запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ожидающий битвы. Глава двадцать седьмая.

Глава 27. Запутался, мальчик?

- Тебе понравилась наша ночь? – Шепот защекотал моё ухо.

Я лежал на мягкой королевской постели и рассматривал хлам. Мусор, одежда, мусор, перья, одежда, мусор, Элла. А, ну да, отвлекся. Женщина аккуратно прикрыла грудь руками – будто бы её это спасло – и легла на бок, опираясь головой на выставленную ладонь. Изгибы женского тела привлекали внимание куда лучше грязи, заполняющей комнату.

Какое-то странно паршивое состояние души. Вроде и хорошо, и расслабленность по всему телу, и улыбка играет на губах, а эта мерзкая гнилая душа чего-то требует. То ли сказать, то ли промолчать.

- Да, очень… - неуверенно согласился.
- Я понимаю, что это будет звучать странно, - женщина приподняла уголки губ, - но как бы отнесся к титулу Короля?

Кажется, у меня нервно задергался левый глаз.

- Я… эм… Вообще мужчина должен предлагать женщине выйти за него замуж.
- Но ты ведь не предложишь, - хмыкнула Элла.
- Ну да. – Обреченно кивнул я.
- Ну так что? Из тебя получился бы замечательный Король.

Как сказать женщине, что я абсолютно против своей коронации? О, да, я был бы прекрасным правителем. Я бы расстрелял всех неприятных мне людей с верхушки башни дворца. А остальных закидал тухлыми яйцами. О, да, я бы правил получше иных Королей.

- Мне кажется, что мне стоит подумать.
- Думай, конечно, - согласилась Королева. – Твоя комната ждет тебя.
- У Ани во дворце.
- Зачем? – Элла удивленно захлопала длинными ресницами. На голубых глазах выступили слезы.
- Да у неё со здоровьем проблемы, ну я и… - Плохая какая-то отмазка, зато правдивая. – Я же не против нашего… союза, но нужно подумать.

Я быстренько собрал вещи, долго пытаясь отыскать нижнее белье в завалах королевской комнаты, а потом вылетел пробкой из двери, оставив ошарашенную Эллу разглядывать ещё теплое место на кровати, где недавно был я.

Многие ли люди в трезвом уме женились на той, от кого с уверенностью в 90% родится непонятный монстр? Ну ладно, даже без монстров. Кто в здравом уме добровольно обречется на правление какой-то страны на пару с женушкой-Королевой?

Может, такие ненормальные и найдутся, но мне как-то не хочется обрекать себя на такое счастье.

Я вернулся в свою светлую комнату в Анином замке, задернул тяжелые гардины и заснул тотчас, как запрыгнул на мягкую кровать.

***

- Эй, ты спишь?! – Меня кто-то тряс за плечо.

Я приоткрыл один глаз и разобрал в темноте силуэт Ани. Девушка нависала надо мной и улыбнулась, увидев моё перекошенное лицо.

- Уже нет. – Я взлохматил волосы и зевнул, усаживаясь на кровати. – Сколько часов сейчас?
- Да ты уже день продрых. – Девушка обиженно насупилась и начала грустно расплетать длинную косу. – А мне с тобой поговорить нужно!

Я окончательно проснулся и уставился Аню. Та указала пальцем куда-то в сторону, и на серебряном подносе, стоящем на прикроватной тумбочке, я увидел кофейник, крохотную чашечку и… пачку сигарет. У меня аж глаза загорелись, а руки жадно потянулись к пачке, но Аня легонько ударила меня по ладони и захихикала.

- Успеешь ещё умереть. Слушай, ты ведь мне друг?

Я задумался. Вроде сомнений не должно было возникнуть. Хотя и Анька скорее не спрашивала, а уточняла данный факт.

- Ну, был… А после пачки сигарет я на тебе жениться готов.
- С этим у меня всё хорошо. – Она засмеялась. – Понимаешь, я всё-таки сходила к врачу. Еле обменяла какие-то драгоценности на наши деньги. Представляешь, в скупке не было необходимой суммы.
- Что же ты им принесла?! – Я широко распахнул глаза.
- Да колечко какое-то. Ну, неважно. В общем, пошла я в платную клинику, прошла анализы. Но мне и без них врач быстро сказал диагноз.
- И? – Я уже знал ответ, но не мог же не позволить огласить его самой девушке.
- В общем, - Аня начала мять кусочек одеяла, - я беременна.
- Ну так это же здорово! – Я всплеснул руками. Кажется, не очень наигранно.
- Ну… да… - без особой уверенности ответила Королева. - Но тут две проблемы. Первая: судя по советам врача, меня нужно запереть в непроницаемой капсуле до конца беременности. Что-то у них там не гладко пошло.
- Что-то?

Я очень удивился. Обычно девушки – та же самая Светка – помнят каждую строчку своего диагноза наизусть, а после трагически зачитывают её присутствующим. А здесь «что-то», будто Ане и неинтересны собственные проблемы.

- Я не особо интересовалась. – Девушка вздохнула. – Но потом посмотрели результаты анализов и решили, что болевое состояние для меня – это нормально, правда, не понимают, почему. И пока не начнется осложнений, я могу жить свободно. В общем, меня отпустили.
- О, признайся, ты просто сбежала от них. – Я хмыкнул.
- Ты прав… Так вот, это раз. И второе, я не знаю, как сказать об этом Ричарду. – Она опечаленно опустила глаза в пол.
- Ань, глупости какие-то. «Эй, ты скоро станешь…», - начал я.
- «… отцом оборотня». – Орианна сжала губы.
- Слушай, ты знала, за кого выходила.
- Знала, - подтвердила девушка, - но есть одно «но». Мне не нужны дети. Я не хочу детей.

Орианна поднялась с постели и долго нарезала круги по комнате, то чуть приоткрывая гардины и выглядывая в окно, то рассматривая нетронутую пачку сигарет.

- Почему? – выдавил я.
- Я их боюсь… Наверное… Понимаешь, мне так хорошо было с Ричардом, а сейчас. А какая судьба будет у ребенка? Нет, я не об ипостаси. У него же нет никаких вариантом: стать Королем и дальше рожать детей. Я свой титул ненавижу, а уж обрекать на него ребенка. – Слова полились из моей подруги тяжелым потоком.
- А если это станет его призванием?
- Я этого не хочу. Ладно, в общем, я просто хотела выговориться. – Орианна слабо улыбнулась.
- Ты скажешь своему мужу?
- Позже.

Я вздохнул и наконец-то добрался до пачки. Сминая фольгу, я почувствовал небывалое чувство превосходства перед всем этим миром. А уж когда сделал первую затяжку, в теле ожили такие струны, которых я и не ждал от вредного никотина.

- Ладно, я зайду к Ричарду. – Орианна стряхнула какой-то волосок с тоненьких облегающих джинсов и направилась прочь из комнаты.
- Я с тобой.
- Зачем? – Девушка удивилась.
- Ну, друзья же. Нужно проведать.

На губах Орианна заиграла улыбка. Видимо, она очень обрадовалась известию о дружбе супруга со мной.

***

- Глеб, не ожидал тебя увидеть. – Ричард сидел около окна на высоком стуле и задумчиво всматривался в горизонт.
- Ой, он так захотел встретиться с тобой. – Аня подошла к своему мужу и положила руки ему на плечи. – Я рада, что вы сдружились!
- Ага, хотел. Слушай сюда, твоя жена беременна, но по собственной глупости решила тебе этого не сообщать. А ещё она, кстати, боится вашего ребенка, поэтому советую вам поговорить. Аня, не смотри на меня так, я сделал хороший поступок. – Монотонно пробубнив всю эту речь, я спокойно вышел из комнаты и закрыл дверь, оставив молодых людей в полном одиночестве. О, да, я был счастлив.

***

Ричард постучался ко мне чуть позже. Я тогда уже выкурил сигарет семь из пачки, успел помыться, наесться до отвала и прогуляться по королевскому саду, рассматривая яркую опавшую листву. Сейчас я уставился в какую-то книгу глазами, но никак не мог разобрать смысла написанных там заумных предложений.

- Не отвлекаю?
- Я читаю какую-то муть: ни сюжета, ни действующих лиц. Не отвлекаешь, конечно.

Парень бросил быстрый взгляд на увесистый томик и ухмыльнулся:

- Ты читаешь советы по сбору целебных трав в окрестностях Крисстании. Какой ты там сюжет ожидал увидеть?

Я вчитался в строчку из книги: «Листья зимовника лучше собирать на рассвете в момент появления синевато-желтых бутонов. Как только цвет бутонов сменится на сиреневый – цветок потерян».

- Всё равно неинтересно. – Я отложил книгу в сторону. – Чего пришел? Тебе вообще вставать можно?

Я уже, кажется, говорил о том, что блондин напоминает древнюю мумию, полностью замотанную в светлые бинты. И никакая рубашка, накинутая на плечи, не спасет его от этого сравнения. Челка исчезла, да и вообще прическа напоминала наши рваные стрижки, такие любимые мальчиками-мажорами. Только происхождение этой «стрижки» было довольно естественным.

- Можно. Я поблагодарить пришел. Никогда бы не подумал, что Риша откажется рассказывать мне о беременности.

Я протянул парню руку, и тот сильно пожал её.

- Да не за что. Тебя поздравить можно. Папенькой будешь. Кстати, подстричься нет желания, а то ты на ворону ощипанную похож?

Блондин пригладил рукой волосы и вздохнул.

- Ну да, спасибо, - невнятно ответил он. Я так и не понял смысла этой фразы.
- Поругался с Рашкомой? – для поддержания разговора спросил я.

Парень уселся на стоящий у стены стульчик. Блондин явно не хотел отвечать на этот вопрос, но то ли правила приличия требовали ответа, то ли какая-то «дружба» между нами. Если честно, мне было плевать ещё больше на все эти дела, но те же самые правила приличия, разбавленные приятельскими отношениями, заставляли сделать заинтересованный вид.

- Наверное.
- А что так неуверенно?
- Их посол шипел о том, что отрубит голову нам всем за путешествие, развал гробницы и прочее, прочее, прочее. – Ричард тяжелым взглядом посмотрел на меня.
- И это, - я пытался подобрать нужное слово, - война?!
- Не знаю, но обоюдные претензии высказаны.

Война – это явно плохо. Из одной блондинистой Королевы могут пострадать люди. Что такое смерть, убийства и военные действия, я знал очень хорошо, поэтому откровенно передернулся от мысли о последствиях наших поступков.

- Ты сказал, что это вина Эллы?
- Нет, конечно.
- А про брата? – продолжил допытываться я.
- Нет. – Ричард всё качал и качал головой. – Да он меня волнует меньше всего.
- А как же слова про то, что колдунов не убить пулей?
- Я ведь не мудрец. И так же имею право на ошибку, как и все мы.
- То есть он мертв?
- Да откуда я знаю.

Мне это ой как не нравилось. И если это рогатое создание живо, то сколько же ещё проблем свалится на нашу голову?

В окна вновь застучал сильный дождь. Завопил яростный ветер, пытаясь разбить створки. Мы посмотрели на серое небо и синхронно цокнули.

- Ане расскажешь о разговоре? - Подал я голос.
- Позже, - без всякой уверенности откликнулся блондин.
- Вы задолбали умалчивать важные факты! – рявкнул я.

Дождь в окне забарабанил сильнее, словно соглашаясь с моими словами. Небо почернело, и только яркий свет от частых молний освещал эту картинку.

- Глеб, уж я-то ей расскажу. Да, натворили же мы дел.
- Выпутаемся.
- Мне бы такую уверенность. И вообще…

Но договорить ему не дали. Дверь тихонько приоткрылась, и в комнату вошла вновь абсолютно мокрая, но довольная Ирнэ. Сегодня она была одета в брючный черный ездовой костюм и серую шляпку с широкими полями.

- Ой, ты тут не один. – И Ирнэ попыталась уйти, но Ричард быстро поднялся со стула.
- Я уже ухожу. Хорошо вам пообщаться. Еще раз спасибо.

Мы остались наедине.

- Не надоело мокнуть?
- Я гуляю. – Колдунья мечтательно закатила глаза. – Люблю позднюю осень. В воздухе уже чувствуется запах гари. Никогда не замечал, как странно пахнет мороз?
- Не замечал…

Ирнэ сняла шляпку и небрежно выбросила её в дальний угол. И начала расстегивать пуговицы на пиджаке. Когда она осталась в одной лишь промокшей рубашке и брюках, я неожиданно понял, с какой любезностью меня примет ад.

- И как наши дела? - Ирнэ вылезла из мокрой одежды и осталась стоять нагая.
- Плохо. – Я прикусил губу и попытался отвернуться от девушки.

Я, кажется, впопыхах дал согласие на брак. И сбежал как краснеющая от стеснения девушка. А здесь новый соблазн, уже залезающий под моё одеяло. По-хозяйски так залезающий.

И, с одной стороны, я уже даже знаю, кому принадлежит моё сердце, а с другой… Ну как мне отказать женщине, искренне любящей такого тупого меня?

И отказал бы, но раньше.
22 ноября 2010 мне нравится
Комментарии:
ну я просто не могу над Глебом!xD ей Богу!
вообще, интересно, жив ли тот брат. что-то мне подсказывает. что жив, и еще как!
Орианна удивила, честно...очень
а Ирнэ!ну, молоток девка, не теряется!
и Элла=)не,эт надо ж все с ног на голову перевернуть о традициях предложения руки и сердца)))
и смех и грех, как говорится=)))))))

Дарра_Рэй 22 ноября 2010

Он - чудо, правда?! %)

А если жив, то потирает грязные ручонки :)

Орианна, ну, испытывает обыкновенные женские страхи. Хотя не буду отрицать, что она действительно не особо пока желает этого ребенка. Ей было очень хорошо вдвоем с мужем.

Ирнэ - тоже чудо! Все чуды :)

А Эллочка просто знает Глебушку, который пробежится по всем трактирам, но не сделает предложения :)

Спасибо за отзыв))

МиН 22 ноября 2010

"О, да, я был бы прекрасным правителем. Я бы расстрелял всех неприятных мне людей с верхушки башни дворца. А остальных закидал тухлыми яйцами. О, да, я бы правил получше иных Королей."
тут я с ним солидарна, поступила бы так же)))

забавная глава)улыбнуло.
это затишье перед бурей, как я пологаю)

LoVeLeSs 22 ноября 2010

Я бы тоже всех повесила и закидала яйцами. В этом есть определенная прелесть :)
Эм, бури вообще-то не ожидается, просто мне к итогу не подвести спокойно :)
Но спасибо)))

МиН 22 ноября 2010

Спасибо, я как раз спать собираюсь, благодарна несказанно!!!!
Глеб, ох, запутался и правда парень со своими дамами, прям нет сил!!!)))
Я надеюсь, скоро распутается..ох как я на это надеюсь!!!!))))

Я жду!!!

Вечно Ваша ЯхА 22 ноября 2010

глава помогла уснуть?)))

Да нет, он-то как раз распутался, просто в нем неожиданно джентльмен проснулся, и тот не может отказать даме в чем-либо :)

Спасибо))

МиН 22 ноября 2010

ох, какой джентльмен! не многие откажут нагой девушке, по хозяйски залезающий под их одеяло)))
я так понимаю, счастливого финала еще долго ждать. может война еще случиться, коронация Глеба, беременность Риши....и самое главное, брат может оказаться живым и здоровым))) это рогатое чудо еще может подпортить идиллию поздней осени...
жду продолжения, милая!!!

с ув.

Little monkey 23 ноября 2010

ну наконец-то, этот "идеально работающий" сайт, моя сессия и моя простуда, дали мне возможность прочитать всё то, что я так бессовестно пропустила))

Танюш, ты как всегда молодчинка!! Одними названиями глав можешь заинтриговать) И Глеб мне безумно нравиться, только вот его эта неопределённость... ну вобщем пусть уже скорее разбирается, а то его девушки не дай Боже ещё поубивают друг друга когда узнают.
Ричарда я вобще просто обожаю, и так хочется что бы у них с Ришей всё было хорошо!!

Вобщем, Танечка, жду продолжения))

VtorayA 23 ноября 2010

"Я лежал на мягкой королевской постели и рассматривал хлам. Мусор, одежда, мусор, перья, одежда, мусор, Элла. А, ну да, отвлекся" - безумно понравились эти слова. Прочитав их, улыбка не сходила до самого конца главы. В этом весь Глеб. Ох, как же он мне нравится:)
С уважением,

Аксиния 23 ноября 2010

Таня, прости за редкие комментарии. Наконец-то сайт работает в нормальном режиме)) Ну и я как всегда: "в трезвом уме поженились на той" - скорее всего "женились бы на той...". Я дотошная, черт меня возьми))

Риша меня убила, не она ли в начале истории жаловалась тому же Глебу о том, что не может иметь детей? А теперь вот чудненько беременна - и на тебе - не надо! В конце концов, это не ей уже решать какую стезю выберет ее ребенок, может Глеб прав, и их наследнику суждено быть Великим Королем)) Обидно за Дика в этой ситуации.

Глеб - кролик. Любит все, что движется женского пола. Неужели чтобы понять, кому принадлежит сердце, необходимо переспать по 2 раза с разными девушками?? Кстати, что задумала Элла? Плохо верится в ее любовь. И тут же про брата, он наверняка жив, лишь бы рашкомовцы не натравили его на мир людей. Такое "оружие" нелегко будет победить.

Ну и в целом: в восторге от диалогов и размышлений, искренне посмеялась при прочтении, Глеб - жжет. Твое чувство юмора заслуживает отдельной похвалы) Спасибо))

С уважением

Пропавшая 23 ноября 2010

Пыталась я, пыталась еще в прошлом посте написать. Без толку. Сегодня вроде нормально сайт работает. ))

Глеб - козел. Вот так. Но я все равно его люблю. )))
Ришу можно понять. После такого вердикта врачей узнать все-таки о беременности. Да еще и ребенок-оборотень, кто знает, как она его вынесет.

Блин, продолжения хочу. Чтоб уже все точечки то расставить. ))

OshibkaPrirody 23 ноября 2010

Little monkey, да уж, пока не добью старостью каждого персонажа - никакого финала *хихикает* %)

VtorayA, Ирочка, спасибо огромное. По-моему, названия глав - это единственное, над чем я думаю)
Ох, не нужно кровопролитей на почве любви к Глебу. Ух, не надо))

Аксиния, Глебушка взял авторский сарказм. Я бы тоже Королеву приравняла к хламу. Ах, о чем я собсна)))
Спасибо большое)


OshibkaPrirody, козлов обычно сильнее любят, чем "некозлов". Доказано :) Во-во. Спасибо за понимание моей героини. Ей все-таки будет сложно. Одно дело - любить СВОЕГО мужчину, а другое - ждать от него ребенка, неизвестного и после слов о том, что его никогда не будет.

МиН 24 ноября 2010

Пропавшая, как всегда. Большому комментарию - большой ответ :)

Да на самом деле, с этим "женилось" у меня, ты заметила, самые большие проблемы. Я так же не могу запомнить про "жениться", как и про то, что в метре не 60 см, а 100. Ну, вот никак. Не принимает этого мозг :(
Поэтому спасибо большое за замечание.

Мне кажется, Орианна просто в шоке. Ребенок - это ответственность. Королевский ребенок - это ад. Оборотень - вообще нечто невнятное.
Пусть шок пройдет, и девушка оживет. Наверное.

Глебушка - да, животное, любящее морковку и женщин. Но за это я его и люблю. За то, что у меня впервые получился не Ыдеальный рыцарь в начищенных доспехах, а парень-дурак, которого исправит только могила. И то, вряд ли.

И спасибо. Спасибо. Спасибо! За доброту, отзыв и за симпатию к моему чувству юмора :))

МиН 24 ноября 2010


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte