запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пепел прошлого...new*


- Я вообще мало кого люблю…
- Тебе подходит никого не любить! (с)


Какая по счету была эта осень, она не помнила. Такая же как и весна, лето или зима. Все времена года стали на один мотив, холодный, серый, пустой.

Что чувствуешь, когда живешь вечность?! Когда значение времени смыто, когда нет границ и когда не важно, что будет завтра?!
Что есть вечность?! Что есть смерть?! И возможна ли смерть вечности, или вечность смерти?! Игра слов, не более.

Спрашивал ли ее кто-то, хочет она жить вечность?! Она не помнила, просто однажды открыла глаза, лежа на берегу замерзшего озера и почувствовала холод. Это был не холод зимы, и даже не холод души, это был холод сердца.
Оно просто не билось.

Что можно чувствовать, когда твое сердце не бьется, а ты ходишь, дышишь, говоришь?! Никто не знает, а ей посчастливилось об этом узнать.
Ощущений никаких, просто немного странно не чувствовать пульс, не слышать стука сердца, но самое главное не чувствовать боли так таковой. Это казалось на первый взгляд, нет никакой разницы, стучит твое сердце или нет.

Когда она села и попыталась вспомнить что-нибудь из прошлого, именно тогда закрался страх.
Пусто.
Видимо вместе с сердцем и мозг перестал работать. Тогда как можно ходить, говорить, дышать, если нет сердца и головной мозг в состоянии некроза?! Причем тотального.

Чувствуешь ли ты радость, что вроде ты умер, но жив? Наверное, чувства, смешенные, и есть ли они вообще?!
У нее были.

И она была рада, что жива, пусть немного с развитой патологией сердца и мозга, но она такая же как все. Говорит, пишет, дышит, ходит, поет, бегает, прыгает, что еще надо?! Она делает все, что и другие люди. Так она думала не долго, до первого восхода луны на небе.

Тогда падал мелкий снег и на небе красовался серебристый месяц. Еще одну особенность она заметила за собой, ей никогда не хотелось спать. Это ее не пугало, ведь это так замечательно не спать ночью, а жить, в полном смысле этого слова.

Месяц светил ярко, только ее зрение ухудшалось слишком стремительно, маленькие снежинки расплывались перед глазами в большое белое пятно, странно ныла челюсть, и руки ломало, все тело было ватным. Она хотела есть. При чем желание было убивающим, сжигающим ее изнутри. Она дотронулась до рта, ее зубы стали острее, особенно два ярко выраженных клыка. На губах выступили капельки крови, стерев их рукой, боль внутри ее тела пронзила своей силой. Девушка издала негромкий стон.
Руки тряслись, их хотелось вывернуть, оторвать от тела, глаза ничего не видели, огромное черное пятно, а боль внутри пустого организма все сильней скручивало итак бедное и хрупкое тело девушки.

В лесу раздался выстрел, сначала она почувствовала запах пороха, а потом запах крови. Боль стала еще сильней, рецепторы языка почувствовали соленоватый и металлический привкус. Вдруг тело само поднялось вверх и приземлилось рядом с застреленной косулей, которая еще дергала копытами и пыталась встать.
Девушка подошла вплотную, обхватив руками шею животного и резкими движениями оторвала ей голову. Неприятный хруст не смутил ее, зато запах струящейся крови дурманил, кружилась голова, и было так легко и хорошо. Тогда она впервые почувствовала жажду и удовлетворение.

Что чувствуешь, когда хочешь впиться в пухлую жилку, пульсирующую от быстрого кровообращения на шее красивого мужчины?!

Первого человека она укусила спустя пару десятков лет и тогда поняла, что эта кровь вкуснее. Да и кусать куда приятнее, чувствуя мягкую плоть, которую раздирают твои клыки и кровь, она сама льется в тебя, ты чувствуешь, как в твоих руках извивается тело, наполненное этой волшебной жидкостью и стоны, крики боли они как сладкая песнь для тебя.

И сколько осеней прошло с тех пор она не помнит, да и это уже не имеет значения. Раньше она пыталась запоминать, но границы времени становились все прозрачней и прозрачней.
Она появлялась на улицах темных городов раз в месяц. За все это время она побывала в хорошо пахнущем Париже, ярком Милане, тихом Риме, даже в шумный Токио пару раз заносила судьба.

Густой туман накрывал спящий Лондон. В каком-то сквере по мокрому асфальту раздавались шаги.
Она уютно устроилась на дереве, свесив свои очаровательные ножки в обтягивающих черных штанах. Фиолетовые волосы развивались вместе с ветром, который доносил уже запах 3 отрицательной группы крови кареглазого мужчины.

Она приземлилась на землю, как на мягкие лапки, прямо перед ошарашенным мужчиной. Легкая, смущенная ее улыбка, прикосновение ледяных кончиков пальцев на его разгоряченном лице, морозное дыхание на оголенной шее и плоть лопается под напором клыков, кровь брызгает в рот, девушка прикрывает глаза от наслаждения, и не слышит как кричит от агоний мужчина.
Облизывая губы, она улыбается ему.

- Меня зовут Килер! Запомни это имя! – подмигивает лежащему мужчине на асфальте, который задыхается и хватается за шею, истекая кровью, и исчезает в туманной ночи.

Но, вдруг ее окружают мужчины и несколько женщин. И только один, высокий, голубоглазый брюнет выходит из этой толпы и становится напротив нее. Запах его крови резко бьет ей в нос так, что подкашиваются ноги и дурман достигает апогея, не успев попасть в нее. Что-то знакомое проскальзывает в чертах его лица, шрам на левой щеке, пару сережек в ушах и наголо выбриты волосы по бокам головы.

- Неужели не боишься моих клыков?! – она приближается к нему, плывя по воздуху.
- Твоя кровь так сладко пахнет и манит меня, - красивая улыбка озаряет толпу. Кто-то из мужчин сжимает кулаки, женщины оголяют лезвие ножей, она, осматривая всех, заливается громким смехом.
Тоненькие пальцы касаются шеи высокого голубоглазого мужчины, когти потихоньку впиваются в его кожу. Резкий удар, она взлетает над ними и приземляется поодаль, громко шипя, оголяя острые клыки. Мужчина подбегает к ней, она, смеясь, отлетает, но он успевает схватить ее за запястье, вонзив свои железные когти в тоненькую руку. Что-то серебряное быстро растекается по телу и она исчезает. Раздается удивленный возглас всех присутствующих.
- Она сама нас найдет! Скоро!!! – он трогает воздух на ощупь, где недавно была она, он заряжен и бьет током. Этот мужчина долго искал ее, наступая по ее следам, но, не успевая нагнать, а тут удача ему улыбнулась.

Очутившись у своего любимого озера, девушка упала на землю. Она чувствовала голод, но этого не могло быть, она пару часов выпила почти 2 литра крови, руки покрывались синими пятнами, зрение теряло четкость, а главное все становилось черно-белым. Боли напоминали ей ее первую жажду. Полная тьма настигла ее сознание очень быстро. Сколько времени она находилось в таком состояние, она не знала, но когда смогла сосредоточиться, то увидела четкие следы от железных когтей того красавчика.

Его запах привел ее к знакомому скверику в туманом Лондоне. Он сидел на скамеечке и будто бы ждал ее.

- Что ты сделал со мной?! – прежние яркие зеленые глаза потухли и смотрели на него с ненавистью.
Он быстро подскочил к ней, завернув руки за спину, она зашипела, но вывернуться не могла. Вдруг голову разорвало резкой колющей болью, в голове всплывали чьи-то руки, издалека доносившийся смех, легкие поцелуи.
Она наконец-то вырвалась.

- Кто ты?! – она скалила зубы и отступала от него, но он быстро нагонял ее и схватив за шее, посмотрел в глаза.
Опять резкая боль, острый приступ жажды крови, рвотный рефлекс. И она видит картину из прошлого, которого она никогда не знала. Прогулка ночью под луной, легкие снежинки опускаются на их ресницы и он целует ее нежные губы. Ощущение того поцелуя она чувствовала сейчас, когда он смотрел в ее глаза.
- За что?! – только и сумела прохрипеть девушка.
- Ты пустота, убивающая людей, которая заслужила быть наказанной.

Она долго всматривалась в глубокие глаза цвета морской волны, а потом, улыбнувшись, вырвалась из его рук, ударив по шее. Мужчина упав на землю, схватил, пытающеюся взлететь девушку, за ногу. Он потянул ее на себя и она упав, села на него. А потом ударила по лицу, воспоминание о его шраме на левой щеке врезалось ужасной болью в ее голове. Она стоит между голубоглазым красавчиком и длинноволосым блондином, который держит ее за руку. Они кричат между собой, так громко, делят ее, как вещь, как куклу, а потом он подходит к ним и пытается взять ее за руку и увести с собой, но блондин резким разворотом рассекает ножом ему лицо.

Ее глаза полные ужаса смотрят на мужчину под ней, девушка начинает шипеть и терзать его лицо, грудь своими когтями. Запах крови больше не приносит удовлетворения и эйфории. Опять срабатывает рвотный рефлекс. Последний удар и девушка пытается взлететь, но падает, теряя силы.
Он встает и подходит к ней, дотрагивается до двух точек на ее шеи и последний всплеск боли разрывает ее грудь, изо рта фонтаном начинает бить кровь, а широко распахнутые глаза наблюдают картину очередного воспоминания. Блондин целует ее губы, руки блуждают по груди, снимая лямочки платья, она постанывает, а потом боль, резкая, и ее бешеный крик и запах крови, горький такой, и красные глаза того блондина. Она задыхалась, легкие сжимались, холод охватывал тело, губы дрожали, конечности немели, и она не могла пошевелиться.

Что чувствуешь, когда умираешь?! Что происходит с тобой, когда хватаешь воздух губами, а его нет, все тело бьют конвульсии?! Что чувствуешь перед самым забытьем, когда последний раз открываются глаза и закрываются веки, последний глоток воздуха перед холодными объятиями густой темноты?!

Он смотрел на нее по-особенному, не так, когда держал за горло. Она поднялась, взялась за его руку и наклонилась к шее, чтоб поцеловать, извиниться за все.
Она обмякла в его руках, а он лишь увидел всю свою толпу и одну женщину с занесенной вверх рукой.

- Нет!!! – он упал на колени, держа хрупкое, холодное тело на своих руках, которое постепенно крошилось и превращалось в пепел от сгоревшей плоти. Сначала осыпались ноги, потом руки, волосы, шея, и в какой-то момент на его ладонях остался лишь пепел и черный нож.
Ветер энной по счету осени подметал землю, раздувая мелкие крупицы ее тела. А потом с неба падал снег, вальсируя над холодным Лондоном, мягко опускаясь в его ладони, целуя губы и глаза. Он смешивался с пеплом прошлого и таял, превращаясь в маленькие хрустальные льдинки.

Она передавала ему привет...
01 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
Похлеше "Сумерков" будет....Мне очень понравилось!Спасибо за рассказ!
С уважением

юльша 01 декабря 2010

Спасибо, очень приятно такое слышать и я рада, что понравилось!!))

Вечно Ваша ЯхА 01 декабря 2010

оооохххх!черт!ты украла мою идею))))
правда мне очень понравилось, так что прощаю))))

вот она - плата за вечную жизнь. но жить без чувств вечно - это рай, по сравнению с перспективой провести вечность в агонии чувств и эмоций.

ее любимый подарил ей смерть и последние воспоминания, заслужила ли она такой смерти?

LoVeLeSs 01 декабря 2010

чувств, чувств. долбаная тавтология %)

LoVeLeSs 01 декабря 2010

Я не хотела...извини, наверное начинаю становится телепатом!!хихихи))))

хм...да заслужила ли она, наверное да, она прожила вечность без прошлого, но хотя бы умерла зная все!!!

спасибо Катюнь, что прочла, мне приятно!)

Вечно Ваша ЯхА 01 декабря 2010

блиин и у меня есть похожий,правда незаконченный рассказ и действия все в том же Лондоне)))
рассказ велеколепный!безумно понравился)вот она-вечная любовь!

nyjki 01 декабря 2010

ого! что ты натворила!!! молодчина просто. такую картинку нарисовать. такое придумать))) я в восторге. слов абсолютно нет, одни эмоции. Ян, ты просто умница)))))идея - шикарна.


мяу, Янулик, мяу...

с ув.

Little monkey 02 декабря 2010

Браво)
Бесподобно))


/скупа на комплименты/

но я в восторге)))

Элис) 02 декабря 2010

спасибо девочки, мне очень радостно, что вам понравилось!!! :*

Вечно Ваша ЯхА 02 декабря 2010

Ш-ш-шикарно
Очень понравилась
Ну, я уже сотню раз говорила про этот твой цикл. Я скоро стану диктофоном, повторяющим одно и тоже: "Легко увидеть, красиво, сильно, кроваво, страстно"

МиН 02 декабря 2010

Спасибо Танюш за такие щедрые слова, мне очень приятно!!! спасибо еще раз! :* Буду стараться и дальше!!

Вечно Ваша ЯхА 02 декабря 2010