запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Странная жизнь. Часть 5.

Как же я ждала этого вечера. Я считала минуты до его прихода и нервно прикусывала губу. Наконец раздался телефонный звонок. Я схватила трубку.
- Да? - почти прошептала я.
- Ты готова? – спросил веселый голос Андрея.
- Да, - пролепетала я, все слова из моего лексикона куда-то пропали.
- Тогда выходи, я тебя жду внизу.
Коленки дрожали, пока я спускалась по лестнице вниз. Я не знала как себя вести, что говорить, как смотреть и вообще что делать. Я была в панике!
- Привет, - Андрей беззаботно стоял возле своего автомобиля с букетом белых роз и улыбался.
У меня закружилась голова. Первый раз в жизни мой любимый мужчина дарит мне цветы.
- Привет, - я улыбнулась, опустив глаза, и приняла букет, - она потрясающие, - вдохнув аромат роз, прошептала я.
- Я рад, что тебе понравилось, - Андрей приобнял меня за талию и открыл дверь автомобиля. – Ты потрясающе выглядишь! – выдохнул он с восхищением.
Я аккуратно подняла на него глаза и внимательно посмотрела, ища какого-то подвоха. Но он действительно смотрел с восхищением.
Я выдохнула. Может, действительно я сегодня неплохо выгляжу? Светлана одолжила мне свой вечерний наряд. Как хорошо, что мы с ней носим один размер - 42. Черное шелковое коротенькое платье по фигурке на тонких бретельках, на шее был завязан воздушный шарфик, сверху накинута практически прозрачная паутинка – накидка. Туфельки на шпильке и тонкой застежкой на щиколотке. Мои темные волосы, блестевшие при свете вечерних фонарей и огней, были уложены волосинка к волосинке на косой пробор, челка ровно лежала на лбу, не закрывая мои тонкие брови. Легкий вечерний макияж: тонкими стрелками подведены глаза, пушистые ресницы, немного серебристых теней, нежных розовых румян на скулах и в довершение яркие губы сочного алого цвета – Светлана колдовала надо мной целый час! Образ завершали серьги – длинная тонкая серебряная нить. Это были мои самые любимые серьги. Мне их подарили на мое 15летие родители. Наверно единственный их стоящий подарок.
Я улыбнулась. Аккуратно опустившись на кресло, я замерла в ожидании – что дальше?
Андрей обошел автомобиль и сел на водительское кресло.
- Куда мы поедем?- тихо спросила я, поправляя несуществующую складку на подоле платья.
- Конечно же в ресторан! – он улыбнулся, - у нас сегодня культурная программа. Сначала надо хорошенько подкрепиться, а потом мы идем на вечерний сеанс в кино! Ты давно была в кино? – автомобиль тихонько заурчал, как довольный кот, и тронулся с места.
Я пыталась вспомнить, когда я последний раз была в кино, память упорно отказывала мне. Последний раз вспоминался поход в кино с родителями в 11летнем возрасте и кажется, это был «Титаник». Фильм меня впечатлил, и я проревела практически весь сеанс. Безумно было жалко главного героя.
- Давно, - сказала я, - еще с родителями в детстве, - почему-то стало безумно стыдно, и я залилась краской.
Андрей улыбнулся и сказал:
- Значит, сегодня ты практически окунешься в детство! Фильм должен быть интересным.
Я улыбнулась в ответ.
- Надеюсь, не хочется портить впечатление вечер неудачным фильмом.
- Этот вечер невозможно будет испортить, - сказал Андрей, поворачивая ко мне голову, - ведь я буду в компании самой очаровательной девушки.
Я опять покраснела, пора завязывать со столь вредной привычкой.
Дальше мы ехали молча. Огни города оказались позади. Впереди по обе стороны от дороги стояли одинокие ели и березы, плавно переходя в лесок. Они уже покрылись первой зеленью, и листочки тихонько раскачивались от весеннего легкого ветерка.
- А что за ресторан? – что бы как-то продолжить разговор спросила я.
- Сейчас увидишь, мы как раз подъезжаем.
Мы въехали на просторную площадку, посреди леса, огороженную тонкими серебряными цепями, залитую ярким светом вечерних фонарей. Посреди этой небольшой площади стояло очень красивое двухэтажное здание. Оно полностью было отделано белым мрамором, с колоннами и острой крышей, и было похоже на современный замок. В красивых современных огромных окнах виднелись богатые бардового цвета шторы и хрустальные люстры. Вокруг самого здания росли красивые декоративные кустарники, которые уже покрылись первой свежей зеленью. Около здания ресторана стоял красивый овальный фонтан, так же отделанный белым мрамором с яркой подсветкой голубого, зеленого и нежно-желтого цветов. В центре фонтана стояла обнаженная статуя девушки, похожая на вышедшую на берег русалку с развивающимися по ветру волосами, в руках она держала раковину, внутри которой лежала жемчужина, светящаяся белым светом. На девушку со всех сторон не большими каскадами брызгала вода. Вокруг фонтана и по всему периметру площадки стояли резные лавочки.
Андрей припарковался и вышел из автомобиля. Обойдя машину, открыл передо мной дверцу и подал руку.
- Мы приехали, - улыбнулся он.
Я, осторожно опираясь на руку, вышла из автомобиля, благодарно кивнув в ответ.
Пахло ночной свежестью и первой молодой травой. Мы прошли через площадь, и подошли к фонтану. На улице стояла полная тишина, только журчала вода в фонтане.
Больше никуда не хотелось идти. Хотелось сейчас прижаться к Андрею, что бы он меня крепко обнял и поцеловал.
Я посмотрела в его глаза и тихонько вздохнула.
Андрей улыбнулся и сказал:
- Мы еще вернемся сюда, если хочешь.
- Да, мне бы очень хотелось побыть здесь, в тишине…с тобой, - добавила я.
- У нас впереди вся ночь, - прошептал он мне на ухо, приобняв меня за талию. Я вся задрожала от его легкого прикосновения, ноги стали ватными, сердце вырывалось из груди, и мне казалось, что в этой тишине Андрей слышит, как оно бешено колотиться.
Я, легонько высвободившись из объятий, взяла Андрея под руку. Мы обошли фонтан и направились к дверям ресторана.
Яркая, мерцающая нежно-голубым светом вывеска гласила, что мы пришли в гости к «Макбет». Очень интересное название ресторана, если учесть, что из себя представляла героиня с этим именем в пьесе Шекспира.
Андрей распахнул передо мной дверь, пропуская вперед.
Мы вошли в просторный холл, залитый теплым светом. Было не очень ярко. Везде на стенах горели подсвечники, что еще больше напомнило мне замок. В конце зала я заметила барную стойку из темного дерева и орудующего летающими бутылками бармена. За стойкой сидело трое мужчин. Слева и справа от входа были арки, ведущие в разные залы. Людей было довольно много. Левый зал изнутри оказался золотым. Он так и назывался. Золотые шторы, коричневые с золотом ковры, белоснежные скатерти и золотые вазы на каждом столе с белыми розами, свет был приглушенный, не яркий, играла легкая тихая музыка. Второй зал был полной противоположностью. Он был насыщенный, темные бордовые шторы с золотыми висящими кистями, которые мы видели в окнах. Такого же цвета ковер с золотыми вставками, бордовые скатерти с белоснежными салфетками и в золотых вазах стояли бордовые розы. Свет был тоже приглушенный, на стенах горели подсвечники. Сам холл был практически полностью зеркальным.
-Добрый вечер! – поприветствовал нас управляющий рестораном, - Ваш столик ждет. Он подозвал стоящего недалеко наготове официанта.
Мы прошли за официантом вперед по холлу до барной стойки. Рядом с ней оказалась винтовая лестница, с золотыми перилами. Андрей, не отпуская мою руку не на секунду, вел меня наверх. Наверно в рай.
Поднявшись на второй этаж, мы как будто оказались в другом месте.
Зал был меленьким. Наверно VIP-зона. Хотя этот ресторан наверно весь был как большая VIP-зона. Зал был самым темным, чем-то напоминал первый золотой, но был более уютным и домашним. Здесь горели только свечи на стенах и на столиках. Войдя в зал, я увидела огромный камин, в котором весело вспыхивал огонь.
Официант подвел нас к нашему столику, он был недалеко от камина в углу.
Андрей помог мне сесть, потом сел напротив. Официант молча положил перед нами меню и тихо удалился.
- Может быть, ты что-то посоветуешь выбрать? – тихонько спросила я, - Я не очень понимаю, что лучше.
- Конечно, - улыбнулся Андрей, - я выберу для тебя легкий салат «Нежность», жаркое в сливочном соусе, на гарнир рис, а на десерт «Тирамису». Он здесь просто божественный.
Я благодарно улыбнулась.
- Я не сомневаюсь, что у тебя превосходный вкус!
Андрей кивком головы подозвал официанта, сделал заказ для меня, дополнив:
- Мне запеченную свинину в сырном соусе, рис, малиновый пудинг и так же апельсиновый фреш.
- Что будете пить из спиртного? – спросил официант.
- Думаю «Шардене» 85 года подойдет.
Официант кивнул и удалился.
Я не знала с чего завязать разговор и нервно теребила салфетку.
Андрей нарушил молчание.
- Как ты жила эти два года после университета?
- Я сразу устроилась на работу в «7 континент», доросла до главного администратора магазина. Но мне не нравился коллектив. Почему-то все считали, что я добилась успехов за два года не своим трудом, а каким-то, - я замялась, - обходным путем. – у меня вспыхнули щеки.
- Они просто завидовали тебе, потому что в отличие от других – ты не только эффектная девушка, но и умная.
Чтобы скрыть свое смущение от очередных комплиментов я спросила:
- Ну а ты как? Ты был нечастый гость на занятиях? – я смущенно улыбнулась.
Он подмигнул мне и улыбнулся.
- Что правда, то правда! Но я уже в то время занимался бизнесом с Валеркой и на учебу особо времени не хватало.
Официант принес вино, и Андрей, попробовав, довольно кивнул.
Пока официант наливал вино, Андрей произнес:
- И почему я раньше не видел тебя, не замечал… - и сам ответил, - Наверно потому что был слишком молод, и моя юная голова была забита молоденькими доступными девчонками.
Я сидела, затаив дыхание. Эти слова были для меня как музыка.
- Ты был самым красивым и веселым парнем в группе – душа компании, - прошептала я. – Я всегда боялась тебя.
Это признание слетело с моих губ непроизвольно.
- Почему боялась? – Андрей удивленно поднял бровь.
- Наверно потому, что считала себя серой и незаметной и никогда не думала, что такой парень как ты когда-нибудь сможешь обратить внимание на меня…
- Не говори глупости! Ты просто прекрасна! – с восхищением произнес он, чем опять вогнал меня в краску.
Выручил официант, принесший, наконец, наш заказ. Мы молча принялись за еду. Жаркое действительно было очень вкусное, но почему-то не лезло в горло. Есть совсем не хотелось, хотелось слушать и слушать Андрея, его признания, его воспоминания, его представления о жизни.
- Тебе не нравиться? – спросил он, видя, что я с неохотой ковыряю вилкой мясо.
- Нет, все чудесно! – спохватилась я, - просто почему-то не очень хочется есть.
- Тогда, может быть, перейдем сразу к десерту? – спросил он, уже подзывая официанта.
Я согласна махнула головой.
Официант забрал наши тарелки. Кивком головы дал понять, что все понял без слов и удалился.
- Прости пожалуйста. – пролепетала я.
- За что? – удивился Андрей.
- Ну, просто здесь все так вкусно, все чудесно, но аппетит пропал, – извиняющимся тоном сказала я.
- Тебе не за что извинятся. Давай лучше, пока несут наш заказ, потанцуем? – произнес Андрей, вставая со своего места и подавая мне руку.
Я, приняв приглашение, встала, и мы пошли в центр зала. Там уже танцевало несколько пар.
Андрей, одной рукой обняв меня за талию, второй рукой придерживая мою руку, уверенно вел меня в танце. Я чувствовала его теплое дыхание у себя на шее, от чего по спине побежали мурашки. Если он меня сейчас отпустил, я бы упала как подрубленное дерево, ноги не слушались.
- Ты чудесно танцуешь, - прошептал он мне на ухо.
Я закрыла глаза. Не знаю, насколько чудесно, но мне казалось, что я больше похожа на каракатицу. Но сейчас у меня было ощущение неземного полета. Я вдыхала его аромат и просто таяла как мороженое в его объятиях. Мне хотелось остановить этот миг, запомнить каждую секунду.
Он придвинулся ко мне чуть ближе, покрепче обхватил талию второй рукой. Мне пришлось обхватить его полностью за шею. Он был на целую голову выше меня и что бы выполнить данный трюк, мне пришлось полностью к нему прижаться.
Сердце стучало где-то в пятках, дыхание сбилось.
- Ты дрожишь, - прошептал Андрей. – тебе холодно?
- Нет, - усилием воли я выдавила из себя этот звук.
- Может быть, пойдем на место, десерт уже принесли, - поинтересовался он.
Я, нехотя отодвигаясь, кивнула, пытаясь скрыть свое разочарование от того, что пришлось выпустить его из объятий.
Мы сели за столик.
Я принялась за десерт. Он просто таял во рту и доставлял безумное наслаждение.
Андрей поднял свой бокал.
- Я поднимаю этот бокал за тебя, Принцесса! – произнес он, - что бы однажды ты стала Королевой и добилась успехов во всем!
Я улыбнулась.
- Спасибо, Андрей, - мы чокнулись бокалами, - Ты уже Король. Чего же хочешь ты? Чего тебе не хватает?
- Да, возможно ты права, у меня все есть, деньги, власть, все блага, но мне не хватает…, - он сделал паузу, - Королевы…- он отпил из своего бокала и каким-то особенным взглядом посмотрел на меня. От этого взгляда по всему моему телу разлилась сладкая истома, стало душно и тяжело дышать…
Я посмотрела на него и сердце просто замерло от ожидания чего-то нового, неповторимого, волнующего.
Он улыбнулся.
- Давай уйдем отсюда, - прошептал он.
- Хорошо, - я кивнула.
Он подозвал официанта, попросив счет.
Я тихо сидела и ждала, пока Андрей рассчитывался за ужин. Потом он улыбнулся мне, встал.
- Ты хотела погулять возле фонтана, пошли – он подал мне руку.
Я улыбнулась в ответ и с удовольствием подала ему свою руку.
Спускаясь по винтовой лестнице, я действительно ощущала себя Принцессой. Пока Принцессой, но я обязательно стану Королевой. Его Королевой!
Комментарии:
Что-то мне он совсем не нравится, этот Андрей.
Уж больно неестественное его восхищение.
Ну что ж, посмотрим, что будет дальше:)

Аксиния 02 декабря 2010

присоединяюсь. королевы ему захотелось. как же!))))

с ув.

Little monkey 02 декабря 2010

Да да. Неестественный он. И противный. Самоуверенный слишком. ))

OshibkaPrirody 02 декабря 2010