запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пусть говорят... Глава 3

Вот и настал этот прекрасный день. Все было готово. Даже больше того – все было идеально. Даже дата, и та подобрана как нельзя лучше – 08.08.08.
На Лике было красивейшее белое платье классического покроя. Волосы были выложены в замысловатую прическу, к которой была прикреплена белая фата. Уже в 10 часов утра девушка была полностью готова. На душе было легкое волнение. Еще бы, ведь это самый важный день в ее жизни. Да и еще немного переживала за их малыша. Но пока вроде все шло хорошо. Она невольно улыбнулась, когда вспомнила, как Костя отреагировал на эту новость. Изначально он даже свадьбу хотел отменить. Бегал по улице, нервничал. Он всегда такой, паникует вечно без причины. «А просто, потому что любит нас и очень волнуется», - появилась в голове мысль, после чего внутри разлилось легкое тепло радости и умиротворения.
Сейчас она сидела одна в комнате. Аня еще не пришла, так что скрасить ее одиночество было некому. Невольно Лика задумалась обо всем произошедшем за последнее время.
«Вот я познакомилась с Костей. В тот день я делала курсовую, была очень уставшей. Был самый обыкновенный день, вернее вечер. Но настолько важным стал для меня. Ведь он стал началом новой жизни, нового витка истории, теперь нашей общей, а не по отдельности. Именно тогда наши жизни слились воедино.
А вот наш первый поцелуй. Прошло всего несколько недель со дня знакомства. Мы встретились в клубе. Это была всего вторая встреча. И вдруг ты поцеловал… Без предупреждения… Вот так сразу. Я до сих пор не понимаю что тогда на меня нашло, я ответила на столь неожиданный поцелуй, хоть это так не похоже на меня . Но тот поцелуй надолго засел в моей голове. В голове творился такой сумбур. Тогда после клуба мы всей компанией поехали к моей сестре, там и остались на ночь. И утром, когда все расходились, я по-детски спряталась в ванной, пока сестра не закрыла за тобой дверь. Я просто не знала, как себя вести после нашего поцелуя в клубе.
А потом ты сказал мне «люблю». Ты помнишь этот день? Это было ранней весной. Ты провожал меня домой. У меня было плохое настроение, а тебе показалось, что я хочу разорвать наши отношения. И ты сказал эти три слова «я… тебя… люблю…». И мир перевернулся. Почему-то мне тогда очень захотелось плакать. Вернее слезы сами покатились из моих глаз. Мысли путались в голове: «Как? Вот так просто?.. Неужели?.. Меня?..» И вдруг тишина. Голова очистилась от всех бредовых фраз. «И я тоже» – прозвучал один единственный ответ. И стало очень спокойно на душе. Странно, но никаких бабочек я не ощутила. Было только спокойствие и безграничная нежность к тебе. Моя стена рухнула, которую зачем-то я возвела сама для себя.
А вот еще одно событие. 20 апреля. Я сижу в общежитии… в руках у меня маленькая полоска с двумя линиями. Странно, но на душе было очень спокойно. Не было воплей, криков, истерики. Как будто именно, так и должно все происходить. Ну и что, что мне всего 18? Значит такая моя судьба. Я сразу же позвонила тебе. Мы встретились… Я сказала тебе, что нас теперь трое. Как же я благодарна тебе, за твою реакцию. Ты не стал бегать вокруг меня с криками об аборте, нет. Ты просто обнял меня, и сказал, что все будет хорошо. Чтоб я ни о чем не волновалась. Я видела по тебе, что ты переживал, но ты мне не показал страха и недоверия, чего я так боялась. И у нас действительно все хорошо.
И вот сегодня наша свадьба. Я сижу в платье, на голове шикарная прическа с более чем 50 заколок. А в животе порхают бабочки. Как же я люблю тебя, мой милый Костик…»
– Лика? Ты здесь или нет? – вырвала девушку из размышлений Аня. – Я уже минут пятнадцать пытаюсь к тебе достучаться.
– Ой, Анют, я задумалась. Извини, действительно тебя не заметила. Ой, как ты шикарно выглядишь!!! Диме ты понравишься.
– Еще бы. Ну и где этот ваш пресловутый Дима? Хоть посмотрю на его дрэды.
– Да нет, он решил быть без них. Так что пойди и помоги заплести ему косичку.
– Да, вот только парням я еще и не плела косички. Ну что же, все бывает в первый раз. Ладно, пойду ему букетик пришью.
С этими словами девушка отправилась на поиски свидетеля, оставив Лику с улыбкой на лице. «Почему-то мне кажется, что они понравятся друг другу» - в итоге заключила Лика.
А дальше все было как в сказке. Ребят благословили родители. И они поехали в ЗАГС.
Лика даже представить себе не могла, сколько эмоций может ей подарить эта церемония. Те, кто говорит, что штамп в паспорте ничего не значит – истинно глупые люди. Нет, ну понятно, если ты выходишь замуж без любви, то тебе не важна никакая печатка. Ведь это просто чернильный рисунок. Но если брак устраивается по любви – то нет ничего прекрасней.
Молодожены обменялись кольцами. Пришла очередь первого танца в браке. Лика смотрела в столь любимые серо-зеленые глаза, и ее заполняла нежность. Казалось, что сердце вот-вот выпрыгнет изнутри. Для них не существовало никого – в этот миг весь мир принадлежал только им.
– Я люблю тебя, – прошептал Костя
«Я люблю тебя…» – Эхом отозвалось сердце Лики.
Парень нежно обнял животик своей новоиспеченной жены
– И мальчика нашего я тоже очень люблю. Вот теперь мы настоящая семья
Лика доверчиво склонила голову на плечо мужа, и только крепче в ответ обняла его. А какие еще слова тут нужны? Ведь и без слов все понятно


Аня стояла с громадной кучей букетов, подаренных друзьям, и со слезами на глазах смотрела на танец молодоженов. Она была безумно рада за подругу, ведь та нашла свое настоящее счастье. Теперь она замужем.
Рядом с ней стоял Дима с такой же кучей цветов. «А он не так уж и плох, - ненароком подумала Аня. – Вот только воспитать его надо немножко, и в порядок привести, и можно забирать себе». От этой мысли, Аня застыла на минуту. Она просто не ожидала такого от себя. Ведь Дима был совершенно не в ее вкусе.
– О чем задумалась красавица? – вытащил из раздумий девушку все тот же Дима.
– Да так, о любви. Посмотри, как они смотрят друг на друга. За такой взгляд можно пол жизни отдать. Вот у меня уже слезы радости выступают.
– Да, любовь – сильная штука. Они хорошая пара.
После ЗАГСа ребята поехали домой. Там были поздравления, шутки, тосты, банальное «горько», без которого на свадьбе никуда.
Лика смотрела на Аню с Димой, и в голове крутилась одна единственная фраза: «Из этого явно что-то получится». Из-за этого становилось смешно. Девушка то и дело хихикала, глядя на подругу, и вопросительно подмигивала ей. Аня же в ответ жутко бесилась, ставя в неловкое положение Диму, который ничего не понимал. Хотя не только он. Аня тоже еще ничего не понимала…
Вечером ребята решили прогуляться по окрестностям родного города, да и показать красивые места.
– Лика, куда бы нам их повести?
– А давай на наше место. – Предложила Лика.
– Точно, как же я сразу не догадалась.
Этим местом была Пушкинская скала. Она находилась посреди реки, и добраться к ней можно было только вплавь. Именно здесь девочки проводили свое свободное время. Так как это была окраина города, там почти никогда не было людей. И им никто не мешал поговорить по душам, рассказать о проблемах или же наоборот отпраздновать какое-то событие. Это место было близким по душе, так как очень напоминало Крымские горы, в которые подруги в свое время влюбились с первого взгляда.
Был уже поздний вечер. Скалы освещала недавно взошедшая луна. Зеркальная вода отображала в себе ночные светила, рисуя химерный узор лунной дорожки. Ничто не нарушало тишину. Хотя нет, если хорошо прислушаться, можно было расслышать песню ночного маленького городка. Вода ритмичными ударами стучала о прибережные камни, легкий летний ветерок перебирал листья на деревьях, создавая чуть слышный шелест, а где то далеко какая-то поздняя птица издавала последние на сегодня трели. Поистине волшебная ночь.
Ребята сидели на берегу, не смея нарушить эту сказочную обстановку. Каждый был при своих мыслях. Костя тревожно посматривал на любимую, а она успокаивала нежным поглаживанием по руке и любящим взглядом, который говорил: «Все хорошо, с нами все прекрасно. Я счастлива, и это самое главное».
Аня задумчиво смотрела на любимицу Луну, которая как раз выплыла из-за туч, освещая ребят своим лунным сиянием. Как вдруг почувствовала чьи-то руки, обнимающие ее за талию. Девушка вопросительно посмотрела на Диму, а тот просто улыбаясь, смотрел ей в глаза. Как будто именно так и должно все быть.
Ничто не смело нарушить идиллию, которая сложилась на этом берегу. И только тихое звучание сверчков дополняло картину, тем самым превращая ее в сказку…
23 ноября 2010 мне нравится
Комментарии:
и снова мой тяжелый вздох. помню наши места. мастерски описаны твоей рукой. прямо погулять там захотелось...вспомнить юность)))
сюжет завораживает. даже придраться не к чему. особенно, Аня у тебя какая-то идеальная получается. нужно исправлять этого персонажа)))
а то я начинаю ее, то есть себя любить)))

с ув.

Little monkey 23 ноября 2010

как всегда бесподобно!! -Fox-

..:::Fox:::.. 23 ноября 2010

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо.
Вот я приеду и обязательно пойдем гулять.
И снова будем смотреть на луну которая неровно стоит:)

..:::Fox:::.., спасибо. Завтра выложу еще парочку глав. Так что заходи, буду рада:)

С уважением,

Аксиния 23 ноября 2010

пойдем-пойдем. если зимы еще не будет.
присоединяюсь к ожидающим новых строчек)))

с ув.

Little monkey 23 ноября 2010


 
 

Аксиния

Был 25 января 2015

Разделы:
Что могу сказать о себе?
Наверное то, что именую себя хронической оптимисткой.
Получаю удовольствие от всего, что меня окружает.

Я безумно люблю своего мужа и точно так же любима им.

Чуть больше трех лет назад поймала маленькую звездочку, которая теперь освещает весь мой жизненный путь, именуя меня МАМА.

Далеких девять лет назад получила от судьбы самый большой подарок - лучшую подругу.

Так что просто не имею права жаловаться на судьбу, что и не собираюсь делать в принципе.

Лучше я вам здесь расскажу о дружбе, верности, любви.
Надеюсь, вам понравятся мои незатейливые строчки.

Кто захочет пообщаться ближе - всегда рада.
Моя ася: 355-287-677
Контакт: id7196651.

Искренне ваша, Аксиния:)