запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Так,просто посмеяться)))

Когда мне стукнуло 12 лет, ко мне пришел мой дед, и сказал:
-Я - старый солдат и не знаю слов любви. Да они тебе и не нужны, в общем-то. Свою любовь к тебе, внучка, я выражаю в виде 2-хкомнатной квартиры, которую ты обретешь сразу же после того, как я умру. В чем подвох, спросишь? А в том, что я еще бодр, весел, и не ссусь под себя. А это значит, что хату ты получишь нескоро. Травить мея бесполезно, я 2 раза ел пирожки твоей мамы и выжил. Значит, у меня иммунитет даже к плутонию. Долго ждать будешь.
И дед меня не обманул. Собственницей 2-хкомнатной жилплощади я стала только через 10 лет. И еще года 2 после этого просто буйно радовалась тому, что мне больше не придется есть пирожки своей мамы, а также с ней жить.Потом эйфория прошла, и на ее место пришла грусть. Ибо я узрела на своей площади разруху. Разруха была везде: в вытертых обоях, в ржавом унитазе, и в пожелтевшей клеенке, которой были оклеены стены туалета. Грусть, в свою очередь, сменилась тоской. Потому что денег на ремонт у меня не было, а мужика, у которого можно было бы их выклянчить, у меня не было вообще никогда в жизни. Но разруха все сильнее действовала на мою психику, и последней каплей стала худая плешивая мышь, нагадившая мне на обеденный стол, и там же почему-то скончавшаяся.
Похоронив мышь в ржавом унитазе, я подбила свою наличность, и выяснила, что моих накоплений хватит на 5 рулонов обоев и пачку клея. Остальные стройматериалы я намеревалась стырить у соседа дяди Вити, который очень удачно затеял у себя евроремонт, а материалы очень по-глупому хранил в общем коридоре.Новый унитаз у меня тоже имелся. Его уже заблаговременно где-то спер мой покойный дед и припрятал на балконе.Как знал.
Украв у дяди Вити коробку плитки, 30 метров плинтуса и банку белой краски, попутно прикидывая, а не дадут ли мне по голове, если я попру еще и итальянский смеситель для ванной, я занялась ремонтом в стиле "Сам себе молдаванин".
2 дня я обдирала старые обои, мысленно матеря покойного предка. Обоев на стене было 3 слоя, плюс старые газеты. Незнаю чем он их приклеивал, но обои не желали отдираться даже в промокшем виде. Поэтому на 3-й день я озверела, и решила приклеить 4-й слой обоев. Теплее зимой будет.
Порезав недрогнувшей рукой все 5 рулонов обоев на одинаковые куски, я смутно и запоздало начала подозревать, что молдаванин из меня совсем негодный. Дерьмовый даже, не побоюсь этого слова, из меня молдаванин. Потому что мне никто не сказал про то, что рисунок на стыке обоев должен совпадать. А рисунок там был, и знатный:под зеленой пальмой, в голубой луже, в лучах оранжевого солнца, маленький тигренок сосет сиську у бегемота, вывалившего язык. Ну, может, и не у бегемота и не сиську, но, во всяком случае, очень на то похоже. И рисунок это повторяется 3 миллиона раз. Я сложила на полу нарезанные куски, и предсказуемо обнаружила, что рисунок очень даже совпадает. Идеально, я бы даже сказала. Если вам, конечно, нравятся сие пейзажи. Лично мне получившийся паззл понравился даже больше, чем оригинал, но небольшая проблема была в том, что обклеиать этой зоофилией я собиралась детскую комнату. Справедливо рассудив, что 5-летний ребенок вряд ли поймет что именно и с чем должно было состыковываться, а через пару лет, возможно, я познакомлюсь с олигархом, или на худой конец, с молдаванином, которые переклеят мне тут заново, я намазала клеем 1-й кусок.
Приклеив на стену 3 обоины и полюбовавшись на ряд тигриных задниц и бегемотиков, я наткнулась на преграду в виде шкафа. Шкаф я поднять точно не смогу. Это же не икеевский шкаф из прессованного картона, а Дедушкин Офигительно Огромный и Тяжелый Шкаф-Мутант. Следовательно, придется звонить Никитосу. Никитос не зря носил столь гордое погоняло Человек-Придурок. После всего, что между нами было, он меня не убил, не съел мою печень и даже не возненавидел. Он стал со мой дружить, справедливо полагая, что такой неординарный человек как я непременно может пригодиться ему в будущем. Правда, за прошедшие 10 лет я ему еще ни разу не пригождалась. Зато он мне - очень часто. Я женщина хваткая и меркантильная.
Никитос приехал через час, и, склонив голову, стал рассматривать мои новые обои.
-Впечатляет?-я похлопала его по плечу, и гордо задрала подбородок.-Свежо?Смело?Нетрадиционно?
-Великолепно.-Никитос повернулся ко мне лицом.-Ребенок будет в восторге.Если ты, конечно, не собираешься предварительно выколоть ему глаза. Я так понимаю, за просмотр сей абстракции ты что-то со мной теперь сделаешь?
-Само собой. Видишь шкаф?-я кивнула головой на преграду.
Глаза Никитоса налились слезами:
-Это же Дедушкин Офигительно Огромный и Тяжелый Шкаф-Мутант!
-Именно так.-я ободряюще улыбнулась.-И тебе надо его вытащить из комнаты. Или, как минимум, отодвинуть к противоположной стене. Чтобы я и дальше могла клеить свои веселые картинки.
-У меня треснет задница, -попробовал подавить на жалость Никитос.
-А у меня много клея, -я знала, как его подбодрить.
-Я могу умереть!-Никитос явно не желал мне помогать.
-У меня хорошие связи на Митинском кладбище. Бери шкаф и не вздумай убегать балконами.
-Я имею право на звонок другу!-истерично взвизгнул Никитос, и судорожно потыкал в кнопки телефона.
Я возражать не стала. Еще через час приехал очень полезный друг Никитоса, который, подозреваю, был профессиональным молдаванином. Ибо припер с собой какие-то ремни, и мешок чего-то вонючего.
Ремнями он ловко подпоясал Дедушкин Шкаф, а вонючий мешок вручил мне и застенчиво сказал:
-А это вам.
-Там навоз?-я еще раз принюхалась к мешку и вопросительно посмотрела на дарителя.
-Там обои, -даритель покраснел и старательно отводит взгляд от моих веселых картинок.-Сухие обои. Их надо развести водой, и получится такая как бы кашица. Ее нужно черпать и размазывать по стенам. Потом, когда все засохнет, будет очень красиво.Я растрогалась:
-Они, наверное, дорогие? Сколько с меня?
-Это подарок, -покраснел молдаванин.-Мне за них Никита деньги отдаст. Он сказал, что вы немножко на голову тронутая, но ваш ребенок страдать не должен. Давайте мы этих совокупляющихся мумми-троллей отклеим, и намажем стены кашицей?
-Я вот щас тебе жопу кашицей намажу!-возмутилась я, и сурово посмотрела на скорчившегося за шкафом Никитоса.-Обои прекрасны, мой ребенок тоже на голову тронутый, и они ему нравятся. А кашицей я щас туалет поклею. Не пропадать же добру!
Под кряхтящие звуки, доносящиеся из комнаты, я развела в тазике сухие обои, и передумала клеить туалет. На кашицу это было похоже меньше всего. Больше всего она была похожа на детскую неожиданность. Желто-зеленую, с вкраплениями корейской морковки и кукурузы Бондюэль.
-Эй!-я высунула голову в прихожую.-Это точно надо мазать на стену?
Ответом мне послужило громкое мычание.
Зачерпнув ладошкой немного этой фигни, я шлепнула ее на стену и аккуратно размазала пластмассовым мастерком. Получилось еще хуже, чем было, зато под цвет ржавого унитаза. Понимая, что за нами Москва и отступать уже некуда, я быстро обмазала все стены и, увлекшись, дверь. Отступив на шаг и откинув со лба волосы, я стала созерцать.
-А что это торчит?-сзади незаметно подкрался молдаванин и испортил мне созерцание.
-Это торчит гвоздь, -миролюбиво ответила я.-На нем в будущем будет висеть держатель для туалетной бумаги. А вот на этот я повешу птичку. Она всегда тут висит.
Лирическое отступление: когда-то мне подарили совершенно дебильную игрушку-деревянную клетку с сидящей внутри птичкой, которая реагирует на звук, и начинает горласто петь. Я долго думала, куда ее можно пристроить с пользой, и повесила птицу в туалете. За полгода все мои друзья отучились ходить по большому у меня дома. Птичка реагировала громкими песнями на самый минимальный нескромный звук.
-И много тут у вас гвоздиков?-отчего-то напрягся молдаванин.
-До хрена!-я обвела широким жестом стены туалета.-Вот тут гвоздик для автоматического освежителя, на этом висит моя фотография, а вон на том-полочка для свежей прессы. А что не так?
-Вы на мешочке с обоями инструкцию не читали?
Я не люблю такие вопросы. Они никогда не предвещают ничего хорошего. Но пришлось признаться в том, что я ничего на мешочке е читала. И очень зря. Потому что там было написано, что прежде, чем клеить жидкие обои, надо предварительно удалить из стен все металлические изделия. Иначе через неделю на их месте появятся ржавые пятна большого диаметра. Я совершенно не расстроилась, ибо при таком раскладе унитаз можно смело не менять. Посчитав туалет совершенно отремонтированным, я заглянула в комнату с ревизией. Ревизия меня вполне удовлетворила, шкаф был перемещен к противоположной стене, а Никитос лежал у порога мертвым.
-Он очень старался, -прокомментировал картину молдаванин.-Теперь ему нужно дать пива.
-По голове ему нужно дать, симулянту, -покривила я душой, скорее, по привычке, и ушла в магазин за пивом, но купила зачем-то водки.
Дальнейший ход ремонта я помню смутно. В туалете беспрестанно надрывалась птичка, в ушах звенел мой собсвенный отчаянный крик:"Не гадить! Я все слышу!", и перед глазами мелькали бегемотики...
Очнулась я через 3 дня. В доме было тихо и пахло одиночеством. Детская комнала была полностью обклеена обоями, включая потолок и люстру. в тазике с клеем намертво застыл мой зимний сапог. Нехорошее слово было нацарапано на дверце Дедушкиного Офигительного шкафа, причем, моим почерком. Перекрестившись, я заглянула в туалет. Вещество на стенах высохло, и, как и обещал молдаванин, все было очень красиво: со стен на меня с укором смотрели неровные коричневые пятна, и больше всего наталкиваюхие на мысль, что кто-то вытирал о стены задницу. Птичка была заботливо укутана в 3 рулона туалетной бумаги и молчала. Унитаза не было вообще. Зато пол туалета был выложен спертой у дяди Вити плиткой. Вернее, тремя плитками. А на двери белой краской нарисована задница.
Все-таки, кликуха у Никитоса очень правильная. А в том, что к этому приложил руку именно мой друг, я не сомневалась ни секунды. Никитоса я по-своему очень даже люблю, поэтому обои в детской я не меняла 6 лет. И столько же не трогала Дедушкин Шкаф. И лишь не так давно, решив, наконец, сменить мебель и уничтожить бегемотиков, с помощью мужа я отодвинула шкаф, и со слезами счастья узрела на стене за ним привет из прошлого. Который выглядел как надпись на обоях, выложенная пластилином:
"ЛИДА!ТЫ ДУРА!!!"
24 ноября 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
©Мама Стифлера

Sync 25 ноября 2010

супер!я так уже давно не смеялась!пасибки)
с уважением

юльша 25 ноября 2010


 
 

Fallen . . .

Комсомольск-на-Амуре

Была 24 ноября 2010

Разделы:
- Почему ты постоянно ходишь в наушниках?
- Они как подушка безопасности между мной и остальным миром.

В чём моя проблема? В том,что я дура и это не лечится.