запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пусть говорят... Глава 6

Лика, свернувшись клубочком, наблюдала за мигающими деревьями за окошком машины. Парни на передних сиденьях, как всегда, оживленно обсуждали новинки программирования. Ничего не понимая в этой сфере, девушка переключилась на воспоминания. Вот и прошла ее свадьба. Пусть не идеальна, и многое хотелось сделать не так, но все равно, это будет самым счастливым днем в жизни. В животике мирно кувыркался их сынок, постоянно напоминая о себе толчками под ребра. Лика с нежностью погладила еще маленький округлый животик, пытаясь успокоить маленького разбойника.
Девушка задумалась об Ане. Все так неожиданно случилось. Она видела смятение во взгляде подруги. Девушка сама не знала, что ее ждет дальше. Между подругой и Димой проскочил электрический заряд, порождая огонь в душе, но будет ли жизнь у этого огня, никто не знал. Зная, Аню, Лика была уверенна, что девушка постарается всеми силами забыть, об этих днях. Вот только получится ли у нее, Лика сильно сомневалась.
Аня была ей как сестра, и переживания подруги были для девушки иногда даже важнее собственных проблем. Вот и сейчас, она наблюдала за сидящим впереди Димой. Что творится в его голове… душе… сердце?.. Пошутил ли он, или действительно намерен на серьезные отношения с Аней? Может, это был всего лишь флирт для него, и ничего больше. А ведь Аня этого не переживет. Нет, вернее переживет, но осадок останется на всю жизнь. «Ну, вот только приедем домой, сразу же выведаю у Димки, что у него на уме», – решила Лика. Сделав громче музыку в плеере, девушка вытянулась на заднем сиденье, и уже через несколько минут крепко спала – что поделаешь, это была привычка с детства.


Прошло пару дней. Лика уже расставила все подарки, навела в квартире порядок, и, наконец, с вздохом удовлетворения села почитать книжку. Ну не тут то было – ее потревожил звук приходящего сообщения в аське. Подойдя к компьютеру, девушка посмотрела на автора сообщения. Это был Дима.
– Привет.
– Привет, Димка. Как дела?
– Все просто замечательно. Настроение просто блестящее.
– А что же такого случилось?
– Не поверишь, это небесное чувство «любовь». Аааааааааааа!!!!!!!!!
Такого откровения от Димки Лика даже не ожидала. Немного поразмыслив, Лика написала следующее сообщение:
– Что, вот так сразу любовь?
– Да, да, и еще раз да.
– Ну и что ты планируешь делать дальше?
– Да вот хотел попросить тебя о помощи. Давай организуем приезд Ани к нам в гости. У вас она поживет, да и мы немного ближе познакомимся.
– Да я, конечно же, не против, а только за. А когда ты хочешь?
– Да как можно быстрее.
– Ну, хорошо, я поговорю с Анютой.
– Спасибо тебе. И спасибо, что познакомила нас.
– Да не за что. Кстати, я почему то с самого начала, еще когда вы не были знакомы, была уверенна, что у вас что-то получится.
– Это судьба… Ладно, пошел я завтракать.
– Ну, давай, влюбленный.
В ответ пришло много-много смайликов. Да, таким Диму она еще никогда не видела. Обычно, о чувствах этот парень вообще не говорит, а тут так сразу, да еще и без предупреждения. «Значит, действительно чем-то зацепила моя Анечка его, - с улыбкой пришла к выводу Лика. – Ну а как она могла не зацепить – умница, красавица. Таких как она еще поискать надо. Такие на дороге не валяются. Было бы здорово, если бы у них все получилось».
После пары минут раздумий Лика приступила к действиям.
Открыв ту же аську, девушка нашла в списке Анюту.
– Привет, родная. Как ты после свадьбы? Уже отошла?
– Да как тебе сказать. Вот отхожу. Все думаю и думаю.
– А ты не думай, а приезжай к нам в гости.
– Меня с работы не отпускают.
– Как это не отпускают. Ты в отпуске два года не была. Они обязаны тебя отпустить. Все, ничего не хочу слышать, на следующей неделе жду тебя в гости. А то там начнется институт, и мы не сможет толком погулять.
– Ну, я постараюсь, конечно. Но пока ничего не обещаю.
Ну вот. Начало положено.

После трудного рабочего дня, уставшая Аня ложилась спать. Только закрыв глаза, приготовившись видеть цветные сны, как пропиликал телефон, сообщая о приходе SMS. Недовольная Аня потянулась через кровать, чтоб взять с тумбочки телефон. «Дима» – гласила надпись на экране. Пребывая в легком недоумении, девушка открыла телефон, чтоб прочитать сообщение.
«Привет, как дела?» – вот, что прочитала Аня в сообщении.
Аня не знала, что ответить. Да и надо ли вообще? Девушка давно уже понадеялась, что Дима успешно уже забыл девушку, и больше не потревожит ее душу и сердце, пока не случилось ничего серьезного. Но не тут то было. Видимо парень даже не собирался отставать от нее. С вздохом, Аня начала набирать сообщение.
«Привет полуночникам. Я нормально. Спать собираюсь, – и, немного задумавшись, добавила встречный вопрос. – Ну а вы как там поживаете? Уважаемый Дмитрий Андреевич?». Нажав кнопку «отправить», Аня вставилась в потолок, ожидая ответа.
Так и началось их телефонное общение. Девушка просто провалилась в омут какой-то. Мало того, что спать теперь она ложилась не раньше трех часов ночи, так еще и деньги уходили со счета с молниеносной скоростью. Ребята обсуждали всевозможные темы: от погоды на завтра и до того, что они собираются делать в будущем. Единственную тему не хотела затрагивать Аня – это было их совместное будущее. Девушка, как могла, старалась остаться только друзьями, но, к сожалению, чем дальше, тем сложнее это было сделать. Их переписка стала для нее чем-то вроде наркотика. Ложась спать, Аня автоматически брала под подушку телефон, и не могла уснуть, пока не слышала такую долгожданную трель телефона. И начиналась жара где-то так часов до двух ночи. Когда заканчивались слова – начинались песни и стихи, а когда и их не хватало – ребята просто молчали в трубку до того момента, кто первый уснет.
Аня все-таки смогла отпроситься у начальства на недельку. Вот наступила пятница. На следующий день она должна была приехать к Лике. Девушка до сих пор не хотела воспринимать эту поездку, как встречу с Димой. Когда все сумки были собраны, билеты куплены, Аню начало всю трясти. Девушка не придумала ничего лучше, как позвонить Лике. Подруга всегда умудрялась ее успокоить, и привести в нормальное состояние.
– Привет Ликусь.
– Привет, Анечка. Как ты? Вещи уже собрала?
– Да, уже все готово. Как вы там. Как дите?
– Ой, дите кувыркается вовсю. У нас все хорошо. Кушать сейчас собираюсь.
– И что же ты кушаешь?
– Кашку пшеничную
– Ты ж ее вчера еле, и позавчера тоже. Не надоело еще?
– Нет. Она вкусная.
– Нет, я верю, что она очень вкусная, но не неделю ж ее есть!
– Считай это капризы беременной. Вот хочу ее и все.
– Понятно. – Аня рассмеялась. Да уж, какие только приколы с беременными не случаются. Но потом вспомнила свое состояние, и смех моментально прекратился. –А у меня мандражка.
– Что случилось?
– Не знаю, боюсь ехать.
– Ты что не бойся, Дима тебя встретит, и сразу же привезет к нам.
– Вот этого я и боюсь.
– Чего именно?
– Влюбиться боюсь.
– Анечка, все будет хорошо, – сказала свою коронную фразу подруга. – Ты же знаешь, чему быть, того не миновать.
– Та знаю. Вот поэтому и боюсь. Устала себе самой врать. Ладненько, кушай свою вкусную пшеничную кашку. А я буду собираться на автобус.
– Давай, родная. Целую тебя.


Вот и наступило утро. Аня стояла в вагоне и смотрела на перрон. Вот он, Дима, с букетом роз. Бордовые розы. Очень красивые. Девушка не знала, что ей сейчас делать. А если Дима захочет ее поцеловать? Девушка просто не была еще к этому готова. Но все, поздно о чем-то жалеть – проводник открыл двери и выпустил Аню в новую жизнь…

– Привет. Это тебе. Я рад тебя видеть.
– Привет, я тоже.
Дима как будто прочитал мысли Ани и даже не сделал никаких попыток поцеловать ее. Просто обнял ее и все. Для него и этого было достаточно.

Через пару часов ребята, наконец, добрались к Лике. Что поделаешь – большой город это конечно круто, если бы не верные пробки в час пик.

– Ликусь, привет. Я так соскучилась.
– Привет солнышко. Я тоже скучала. Ну, наконец, ты у нас в гостях. Как тебе Харьков?
– Ой, город очень красивый, но ваши пробки – это что-то. Куда все так спешат?
– Жить спешат, жить. Тут по другому нельзя. Пошли в комнату. Посмотришь наше жилье.

Через пару часиков парни как обычно удалились к компьютеру (ох уж эти парни, без этого чуда техники просто и минуты прожить не могут), чем очень сыграли на руку девушкам, оставив их наедине, и дав возможность все обсудить.
– Анют, ну как вы встретились?
– Да все хорошо. Зря я так переживала. Я действительно рада, что приехала к вам в гости. Вечеров пойдем с Димой гулять. Он обещал показать свои любимые места.
– Ну, хорошо. Сегодня ваш вечер, ну а завтра ты просто обязана подарить мне день.
– Хорошо родная, только решай все вопросы с Димой, а то он уже эту неделю расписал поминутно.
– Ох уж этот Дима. Ну ладно, как-то разберемся. А сейчас давай сделаем яблочный пирог.
– Давай. Я только за.


Девушки приступили к пирогу, попутно вспоминая их любимые моменты юности, которые они провели вместе в их маленьком родном городке.


– Лика, а где делись Дима и Аня? – спросил сонный Костя, который только проснулся (ну любит этот человек поспать).
– Они пошли прогуляться, скоро должны вернуться.
– Понятно. А как ты себя чувствуешь?
– Просто замечательно. Твой сын мне уже так ребра натолкал, что там, наверное, и синяки есть.
– А я его сейчас поглажу, он и успокоится. – Костик ласково провел рукой по уже не маленькому животу Лики. – Вот видишь, уже ведет себя спокойнее.
– Да, наш мальчик папу слушается.
Костя, наклонившись, нежно поцеловал Лику. А мальчик действительно начал вести себя тише.


Дима вел Аню по маленьким переулочкам. Вроде ничего особенного в данной обстановке и не было, но в тот же момент вечер казался волшебным. Листики на деревьях шептали «поверь-поверь-поверь», ветер утвердительно качал головой, и в знак согласия с ним покачивались и деревья, низко склонив свои ветки. А луна на небе освещала путь ребятам, что те не сбились с дороги своей судьбы.
Наконец, Дима остановился возле одной из лавочек.
– Анют, давай посидим.
– Давай. – Согласилась девушка.
– Ты не устала? – спросил Дима, не зная как еще подойти к теме, которая его так беспокоила.
– Та нет вроде. Хорошо погуляли, - ответила Аня, делая вид, что совершенно не догадывается, о чем хочет поговорить Дима.
– Ань, я хочу, чтоб мы стали ближе друг другу. Можешь мне не верить, но я действительно полюбил тебя. С первого взгляда. Сам в шоке. Со мною никогда не было ничего подобного.
– Дим… Понимаешь, я боюсь… Боюсь отношений на расстоянии… И чувств в то же время я своих боюсь…
– Не бойся. У нас все будет хорошо. Мы будем бороться за наши отношения. Ведь так?
– А сил у нас хватит? – не поднимая глаз, спросила печально Аня.
– Хватит. Вот сил нам точно хватит. Я сделаю тебя счастливой. Просто поверь мне.
Не дожидаясь ответа, Дима просто обнял Аню. Наконец девушка, набравшись смелости, подняла глаза на лицо Димы, которое светилось нежностью, лаской и… любовью. Действительно любовью. Вздохнув, Аня склонила голову на плечо Димы. «Будь что будет» – пронеслось в ее голове…
Набравшись смелости, Дима все-таки нежно поднял руками лицо Ани и прикоснулся губами к ее устам. Поцелуй был настолько воздушным и легким, что Аня просто растаяла от него. Голова предательски начала кружиться, а ноги подкашиваться. Ее спасали только крепкие объятия парня, который стал таким родным всего за пару недель.
«Так не бывает» – говорили звезды…
«Бывает… Все бывает» - опровергал все ветер…
И только луна, улыбнувшись, спряталась за тучку, чтоб скрыть пару от всяких невзгод…
26 ноября 2010 мне нравится
Комментарии:
читаю, и еще раз убеждаюсь в том, что как правило, отношения на расстоянии плохо заканчиваются. нет, исключения, конечно, есть. но, они только подтверждают правила.

по тексту. как всегда, все хорошо. шлифовка видна и теперь алмаз сияет еще ярче.
очень подкупают трогательность и искренность. все так по настоящему и тепло, что просто не возможно не улыбнуться.

с ув.

Little monkey 26 ноября 2010

Спасибо, мое солнышко.
Я рада, что мои слова вызвали у тебя улыбку.
С уважением,

Аксиния 26 ноября 2010

так приятно вновь сопереживать героям)))
спасиб тебе, Ксюша)

Дарра_Рэй 26 ноября 2010

С нетерпением жду продолжения:)

Виктория Клевер 26 ноября 2010

Я рада таким отзывам:)
Дарра Рэй, спасибо за такие слова

Виктория Клевер, Обязательно завтра выложу следующие главы:)
С уважением,

Аксиния 26 ноября 2010


 
 

Аксиния

Был 25 января 2015

Разделы:
Что могу сказать о себе?
Наверное то, что именую себя хронической оптимисткой.
Получаю удовольствие от всего, что меня окружает.

Я безумно люблю своего мужа и точно так же любима им.

Чуть больше трех лет назад поймала маленькую звездочку, которая теперь освещает весь мой жизненный путь, именуя меня МАМА.

Далеких девять лет назад получила от судьбы самый большой подарок - лучшую подругу.

Так что просто не имею права жаловаться на судьбу, что и не собираюсь делать в принципе.

Лучше я вам здесь расскажу о дружбе, верности, любви.
Надеюсь, вам понравятся мои незатейливые строчки.

Кто захочет пообщаться ближе - всегда рада.
Моя ася: 355-287-677
Контакт: id7196651.

Искренне ваша, Аксиния:)