запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мой сон....

Утро началось как обычно, со звонка будильника…но так не хотелось просыпаться…
Прошло всего 2 месяца…2 месяца с момента нашей последней встречи…
Нас разделяет расстояние в пару тысяч километров и 2 границы…. Но это не что, по сравнению с тем, как я тебя люблю…
А еще…ты мне сегодня снился… мы встретились и проговорили всю ночь…. Ты меня тоже помнишь… ты меня искал…нашел…
Холодным зимним вечером мы сидели обнявшись в теплом кафе и наблюдали за ночным городом и прохожими…. Мимо проходила пожилая пара…они держались за руки и о чем то разговаривали с улыбкой на устах…
Ты прижал меня к себе еще крепче и сказал, что никогда меня не отпустишь и хочешь прожить со мной до конца жизни… заметив слезы на моих глазах улыбнулся и провел своей рукой по моим волосам сказал, что я твоя маленькая глупенькая девочка…а потом…потом прозвенел будильник и я проснулась…хотя так не хотелось открывать глаза и отпускать тебя…ты был со мной…хотя бы во сне…и пускай не на долго, но ты был моим…. Я надеюсь, что мы с тобой встретимся, мы обязательно с тобой встретимся, слышишь??? И я навсегда останусь твоей маленькой девочкой, которую ты никуда не отпустишь, и которая от тебя никуда не уйдет, а ты будешь просто МОЙ.
Я ждала этот день с момента начала продажи билетов на спектакль известного актера и писателя Василия Романца. И вот….спустя 3 месяца он настал.

3 декабря 2010 года.
Сборы в театр начались с утра. Был замечательный солнечный зимний денек. Снег переливался на солнышке, а мороз, как в детстве щипал прохожих за щечки и нос.
19.30. Платье выбрано. Little black dress был идеален в любой ситуации.
На спектакль мы собирались идти всей семьей с огромной кучей друзей-приятелей, причем как моих, так и родительских. Иначе быть просто не могло. Так как, вернувшись летом из Ялты, я прожужжала моим домашним все уши. Хочу. Пойду. Классный.
О Василии Романце я узнала, наверное, лет 6-7 назад, по одному из кабельных телеканалов.
А еще, как-то раз, мама принесла мне с работы несколько распечаток с его рассказиками. И я влюбилась. Все было так просто, легко и жизненно…
Запоем, я перечитала все его повести-рассказы-романы. Все статьи, живу в его блоге. Я изучала все, что только попадалось на глаза.

А летом, 2010 года, в Ялте, судьба свела меня с очень замечательным и интересным человеком, как позже выяснилось, очень хорошим другом Василия – Александром. Стоит ли упоминать о том, что я в него влюбилась с первого взгляда!?)
Высокий брюнет, с грустными, карими глазами. Сначала, мне даже показалось, что он и улыбаться-то не умеет, он был очень серьезным, но спустя некоторое время – я таки увидела его улыбку, он смеялся над какой-то из моих историй. Она была потрясающая, скромная, милая и в тоже время дерзкая и лучезарная. На нее можно было смотреть часами.
Мы проговорили с ним всю ночь, в том числе и о Василии, которого они высадили в Севастополе за день до нашего знакомства. Он улетал на гастроли.
Я случайно тогда проронила:
- Как бы было замечательно, если бы он заехал и к нам в город.
Хотя это было нереально. Его выступления в основном проходили в столицах, городах милионниках и прочих культурных центрах. Можете себе представить мое удивление, когда по приезду домой, я зашла на его сайт и увидела, что из 4(!!!) городов, в которых должен был выступать Василий в рамках своего гастрольного тура по Украине, я обнаружила и свой, маленький промышленный город металлургов, сталеваров и моряков, с населением всего-то в 500 тысяч.
Счастью не было предела.

19.40 Все. Пора. Пора выходить из дому. Ощущения сменялись то радостью, то дрожью, то волнением….
Прогуливаясь к Драмтеатру, благо идти к нему аж через двор, весело болтая с подружкой я наблюдала, как к входу подъезжали различные автомобили. Публика была самой разнообразной, от простых студентов до самых уважаемых людей нашего города.
- Лик, а ты прикинь, вдруг Саша приехал…- мечтательно сказала Ритка.
- Ритуль, этого быть не может. Во-первых – он меня, наверное, уже и не помнит, столько времени прошло, во-вторых, он слишком занят, для того, что бы ехать в какой-то Богом забытый город с единственным лучом света посетившим его Романцом. Хотя…ты даже не представляешь, как сильно я за ним соскучилась….
- Ну, может ты и права…но….

Из гардероба и буфета все постепенно начали перемещаться в зал. Прозвенел 2й звонок.
Еще в детстве, моим самым любимым действием в театре было, когда медленно-медленно начинала потухать огромная люстра, …до сих пор смотрю на это с замиранием сердца….
Наконец-то свет погас. Кулисы начали медленно открываться. На сцене появился ОН.
В наш город, Василий привез свой самый-самый первый спектакль «Когда я был молод».
Бурные аплодисменты. Поехали.

***

Полтора часа удовольствия пролетели на одном дыхании.
- Надеюсь, Вам понравилось, - подытожил Василий – Но…- от этого «Но» весь зал замер…- я бы попросил вас задержаться на несколько минут.
Сердце бешено забилось в груди.
- Я вижу, в зале собралось огромное количество представительниц женского пола, не так ли?
Добрая половина зала взорвалась дикими воплями и свистом.
- Ого, громкие какие, усмехнулся Романец…- А девушек с именем Лика здесь много?
Ноги подкосились сами собой. Приятная дрожь. Этого не может быть.
В зале раздалось несколько голосов.
- А кто из вас специалист по черешне?

Сомнений больше не возникало. Об этом знал только Он. Мы шутили, смеялись. Рита начала подпрыгивать на сидении и кричать:
- Это она, она. Это Лика – пиная меня в бок. Легкий полумрак царил в зале…
- Я бы попросил Вас, подняться ко мне на сцену.
Зал зашептался. На ватных ногах я добрела до сцены. Зачем? Что? Неужели он приехал? Не может этого быть… Что вообще происходит? – в голове крутились 10000 вопросов…
Через несколько секунд я стояла на одной сцене с Василием Романцом. Непонятно зачем и почему…
Голова шла кругом…
- Да не переживай ты, Дюймовочка - ну вот, опять…с чего он это взял? Это Саша меня так называл…неужели…не верю… - Бедный ребенок, она аж дрожит вся…- зал все еще перешептывался..
Ну еще бы… я бы тоже офигела, если бы какую-то деваху пригласил на сцену Романец, еще и непонятно зачем…
- У меня для тебя сюрприз. Он долго ждал этого момента.
От волнения у меня начало мутнеть в глазах.
- Закрой глаза.

Я закрыла, неожиданно подул легкий ветерок, до боли знакомый аромат одурманил меня… заиграла скрипка…кто-то прикоснулся к моей руке…..у меня уже не было сомнений в том, что это был Он. Мой любимый Сашка.
Медленно открыв глаза, я увидела его, с огромным - преогромным букетом разноцветных роз…. Радость. Слезы. Объятья. Поцелуй. Такой сладкий и дерзкий – как тогда, на прощанье в Ялте. Он рядом. Он вернулся. Он здесь.

Я смутно помню, что было дальше…как мы покинули театр… помню лишь, что мы сидели обнявшись в теплом кафе и наблюдали за ночным городом и прохожими…. Мимо проходила пожилая пара…они держались за руки и о чем то разговаривали с улыбкой на устах…
Он прижал меня к себе еще крепче и сказал, что никогда меня не отпустит, и хочет прожить со мной до конца жизни, … заметив слезы на моих глазах, улыбнулся, и провел своей рукой по моим волосам, сказал, что я его маленькая глупенькая девочка…
01 декабря 2010 мне нравится
оценили: Fallen . . .
Комментарии:
Как романтично!Аж слезы на глаза наварачиваются...
Спасибо за рассказ!=)
С уважением

юльша 01 декабря 2010

Я рада, что Вам понравилось))
Сама когда писала - плакала))))))))

Tvoja....)) 01 декабря 2010

очень красиво и мило!

nyjki 01 декабря 2010

Спасибо, nyjki)))

Tvoja....)) 02 декабря 2010

понравилось!
и правда очень красиво!

Джейси 02 декабря 2010

Cпасибо, Джейси)
Я старалась)))

Tvoja....)) 02 декабря 2010


 
 

Tvoja....))

Был 18 сентября 2011