, что Лерин побег из под венца нужно отпраздновать. Они поехали на дачу. Пока Полина помогла Лере переодеться, парни резали бутерброды и готовили кушать. В поселке, в этой дружественной атмосфере, Лера почувствовала себя немного уверенней и успокоилась.

Уже вечером, когда друзья засобирались уезжать, странное ощущение снова овладело Лерой. Она стала чувствовать себя будто бы не в своей тарелке. Заметив негодовании девушка, Максим твердо решил остаться переночевать здесь вместе с ней. Попрощавшись со всеми, она вернулись в опустевший дом, где было так тихо и спокойно, что Лера загрустила.
-Ложилась бы ты спать. – посоветовал ей Максим.
Девушка согласилась. И даже не снимая из себя одежды завалилась на кровать. И буквально моментально заснула.

Утром, Лера проснулась от пьянящего аромата кофе. Когда открыла глаза, увидела Максима, вместе с подносом, на котором стояла чашка с ароматным черным напитком, а с боку лежало пару шоколадных конфет.
- Спасибо! – улыбнулась она и поцеловала парня в щеку.
- Это все, что осталось со вчера.

Она сделала глоток кофе, почувствовав, как оно приятно обожгло пустой желудок.
- Я обдумала свой план действия на завтра.
- Поделишься? – Максим внимательно посмотрел на меня.
- Завтра мы вместе поедим к моему отцу и все ему расскажем! Я знаю, это глупо , но другого выхода нет.
- А откуда ты знаешь, что мы застанем его дома.

- Я позвоню ему, договорюсь о встречи. Кстати, Пион не звонил, что там творится у меня дома.
- Звонил, но ничего подозрительного не видел. – улыбнулся Максим.
- Ты почему смеешься? – поинтересовалась Лера.
- Да просто так странно, разрабатываем здесь всякие планы. Как дети!
- У тебя есть идея по лучше? – возмутилась она.

Днем, как и обещали приехали ребята. Лера сразу же попросила телефон Полины, чтобы позвонить Олегу.
- Алло, папа это Лера.
- Лера, где ты пропала?!! Это он тебя похитил?! – сходу заорал отец. - Я задушу этого голодранца своими же руками!
- А тебя эта ситуация так ничему и не научила! – возмутила Лера. – Это твой любимый Женя подстроил убийство и виноватого в этом сделал Макса, чтобы шантажом заставить меня выйти за него замуж! Как ты не понимаешь?! Он не любит меня!! Я не буду с ним счастлива! Несмотря на то, что он имеет кучу денег. Папа?!

Отец молчал, в трубке было слышно только его тяжелое дыхание. Лера терпеливо ждала, пока он ответит, ей. Мысленно представляя себе покрасневшее от злости лицо папы.
- Папа, пожалуйста… - застонала Лера.
- Ладно, когда он ко мне приедет?
- Завтра с утра!
- Договорились. Ты там в порядке? - уже спокойней добавил Олег.
- Да , папа, со мной все отлично, а теперь еще лучше! Папочка я люблю тебя, ты самый лучший!!! – радовалась Лера.

Положив трубку она кинулась обратно в комнату, где ее ждали, чтобы услышать хорошие новости. Увидев Максима, она подбежала к нему. Не удержавшись, парень упал вместе со девушкой на диван:
- Максим, он сам сказал , что бы приезжал! Завтра с утра.
- О, брат, поздравляю, некоторые годами ждут встречи с мером, допустим, моя соседка с первого этажа, а тебя он сам в гости зовет. – улыбнулся Саша.
- А может это его свекор будущий? – предположил Паха.
- Почему «может»? – обиделась Лера. – Точно свекор!

Она была счастлива. Чувство того, что все будет хорошо не покидало девушку не на минутку Ведь они с Максимом и так много чего натерпелись. Переспав ночь, они совсем не заметили, как из-за опушки соснового леса в окно «постучали» первые лучи восходящего солнца.
- Любимый, представляешь, уже утро! – Лера залезла на Максима и нежно поцеловала его в губы.
- Так скоро?! – простонал Максим. Она посмотрел на часы на мобильном, что лежал на тумбочке. – Шесть часов утра! – воскликнул парень. - Давай ложись спать.
- Но мне не хочется. – простонала девушка.

- Быстро. – Максим скинул ее с себя и принялся щекотать.
- Все, все ложусь. – сквозь смех прокричала Лера. – Только не нужно щекотать!
- Обещаешь, что сейчас ляжешь на бочек и будешь лежать, как мыша?
- Да, только если ты меня обнимешь...Крепко, крепко.
- Договорились.

Они заснули, да так крепко, что совсем не услышали, как приехали Пион и Полиной, чтобы отвезти на важную встречу. Подруга разбудила их. Быстро собравшись, они забрав с дачи вещи , выехали с Лесного.

По дороге к городу, Лера видела, что Максим заметно нервничает. Они еще зашли к нему домой, чтобы он переоделся. Первый раз Лера увидела, как он выбирает вещи От этой картины, девушка просто не смогла сдерживать смех. Но Максим словно не замечал этого.
- Как тебе это? – он крутился перед зеркалом в джинсах и футболке, слово девочка перед свиданием.

- Максим, одень то, в чем ты себя комфортно чувствуешь! Спортивный костюм будет как раз в пору.
- Ты правда так считаешь? – Максим посмотрел на себя в зеркало и нервно сказал. – Он же мер!
- Он прежде всего мой отец. – Лера скрестила руки на груди и уставилась на Макса. Постояв так немного она подошла к шкафу парня и достав оттуда черный спортивный костюм и вручила его ему. – Одевай!

- Ты думаешь это хорошая идея?
- Ты во мне сомневаешься. – обиделась Лера.

. Лера видела как он переживает, как заметались его глаза, когда выйдя с квартиры они увидели во дворе папин «Мерседес». Максим, как ребенок, схватил Леру за руку и как маленький капризный мальчик пошлепал сзади. Его волнение немного подействовало и на Леру. Хотя для нее Олег был не мер, и был это не официальный прием , а встреча с отцом. Уже перед самым входом в квартиру, Лера не выдержала и повысив тон, попросила Максима успокоиться.

Двери им открыла бабушка. Увидев Антонину Михайловну, Лера кинулась к ней с объятьями.
- Максим, проходи. – улыбнулась бабушка парню.
Тот не смело ступил в средину квартиры. Антонина Михайловна повела их в залу, где возле окна стоял папа. Услышав шум, он оглянулся. При взгляде на Максима, лицо отца не выразило не малейших эмоций.

- Папа, это Максим. – начала Лера.
Отец окинул парня оценивающим взглядом и протянув руку, сказал:
- Ну, здравствуй, Максим.
- Здравствуйте. – не смело произнес парень.
- Валерия моя понравилась? – спросил папа, садясь на диван.
- Да. – закивал Максим.

- Так значит это она из-за тебя из-под венца убежала?
- И не только, папа! – вмешалась Лера. – Ты понимаешь, я бы себе жизнь испортила.
- Так почему ты мне ничего не сказала раньше-то? – возмутился отец.
- А ты бы разве слушал меня. И вообще хоть что-то бы слушал, если я сказала, что от него избавиться? – она уставилась на отца. – Да, ты бы только рад был сдыхаться его, чтобы со спокойной душой отдать меня этому гаду! И скажи что я не права?!

Олег молчал, он не знал, что ответить на это дочке.
– Что ж, будем честны друг перед другом. Лера, твои аргументы абсолютно логичные. Я думаю, тебе не зачем врать мне. Просто мне даже в голову не могло прийти, что чувства между тобой и… Максимом насколько сильны, что ради них ты смогла сбежать с своей собственной свадьбы. – наконец-то сказал Олег. – Мне ничего не остается сделать, как смериться с вашими отношениями.

Лера почувствовала, как рука Максима расслабилась. Девушка радостно посмотрела на него. Счастье, счастье и больше нечего. Это чувство просто переполняло Валерию с головой.
- Кроме этого, у меня к Максиму есть предложение.- папа посмотрел на парня и продолжил. – У меня освободилось вакантное место моего охранника, не хотел бы ты его занять. Деньги телохранители получают не малые. Да еще и зарабатывают уважение к себе, если хорошо работают, конечно. Даю тебе время подумать. Завтра скажешь , что решил.

- Папа, ты крутой! – Лера кинулась на отца, крепко обняла его, прошептав на ухо, человеческое слово – «Спасибо».


Ну , вот и все. Happy and, как и просили. По-другому быть не могло. За то время, что пишу рассказ , я по уши влюбляюсь в своих героев и просто не могу сделать так, чтобы в финале они были не вместе.
Хочу сказать, спасибо всем кто меня читал. Тем людям, что заступались за меня, поддерживали. Рада, что вы дочитали «Социальную любовь» до конца. Ради ваших комментариев, типа « Я задумалась , что бы сделала я на месте героини» или «Я переживаю за них , как за себя, это не возможно описать словами» , можно и постараться. Ведь эти комментарии говорят о том , что кого-то реально задели написанные мною строки. Для меня это очень важно! Спасибо и тем кто критиковал..

Ничего менять в своем стиле излагания я не буду. Мне не нужна литературная премия, я не хочу, чтобы меня восхваляли и сочиняли оды. Пишу для своего удовольствия, это не смысл жизни , не цель... просто иногда что-то приходит в голову, хочется ним поделиться со всеми.
Ну, вот пожалуй и все. Еще раз спасибо, мои дорогие читатели!.

17 ноября 2010 мне нравится
Комментарии:
ааа) просто супер) наверно я бы тоже сбежала бы из под венца,как и Лера)

ЧуДо*) 17 ноября 2010

Супееррр я так рада за них)))И спасибо тебе)))Чмок)))

Лана_Эфендиева 17 ноября 2010

Ааа:))
Ты вставила фразу,которую я когда-то написала "Чтобы я сделала на ее месте":D
Клевооо)Господи,я за них так рада,так рада!!!))

Jerry_Rose 18 ноября 2010

Блин, как класснооо..))) Вообще молодчинка, так пишешь, муражки по коже!)) "Социальная любовь" вообще меня потрясла!! Когда можно будет ждать твоего нового шедевра??))

**Алишка** 18 ноября 2010

СПАСИБО ВАМ!

Jerry_Rose...мне так же нравятся Ваши комментарии, как и вам, мои рассказы)

**Алишка**....у меня уже есть одна идея. Но я не знаю, когда начну воплощать ее в реальность((

Mili 18 ноября 2010

очень здорово,вчера весь вечер посветила твоему рассказу сначала до конца.Осень интересно,умничка.такое ощущение будто фильм посмотрела.

дырка в груди 19 ноября 2010

дырка в груди..........спасибо, что не поленилась и прочитала)

Mili 19 ноября 2010

Давай пиши по быстрей!!Буду ждать!!И еще раз Умничка, суперский рассказ))

**Алишка** 19 ноября 2010

Mili ты давай не раслабляйся,пиши еще.прочитала сегодня все твои рассказы.Здорово.

дырка в груди 19 ноября 2010

Ура!А вот и happy end!Спасибо тебе дорогая за такие красивые и добрые раказики!И за то что этот заново написала!От твоих рассказиков просто хочется жить=)))

юльша 20 ноября 2010

вот все и закончилось)жду новых рассказов с нетерпением

love you ... 20 ноября 2010

ох)))потрясающий рассказ)
как же я рада , что у них все замечательно)

продолжай в том же духе!))
я тоже жду твоих новых шедевров))

>заяц 21 ноября 2010

спасибо, вам)

Mili 21 ноября 2010