запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 5.

Глава 5.
Дубль 2.

Утро началось где-то в середине дня с тяжелой головой на подушке, с опухшими глазами и неясным сознанием. Мел тяжело дышала, голова моталась из стороны в сторону, и совсем не хотелось вставать.

Осеннее солнце нещадно светило ей в комнату, давая понять, что хватит лежать на кровати без дела. Девушка ощущала себя Золушкой, когда птички таскали ее за косу и пытались разбудить, только вот Золушки не выпивают бутылку мартини в одиночестве, не обманывают весь мир, да и они не бывают ведьмами. Мел засмеялась от своих мыслей. Лучи солнца, как назло светили ей в глаза и нагло просили оторвать свое мягкое место от теплой кровати.

Девушка подошла к окну, листья становились редкими гостями на ветках деревьев. Последние осени и скоро начнется зима. Мел хотелось снега, много снега, играть в снежки и валяться в сугробах, конечно, этот климат не совсем предназначен для суровых зим, но все же, она не теряла надежды порезвиться в снегу.

Приняв душ, Мел начала собираться на встречу с Биллом. Проблема стояла, что ей обязательно надеть нужно что-то под горло, чтоб закрыть татуировку на шее, иначе крах будет феерическим за долю секунды.
Какая вероятность, что делая одинаковую татуировку со своими инициалами, пара может встретить такую же тату у кого-то другого?! Правильно, мизерная, конечно, она существует, но явно Билл в это не поверит, он и так не верит в совпадения, а чтоб в такое явное. Нет.

Мел вздохнула, ее вранье становится тяжелым бременем, и все трудней и трудней скрывать правду.

Девушка крутилась у зеркала, просматривая все варианты. Нельзя выглядеть вульгарно. Нельзя одевать слишком короткое или облегающее, нельзя открывать шею(!), нельзя и еще пару раз нельзя. Девушка села на диван, как ей сейчас хотелось волшебную палочку, как у добрых фей и наколдовать что-нибудь подходящее.
Из открытого шкафа выглядывало что-то серенькое, девушка задумалась. Идеальный вариант. Серое, крупной вязкой, до колена платье, а самое главное красивый, высокий воротник, который замечательно прикрывает шею.
И зачем она сделала совсем короткую стрижку?! Просто она не надеялась, что когда-нибудь опять встретит Билла, и он будет виться вокруг нее.

Линзы, фиолетовая тушь, прозрачный блеск. Идеально. Девушка была однозначно довольна своим отражением в зеркале. Плотные черные колготки, черный средней толщины ремень, на руках темные браслеты, все гармонично и почти невинно. Она улыбнулась себе и подмигнула, надеясь, что вечер удастся и она его не изнасилует под столом.
Опять?! Мел была готова идти стерилизоваться, эти мысли уже стыдили ее саму, ведь не нормально девушке постоянно думать только о том, как затащить парня в постель. Она надеялась, что после вчера все само собой пройдет, а вот нет.
И как сделать, чтоб все эти пошлые мысли выветрились из ее дурной головы?!
Звонок в дверь вывел девушки из ее эротических фантазий и больно вернул на землю. Открыв дверь, Мел была удивлена. Облокотившись о стенку, стоял Артемио в черном пальто нараспашку, почему-то мозг сразу подкинул идею заменить Билла, но Мел цыкнула сама себе и впустила мужчину.

- Хм, - Артемио показал на пустую бутылку, стоявшую около окна, - могла бы пригласить, чтоб не пить в одиночестве.
- Ты уверен, что в одиночестве?! – Мел подняла правую бровь, наблюдая как Артемио, снимает с себя пальто.
- Почему не звонила, где пропадала?! – Мужчина подошел вплотную и прижал к стене.
- Занята была, извини, - Мел аккуратно вырвалась из его рук и продолжила собирать свою сумку.
- Куда направляешься?!
- У меня встреча с Биллом, помнишь того парня, который..
- Да-да, помню. Я соскучился, - Артемио словил девушку за руку и притянул к себе.
- Я тоже, дорогой, - она чмокнула его в щеку и, улыбнувшись, пошла дальше собираться.
- Если хочешь, могу подбросить.
- Было бы очень мило с твоей стороны, спасибо! – обув свои серенькие батильончики, Мел ждала, когда Артемио поможет ей надеть пальто.

Когда она успела стать чертовой аристократкой? Когда начала носить платья, ждать, когда подадут руку или помогут надеть пальто?! Прошло всего-то каких-то 3 года, а она стала совсем другой, Мел бы никогда не ждала пальто, не собиралась весь день и не переодевалась сотню раз. Вот именно Мел этого не делала бы, а она Лана Санчес и никто иной! И обязана вести себя не как дворовая шпана.


- Спасибо, что подвез! – девушка потянулась его чмокнуть, но Артемио словил ее губы и настойчиво начал целовать, девушка попыталась вырваться, но он крепко держал ее.
- Я могу и забрать тебя.
- Нет, не стоит!!! Я позвоню, когда буду свободна. Пока, – она вышла из машины и, не оглядываясь, вошла в ресторан.

Билл сидел уже за столиком и посматривал на часы, ему позвонили и сказали, чтоб за ней он не приезжал, а ждал в ресторане. Билла напрягала ее таинственность и странное поведение. Но параллели с Мелиндой он перестал проводить, Мелинда растворялась в его голове, как будто ее и не было.

- Привет!!! – она подошла к нему, и немного нервничая, тихо поздоровалась.
- О, я уже подумал, что не придешь, - Билл вскочил, отодвинул стул, подождал пока она сядет и сам сел напротив.
- Замечательно выглядишь!!! – он махнул официанту рукой и тот принес букет белых роз, - это тебе!
- Спасибо!!! – Мел покраснела, ей давно не дарили цветов просто так, в ресторане, за ужином.
- Почему ты отказалась, чтоб я заехал за тобой?!
- Меня подвезли, спасибо, - она заказала официанту стакан воды и Брауни*.
- Мне тоже самое, что и девушке, а еще две порции Вальдорфского салата**, - официант все записал и удалился.
- Чем ты сейчас занимаешься?!
- Я сейчас увлекся режиссурой, музыка ушла на второй план, даже можно сказать на последний.
- Почему?! – Мел была удивлена, она никогда бы не подумала, что он закончит заниматься музыкой.
- После смерти моей девушки, мы дали еще пару концертов и я понял, что это все. Она была моей музой, хотя если так посмотреть, я бы мог опять начать заниматься музыкой, - парень подмигнул, взял руку Ланы и как раз в этот момент им принесли заказ, поэтому девушка невзначай смогла убрать свою ладонь.
- Понятно...ты сильно переживаешь ее смерть?! – Мел знала, что не имеет права это спрашивать, но все равно ее язык впереди мыслей.
- Не знаю, мне трудно сказать. Я ничего не помню, то время было как в тумане, мне иногда кажется, что ее никогда не было и я ее просто придумал. Ведь так бывает у музыкантов, они придумывают себе музу и пишут ей, посвящают песни, стихи. На самом деле иногда я думаю, что не любил ее, раз так легко пережил ее смерть, или наоборот сильно любил. Не знаю, Лана, мне трудно говорить, потому что я стараюсь о ней не думать.

Что может чувствовать девушка, которая слышит безразличные слова в свой адрес от самого любимого человека?! Как можно сдержать крик и слезы от услышанной правды?! Как можно продолжать улыбаться, когда душа наизнанку, когда сердце вдребезги, когда нет сил дышать и комок давит горло?! Это надо быть истинной актрисой, чтоб не дать ему в морду и не разреветься у всех на виду.

- Она была со мной от самого начала, до самого моего пика. Я ей благодарен за это. Да что мы о ней, да о ней. Я хочу опять видеть тебя на сцене.
- Скоро увидишь!!! – парень взял обе руки Мел и улыбку сменил нежный взгляд.
- Знаешь, ты перевернула меня, я снова стал мальчишкой, мне хочется ухаживать, дарить цветы, писать стихи, петь в подвале и играть на гитаре, хотя я не умею. Я давно не чувствовал себя так хорошо, как сейчас с тобой! Лана, мне кажется, что я влюбился в тебя.

Она так и знала. По-другому судьба не могла над ней посмеяться, только так. Что делать?! Она все глубже и глубже тонет во лжи.

- Билл...если бы я знала, что все именно так, я бы отказала тебе в ужине, - Мел начала собираться, чтоб уйти.
- Подожди, я понимаю, что ты не одна, и я не удивлен, ведь у такой шикарной женщины, как ты... понимаешь, я еще никогда такой не встречал. Ты идеальна, красива, умна, интересна, ты особенная, мне трудно даже подобрать слова.

Замолчи, замолчи Билл!!! Ты городишь чушь, ты говоришь это той самой рыжей ведьме в обтертых джинсах и толстом свитере.

- Хватит!!! Мне не ловко. Спасибо за ужин, но нам лучше больше не встречаться.
Мел забрала пальто, на ходу его накинула и выбежала на улицу. Падал снег. Мелкие крошки опускались на ресницы и таяли на губах, небо было засыпано звездами и белыми точками.

Вдруг ее нагнал Билл, резко развернув к себе.
- Я чувствую, что тебя тянет ко мне, я чувствую эту энергию, твое желание и поверь оно сильнее тебя. Не спрашивай, откуда, но я знаю, ты сорвешься.
- Не будь столь самоуверен и отпусти мою руку, ты делаешь мне больно.

Кровь начинала закипать, все тело било током и оно дрожало от его прикосновений. Неужели он и правда все это чувствует?! Нельзя срываться, нельзя, иначе всему придет конец. Если он узнает правду, то никогда не простит, никогда, а этого она не переживет. Она должна быть каменной, стальной, не важно какой, лишь бы не давать волю эмоциям, желаниям.

Мел не заметила, как его язык уже ласкал ее нёбо, как он прикусывал ее губу, а руки так нежно держали за талию. Она не заметила, как запустила руки в его волосы, наслаждаясь их шелковистостью. Как долго она жаждала этого.

Билл не ожидал, что после такого страстного поцелуя будет так сильно гореть щека от ее удара, и он будет счастливый стоять посреди улицы и наблюдать, как она убегает от него.

- Это не конец Лана, а только начало. Ты будешь моей!!! Клянусь!!!! – он кричал на всю улицу, Мел бежала не смотря под ноги.

Как она могла забыться, как она могла все пустить на самотек?! Дура, дура…
Но его губы, руки, глаза и она ненавидит его, за такую самоуверенность. Хватит, она не принимает этот вызов. И не будет играть в его игры. С нее хватит!


Дома девушка была к полуночи. Пальто валялось на полу, батильоны разбросаны по разным сторонам, а сама Мел сидела в углу комнаты, поджав под себя ноги.

Он забыл ее, даже возможно не любил. Больно, но ведь она сама виновата. Голова хотела лопнуть от мыслей и от того, что она все делает не правильно, все не так, как должно быть.
- Чего опять ревем?! Неужели была неудачная встреча? – Джек появился прямо напротив девушки.
- Удачная, почему же?! Джек, он не помнит меня или не хочет помнить, он сказал, что может даже не любил меня, может я ему причудилась. Ты представляешь??! – слезы градом сыпались из глаз, а девушка продолжала бубнить.
- Глупая, ты ведь сама все так сделала. Ты лишила его чувств, воспоминаний, памяти о Мелинде. Так как он может помнить, любить?! Ведь ты сама за него все решила.
- Но ведь я хотела, как лучше...он так страдал…
- А результат как всегда! Но скоро у тебя будет шанс все исправить, - Джек повеселел.
- Да..- девушка вытерла слезы и встала с холодного пола.
- Давай рассказывай про свою маленькую проблемку, - парень налил себе воды и сел на диван.
- Ну, знаешь, она совсем маленькая, я даже думаю, что не важная, - Мел нервничала, - ты можешь не волноваться, это ерунда, - она засмеялась и махнула рукой, - я просто заключила договор с демонами, что отдам им свои силы взамен на нормальную жизнь и всего-то! – девушка выпалила все на одном дыхании и улыбнулась.


Брауни* - прямоугольный кусок шоколадного пирога насыщенного коричневого цвета.
Вальдорфский салат** — классический американский салат из кисло-сладких яблок, порезанных тонкой соломкой стеблей (в оригинале) или корня (в современных рецептах) сельдерея и грецких орехов, приправленный майонезом или лимонным соком с кайенским перцем.

Извиняюсь, глава получилась сумбурной и, возможно, совсем непонятной, но я надеюсь, что смогу дальше разрулить ситуацию!
29 ноября 2010 мне нравится
оценили: Белый шуми 1 гость.
Комментарии:
Ох, уж эти женщины! Мелинда сама же хотела,чтоб Билл всё забыл... Интересно, что же будет дальше!

Виктория Клевер 29 ноября 2010

Вик, мне тоже интересно))) спасибо)))

Вечно Ваша ЯхА 29 ноября 2010

аХ. какая глава. совсем не сумбурная. мне очень понравилось. перед глазами возникла четкая картинка происходящего. ты, словно, художник, замечательно все нарисовала.
с ув.

Little monkey 30 ноября 2010

Новая-новая-новая глава! *улыбается*

"Я чувствую, что тебя тянет ко мне... " - если бы он еще и кое-что другое чувствовал))) Бедная Мел.

Столько эмоций, а рядом ждет курсовик. Скоро порадуешь нас продолжением?

МиН 30 ноября 2010