запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Медовый месяц. Глава 15.

15. (День 28.)
Итак, сегодня большой день. Прием у Дименкесов, приуроченный к свадьбе. Ей предстоит весь вечер ходить в обнимку с Николасом и улыбаться гостям, язык- то она все равно не понимала. Кстати, надо бы записаться на курсы немецкого.
Весь день Ника носилась по магазинам, выбирая наряд и аксессуары, хватит уже холявить, и рассчитывать на вкус Николая, пора учиться подбирать себе наряды на светские приемы, раз в будущем это будет ее жизнь.
Вероника выбрала легкое шифоновое платье с кокеткой под грудь с маленькими рукавчиками - фонариками и летящей юбкой, цвет переходил от белого, переходил в розовый и достигал насыщенного сиреневого оттенка. Она напоминала Наташу Ростову в этом наряде, особенно когда померила с платьем красивое не громоздкое ожерелье из жемчуга и серьги, в которых было по одной жемчужине.
- Безупречно! – Ника улыбнулась своему отражению в зеркале. Теперь она была готова ко всем нападкам, какие можно было ожидать.
Екатерина одобрила выбор «дочери», подобрав себе нежно-желтого цвета костюм, состоящий из длинной юбки и кофты-жакета.
- Вы чудесно будете выглядеть в этом! – Ника улыбнулась и вдруг ее лицо напряглось.
- Что случилось? – спросила та.
- Папарацци… - прошептала Ника, - Там, за вешалками.
- Оставайся самой собой, не дергайся. Мы ничего не делали, что могло бы указать не на родственные отношения. Мать с дочерью выбирают наряды, все в порядке! – успокоила она Нику, подойдя к ней и бережно обняв за плечи.
- Да, - Ника согласно кивнула, - Вы правы.
- Называй меня на «ты», и тогда совсем будет все хорошо, - Екатерина достала неизменную сигарету, - А теперь нам нужны туфли и сумки!
- Да, пошли.
- Я на углу видела магазинчик от Валентино, можем зайти туда.
Вероника задумчиво улыбнулась. Все-таки хорошо, когда есть человек, от которого не нужно ничего скрывать.


Ника с Екатериной вернулись в дом ближе к вечеру, нагулявшись от души, пообедав в кафе и накупив всяческих обновок.
- Теперь отдых, душ и вперед в бой! – актриса села на диван, с удовольствием вытянув уставшие ноги.
- Да, - согласилась Ника, прием через два часа. Надо привести себя в порядок и подготовиться морально.
- Перестань себя накручивать. Все в порядке.
- Мне не дают покоя намеки Анны и вчерашние вопросы Андрея по поводу долгов, - вздохнула Ника, - Мне кажется, он что-то подозревает.
- Брось! Откуда? – отмахнулась Екатерина.
Ника пожала плечами.
- Тогда с чего он вдруг заинтересовался моими финансами?
- Он интересовался у меня, а не у тебя. Прекращай, а то испортишь себе настроение заранее.
- Хорошо, - девушка вздохнула, - Не буду пока думать об этом. Сегодня посмотрим, что к чему.


Ника с Екатериной приехали к назначенному времени, пока гостей еще не было. Все-таки они уже считались семьей и приглашенных должны были встречать вместе с Дименкесами.
Ник восхищенно смотрел на невесту, когда ты вышла из автомобиля.
- Ты просто божественно выглядишь! – воскликнул он.
- Ой, Ник… - Девушка смутилась, - Ты меня захвалил.
- Ничуть, - он улыбнулся, - Добрый вечер, - поприветствовал он Екатерину, - Вы тоже ослепительны!
- Ох, молодой человек! Вы знаете, как угодить даме! – промурлыкала Екатерина в ответ.
- Прошу вас, проходите, - он взял обеих дам под руки и провел в дом.
Мария и Марита постарались на славу, надо отдать им должное, но руководительские способности в этой семье были у каждого. Если бы прием устраивала Ника она бы не успела за один вечер переделать уютное семейное гнездо в яркий бал.
Конечно, они не обошлись без помощи нанятых специалистов, но руководили процессом именно они.
Огромная комната без мебели в центре превратилась в танцплощадку, возле стен стояли фуршетные столы, которые имели продолжение на летней террасе и во дворе. Ника представления не имела куда они подевали все диваны и кресла, но однозначно было то, что сидеть на этом мероприятии мало кто будет.
Успех вечеринки почти витал в воздухе, хотя еще не прибыл ни один гость.
- Как здесь здорово! – ахнула Ника, - Марита, вы превзошли все ожидания! Почему же вы не позвали нас на помощь? – Ника немного виновато посмотрела на Мариту.
- Успокойся, вы гости и вам не нужно было двигать столы и готовить закуску. В принципе как и нам, - она весело подмигнула девушке.
Ника рассмеялась.
Очевидно было то, что сегодня кулинарные шедевры были отнюдь не домашними, во всяком случае в большинстве своем, хотя некоторые блюда, как успела заметить Вероника, вышли все-таки из под руки Марии.
- Попробуй пунш, он превосходен, - прошептала ей Марита на ухо, - Это секретное оружие Андреса, его фирменное блюдо. – Маргарита рассмеялась, - Сбивает с ног на повал!
Ника рассмеялась в ответ.
- Ты хочешь, что бы я валялась здесь пьяная еще до первых гостей?
- Ну, это, конечно, будет не вежливо, но думаю, что большинство придет поглазеть на дом и посплетничать, а на свадьбу им ровным счетом плевать, они даже в большинстве и не знают, кто жениться.
- Ну все-таки, не красиво перед Иваносом и Марией, которые устроили это все ради нас. – Ника стыдливо опустила глаза, - Да и особого удовольствия Андрею не хочу доставлять, он обязательно найдет повод для шуток.
- Это точно! – Марита проглотила смешок, - А вот и он, собственной персоной!
Ника повернула голову и встретилась взглядом с Андреем.
Он стоял с бокалом в руках в белоснежном смокинге, волосы блестели от геля в свете ярких фонарей, но прическа была как всегда небрежная, как могло показаться несведущему. Только острый взгляд мог определить, что у каждой волосинки есть свое четко обозначенное место.
Ника выдохнула, сердце бешено забилось.
Его взгляд немного грустный, немного вызывающий смотрел на нее так, как голодный смотрит на жареное мясо.
Николас в это время о чем-то разговаривал с Лилией, которая весело смеялась. Она была в нежно-голубом наряде и была похожа на нежный цветочек, что еще больше взбесило Нику. Похоже, ревность для Ники стала теперь главным недостатком.
- Ники, - нежно позвал ее Николас.
Девушка с трудом оторвала взгляд от Андрея и перевела его на жениха.
- Да? – эхом отозвалась она.
- Иди сюда, милая! – Николас улыбнулся.
Вероника подошла к нему и вопросительно посмотрела ему в глаза.
- Сейчас начнут съезжаться первые гости, - прошептал он ей, - Ты только не бойся, я буду переводить тебе, если тебе зададут вопрос, а в целом просто здоровайся кивком головы.
Ника сглотнула комок.
- Угу, - выдохнула она.
Только сейчас она заметила, что вокруг полно репортеров, вход для которых был открыт на приеме. Повсюду засуетились официанты и откуда-то появившийся оркестр, стал играть ненавязчивую музыку.
Гости съезжались довольно быстро и скоро весь двор напоминал пчелиный улей. Конечно, такого гула, как на детском празднике не было, но все равно было довольно оживленно. Все здоровались, обменивались впечатлениями и смеялись, потягивая из бокалов шампанское.
Ника поначалу подумывала не спрятаться ли ей под ближайший стол, но вскоре успокоилась, почувствовав определенную поддержку Ника, Мариты и остальных членов семьи. Екатерина вела себя не принужденно, стараясь не выдать себя знанием языка.
- Вон та парочка обсудили тебя с ног до головы и сделали вывод, что Анна была не права, назвав тебя деревенщиной, - шепотом доложила она Нике, показывая на двух молодых девушек из стана подруг Анны.
Ника довольно улыбнулась им, ненавязчиво бросив взгляд, девушки улыбнулись в ответ.
- А где же сама Анна? – спросила Екатерина, - Мне не терпится посмотреть на эту бестию.
- Я думаю, ты ее сразу узнаешь, она наверняка будет в алом платье, это ее стиль. – усмехнулась Ника.
Она оказалась права, Анна появилась через полчаса в ярко-красном платье с откровенным декольте и вырезом. Похоже, она хотела всех ослепить своей сексуальностью, что в принципе сработало. Мужчины в радиусе 50 метров пускали слюни и провожали ее голодным взглядом.
Рядом с ней шел муж, он, конечно, видел все эти взгляды, но он видимо давно к ним привык. Анна была эффектной и такой же скользкой, как змея. Хотя что-то в ней Нике все же нравилось, наверно ее уверенность в себе и своих силах. Хоть Анна была и замужем, но она до сих пор добивалась человека, которого любила, пусть и не очень корректными методами.
Ника задумчиво наблюдала за гостями, стоял в самом скрытом от посторонних глаз месте. Это был угол лоджии, со стороны заплетенный плющом, сквозь который пробивался свет фонарей, придавая месту романтическую полутьму. Там стояли две плетеные скамеечки и маленький столик, на котором стояли фрукты и сок. Место было закрыто плотной занавеской. Видимо периодически Марита и другие члены семьи прятались здесь, что бы взять передышку.
Нику стала бить мелкая нервная дрожь, когда из своего укрытия она видела как Анна подошла к Николаю и о чем-то мило с ним беседовала, не обращая внимание ни на собственного мужа, ни на других присутствующих. К ее поведению уже все давно привыкли и даже репортеры неохотно пару раз щелкнули пару. Они уже не надеялись на скандал.
Девушка взяла в руки стакан и налила себе соку, от шампанского начинала кружиться голова. Она обвела взглядом всех присутствующих, ища глазами Андрея. Ей хотелось увидеть его смеющееся счастливое лицо или задумчивый взгляд, но его нигде не было видно.
Ника расстроилась этому факту. Может он сейчас где-то в доме обнимается с Лилией? От этой мысли девушке стало еще грустней.
Она вздохнула.
В этот миг занавеска отодвинулась и в укрытие зашел Андрей.
Несколько секунд они, молча, смотрели друг на друга. Ника вцепилась в стакан, боясь его выронить, так, что костяшки пальцев побелели от напряжения.
- Я знал, что ты здесь, - вдруг тихо сказал он.
Ника удивленно моргнула.
- Я…эээ…немного устала от шума и решила взять передышку перед тем, как снова напялить на себя улыбку полной идиотки. – она попыталась улыбнуться, - Трудно улыбаться людям, чей язык тебе не знаком. Они могут улыбаться и говорить о том, какая я дура, а я буду кивать им в ответ.
Андрей тепло улыбнулся ей в ответ, наверно первый раз после их ночи.
- Я тебя понимаю. – он на мгновение замолчал, нервно прикусив нижнюю губу. – Я искал тебя…
Ника от удивления приоткрыла рот.
- Искал?...- она опешила, - Зачем я тебе? То есть…- она помазала головой, - Я не это хотела сказать, - она покраснела от сказанной глупости.
Он осторожно сделал к ней шаг. Места в этом уголке было рассчитано для сидения, а для стоячих людей было довольно тесно, поэтому стояли они теперь почти вплотную друг к другу.
Ника чувствовала запах его кожи и парфюма, от которого сладко закружилась голова. Кровь бешено забегала по венам и дыхание сбилось.
- Так зачем ты меня искал? – прошептала она, опуская глаза, что бы он не видел ее смущения и желания, вспыхнувшего во взгляде.
- Я хотел сделать тебе маленький подарок, - прошептал он в ответ, своим дыханием пощекотав ей ухо.
- Подарок? – Ника, наконец, осмелилась поднять на него глаза.
- Да, - выдохнул он, осторожно доставая что-то из внутреннего кармана пиджака.
Ника взглянула на маленькую бархатную коробочку, лежащую на его ладони.
- Когда я увидел его, то подумал о тебе, - признался Андрей.
Сердце Ники попыталось выпрыгнуть из груди от радости. Он думал о ней.
Андрей осторожно открыл коробочку. На подушечке лежала тонкая золотая цепочка с маленьким завитым кулоном в виде буквы «В», в котором поблескивали еле заметные прозрачные камни.
Ника шумно выдохнула.
- Кулон просто превосходен, - прошептала она. – Спасибо огромное, - Ника старалась не расплакаться, но сердце сжалось от боли. Всего через два дня она станет чужой женой и у нее не будет возможности прикоснуться к нему, да он ей и не позволит. Девушка подняла на него глаза, и маленькая слезинка скатилась по щеке.
Он осторожно стер слезинку большим пальцем ласково обрамив своей ладонью ее щеку. Ника прижалась к его ладони, наслаждаясь моментом и его теплом.
- Ты уже попрощалась со мной, позволь теперь мне попрощаться с тобой, - прошептал он.
Ника смотрела на него, стараясь запечатлеть его взгляд таким навсегда.
Он бережно обхватил ее лицо двумя руками и притянул к себе. Его губы были такими теплыми и волнующими. Девушку моментально бросило в жар, и она обхватила мужчину за талию, крепко прижавшись к нему всем телом.
Она почувствовала, как дыхание Андрея участилось, и он крепче прижал ее к себе.
- Ника… - прошептал он.
Она прикрыла его губы своей ладонью и покачала головой.
- Не говори ничего…. – прошептала она. – Я все знаю…
Он нежно поцеловал ее ладонь, и последний раз провел пальцем по ее щеке.
- Будь счастлива… - на прощание прошептал он, выпустив ее из объятий, - А я счастлив, что повстречал тебя, - он сделал шаг назад и скрылся за занавеской.
Девушка смотрела через плющ, как он уходил, стараясь не расплакаться от отчаяния и боли, душившей ее изнутри.
На столике стояла маленькая коробочка, где лежал самый дорогой ей подарок – его душа.


Ника пришла в себя, после того, как услышала громкие голоса и поняла, что во дворе кто-то ругается. Она залпом осушила стакан с соком и вышла из своего укрытия.
Немецкий язык был итак грубым, а вперемешку с повышенным тоном вообще напоминал ругательства.
Репортеры моментально проснулись и быстро засуетились вокруг ругающейся пары. Парой оказалась Анна и ее муж.
Анна, как это ни странно, плакала. Ника вообще сомневалась, что у этой женщины присутствует данная функция. Однако видимо, присутствовала.
Ника подошла ближе и протиснулась сквозь толпу.
Анна кричала на мужа и заливалась слезами, он кричал в ответ, пытаясь ее увести.
- Не хочу! – Анна перешла на русский, - Убери руки! Я не хочу больше быть с тобой.
- Успокойся! – через толпу протиснулись Андрей и Николас.
- Ник, - Анна повесилась на шее у Николая, - Ник, милый, пожалуйста, не делай этого! Я не смогу жить без тебя! – плакала Анна.
Ник опешил, пытаясь разорвать ее цепкие объятия.
- Аня, успокойся, - тихо сказал он.
- Ник, я люблю тебя, пожалуйста! – на Анну жалко было смотреть. Видимо за это время она успела изрядно выпить и далеко не шампанского и теперь ее пробило на откровенность. Нике стало ее жаль, ведь она понимала ее, как никто другой.
- Ник, - Анна плакала навзрыд, - Не бросай меня, я буду ползать на коленях, что бы ты меня простил, я буду унижаться, только не бросай.
- Аня, - Андрею все-таки удалось оторвать ее от брата. – Аня, приди в себя, тебя снимают, здесь люди. Перестань позориться.
- Буду! – верещала она, - Пусти меня!!! – Она увидела Нику и теперь обращалась к ней, но не зло, как ожидала девушка, а с мольбой. - А ты! Ты не любишь его! Зачем он тебе!
Ника опустила глаза, стараясь оставаться незаметной, но почувствовала, как фотоаппараты защелкали в метре от ее лица. Лицо горело от стыда, как будто она была виновата в том, что когда-то Анна изменила Николасу и из-за этого расстроилась их свадьба.
Муж и Андрей с трудом увели брыкающуюся Анну в дом.
Ника и Николас остались во дворе.
- Прости, - тихо сказал он.
- За что? – удивилась Ника.
- За эту сцену. – он вздохнул, - завтра все газеты будут кричать о скандале.
- Не переживай, - Ника ободряюще улыбнулась, - Все в порядке. – Но девушка видела как страдает Ник, только не знала, то ли он так переживает из-за скандала, то ли из-за того, что по-прежнему любит Анну.
Ника подумала, что она больше разрушает, чем создает. Если бы ни она, то может быть спустя время Ник вновь сошелся с Анной, а Андрей бы никогда не узнал ее и возможно был бы счастлив с Лилией. Она все портит. Это не ее жизнь. Она попыталась ее создать, но у нее ничего не получается.
Девушка была очень расстроена.
Вечер незаметно подошел к концу, гости разошлись, оставив после себя пустые бокалы. Муж кое-как увез измученную Анну домой.
Вся семья была расстроена из-за этой сцены. Ника устала больше морально, чем физически.
- Ник, ты отвезешь нас домой? – тихо спросила она, избегая встречаться взглядом с Андреем.
- Конечно, - он улыбнулся.


- Да, веселый вечерок, - усмехнулась Екатерина. – Судя по всему тут слишком много любовных треугольников.
Ника вздохнула. Она и сама это понимала. Но уже поздно что-то менять. Спектакль подходит к концу.
Комментарии:
Ух! Прочитала на одном дыхании... Следующей главы жду с дрожью в коленках)))

Innochk@ 29 ноября 2010

А чего Анна пыталась добиться-то? Я так понимаю, она ничего не делает просто так.

OshibkaPrirody 29 ноября 2010

мб скомпрометировать Ника перед прессой?
что чувства еще не остыли и все такое

NoFire 29 ноября 2010

Так она вроде до этого пыталась. Ничего не вышло ))
Истеричка она. Ех.

OshibkaPrirody 29 ноября 2010

я когда читала у меня мурашки по телу шли)
очень интересно что же будет дальше)

>заяц 29 ноября 2010

Жду - жду - жду . . .))))Бесподобно просто,замечательная работа.)))

Fallen . . . 30 ноября 2010